Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 51, показано з 41 по 51.

Тема: Альтернатива газовому отоплению кто что знает!

  1. #41

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Mert Переглянути допис
    Crazy_Oldman, что вы имеете в виду?
    То, что закон сохранения энергии, пока не удалось обойти никому.
    И не надо мне про направленное излучение, градиенты и прочее. Киловатт съел, на киловатт тепла выдал. И если теплопотери помещения, скажем 10квтч, то эти 10квт из сети и должен высосать обогреватель. Тоже за час. Любой обогреватель. И никак иначе.
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 27.01.2016 о 23:12

  2. #42

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Это все из рекламных статей продавцов панелей. Сами-то пробовали измерять? Я пробовал, когда тут Ваш предшественник был.
    И при чем тут щели? Они одинаково скверны для любого способа обогрева.

  3. #43
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Mert Переглянути допис
    Теплопотери надо устранить это понятно, щели замазать и тд.
    Но ИК обогреватель более равномерно прогревает помещение, т.к. греет пол, а теплый воздух идет вверх. И в той зоне где ты ты ходишь получается комфорт. чтоб получить 20 градусов на расстоянии 1,5 метра от пола, надо меньше энергии, чем если бы был конвекторный. Конвектор нагреет вам воздух и поднимет его под потолок. т.е. чтоб натопить на расстоянии 1.5 метра от пола 20 градусов, под потолком долджно быть 30. Соответственно чтоб нагреть воздуз на лишние 10 градусов потребуется больше электрэнергии. Экономия не за счет КПД - он у всех обогревателей одинаков, а в равномерном распространении тепла

    Конвектор равномерно перемешивает и прогревает воздух совершая "круговорот".
    При этом пол и стены не перегреваются, греется только среда в которой находится человек.

    При температуре +20 градусов на высоте 1.5 метра от пола, температура потолка +18 градусов (не над конвектором), над конвектором-26-27 пятно около 1 м квадратного и это при -10 за бортом. Температура стен +16+17. Температура камеры сгорания конвектора 250-280.

    Замеры делал дома с помощью лазерного пирометра, отопление газовый конвектор.

    Чес это все про чудо ИК. Если дом отдает 4 кВт в атмосферу, то восполнить надо те же 4 кВт.


    Цитата Допис від Mert Переглянути допис
    он у меня висит)) Вешается на потолок и лучами нагревает пол.
    До какой температуры надо нагреть пол чтоб получть 20 на высоте 1,5м

    Цитата Допис від Mert Переглянути допис
    а от пола уже пошел теплый воздух дальше. По деньгам не считал, но 300 кваТТ в мес максимум.
    А посчитать слабо? На какую площадь?
    Цитата Допис від Mert Переглянути допис
    газом практически не пользуюсь.
    Дак и я практически не пью, так рюмку/две.
    Размыто все как то, неубедительно...
    Цитата Допис від Mert Переглянути допис
    Мой приятель купил твердотопливный котел еще летом, когда цены на газ только были озвучены, экономит тоже, но сколько ж мороки!. Ты те дрова купи, привези, порубай, если надо мелочь, и подбрасывай, ночью, ага!.
    Одеяло потолще и нефиг ночью вставать.
    Востаннє редагував axeddnepr: 02.02.2016 о 13:55
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  4. #44
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Valentina56 Переглянути допис
    Каминное отопление дома
    Тады уж печное, КПД поболе...
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  5. #45
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Тады уж печное, КПД поболе...
    С чего бы ?
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  6. #46
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    С чего бы ?
    У каминного КПД может быть даже отрицательным. Для любителей физики: речь, понятно, о незамкнутой системе.

    Каденс важнее клиренса!

  7. #47
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис

    Чес это все про чудо ИК. Если дом отдает 4 кВт в атмосферу, то восполнить надо те же 4 кВт.
    точнее и быть не может , от этого и следует расчитывать

    в 1 кубе газа 8000 ккалорий =9,45 кВт/часа , для расчета теплопотерь дома http://teplo-info.com/otoplenie/rasc...lopoter_online . самое первое с чего начинать это с утепления . после того как проверил свой утепленный дом тепловизором понял что он не совсем утепленный, и мысли об переходе на другое отопление пока отодвинул в сторону. почитав о том какие теплопотери могут быть в минимуме, решил утеплять потолок под крышей и деревянные полы в доме, про метод утепления пока помолчу,только после того как сделаю у себя и увижу как строитель все его плюсы и минусы буду предлагать и расказывать о нем другим. скажу только что те варианты как пенопласт и вата не особо интересны ,что-то по стоимости что-то по качеству. а как вариант альтернативы газу может кто и улыбнется может кто и поддержит ,расматривал камин ,только вместо топочной булерьян , соорудить каркас камина с воздухоотводами из жаростойкого гипсокартона и сделать красивую отделку из природного камня. этот зимний сезон всех прибил на стоимости отопления как никогда жестко и эти гр*****е 1200кубов газа как топор над головой, и если вписатся в них за сезон, то можно и жить с газовым котлом как и жили раньше. я еще не вышел за 1200 куб. осталось 300куб. , в морозный январь накачали 350куб. на площади 100м.кв. и я понимаю что могу меньше , в доме температура 18-20град.

  8. #48

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    ...в 1 кубе газа 8000 ккалорий =9,45 кВт/часа...
    Боюсь, сведения устаревшие. Уж не знаю, чем они бодяжат этот шмурдяк, но по теплотворной способности, он и рядом не валялся, с газом из справочника.

  9. #49
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Боюсь, сведения устаревшие. Уж не знаю, чем они бодяжат этот шмурдяк, но по теплотворной способности, он и рядом не валялся, с газом из справочника.
    Вообще-то это данные не из справочника, а данные замеров с официального сайта: https://dp.104.ua/ua/for-clients/jak...nogo-gaz-17180
    И они даже выше: порядка 8700 ккалорий . Насколько им можно доверять? Думаю можно: бытовые потребители, конечно, наврядли проверят, а вот промышленные - легко. Думаю Днепрогазу лишние судебные тяжбы не нужны...

    Каденс важнее клиренса!

  10. #50

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Вся проблема в том, что предприятиям и населению может отпускаться разный газ. Только не говорите, что это невозможно. Если даже на их сайте разные цифры для разных участков. Не радикальные, но заметные. Ну не скисает же он по дороге, в самом деле. На старом сайте, разница была даже внутри города, для правого и левого берега.

  11. #51
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Вся проблема в том, что предприятиям и населению может отпускаться разный газ. Только не говорите, что это невозможно. Если даже на их сайте разные цифры для разных участков. Не радикальные, но заметные. Ну не скисает же он по дороге, в самом деле. На старом сайте, разница была даже внутри города, для правого и левого берега.
    и бадяжат газ не стабильно в пропорциях с воздухом-))), смех и грех, парадокс в январе при сильных морозах в среднем режиме котла -350кубов, а в феврале при плюсовой температуре на улице включенном на минимум котле накрутили 200кубов. с котлом все в порядке проверен и прочищен. так что любая альтернатива газу в плоть до буржуйки -будет оправдана-))). котел после последнего снятого показания выключили , начали грется от кипящей внутри злости .

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті