Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 308, показано з 41 по 60.

Тема: Покращення: Законопроект «О такси» обяжет таксистов пересесть на дорогие авто и проходить атестацию

  1. #41
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    И че? При чем тут уровень добываемой в стране нефти к организации работы городского транспорта?

    Я не думаю что такси в ОАЭ убыточны и дотационны )))

    Трафик не больше днепровского, но цена за проезд ниже, автомобили новее. Бенз. дешевый, да, но зато зарплаты выше.

    Про налоги для таксистов в ОАЭ я не знаю, но наш таксист мне рассказывал что нифига не платит вобще (мол я не я, и машина не моя )))))
    в Стамбуле из Ататюрка в Султанахмет 30 долл, сравнивать цену бенза у нас и там даже не буду))

  2. #42

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    вот кому-то (при поддержке еще нескольких дебилов) взбредило это в голову, он проталкивает законопроект, а тысячи жителей городов, кому это будет не выгодно молчат, кроме как на форумах и среди таких же недовольных выражая свое мнение...

    Функция депутата - законотворчество. И те кто его избирает, имеют все права требовать принятия законов в своих интересах. Если же слуги народа делают что-то не то, есть все основания им на это указать. Но из-за пассивности и полной апатии к происходящему, такая схема остается теорией в нашей стране.

    Есть конечно идеи- собрать всех желающих, написать петиции, обращения к депутатам с просьбой принять меры к недопущению поднятия цен на услуги такси, т.к. это грозит экономическим интересам граждан.

    Если к каждому из депутатов поступит пару тысяч таких обращений, то это уже будет что-то. Осветить это все средствами СМИ, как местных так и зарубежных.

    Мне, например ездить на логанах такси "Чемпион" вообще не в напряг- и цена вменяемая, и машина достаточно новая. Хотя, когда они появились, слышал от каждого таксиста, что это было требование от руководства- или новая машина, или не берем на работу. Брали в кредит и т.д.

    Если же законопроект приведет к удорожанию цен на услуги и таких служб такси(а если они будут в дефиците, то оно неизбежно), то я против таких кардинальных мер.

  3. #43
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Мне, например ездить на логанах такси "Чемпион" вообще не в напряг- и цена вменяемая, и машина достаточно новая. Хотя, когда они появились, слышал от каждого таксиста, что это было требование от руководства- или новая машина, или не берем на работу. Брали в кредит и т.д.
    я уже писал о приваттакси (ездил по аутсорсингу) и чемпион (за свои) - цена практически одинаковая, а разница новый логан и убитая 99-я - очень существенна

  4. #44
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Что, уже наступила коллективная амнезия, и все забыли, что в советские времена в качестве такси использовалась в основном только "Волга"? Москвич "сороковка" в службе такси появился уже в период, когда СССР начал отдавать концы. И то, водителей на эти машины заманивали исключительно возможностью через два (или три, точно не помню) года выкупить ее по остаточной стоимости.
    А между прочим "Волга ГАЗ-24", D - класс, если не выше.

  5. #45
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    И че? При чем тут уровень добываемой в стране нефти к организации работы городского транспорта?

    Я не думаю что такси в ОАЭ убыточны и дотационны )))

    Трафик не больше днепровского, но цена за проезд ниже, автомобили новее. Бенз. дешевый, да, но зато зарплаты выше.

    Про налоги для таксистов в ОАЭ я не знаю, но наш таксист мне рассказывал что нифига не платит вобще (мол я не я, и машина не моя )))))
    ну и? вот и начинай с того, как поддерживает государство, с социальной стороны ... бензин там считай шаровый вообще, для своих граждан всё делается, от огромных денег при рождении и свадьбе до пособий! А что будет у нас, если останешься без работы? не сравнивай не сравнимое!!! Вот что я тебе говорю! Не надо тыкать пальцем "вон у них" - "вон у них проезд в такси столько стоит", "вон они на каких машинах ездят", ты поставь их в такие же условия и они будут драть теже цены ... ты пока с этим не сталкиваешься всё кажется таким простым, а когда доходит до "мелочей", то разница огромная и вот в этой разнице и суть ... поженелись - дали кучу бабок, родили ребёнка - дали ещё кучу бабок, пошёл на работу и получаешь среднюю зарплату, потерял работу и снова очень хорошее пособие, а у нас кроме Межигорья других "покращень" нет, все "покращення" за счет самих же налогоплатильщиков, из кармана Иванова получающего 5000 достали 1500 гривен, отдали в карман пенсионера, попутно захапали себе половину ...
    кстати сколько стоит Камри или Прадо поинтересуйся в Дубаи у своего знакомого! И подумай - почему многие серые автосалоны тянут автомобили именно из Эмиратов!!!
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Что, уже наступила коллективная амнезия, и все забыли, что в советские времена в качестве такси использовалась в основном только "Волга"? Москвич "сороковка" в службе такси появился уже в период, когда СССР начал отдавать концы. И то, водителей на эти машины заманивали исключительно возможностью через два (или три, точно не помню) года выкупить ее по остаточной стоимости.
    А между прочим "Волга ГАЗ-24", D - класс, если не выше.
    а давай мы вспомним цены и зарплаты в СССР? как раздавались квартиры при тех же заводах? сколько стоило лечение? причем тут какие раньше автомобили в такси работали? относительно уровня СССР мы живём сейчас гораздо более отстало в том плане, что теперь государство на тебя срать хотело - есть работа, нет работы, есть квартира, нет квартиры ... что ты предлагаешь делать людям, которые останутся без работы из-за того, что денег тупо не хватит на другое авто?
    Как рассказал заместитель главы общественного совета при КГГА Андрей Антонюк, одноцветные такси (вероятно – зеленого цвета) в столице начнут ездить лишь через несколько лет, а пока необходимо легализовать рынок.
    то есть автомобили красить тоже за свой счёт? а кто за это платить будет? государство? и окупиться ли всё это, учитывая что спрос по закону спроса и предложения упадёт?

    кстати да - по малому бизнесу и его поддержке, анонсированной в избирательной компании ... в Киеве все киоски обложили дополнительным налогом и если его не уплатишь, несмотря на то, что уплатил все остальные налоги, то киоск снесут ... вот Вам и 5 лет без налогов для малого бизнеса, в очередной раз "покращення" в действии ...

  6. #46
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    в Стамбуле из Ататюрка в Султанахмет 30 долл, сравнивать цену бенза у нас и там даже не буду))
    30 баксов недешево, но там и машины новые и бенз гораздо дороже, да и зарплаты у таксистов повыше наших.

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ну и? вот и начинай с того, как поддерживает государство, с социальной стороны ... бензин там считай шаровый вообще, для своих граждан всё делается, от огромных денег при рождении и свадьбе до пособий! А что будет у нас, если останешься без работы? не сравнивай не сравнимое!!! Вот что я тебе говорю! Не надо тыкать пальцем "вон у них" - "вон у них проезд в такси столько стоит", "вон они на каких машинах ездят", ты поставь их в такие же условия и они будут драть теже цены ... ты пока с этим не сталкиваешься всё кажется таким простым, а когда доходит до "мелочей", то разница огромная и вот в этой разнице и суть ...
    Разница есть, но совсем не в том о чем ты говоришь. Дело отнюдь не в нефти, а в отношении к всему что происходит вокруг. В менталитете, образе жизни и т.п.

    Вот у арабов есть нефть, хорошо да, шара, чуть менее чем все наши люди считают что будь в Украине столько нефти мы бы жили не хуже. Но почему то никто не говорит о том что у арабов НЕТ НИЧЕГО кроме нефти. Нет воды, деревьев, полей, лесов и т.д. и т.п. По природному потенциалу Украина гораздо богаче всех этих арабско-нефтяных стран.

    Я говорю к тому, что если нас переселить туда то мы сдохнем нах, от голода и от жажды, и нефть не поможет. Потому что ее сразу не станет. Найдет кучка людей которые "приватизируют" скважины и привет

    А тыкать пальцем "как у них" надо. Чтобы знать и сравнивать. Иначе мы никогда не сможем вырваться из собственной зашоренности.

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    кстати сколько стоит Камри или Прадо поинтересуйся в Дубаи у своего знакомого! И подумай - почему многие серые автосалоны тянут автомобили именно из Эмиратов!!!
    Таксист рассказывал байку что желтая Камри новая стоит около 10 тыс, но мне слабо в это верится (уж очень дешево), разве что если это цена 1 автомобиля из оптовой партии в 1000 штук, тогда вполне возможен большой дисконт.

    Обычные машины б\у стоят очень дешево. Даже за 2-3 тыс. долларов купить вполне приличную жоповозку, которая у нас будет стоит под 10 тык.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  7. #47
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    а давай мы вспомним цены и зарплаты в СССР? как раздавались квартиры при тех же заводах?
    квартиры родителям не досталось как то (хотя ходили мифы, что давали), зарплата 150 рублей.... о круто
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  8. #48
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Таксист рассказывал байку что желтая Камри новая стоит около 10 тыс, но мне слабо в это верится (уж очень дешево), разве что если это цена 1 автомобиля из оптовой партии в 1000 штук, тогда вполне возможен большой дисконт.
    мне такое же про французские такси (мерсы ешки дизельные в 90-х) говорили, мол правительство заключило мегадоговор и покупают на шару... хотя у них свой автопром не хилый
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  9. #49
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    я не пойму одного, ТС хочет ездить на развалюхах, с херзнаеткем за рулем??

  10. #50
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    квартиры родителям не досталось как то (хотя ходили мифы, что давали), зарплата 150 рублей.... о круто
    кто не жил при совке начинают фантазировать легендами
    и про квартиры дармовые и про зарплаты огромные а им видишь ли бедным и несчастным теперь вот мучиться


    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    я не пойму одного, ТС хочет ездить на развалюхах, с херзнаеткем за рулем??
    ему главное кричать
    безразницы что но главное кричать
    при том что на такси он ездил черт знает когда но он очень волнуется как этим бедным водителям и каково оно заплатить на 5 грн дешевле и ехать на корыте с нариком за рулем
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #51
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    vch, вот в том и суть - другие цены на авто, другие цены на бензин, другая социальная защита ... а сравниваем цены на такси ... зачем? давай тогда начинать с места ОАЭ в мире по коррупции, прозрачности налоговой системы ... а по поводу приватизации - а откуда ж там шейхи берутся?
    не с таксистов надо начинать, а голову лечить нашей власти - душить бизнес, увеличивать налоги, как я уже много раз говорил не великого ума дело - в итоге повышение цен, теряются рабочие места, но затем лихо отчитываемся о возросших отчислениях в решето бюджет ... смысл? со статистикой увеличения налогов надо рассказывать о закрывшихся предприятиях, о увеличившихся отчислениях из того же бюджета на пособия по безработице и т.д. Поступят деньги в бюджет от таксистов, а сколько надо будет платить тем, кто работу потерял?

    OxІgen, я хочу иметь выбор - поехать на дешёвом такси, типа Славута, на среднем вроде Лачетти или ехать на Прадо! А вот дешёвого варианта теперь не будет ... Вы какой хлеб хотите есть - социальный по 2 гривны, по 3 гривны или прямо из минипекрани по 4.50? Ну Вы хотите допустим по 4.50, я в основном по 3, иногда по 4.50, а другие хотят по 2, на большее у них денег тупо нет ... почему их нужно лишать такой возможности, если продавцу и покупателю товара или услуги это выгодно? объясни мне ясно чётко - ПОЧЕМУ?

    valeradnepr, квартиры давали, конечно не всем! В ЖЭКах давали, на заводах и т.д. А вспомни цену на хлеб, цену на билет в Москву допустим, цену на медицинские услуги и т.д. и т.п.

  12. #52
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    вот в том и суть - другие цены на авто, другие цены на бензин, другая социальная защита ... а сравниваем цены на такси ... зачем? давай тогда начинать с места ОАЭ в мире по коррупции, прозрачности налоговой системы ... а по поводу приватизации - а откуда ж там шейхи берутся?
    не с таксистов надо начинать, а голову лечить нашей власти - душить бизнес, увеличивать налоги, как я уже много раз говорил не великого ума дело - в итоге повышение цен, теряются рабочие места, но затем лихо отчитываемся о возросших отчислениях в решето бюджет ... смысл? со статистикой увеличения налогов надо рассказывать о закрывшихся предприятиях, о увеличившихся отчислениях из того же бюджета на пособия по безработице и т.д. Поступят деньги в бюджет от таксистов, а сколько надо будет платить тем, кто работу потерял?
    Тоха, а по теме есть что сказать????

  13. #53
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    пока не заметна разница в 30-40 % между убитыми в кизяк авто с разбитым салоном и машиной с нуля или в очень хорошем состоянии
    значит либо те кто на убитых получает сверхприбыли либо те кто на новых получают столько сколько хотят

    и вообще такси саморегулирующаяся система
    от того что прикрыли большинство ларьков сигареты и водка не подорожали а в некоторых они стоят дороже чем в магазине и до сих пор
    тут аналогично - уберут сброт и дрова и наведут порядок с ценой за километр а не по хотелке шофера
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #54
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Тоха, а по теме есть что сказать????
    читай пост мой ещё раз, я подправил для каждого по каждому вопросу - Славута (30), Ланос (35), Лачетти (40), Камри (55), Прадо (70)!
    1) Почему нужно лишать людей первого и второго варианта?
    2) Зачем мне эти покращення за счет моего кармана, для которого подорожает стоимость такси?
    3) Сколько после этого пойдут на биржу по трудоустройству и сколько им в сумме нужно будет выдать новых рабочих мест, где их взять?

  15. #55
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    valeradnepr, квартиры давали, конечно не всем! В ЖЭКах давали, на заводах и т.д. А вспомни цену на хлеб, цену на билет в Москву допустим, цену на медицинские услуги и т.д. и т.п.
    я помню, голимое вонючее мясо, тухлые овощи, очереди, коррупцию (больше чем сейчас, даже в обычном молочном магазине!!!)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  16. #56
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    читай пост мой ещё раз, я подправил для каждого по каждому вопросу - Славута (30), Ланос (35), Лачетти (40), Камри (55), Прадо (70)!
    1) Почему нужно лишать людей первого и второго варианта?
    2) Зачем мне эти покращення за счет моего кармана, для которого подорожает стоимость такси?
    3) Сколько после этого пойдут на биржу по трудоустройству и сколько им в сумме нужно будет выдать новых рабочих мест, где их взять?
    1) трамвай, маршрутка, велосипед, попутка, метро.
    2) бред. я повторюсь третий раз... разницы в цене приваттакси и чемпионом НЕТ (или очень незначительная). ты на такси хоть раз ездил?
    3) нисколько.

    ЗЫ. каждоый таксомотор, как минимум, должен иметь лицензию, проходить техосмотр, иметь таксометр и желательно пос-терминал, сертифицированного водителя

  17. #57
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    я помню, голимое вонючее мясо, тухлые овощи, очереди, коррупцию (больше чем сейчас, даже в обычном молочном магазине!!!)
    и всякий алкаш грузчик был на лестнице благ выше инженера
    да и зарабатывал не меньше потому что партия рабочих и крестьян а не инженеров
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #58
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    1) трамвай, маршрутка, велосипед, попутка, метро.
    после такси подорожает маршрутка, потом метро, потом велосипеды ... что ты дальше будешь рассказывать? ходи пешком? а когда обувь подорожает? зарабатывай больше? или может покупать носки по-толще, чтобы можно было прямо в носках ходить?
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    2) бред. я повторюсь третий раз... разницы в цене приваттакси и чемпионом НЕТ (или очень незначительная). ты на такси хоть раз ездил?
    много раз, цены разные, у кого какие уже и не помню, не веду статистику - какую машину вижу на такой и еду, какой номер первым вижу на тот и звоню ... но так или иначе - если лучше автомобиль, то выше цены или ты наивно полагаешь, что в Лимузин-такси, Кайен-такси, Камри-такси и в Славута-такси будут одинаковые цены?
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    3) нисколько.
    откуда такие гениальные познания! человек работает сам на себя на Ланосе, а вот Лачетти зелёного цвета + новые налоги ему не по карману ... дальше что? куда идти работать? "нисколько" не больше чем бред сивой кобылы ... когда НК принимали тоже говорили нисколько, потом очереди на закрытие ЧП были по 30 человек ... толпами ходили по налоговым ...
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ЗЫ. каждоый таксомотор, как минимум, должен иметь лицензию, проходить техосмотр, иметь таксометр и желательно пос-терминал, сертифицированного водителя
    бла-бла-бла, заплатишь за такси в полтора раза больше (вместо 35 например 50, вместо 50 уже 75) и будешь радоваться шашечкам и зелёному цвету такси ...

    1) как сейчас проходиться техосмотр? и как он будет проходиться? да одинаково - быстро, через решал или проверенных людей, иными словами просто никак ... так причём тут ТО в наших реалиях? тут уже вопрос в продажности ТО, а не в таксистах ...
    2) и таксометр и пос-терминал? а что ещё? туалетную бумагу тоже? консьержа, который будет дверь открывать может или кофеварку? или ты считаешь, что ты получишь хоть одну копейку с новых поборов назначенных на таксистов? за таксометры установленные у них ты тоже из своего кармана заплатишь, ну это так, для справки, а деньги они передадут в бюджет, а там всё это разворуется, но за то тебе будет душу греть, что таксисты платят налоги, но платить будут не они, а ты, а они просто окажутся посредниками, которые передадут их в кормушку бюджет для тебя станет лучше только одно - машины будут больше, но за это заплатишь ты сам, не государство тебе это организует за туже цену ...
    3) сертифицированного водителя? ну да, да, конечно, а печать и подпись на водителя куда ставить? на лоб, чтобы можно было легко проверить или на жопу в виде формальности? и как по твоему их будут сертифицировать? спрошу иначе - в наших реалиях сколько будет стоить пройти по быстрому сертификацию на таксиста или оптом на АТП? и учитывая, что это превратиться в очередную формальность, тогда вопрос - а понту с неё? в чём сертификация? таксисты на права не сдают или что? или они должны сдавать экзамен по урокам этикета? сказал куда ехать, он поехал, довёз, ты расплатился и вышел, не нравиться человек и не общайся, не нравиться музыка - скажи чтобы выключил ... что ты собрался сертифицировать в таксистах по УкрСепро?

    какая чушь ...

  19. #59
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Тоха, зачем писать столько бредовых идей....
    если привык жить в гавне, ездить в гавне, то живи в нем, но почему другие люди должны жить так же? во всех нормальных странах водитель такси открывает ЗАДНЮЮ дверь пассажиру, сам кладет багаж в багажник, у него есть салфетки (и часто влажные) и даже может поднести сумку до входной двери к аэропорту, почти у всех есть постерминалы, да и они все имею линцензию, за отсутствие которой лишают водительской лицензии и транспортного средства... и никто не жалуется, но увы, это не для тебя))
    ЗЫ. отвечать на риторические вопросы не надо!!! (по определению)

  20. #60
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    баба яга против
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті