Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 93, показано з 61 по 80.

Тема: Мотокультиватор, Мотоблок... рекомендации, отзывы. (общая тема)

  1. #61

    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    508

    Типово

    а в аренду никто не сдает?

  2. #62

    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від 180265 Переглянути допис
    Поддерживаю 100%. Тоже стояла проблема выбора, выбрали такой:http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=158793. Пользуемся 4-е сезона, проблем нет. Навесное оборудование (плуг, грунтозацепы и пр.) брать категорически не рекомендую, как бы вас не уговаривали, не поддавайтесь. Здравый смысл никто не отменял, если к мясорубке приделать винт от вертолета, она все равно не полетит. Определитесь, для чего вам нужен культиватор и смиритесь, что он будет рыхлить(культивтровать), полоть, нарезать борозды. И главное, милые дамы, к культиватору нужен "механизатор", я тоже собиралаь работать сама, и пыталась выбирать под себя, но техника "любит" мужчин.
    Мы своим "Мобиком" довольны, он венгр с американским движком. Может быть и мой опыт кому-то поможет.
    Подскажите - как называется этот "зверек"?

  3. #63
    Аватар для 180265
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Называется -- Культиватор Robix Robi-066 S40
    Страна производитель : Венгрия
    Двигатель : B&S Sprint LX40 - 158 куб.см.
    тип двигателя : 4-х тактный
    мощность : 6,5 л.с.
    сцепление : коническая муфта
    редуктор : червячный
    количество скоростей : 1 вперед
    реверс (задний ход) : нет
    регулируемая рулевая колонка : в 2 положениях
    ширина обработки (см): 30-60
    глубина обработки (см): до 30
    диаметр фрез (см): 31
    ёмкость топливного бака (л): 0.9
    вес (кг): 45
    Работает 5-ю весну.
    Востаннє редагував 180265: 29.04.2013 о 15:20

  4. #64
    Аватар для вованович
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Дописів
    791

    Типово

    Цитата Допис від avt_777 Переглянути допис
    Сразу оговорюсь- я не продавец мотоблоков. Вижу что никто не поддержал тему выбора мотоблока, а женщине конечно трудно это самой сделать. Просто расскажу о своем выборе мотоблока. У моих знакомых есть мотоблок Салют, делает Россия. Они очень довольны, с ним легко работать, у него хорошая "развесовка", т. е .он хорошо сбалансирован по массе и упралять им легко при работе на участке. К меня на даче 8 соток, и обрабатывать их лопатой нелегко. Решил брать мотоблок- посмотрел на цены- Салют у нас стоит от 8 до 12 тыс грн, в зависимости от двигател-китайский или японский, штатовский. Дороговато однако даже с китайским. Поскольку опыта у меня работы с культиватором нет, да и посмотреть вживую на разные модели и сравнить их в работе тоже нету возможности, стал смотреть на ютюбе видео работы разных моделей мотоблоков. Мне там понравился ролик где работают с мотоблоком ZIRKA LX 2062D
    http://motodnepr.com.ua/Motoblok-Zir...062D-p355.html
    вот ссылка на ролик где работают фрезой с этим мотоблоком http://www.youtube.com/watch?v=2yIk-tkcoZI
    Мотоблок ZIRKA LX 2062D дизельный, весит 115 кг. Легкими мотоблоками трудно глубоко культивировать, их нужно пригружать, поэтому 100 кг оптмальный вес мотоблока для небольшого участка.

    Вчера я купил его за 5800 грн, там сейчас скидки. Повторюсь- это не реклама.
    Я рассматривал еще и такой вариант
    http://motodnepr.com.ua/Motoblok-ben...060-B-p17.html но там глубина культивирования 15 см по паспорту-маловато, хотелось бы см 25-30.
    Видео как работает этот мотоблок

    http://www.youtube.com/watch?v=hZmhzNlWLHE

    Я выбрал Зирку, потому что она тяжелее на 35 кг, ну и мне нравятся дизельные двигатели- они тяговитые и экономичные, хотя конечно у них есть и минусы- заводить их зимой тяжело, вчера дизельная Зирка завелась с 3-го раза. Продавец сказал что 5 литров солярки хватит на весь сезон.

    Буду рад если мои советы Вам помогут.
    Удачной покупки.
    По каком адресу находится етот магазин ?

  5. #65

    Реєстрація
    15 січень 2010
    Дописів
    43

    Типово

    А кто нибуть работал легенькими культиваторами? Хочу на весну купить, который можно в машине перевозить. Говорят легкие не очень хорошо копают. Пока присматриваюсь к культиватору Texas - http://prorab.ua/market/?cat=147&tov=59767 . Смущает вес. Всего 43 кг. Будет ли он рыхлить почву после зимы?

  6. #66
    Аватар для 180265
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від regard Переглянути допис
    А кто нибуть работал легенькими культиваторами? Хочу на весну купить, который можно в машине перевозить. Говорят легкие не очень хорошо копают. Пока присматриваюсь к культиватору Texas - http://prorab.ua/market/?cat=147&tov=59767 . Смущает вес. Всего 43 кг. Будет ли он рыхлить почву после зимы?
    43кг - это легенький? Вам для чего? Для типа "подкачаться"?
    Мой тажелее всего на 2кг, но я не против, что бы был по-легче. На вашем месте я бы лучше парочку фрез добавила, что бы ширину обработки увеличить, но это смотря какие у вас площади. Повторяю, управляет этой чудотехникой мужчина, опыт работы - 5лет, площадь 30 соток- обрабатываем только культиватором(см.ниже, сообщеня 49 и 63)

  7. #67
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Доброго времени суток. Рассматриваю вариант електрокультиватора. Кто что может подсказать? Нужно только рыхление верхнего слоя, вспашка не нужна? Соответственно и по цене ищем недорогой вариант.

  8. #68
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від ostapets2009 Переглянути допис
    Все электрические культиваторы, как правило, имеют небольшую ширину (30-40 см.) и глубину вспашки до 20 см. (это с учетом того, что погрузятся в грунт по "крылья"), да и легкие - несколько килограммов веса. Так что применяют их для рыхления верхнего слоя, внесения удобрений или удаления сорняков на грядках, в клумбах, под кустами. Для вспашки огородов и полей их нет смысла применять, а вот разрыхлить верхний слой уже обрабатывавшейся почвы они помогут. Электрический двигатель - это и простота и удобство эксплуатации, но и мощности у них всего 0,7-1,5 кВт... и привязаны к электрической розетке. Длина провода должна быть диагональ участка, который будете обрабатывать + расстояние от участка до эл.розетки. Если стоит задача использовать его вместо сапки, то это хороший вариант, а если вместо лопаты или трактора, то никуда не денешься, нужен мотокультиватор или мотоблок. Как я понимаю, все марки электрокультиваторов, как бы ни назывались, делаются на одном заводе, очень уж похожи друг на друга, так что остается выбрать модель, наиболее подходящую по параметрам тем задачам, которые перед ним будут стоять, да выбрать ту торговую марку, которую можно будет обслужить в сервисном центре, который находитмя в пределах досягаемости - рано или поздно все ломается.
    Огромное спасибо за ответ! Нам вот и нужен такой агрегат не для вспашки - не пашем уже лет пять точно! Но огород большой, совладать с ним почти самой очень сложно. А вот весной зарыхлить верхний слой и хотя бы, элементарное, засеять седератами - это вручную для меня очень сложно! Видео по электрокультиватарам смотрела в инете - видно, что легкие они... но мне максимум сантиметров 10 рыхлить, а то и еще меньше....
    Провод имеется... ну и по цене они дешевле.

  9. #69
    Аватар для NattyN
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від 180265 Переглянути допис
    Называется -- Культиватор Robix Robi-066 S40
    Страна производитель : Венгрия
    Двигатель : B&S Sprint LX40 - 158 куб.см.
    тип двигателя : 4-х тактный
    мощность : 6,5 л.с.
    сцепление : коническая муфта
    редуктор : червячный
    количество скоростей : 1 вперед
    реверс (задний ход) : нет
    регулируемая рулевая колонка : в 2 положениях
    ширина обработки (см): 30-60
    глубина обработки (см): до 30
    диаметр фрез (см): 31
    ёмкость топливного бака (л): 0.9
    вес (кг): 45
    Работает 5-ю весну.
    а где покупали? подскажите пжл

  10. #70
    Аватар для 180265
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від NattyN Переглянути допис
    а где покупали? подскажите пжл

    Покупали в маг."Сад и Огород" на Героев Сталинграда 5 лет назад, но магазина там нет, переехал, а куда не знаю. Но можно же аналог взять или в инете загуглить, кто продает, характеристики я написала.
    І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син і буде мати, і будуть люди на землі.
    Т. Г. Шевченко

  11. #71

    Реєстрація
    01 березень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Паша Переглянути допис
    100% поддержу! И еще добавлю: если земля - песок, то справиться и электро, а если как у меня - солонец, то только бензин или дизель.
    купил б/у мотокультиватор. название незнаю, похожих не видел. был бензиновый. (правда мотор уставший), шум гам и вонь. выкинул бензиновый мотор и поставил электродвигатель 5,5 кВ 1500 об. мин, красота. трехфазный кабель не мешает и не напрягает ниграмма. кнопку нажал -поехал, отпустил - стоит. мощности хватает на все. захват метр, глубина сантиметров 20 (может больше). обслуживание минимальное. по сравнению с бензиновым мотором разница огромная (мощнее, тише, не воняет, и стал легче) один минус не везде есть трезфазная сеть. (но у меня это даже плюс - другие не спрашивают )) Это я к тому что многие хаят электрокультиваторы. просто нужно выбирать по мощности и по потребностям. Нет такого что бензин всегда мощнее и лучше электро и наоборот.
    Востаннє редагував дуы76: 01.03.2015 о 09:48 Причина: уточнение

  12. #72

    Реєстрація
    01 березень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від ostapets2009 Переглянути допис
    Все электрические культиваторы, как правило, имеют небольшую ширину (30-40 см.) и глубину вспашки до 20 см. (это с учетом того, что погрузятся в грунт по "крылья"), да и легкие - несколько килограммов веса. Так что применяют их для рыхления верхнего слоя, внесения удобрений или удаления сорняков на грядках, в клумбах, под кустами. Для вспашки огородов и полей их нет смысла применять, а вот разрыхлить верхний слой уже обрабатывавшейся почвы они помогут. Электрический двигатель - это и простота и удобство эксплуатации, но и мощности у них всего 0,7-1,5 кВт... и привязаны к электрической розетке. Длина провода должна быть диагональ участка, который будете обрабатывать + расстояние от участка до эл.розетки. Если стоит задача использовать его вместо сапки, то это хороший вариант, а если вместо лопаты или трактора, то никуда не денешься, нужен мотокультиватор или мотоблок. Как я понимаю, все марки электрокультиваторов, как бы ни назывались, делаются на одном заводе, очень уж похожи друг на друга, так что остается выбрать модель, наиболее подходящую по параметрам тем задачам, которые перед ним будут стоять, да выбрать ту торговую марку, которую можно будет обслужить в сервисном центре, который находитмя в пределах досягаемости - рано или поздно все ломается.
    "Если стоит задача использовать его вместо сапки, то это хороший вариант, а если вместо лопаты или трактора, то никуда не денешься, нужен мотокультиватор или мотоблок." любой культиватор лучше лопаты!

  13. #73
    Аватар для Abies
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Дописів
    150

    Типово

    Привет всем моторизованным агробизнесменам! Есть просьба-предложение могу помочь в изготовлении навесного оборудования для мотокультиваторов, нужны хотя бы фотографии этих инструментов. Конкретно меня интересует дисковый окучник и "бороздоделатель", так же все возможные зубчатые рыхлители-культиваторы.Любые ссылки тем самодельщиков пожалуйста в личку. Спасибо!

  14. #74
    Аватар для alekp
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    23

    Типово

    Предложу как вариант дизельный культиватор Кипор, пользуюсь уже несколько лет. При покупке
    продавец посоветовал взять именно его, так и сделал и не разу не
    пожалел. Покупал вот здесь http://in-green.com.ua/motobloki/kipor Сборка очень качественная, в использовании экономичнее бензиновых.
    Все будет хорошо!

  15. #75
    Аватар для Анат@лий
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    442

    Типово

    Ищу того, кто сдает в аренду мотоблок или мотокультиватор.

  16. #76
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Доброго времени суток. Рассматриваю вариант електрокультиватора. Кто что может подсказать? Нужно только рыхление верхнего слоя, вспашка не нужна? Соответственно и по цене ищем недорогой вариант.
    Потяжелее берите, я второй год гребу таким
    http://kentavr.ua/catalog/item/ke-1400p/
    доволен как слон.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  17. #77
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Потяжелее берите, я второй год гребу таким
    http://kentavr.ua/catalog/item/ke-1400p/
    доволен как слон.
    У нас внешне очень похож, только "гребет" на 30 см. За два раза "выходных" на даче преобразили участок так, как не было за предыдущие лет пятнадцать)). Оформили газоны, взошла трава (сБ), сорняки истребили, огороды вскопаны и посажены овощи, клумбы радуют цветами))...Я думала, что нужно прилагать усилия и толкать культиватор, оказалось, что наоборот: он рвётся вперёд, нужно придерживать за рукоятки))

  18. #78
    Аватар для Abies
    Реєстрація
    05 вересень 2010
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Анат@лий Переглянути допис
    Ищу того, кто сдает в аренду мотоблок или мотокультиватор.
    Могу дать в аренду два мотоблока, тяжелый (ширина колеи-900мм); легкий( ширина колеи-400-600мм регулируемая). Аренда только с оператором.

  19. #79
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    У нас внешне очень похож, только "гребет" на 30 см. За два раза "выходных" на даче преобразили участок так, как не было за предыдущие лет пятнадцать)). Оформили газоны, взошла трава (сБ), сорняки истребили, огороды вскопаны и посажены овощи, клумбы радуют цветами))...Я думала, что нужно прилагать усилия и толкать культиватор, оказалось, что наоборот: он рвётся вперёд, нужно придерживать за рукоятки))
    А если его тянуть назад можно грядки нагребать .
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  20. #80
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    А если его тянуть назад можно грядки нагребать .
    Хм, идея)) Даже в голову не пришло)) Спасибо!

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті