Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 125 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #1681

    Реєстрація
    10 червень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Добрый день! Делаем автономное отопление. Поменяли в своей квартире стояк центрального отопления на полипропиленовый, да еще и чтобы не прятать его в стену(штробить же надо), рабочие решили протянуть под полом. Получилось с несколькими коленями. Теперь мучает вопрос: не отразится ли количество углов в стояке на качестве отопления у соседей, не поменять ли ППР на сталь пока не поздно(читаю в интернете о проблемах ППР труб, если негарантированный производитель).На трубе, которую использовали наши сантехники, написано: US PLAST FIBER PPR/PP-GF/ПП-80.....сделано в Украине. Не могу найти ее в интернете, чтобы прочесть отзывы.

  2. #1682
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alik80 Переглянути допис
    По-моему с любым гипсокартоном можно нормально работать
    Вот интересно,как бы Вы "нормально" работали,когда у гипсокартона заводская кромка прокатана с тыльной стороны,или размер 119.3-119.5см по ширине,или при грунтовании собранной конструкции начинается отслоение верхнего бумажного слоя(попросту - пузыри) ?? А ведь такое встречается время от времени..

  3. #1683

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Вот интересно,как бы Вы "нормально" работали,когда у гипсокартона заводская кромка прокатана с тыльной стороны,или размер 119.3-119.5см по ширине,или при грунтовании собранной конструкции начинается отслоение верхнего бумажного слоя(попросту - пузыри) ?? А ведь такое встречается время от времени..
    с кнауф были проблемы с размерами

  4. #1684
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Боже,вчера на ЛБ 3,сегодня на Победе 6 видел ужас....предверие пожара...
    Долбаный ШВВП продолжают укладывать в стены.....
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  5. #1685

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Боже,вчера на ЛБ 3,сегодня на Победе 6 видел ужас....предверие пожара...
    Долбаный ШВВП продолжают укладывать в стены.....
    ныкают люди медяху до лучших времён,а если что то и выпаливать не надо

  6. #1686
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Боже,вчера на ЛБ 3,сегодня на Победе 6 видел ужас....предверие пожара...
    Долбаный ШВВП продолжают укладывать в стены.....
    Звісно не по правилах, але якщо з запасом, та ще й в бетоні, то що йому буде?
    З гарними автоматами на вході, навіть скрутки не погорять )

  7. #1687
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    вот "скрутки" и "горят" ч=з несколько лет...
    Шо йому бкде? да нiчого,буде пожар,а бiльш нiчого.....
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  8. #1688
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Ну вот у нас как-то так получаетсяЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71001-100154.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  53,3 КБ
ID:	2136335Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71001-100225.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  41,1 КБ
ID:	2136336Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71001-100453.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  67,2 КБ
ID:	2136337
    Вроде неплохо, да?
    Востаннє редагував Снежная Королева: 01.10.2017 о 16:58



  9. #1689
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Спасибо большое Ashton, за рекомендации и по штукатурке и по клею рк-51, все так и сделали, вроде бы получается отлично
    Востаннє редагував Снежная Королева: 01.10.2017 о 17:00



  10. #1690
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    у меня теперь вопрос, когда можно грубу растопить, а то реально замерзли сегодня на даче шо цуцики, а решили, что клей еще не подсох и страшно было разтапливать)))))
    Востаннє редагував Снежная Королева: 19.10.2017 о 23:31



  11. #1691
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    у меня теперь вопрос, когда можно грубу разтопить, а то реально замерзли сегодня на даче шо цуцики, а решили, что клей еще не подсох и страшно было разтапливать)))))
    на мешке с клеем написано когда можно .разница в температурных расширения и движения связанные с нагревом материалов, могут нарушить еще не сформировавшуюся клеевую связь между поверхностями.

  12. #1692

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    может кто пользовался УТЕПЛИТЕЛЬ ТЕХНОНИКОЛЬ ТЕХНО РОКЛАЙТ,необходимо утеплить чердачное помещение,но что-то на него цена дешёвая

  13. #1693

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2601.JPG
Переглядів: 55
Розмір:  70,5 КБ
ID:	2138736
    рис. с Хабра
    Подскажите, пож, где почитать о том, насколько легально сносить участок стены под окном, примыкающим к двери на лоджию и как быть с радиатором отопления в случае, если на место всего балконного блока поставить стеклопакет (т.е. не делать лоджию частью комнаты).

  14. #1694
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    легально,не трогать несущие,за отопление придётся платить более
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  15. #1695

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Народ, подскажите, что лучше всего сделать в таком случае?

    Имеется ванная комната и туалет, общей площадью около 3 кв. м., на полу уложен битый старый кафель прямо в цемент. В ванной такое покрытие доходит до середины ванны, потом ступенька где-то на 1 см по высоте и уже до стены идет совсем старый кафель (я так понимаю, он же лежит и под "новым" битым в цемент), продолговатый такой, как раньше лоджии обкладывали и подъезды в СССР.
    Кафельщик предложил это всё не демонтировать, а ложить прямо на него новый кафель. Теперь меня терзают смутные сомнения - не получится ли фигня?
    Что думается мне - я бы снял этот старый кафель до бетона и залил какую-то самовыравнивающуюся смес. Но в таком случае толщина слоя будет где-то 3-4 см. Не много ли это для самовыравнивающейся смеси?

    Подскажите, кто в теме, какое конструктивное решение все-таки лучше применить в моем случае - оставить как есть (вроде не бухтит) и просто положить поверх слой нового кафеля или все-таки заморочиться, попробовать снять до бетона и залить чем-то самовыравнивающимся и быстросохнущим?
    Если кто занимается таким - стяжка и кафель - милости прошу в личку. Спасибо заранее.

  16. #1696

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    Народ, подскажите, что лучше всего сделать в таком случае?

    Имеется ванная комната и туалет, общей площадью около 3 кв. м., на полу уложен битый старый кафель прямо в цемент. В ванной такое покрытие доходит до середины ванны, потом ступенька где-то на 1 см по высоте и уже до стены идет совсем старый кафель (я так понимаю, он же лежит и под "новым" битым в цемент), продолговатый такой, как раньше лоджии обкладывали и подъезды в СССР.
    Кафельщик предложил это всё не демонтировать, а ложить прямо на него новый кафель. Теперь меня терзают смутные сомнения - не получится ли фигня?
    Что думается мне - я бы снял этот старый кафель до бетона и залил какую-то самовыравнивающуюся смес. Но в таком случае толщина слоя будет где-то 3-4 см. Не много ли это для самовыравнивающейся смеси?

    Подскажите, кто в теме, какое конструктивное решение все-таки лучше применить в моем случае - оставить как есть (вроде не бухтит) и просто положить поверх слой нового кафеля или все-таки заморочиться, попробовать снять до бетона и залить чем-то самовыравнивающимся и быстросохнущим?
    Если кто занимается таким - стяжка и кафель - милости прошу в личку. Спасибо заранее.
    если кафельщик толковый,то ему виднее.

  17. #1697
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    недавно заказчик решил оставить старый кафель...
    После моего бурения кафель стал отпадать,демонтирован был весь.
    Перфом проверьте прочность
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  18. #1698
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    И мне нужен совет коллективного разума После установки окон и демонтажа старого подоконника новый подоконник не могу поставить. Нужно поднять уровень оконного проема на 7-10 см. Установщик окон предложил сделать бетонную стяжку. Но мне кажется это не лучшее решение. Стяжку от улицы будет отделять только слой пены и отлив. Ширина(глубина?) стяжки 30см. Пенопласт не хочу. Чем еще можно нарастить оконный проем?

  19. #1699
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    погуглите "пенофол"
    теплоизоляция отличная
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  20. #1700
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 819

    Типово

    Сделайте "бутерброд" из пенополистерола, монтажной пены и изолона.
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

Сторінка 85 з 125 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті