Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Литература по истории Днепропетровского региона (ebooks)

  1. #1

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово Литература по истории Днепропетровского региона (ebooks)

    В данной теме предлагается делиться ссылками на материалы по истории Днепропетровщины, в частности, хотелось бы собрать электронную библиотеку по истории нашей области. В контексте данной идеи сейчас веду сканирование книг "Город на трех холмах" и "С вершины полувека" (насколько я знаю, полностью данные книги так и не были переведены в электронный вид). Кто сможет помочь с обработкой и переводом книг в качественные pdf или djvu - прошу отписаться.

    М.Шатров - "Город на трех холмах" (DJVU)
    4shared.com
    ifolder.ru

    М.Шатров - "Страницы каменной книги" (PDF)
    4shared.com
    ifolder.ru

  2. #2

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Еще раз прошу помочь в обработке сканов книг Шатрова

  3. #3

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Очень жаль, что форум весьма пассивен в отношении данного вопроса.
    Однако же, мир не без добрых людей - при помощи нашего земляка LUBOMIR57 с форума http://forum.ru-board.com был подготовлен djvu книги Шатрова - см. в первом сообщении

  4. #4
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від dreams Переглянути допис
    Очень жаль, что форум весьма пассивен в отношении данного вопроса.
    Однако же, мир не без добрых людей - при помощи нашего земляка LUBOMIR57 с форума http://forum.ru-board.com был подготовлен djvu книги Шатрова - см. в первом сообщении
    поправлю - был подготовлен замечательный вирус

  5. #5

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від dreams Переглянути допис
    Очень жаль, что форум весьма пассивен в отношении данного вопроса.
    Однако же, мир не без добрых людей - при помощи нашего земляка LUBOMIR57 с форума http://forum.ru-board.com был подготовлен djvu книги Шатрова - см. в первом сообщении
    Ссылка на варезник?

  6. #6

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    поправлю - был подготовлен замечательный вирус
    Что за бред? Вы даже не зашли на страницу скачки файла
    Абы ото брякнуть...

  7. #7
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від dreams Переглянути допис
    Что за бред? Вы даже не зашли на страницу скачки файла
    Абы ото брякнуть...
    а с виду интеллигентный начитанный человек, а опустился до таких низких оскорблений.
    и по ссылке я ходил (мне интересна эта книга) но файлы с расширением exe. и разный сторонний навязанный непонятный софрт мне не нужны.
    если вы все же предлагаете книгу (в чем я сильно сомневаюсь) залейте её на нормальный файлообменник (который не требует регистрации при скачивании и не предполагает своих паразитных менеджеров закачки).

  8. #8

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    а с виду интеллигентный начитанный человек, а опустился до таких низких оскорблений.
    и по ссылке я ходил (мне интересна эта книга) но файлы с расширением exe. и разный сторонний навязанный непонятный софрт мне не нужны.
    если вы все же предлагаете книгу (в чем я сильно сомневаюсь) залейте её на нормальный файлообменник (который не требует регистрации при скачивании и не предполагает своих паразитных менеджеров закачки).
    Еще раз: ссылка в самом первом посте! На 4shared никогда не было никакой обязательной регистрации, вирусов и прочих мифических чудовищ. При заходе по ссылке и нажатии на большую синюю кнопку с весьма красноречивой надписью "Скачать сейчас. Вирусов не обнаружено" через 20 секунд получаете прямую ссылку на файл djvu

  9. #9
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    для начала нужно было бы извинится.
    ЗЫ где ссылка на скачивание через 20 секунд?
    1. переходим во ссылке в первом посте

    2. кликаем на синию иконку "скачать сейчас"

    и о что мы видим - для скачивания нужна регистрация или скачать предложенный менеджер закачек, но это еще не гарантирует что можно будет качать без регистрации.

  10. #10

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Видимо, у них какие-то изменения. У меня там аккаунт, поэтому я видел скачивание по-другому. Единственная причина, почему залил именно туда - там видно количество скачиваний. В любом случае, никаких вирусов там и близко нет. А извиняться за что? За то, что потратил время на сканы, оформление и выкладывание? А затем читаю, что там якобы вирусы из-за того, что Вы не знакомы с весьма распространенным файлообменником?! Или потому, что Вам не хочется тратить лишнюю минуту на регистрацию там?! По-моему, это уж слишком! Вы же за фразу про вирусы не собираетесь извиняться!

    Попробуйте скачать с ifolder - http://ifolder.ru/30882328

  11. #11
    Аватар для Kolodyazny
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Дописів
    204

    Типово

    dreams, спасибо большое - скан сделан очень качественно! В свое время я делал "Страницы каменной книги" Шатрова, ее можно скачать, например, по ссылке: http://ntb.dp5.ru/index.php/-1/15479...noj-knigi.html

  12. #12

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Цитата Допис від Kolodyazny Переглянути допис
    dreams, спасибо большое - скан сделан очень качественно! В свое время я делал "Страницы каменной книги" Шатрова, ее можно скачать, например, по ссылке: http://ntb.dp5.ru/index.php/-1/15479...noj-knigi.html
    Спасибо за отзыв, если не возражаете, ссылку приведу в первом посте темы

  13. #13

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Интересно, стоит ли тратить время на оцифровку еще одной книги Шатрова, или это никому не нужно?

  14. #14
    Аватар для Kolodyazny
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від dreams Переглянути допис
    Интересно, стоит ли тратить время на оцифровку еще одной книги Шатрова, или это никому не нужно?
    Стоит-стоит. Речь идет, я так понимаю о "С вершины полувека"?

  15. #15

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    Цитата Допис від Kolodyazny Переглянути допис
    Стоит-стоит. Речь идет, я так понимаю о "С вершины полувека"?
    Да, именно эта книга
    Ваш интерес я понял, интересно, кому-то кроме Вас это нужно?
    От этого будет зависеть, насколько быстро я возьмусь за эту неблагодарную работу))

  16. #16
    Аватар для Kolodyazny
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від dreams Переглянути допис
    Да, именно эта книга
    Ваш интерес я понял, интересно, кому-то кроме Вас это нужно?
    От этого будет зависеть, насколько быстро я возьмусь за эту неблагодарную работу))
    Ну отчего же неблагодарная? Вы ведь и для себя тоже делаете
    Самая нудная работа здесь, конечно - сканирование. Если сбросите сами сканы, то могу попробовать распознать и сделать pdf по свободному времени.

  17. #17

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    514

    Типово

    При сканировании книги "С вершины полувека" выяснилось, что у меня вырезаны 2 страницы из вклейки с иллюстрациями. Кто может помочь их отсканировать - свяжитесь со мной.

  18. #18

  19. #19

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від dreams Переглянути допис
    Что, неужели ни у кого нет этой книги?
    У меня точно нет!

  20. #20
    Аватар для Tonio
    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    116

    Типово

    dreams, большое спасибо за "Город на трех холмах"!

    По поводу ссылок, интересуют материалы именно по истории области или дореволюционный период тоже? В частности есть, например, Владимиров М. М. "Первое столетие г. Екатеринослава" . На самом gorod.dp.ua есть Яворницкий "История города Екатеринослава" (но вроде бы в сокращении). На сайте областной библиотеки в разделе "Країнознавство. Краєзнавство" несколько книг, справочников и статистических отчетов.

    P.S. Или вот еще - Андрущенко, Зубарев, Ленченко "Днепропетровск: Архитектурно-истоический очерк". Есть смысл выкладывать ссылки на такого рода материалы?
    Востаннє редагував Tonio: 05.09.2012 о 10:19

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті