Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 125 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 141 по 160.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #141
    Аватар для fasadik
    Реєстрація
    20 листопад 2011
    Звідки Ви
    с окраины
    Дописів
    875

    Типово

    Профиль примыкания для окон и дверей на фасадах.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  147.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  4,3 КБ
ID:	844927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  146.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  25,6 КБ
ID:	844928  

  2. #142
    Аватар для fasadik
    Реєстрація
    20 листопад 2011
    Звідки Ви
    с окраины
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Интересно,нужно попробовать.Получается,сетка будет изначально прикреплена к раме окна и после обвёртки откоса укрепит зону примыкания ППС к окну?
    Но есть подозрение,что верхние слоя шпаклёвки всё равно будут давать микротрещину за счёт малой адгезии с пластиком окна.
    Я себе делал откосы из гипса, при шпаклёвке проклеил серпянку по примыканию откоса и окна, вот уже два года стоит без трещин. Шпаклёвка турецкая, серпянка самая обычная.

  3. #143
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від fasadik Переглянути допис
    Я себе делал откосы из гипса, при шпаклёвке проклеил серпянку по примыканию откоса и окна, вот уже два года стоит без трещин. Шпаклёвка турецкая, серпянка самая обычная.
    Каждый случай индивидуален,влияет и качество монтажа окна,и исполнение откосов, и применяемые материалы.В моих откосах тоже трещины не часто бывают,но хочется вообще от этого избавиться.
    Ещё я замечал,что возникновение трещины по примыканию напрямую зависит от плотности примыкания материала откоса к раме окна.Короче,если слабо закреплен откосный профиль,неровный край гипса или ППС не додавили к раме,а потом эти пустоты заполняются шпаклёвками т.д.,то трещина неизбежна.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  4. #144
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від fasadik Переглянути допис
    Профиль примыкания для окон и дверей на фасадах.
    да, я их имел ввиду
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

  5. #145
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Кто-нибудь работал шпаклевкой для сглаживания неровностей
    Кнауф Нивелиршпахтель 415 для сглаживания неровностей гипсолитовых полов?
    В описании она на гипсовой основе !!!
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

  6. #146
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Граждане, что посоветуете для гипсолита - все внутренности дома гипсолитовые, арматура уже "уставшая"
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #147
    Аватар для Юль_ка
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 114

    Типово

    Подскажите пожалуйста, почему строители предпочитают стяжку, а не выравнивание наливными полами (у нас гипсолит)?

  8. #148
    Аватар для Dima_D
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Дописів
    966

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Граждане, что посоветуете для гипсолита - все внутренности дома гипсолитовые, арматура уже "уставшая"
    Демонтировать и сделать из газобетона или ГК (если имеются ввиду перестенки). Будет ровнее и качественнее.
    Полусухая стяжка пола (О96) 826 82 33 Александр (AleXProffi)

  9. #149

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Какой смесью лучше заделывать щель примыкания металопластикового окна к откосам со стороны улицы?
    Это первый слой изоляции монтажного шва. Должен быть гидроизоляционным. Клей для плитки подходит. Герметик Стиз-А подходит. Такие работы необходимо производить как можно быстрее после установки окна.
    Все виды работ с металлопластиковыми конструкциями. Жалюзи. КРЕДИТ.ТЕРМИНАЛ.WMU. Пр-во, установка, ремонт. т. 716-90-33 [email protected] Поддерживаем osoboedetstvo.dp.ua

  10. #150

    Типово

    Цитата Допис від tuw Переглянути допис
    ...... брали в домострое на гагарина .....
    Уже не работает. Как и Мастер в Космосе.
    Все виды работ с металлопластиковыми конструкциями. Жалюзи. КРЕДИТ.ТЕРМИНАЛ.WMU. Пр-во, установка, ремонт. т. 716-90-33 [email protected] Поддерживаем osoboedetstvo.dp.ua

  11. #151
    Аватар для Dima_D
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Дописів
    966

    Типово

    Цитата Допис від Юль_ка Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, почему строители предпочитают стяжку, а не выравнивание наливными полами (у нас гипсолит)?
    Потому как наливные полы предназначены для сглаживания небольших неровностей по плоскости или заливания небольших ямок. Но если у Вас был перепад по горизонтальной плоскости в 3-6см, то он таким и останется даже при замазанных ямках и впадинках. Выравнивать нивелиркой горизонт при таких перепадах будет очень дорого и бессмысленно.

    Поэтому если у Вас гипсолит(а он скорее всего потресканный,с большой ямой посредине комнаты и задранными углами), то есть смысл его демонтировать и сделать новую монолитную стяжку, а не выравнивать.
    Полусухая стяжка пола (О96) 826 82 33 Александр (AleXProffi)

  12. #152

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Dima_D Переглянути допис
    Потому как наливные полы предназначены для сглаживания небольших неровностей по плоскости или заливания небольших ямок. Но если у Вас был перепад по горизонтальной плоскости в 3-6см, то он таким и останется даже при замазанных ямках и впадинках. Выравнивать нивелиркой горизонт при таких перепадах будет очень дорого и бессмысленно.

    Поэтому если у Вас гипсолит(а он скорее всего потресканный,с большой ямой посредине комнаты и задранными углами), то есть смысл его демонтировать и сделать новую монолитную стяжку, а не выравнивать.
    поддерживаю.вообще мы отошли от самоналивайки,лучше стяжку делать(в том числе тонкослойную)

  13. #153

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Андрей_Днепр Переглянути допис
    Уже не работает. Как и Мастер в Космосе.
    а жаль,неплохой магазин был.брали там и сопро и ветонит лр+ и тд.
    будем искать .

  14. #154
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Dima_D Переглянути допис
    Демонтировать и сделать из газобетона или ГК (если имеются ввиду перестенки). Будет ровнее и качественнее.
    Поля тоже. Соседи сверху залили, текло достаочно активно - стало как пемза .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #155
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Граждане, что посоветуете для гипсолита - все внутренности дома гипсолитовые, арматура уже "уставшая"
    Лучший вариант - демонтаж и новые ровные перестенки.Убьёте сразу стаю зайцев.
    А если в жилой квартире,да средства не позволяют,да ещё есть причины влаживать средства в гипсолитовые перестенки,то хорошо очищайте их,правильно грунтуйте,особое внимание на заделку трещин с лентой и по улам/примыканиям тоже.Далее по стандартному методу:выравнивайте стартовой шпаклёвкой,давайте ей высохнуть! ,а потом шпаклюйте финишной.Лучше,конечно,избегать покраски по шпаклёвке,а выбрать вариант поклейки обоев/обоев под покраску/флиза с покраской.
    Так Вы перестрахуетесь от появления микротрещин(слабые гипсол.перест-ки вздрагивают даже от хлопка двери).Но по геометрии стен ровность будет только"на взгляд".
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  16. #156
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Андрей_Днепр Переглянути допис
    Это первый слой изоляции монтажного шва. Должен быть гидроизоляционным. Клей для плитки подходит. Герметик Стиз-А подходит. Такие работы необходимо производить как можно быстрее после установки окна.
    Быстрее после установки,чтобы пена не успела разрушиться от ультрафиолета?
    А что за герметик Стиз-А?Я таким не пользовался...В картридже?
    Раньше я всегда заказывал окна в МастерОК,у них при монтаже со стороны улицы на раму окна проклеивалась саморасширяющаяся гидроиз.лента.Сейчас некоторым заказчикам кажется дорого оплачивать такие окна,они сами заказывают подешевле.Я захожу на объект делать ремонт,а там уже установлены окна ,обычно низкого качества,без всякой паро/гидро изоляции,даже пены иногда нет там,где она должна быть.Приходится потом мудрить с откосами по уровню(а окно уже завалено),с заделкой пустот,с переустановкой подоконников на раствор,с переустановкой и попутно обесшумливанием от дождя отливов и т.д.А если на это всё плюнуть,то останется окно - сплошной "мостик холода".Зато хозяева денег "сэкономили"...
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  17. #157
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від 75kola Переглянути допис
    Кто-нибудь работал шпаклевкой для сглаживания неровностей
    Кнауф Нивелиршпахтель 415 для сглаживания неровностей гипсолитовых полов?
    В описании она на гипсовой основе !!!
    Я половину каталога Кнауф у нас в продаже даже не встречал.Неходовые позиции даже не завозили.Хотя по предназначению шпакло прикольное,чем только над гипсолитовыми полами не издевались.Видал я деятелей,которые заливали пол жидким Клеем для гипса Перлфикс,а на следующий день линолеум стелили,а через год линолеум со звуковым эффектом садовой дорожки
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  18. #158

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    У кого был опыт сносов ветхих домов? Помогите советом !!!

    Задача снести дом и вывести строй. мусор и подготовить участок для строительства нового дома

    Размер 22 на 12 метров + 2 пристройки во дворе + 4 старых дерева на участке
    Крыша - провалена в двух местах все перекрытия прогнившие
    Стены - 80 % мазанка 20 % кирпич

    Как думаете попробовать в ручную его развалить или все таки не рисковать подсобами и вызвать экскаватор ( если технику то какую именно посоветуете)

  19. #159
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    У кого был опыт сносов ветхих домов? Помогите советом !!!

    Задача снести дом и вывести строй. мусор и подготовить участок для строительства нового дома

    Размер 22 на 12 метров + 2 пристройки во дворе + 4 старых дерева на участке
    Крыша - провалена в двух местах все перекрытия прогнившие
    Стены - 80 % мазанка 20 % кирпич

    Как думаете попробовать в ручную его развалить или все таки не рисковать подсобами и вызвать экскаватор ( если технику то какую именно посоветуете)
    У меня муж таким занимается. В смысле экскаватор плюс вывоз. Телефон в личке. Проконсультируйтесь по стоимости и решите.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  20. #160
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Я половину каталога Кнауф у нас в продаже даже не встречал.Неходовые позиции даже не завозили.Хотя по предназначению шпакло прикольное,чем только над гипсолитовыми полами не издевались.Видал я деятелей,которые заливали пол жидким Клеем для гипса Перлфикс,а на следующий день линолеум стелили,а через год линолеум со звуковым эффектом садовой дорожки
    Есть региональный менеджнр который подскажет ГДЕ в городе есть то шо нада
    А тема интересная, таких случеав в городе оч. много!!!
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

Сторінка 8 з 125 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті