Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 1 по 20.

Тема: Альтернатива газовому отоплению кто что знает!

  1. #1

    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    34

    Типово Альтернатива газовому отоплению кто что знает!

    Всем доброго времени суток. Вот задалась вопросом о замене старого АГВэ. Изначально думали просто заменить котел на более современный и экономичный. Но в процессе поиска наткнулась на ИНФРАКРАСННЫЕ ПАНЕЛИ или инфракрасный теплый пол. Вот хочу узнать кто с этим сталкивался.
    Заменят ли эти панели автономное отопление в частном доме. Дом 60м2.

  2. #2

    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від k_zayarik Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Вот задалась вопросом о замене старого АГВэ. Изначально думали просто заменить котел на более современный и экономичный. Но в процессе поиска наткнулась на ИНФРАКРАСННЫЕ ПАНЕЛИ или инфракрасный теплый пол. Вот хочу узнать кто с этим сталкивался.
    Заменят ли эти панели автономное отопление в частном доме. Дом 60м2.
    Только продавцы этих чудопанелек, с неимоверным кпд и почти ничего не потребляющими по электричеству, будут убеждать купить их. При наличии газа, я бы от водяного не уходил.

  3. #3

    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Ну вот и мне не сильно хочется эти панели. Тогда вот такой возникает вопрос : газовый котел или электроческий? Знакомая говорит что газовщики сами отказуются от газовых котлов ставят электрику, так как за газ бабки неймоверные платить надо. А особенно в конце отопительного сезона газ разбавляют до такой кондиции что его в два раза больше згорает Вообщем боюсь что поставим газ котел и трубы и батареии новые (затраты) а по дплатить будет не меньше за отопление.

  4. #4
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від k_zayarik Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Вот задалась вопросом о замене старого АГВэ. Изначально думали просто заменить котел на более современный и экономичный. Но в процессе поиска наткнулась на ИНФРАКРАСННЫЕ ПАНЕЛИ или инфракрасный теплый пол. Вот хочу узнать кто с этим сталкивался.
    Заменят ли эти панели автономное отопление в частном доме. Дом 60м2.
    Такая же проблема и задумка )))
    Мои наработки:
    Стоимость 1 Дж , 1 Кал, 1 Ватчаса , не важно полученной от сгорания газа 4 раза ( примерно) выше чем выработанным электричеством соотношение может слегка флуктуировать в связи с изменениями тарифов.
    стоимость оборудования и вариантов теплопередачи я пока не учитывал.
    Теплый пол будь то водяной, полупроводниковый и т.п.- однозначно вычеркнул - из медицинских соображений, особенно если есть маленькие дети и\или животные.
    Двухконтурные котлы оставил на самый крайний случай - ну разве что только его нам подарят )))
    с принудительной вытяжкой тоже отпадает.
    С принудительной циркуляцией теплоносителя - Да но только с байпасом.

    Котел должен работать без подключения к электросети ( возможно сменные источники питания управляющего модуля (батарейки , акк. )
    Батареи - железо или чугун.
    трубы железо или м\пластик ( ни в коем случае не экопластик)
    теплоноситель обязательно добавка трилона Б и поли(моно) этиленгликоля
    Система полугерметичная , радиальная.
    ну во примерный список исходя из опыта и кое каких сведений из термодинамики и здравого смысла )))
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  5. #5
    Аватар для джулье
    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від k_zayarik Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Вот задалась вопросом о замене старого АГВэ. Изначально думали просто заменить котел на более современный и экономичный. Но в процессе поиска наткнулась на ИНФРАКРАСННЫЕ ПАНЕЛИ или инфракрасный теплый пол. Вот хочу узнать кто с этим сталкивался.
    Заменят ли эти панели автономное отопление в частном доме. Дом 60м2.
    Инфракрасное пленочное отоплние , вот ссылка:www.youtube.com/watch?v=mtcouirVlM0
    БОДИФЛЕКС-ДЫШИМ И ХУДЕЕМ!!! СТУДИЯ СТРОЙНОСТИ МАРИНЫ КОРПАН В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ!!!
    тел. 0959409837bodyflex-club.dp.ua

  6. #6

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Имхо самый реальный ответ у rokkyy, особенно в части стоимости, все остальные "чудоотопители" - от лукавого. Только газ, за исключением случаев когда таковой отсутствует...

  7. #7

    Реєстрація
    22 квітень 2012
    Дописів
    203

    Типово

    подпись

  8. #8
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Имхо самый реальный ответ у rokkyy, особенно в части стоимости, все остальные "чудоотопители" - от лукавого. Только газ, за исключением случаев когда таковой отсутствует...
    Ой, засмущали... )))
    а ясам еще рассматриваю вариант ветряка
    В инете видел различные реализации .
    кагбы да но карта ветров для города не ахти, да и летающие бочки тож как то смущают , но нужно попробовать вовсяком случае на светодидное овещение хватит или на махонький обогреватель - это проще. и самое главное - ШАРА !!!
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  9. #9
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Буржуйка.

  10. #10
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    послушайте совет проверенный опытом))раньше тоже было старое АГВ , заменила на котел... по расходу газа очень большая выгода с котлом.. у меня на дом 50м2 в месяц плачу 100-120 грн... .. если что знаю расскажу в ЛС
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  11. #11

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Нескромный вопрос, а как быть с тем, что АГВ тоже котел?

  12. #12
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Нескромный вопрос, а как быть с тем, что АГВ тоже котел?
    АГВ тоже котел, но наверное не о том котле речь.. я имела ввиду котлы более продвинутые что ли)))) которые меньше газа потребляют..хотя могу и ошибаться насчет современныъ АГВ.. а типа старые АГВ-80 .. это жуть прожорливые)
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  13. #13

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Таки да. 80/120-й довольно тупо сделаны, хотя если брать паспортные данные, количество тепла на затраченный объем газа примерно одинаковы с новыми . При малом пламени работает экономичней, не так быстро улетает горячий воздух. Да и воет потише. Накипь не так быстро образуется.
    ЗЫ: Что плохо в новых, в частности настенных, не работают как гравитационные, только принудительная циркуляция
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 26.06.2012 о 12:32

  14. #14
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Таки да. 80/120-й довольно тупо сделаны, хотя если брать паспортные данные, количество тепла на затраченный объем газа примерно одинаковы с новыми . При малом пламени работает экономичней, не так быстро улетает горячий воздух. Да и воет потише. Накипь не так быстро образуется.
    ЗЫ: Что плохо в новых, в частности настенных, не работают как гравитационные, только принудительная циркуляция
    ну такие тонкости я конечно уже не знаю)) все таки я девочка )))) и в этом не разбираюсь.. но эстетичней точно новые котлы.. и экономичней
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  15. #15
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    мы сэкономили существенно на отоплении (не на работах и материалах, хотя идея, дизайн и проект - мой, а исполнение см и слес.работ - свёкр и муж), а на газе (уменьшение куб.м), когда к газовой системе отопления (у нас двухконтурный котёл) подключили камин (закрытый чугунный) на дровах. стало гораздо теплее, показания по газу очень снизились по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

  16. #16
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мы сэкономили существенно на отоплении (не на работах и материалах, хотя идея, дизайн и проект - мой, а исполнение см и слес.работ - свёкр и муж), а на газе (уменьшение куб.м), когда к газовой системе отопления (у нас двухконтурный котёл) подключили камин (закрытый чугунный) на дровах. стало гораздо теплее, показания по газу очень снизились по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.
    Пропустили трубу отопления через камин?

  17. #17

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    http://www.galan.ru и только

  18. #18
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    http://www.galan.ru и только
    Ну да...какая новость..- три года назад уже все обсудили и отписались добровольцы

  19. #19

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    http://www.galan.ru и только
    А что такое "и только" ?
    Если только галан, то в чем экономичность? Особенно в свете подорожания э-энергии с июля.
    Если галан (да собственно любой электрокотел) + газовый котел, газовщики офигеют, не положено. Хотя может что и поменялось в этом.

  20. #20
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Пропустили трубу отопления через камин?
    над камином сверху + за камином батарея

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті