Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 308, показано з 21 по 40.

Тема: Покращення: Законопроект «О такси» обяжет таксистов пересесть на дорогие авто и проходить атестацию

  1. #21
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    было ощущение, что включился режим экономии, и отключились половина поршней)
    вот что бывает с теми, кто из жлобства или предубеждения не заправляется вентусом!
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  2. #22

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Макси, ну ты хоть сам веришь, что такой закон примут? особенно касательно того, что таки д.б. минимум авто класса Д...
    + в Украине нет классификатора, кроме того, который есть в правах (А,В,С.....)
    не то, что верю - уверен.
    люди уже готовятся.

  3. #23
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 056

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    вот что бывает с теми, кто из жлобства или предубеждения не заправляется вентусом!
    Скорее зажабил деньги на магнитики.

  4. #24
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Скорее зажабил деньги на магнитики.
    Вентус+магнитики+мегафорс из любого авто делают самолёт!

  5. #25
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 056

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Вентус+магнитики+мегафорс из любого авто делают самолёт!
    Не самолет, а Рекстон ))))))

  6. #26
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Вентус+магнитики+мегафорс из любого авто делают самолёт!
    Да, он такой, он может на Космическую заехать.
    Не то что некоторые.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  7. #27

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Минимальный тариф в киевском такси повысится до 65 грн
    Километр проезда в такси скоро будет стоить11 грн.


    http://www.segodnya.ua/news/14363319.html



    собственно то, о чём я вам говорил.
    Пусть делают... убьют рынок такси окончательно.
    98% клиентов откажутся от услуг этих "такси"... и как уже я и сказал - просто будут выходит на дорогу. На дороге цена будет порядка 40 гривен минималка.

  8. #28
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    бабло с таксистов, с их лицензий, налогов? Вы его не увидите - оно пойдёт на выборы ...
    хотите ездить лучше, чем на Ланосе и Калине? Проезд вырастет раза в полтора и будете ездить на Лачетти ... ездил в такси на ШНиве, Пежо 405, чё-то не испытывал никаких трудностей, а чем не подошли внедорожники вообще не пойму ...
    Славуты и старые Сиерры? А кто Вас заставляет в такие машины лезть? позвонили и сказали "хочу авто от Ланоса", славута и Жигало не предлагать ...
    При том лицензия, налоги и класс авто никакой связи не имеет с развалом и состоянием авто ... не путайте грешное с праведным!

    Итог:
    - проезд в такси дороже
    - многие таксисты теряют работу
    - многие из тех, кто поздно возвращаются с работы будут отдавать предпочтения частникам, которые по пути начнут подкидывать людей

    Тем кто сейчас очень сильно и двумя руками за - когда проезд в такси подорожает не делайте непонятливое лицо, не спрашивайте "а чё так дорого?"

  9. #29
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Славуты и старые Сиерры? А кто Вас заставляет в такие машины лезть? позвонили и сказали "хочу авто от Ланоса", славута и Жигало не предлагать .
    я вызываю машину перед работой иногда, выхожу а там стоит монстр, мне уже некогда менять авто... да и ланос не особо под такси подходит, из ширпотреба только логан в качестве такси хорош.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  10. #30
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Последний раз ехал в такси. Разговор зашел за налоги, водила говорит что мол машина не его, а он таксует на честном слове, неоформленный.

    Я постеснялся спросить есть ли у него права.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  11. #31
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Последний раз ехал в такси. Разговор зашел за налоги, водила говорит что мол машина не его, а он таксует на честном слове, неоформленный.
    это 99% таких
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  12. #32
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Минимальный тариф в киевском такси повысится до 65 грн
    Километр проезда в такси скоро будет стоить11 грн.


    http://www.segodnya.ua/news/14363319.html

    собственно то, о чём я вам говорил.
    Пусть делают... убьют рынок такси окончательно.
    98% клиентов откажутся от услуг этих "такси"... и как уже я и сказал - просто будут выходит на дорогу. На дороге цена будет порядка 40 гривен минималка.

    был в Одессе ??
    там так и ездят: надо ехать поднял руки и кто первый встал частник или таксо тот и поехал
    это у нас рука отсохнет пока какой то красавец соизволит за 30 грн подвезти тебя вниз по тещенному языку
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #33

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    был в Одессе ??
    там так и ездят: надо ехать поднял руки и кто первый встал частник или таксо тот и поехал
    это у нас рука отсохнет пока какой то красавец соизволит за 30 грн подвезти тебя вниз по тещенному языку
    я и говорю - будет как в Одессе и Харькове... и посмотрю я на этих умников потом.... реформаторы хреновы

  14. #34
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    я и говорю - будет как в Одессе и Харькове... и посмотрю я на этих умников потом.... реформаторы хреновы
    ну да во всем мире упорядочиваются и нормально у нас как только хаус пытаются убрать сами же потребители поднимают вой что они готовы рисковать своими жизнями и здоровьем ради того что б их стригли на деньги дальше
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  15. #35
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Кстати, в Дубаи все такси государственные, относятся к транспортному департаменту вместе с метро, автобусами и водным транспортом.

    Весь парк такси это полноразмерные седаны, 90% из которых Камри, остальные Сонаты и Теаны. Все авто с кондиционерами. Стоимость проезда определяется по счетчику, в конце поездки таксист дает чек. Можно оплатить кредитной картой, можно наличными. На счетчике есть ночной тариф, но не знаю насколько он дороже.

    Счетчик начинает считать с 3-х дирхамов (это примерно 6.5 гривны) (если ехать из аэропорта, то счетчик начинает считать с 20-ти), дальше по счетчику. 15-ти минутная поездка по городу обойдется примерно в 15 дирхамов (66 грн). Вполне сносно по соотношению цена-качество по сравнению с Днепром.



    забыл сказать, минимальная цена поездки 10 дирхам (22 гривны), даже если ты проехал по счетчику 8, все равно нужно заплатить 10-ку.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  16. #36
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    ты забыл сказать что такое Дубаи (1), забыл упомянуть уровень цен (2) и налогов (3), а также количество туристов (4), а соответственно и трафик, количество клиентов ...
    Дуба́й (араб. دبيّ‎‎) — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай[1].

    ОАЭ

    Доказанные запасы нефти Объединенных Арабских Эмиратов составляют около 10% от мировых - около 13,5 млрд. тонн. Ежедневная добыча нефти превышает 2,3 млн. баррелей, из которых около 2,2 млн. экспортируется. Основными импортерами нефти ОАЭ являются страны Юго-Восточной Азии, при этом на долю Японии приходится около 60% от нефти, экспортируемой ОАЭ.
    я уже не говорю о том, что в ОАЭ (вроде бы, по памяти) при рождении ребёнка выдают кажется 20 штук баксов ...

  17. #37
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    был в Одессе ??
    там так и ездят: надо ехать поднял руки и кто первый встал частник или таксо тот и поехал
    это у нас рука отсохнет пока какой то красавец соизволит за 30 грн подвезти тебя вниз по тещенному языку
    не знаю кому как, а мне стрёмно
    даже женщина сейчас может ножом или пистолетом заставить поехать к подельникам. нуегонафиг
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  18. #38

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    нашли с чем сравнить.

  19. #39
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    не знаю кому как, а мне стрёмно
    даже женщина сейчас может ножом или пистолетом заставить поехать к подельникам. нуегонафиг
    ну так подцепил шашечки и вперед
    а учитывая какое количество наркоманья и полное отсутствие контроля водителей на маршруте кто ж даст гарантию что таксист не прирежет
    P.s. по такси Киева легенд ходят сколько залупят за проезд с борисполя
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #40
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ты забыл сказать что такое Дубаи (1), забыл упомянуть уровень цен (2) и налогов (3), а также количество туристов (4), а соответственно и трафик, количество клиентов ...

    я уже не говорю о том, что в ОАЭ (вроде бы, по памяти) при рождении ребёнка выдают кажется 20 штук баксов ...
    И че? При чем тут уровень добываемой в стране нефти к организации работы городского транспорта?

    Я не думаю что такси в ОАЭ убыточны и дотационны )))

    Трафик не больше днепровского, но цена за проезд ниже, автомобили новее. Бенз. дешевый, да, но зато зарплаты выше.

    Про налоги для таксистов в ОАЭ я не знаю, но наш таксист мне рассказывал что нифига не платит вобще (мол я не я, и машина не моя )))))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті