Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 40 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 786, показано з 21 по 40.

Тема: 1С: Предприятие. Делимся опытом

  1. #21

    Реєстрація
    03 січень 2012
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    ага, только этим придется мне самой заниматься, и системщика у нас нет и по 1с приходящий по вызову..редко
    дирам все равно
    самой конечно сложно будет....
    у меня знакомая женщина даже увольняется из-за этого((( вот так тоже сказали мол сами разбирайтесь и не волнует...
    у нас благо программист толковый, все объяснил, показал...

  2. #22
    Аватар для LudaMila
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Дописів
    74

    Типово

    Как там говорилось в "Бесприданнице" : "У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." Так и про 7.7 и 8, что тут говорить, они разные. И у каждой из программ есть свои приверженцы. Дело в другом: ни для кого не секрет, что все идет к снятию 7.7 с поддержки. Сколько она продержится? Уже давно сначала обновляют 8, а потом 7.7. Вот напр., Декларация по прибыли с новым приложением ОК в 8 вышла, наверное, недели две как, а в 7.7. нет. Пока есть возможность переходить с лицензионной 7.7. на лицензионную 8, обновлять и ту и другую, вести учет и сравнивать результат. Почему бы и нет? Да, везде хочется сэкономить, да, кажется так просто, скачать крякнутую 8 и вперед, разберемся сами..
    Можете считать меня необъективной, но, работая ровно 10 лет с 1С, вижу, что по сравнению с 7.7 восьмая версия дается народу, ох, как непросто! Особенно если сами, без поддержки. Сколько раз мне приходилось смотреть на потуги бухгалтера, с какими усилиями была забита какая-никакая база и говорить одну и ту же фразу: "А теперь давайте создадим чистую базу и начнем работать правильно..." Жалко работы, сделанной впустую. Не думайте, что я здесь агитирую. Нет! Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом: бухгалтер вести свою бухгалтерию, а мы, программисты, консультанты, внедренцы, помочь им овладеть программой. Не бывает глупых вопросов! Бывает впустую потраченное время и нервы пользователей на поиски ответа, бывает иллюзия сэкономленных денег. Почему иллюзия? Потому что халява или купленное по дешевке, где-то там, за углом, далеко не всегда бывает качественное. А впрочем "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.."
    А своим клиентам мы всегда рады и готовы помочь в работе.
    ООО АБ-Центр. Продажа, установка, внедрение и сопровождение 1С Предприятие.
    35-35-33(44), 35-05-35

  3. #23
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 032

    Типово

    Цитата Допис від Льодяник Переглянути допис
    я просто спрошу: а зачем работать в семерке? если уже есть восьмерка? ))))
    Ну как сказать. 1С7.7 купленная до аакогото лохматого года обновляется бесплатно. Только самому ехать за обновлением. После какогото года продажи-обновления платные. 8-ка еще дороже выходит
    Речь о лицензионке

  4. #24
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 032

    Типово

    А теперь о проблеме. В 1с стоит ограничение на количество символов в адресе и названии контрагента. Это легко меняется в конфигураторе, но при обновлении-все что не влезло-обрезалось. Потом в конфигураторе снял лимит количества символов. Но приходится допечатывать адреса

    Как поступать при следующем обновлении?
    У нас 290, надо бы 292 или уже нового дождаться

  5. #25

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    диры на покупку не раскручиваются, дорого им, вот и мучаемся в семерке, восьмерка намного практичнее
    В каком месте? Пример: оплатили авансом.Два исходящих пл.поручения 01.03.12 и 02.03.12. Один контрагент, один и тот-же договор, по 631 С-до отсутствует. Вид НДС одинаковый (у нас пропорционально облагаемые операции). По одному ПП НДС выделяет по другому нет. Два часа искала в чем проблема, бестолку. Програмисты разводят руками: если поставить НДС облагаемый 20%, все красиво закрывает, почему не работает не знаем. Почему по двум платежкам с одинаковыми данными разные проводки? И таких боков немеряно. Я задолбалась их отслеживать. Работы выше крыши, а я трачу впустую время на непонятно что. Причем программисты достаточно адекватные люди.
    Востаннє редагував bocheeva: 04.04.2012 о 11:09

  6. #26
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А теперь о проблеме. В 1с стоит ограничение на количество символов в адресе и названии контрагента. Это легко меняется в конфигураторе, но при обновлении-все что не влезло-обрезалось. Потом в конфигураторе снял лимит количества символов. Но приходится допечатывать адреса

    Как поступать при следующем обновлении?
    У нас 290, надо бы 292 или уже нового дождаться

    при обновлении вы можете не менять отдельные элементы,если видете потерю данных
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  7. #27
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від LudaMila Переглянути допис
    ни для кого не секрет, что все идет к снятию 7.7 с поддержки. Сколько она продержится? Уже давно сначала обновляют 8, а потом 7.7. Вот напр., Декларация по прибыли с новым приложением ОК в 8 вышла, наверное, недели две как, а в 7.7. нет. Пока есть возможность переходить с лицензионной 7.7. на лицензионную 8, обновлять и ту и другую, вести учет и сравнивать результат. Почему бы и нет? Да, везде хочется сэкономить, да, кажется так просто, скачать крякнутую 8 и вперед, разберемся сами..
    Можете считать меня необъективной, но, работая ровно 10 лет с 1С, вижу, что по сравнению с 7.7 восьмая версия дается народу, ох, как непросто! Особенно если сами, без поддержки. Сколько раз мне приходилось смотреть на потуги бухгалтера, с какими усилиями была забита какая-никакая база и говорить одну и ту же фразу: "А теперь давайте создадим чистую базу и начнем работать правильно..." Жалко работы, сделанной впустую. Не думайте, что я здесь агитирую. Нет! Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом: бухгалтер вести свою бухгалтерию, а мы, программисты, консультанты, внедренцы, помочь им овладеть программой. Не бывает глупых вопросов! Бывает впустую потраченное время и нервы пользователей на поиски ответа, бывает иллюзия сэкономленных денег. Почему иллюзия? Потому что халява или купленное по дешевке, где-то там, за углом, далеко не всегда бывает качественное. А впрочем "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.."
    Поддерживаю на 100%. Только когда собираетесь приобретать программу, промониторьте рынок, отзывы. Есть такие франчайзи (и дилеры), которым продать, а дальше "с глаз долой и за угол скрыться" (это не относится к АБЦентру). Очень обидно, что порой по таким судят обо всех нас.

  8. #28
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 032

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    при обновлении вы можете не менять отдельные элементы,если видете потерю данных
    Какие? Как?

  9. #29
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А теперь о проблеме. В 1с стоит ограничение на количество символов в адресе и названии контрагента. Это легко меняется в конфигураторе, но при обновлении-все что не влезло-обрезалось. Потом в конфигураторе снял лимит количества символов. Но приходится допечатывать адреса

    Как поступать при следующем обновлении?
    У нас 290, надо бы 292 или уже нового дождаться
    Можно при обновлении запретить изменять выбранные реквизиты - самый простой путь.
    Еще...
    Можно создать копию базы, оригинал обновить, потом перетащить с копии полные адреса-названия...
    Если, конечно, затык при обновлении только в этом.

  10. #30
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Льодяник Переглянути допис
    я просто спрошу: а зачем работать в семерке? если уже есть восьмерка? ))))
    я вот к семерке прикипела,скачала и 8.2,но не могу перейти,там всё сложней,мне семерка нравиться больше вот и всё

  11. #31
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Какие? Как?
    да как.когда обеъденяете конфу вы можете открыть в дереве все документики и посмотреть что там меняется и снимаете галочку там где не нужно менять ничего но это до того,как нажали принять,могу дать тел.если не понятно расскажу



    я конечно рискую нарваться на грубость,но напишу как есть,сама в семерке всё делаю,у кумы приходит программист на работу как обновит,мама дорогая...не кидайте камнями,признаю что программисты бывают разные,но вот честно на моей работе,у всех соседей обновления в последнюю очередь делают и они ходят ко мне за ними,так что ситуации бывают разными,каждый сам для себя выбирает путь...


    А ВООБЩЕ Я ПОНЯЛА, ЧТО ТЕМА СОЗДАНА ПОМОЧЬ БУХГАЛТЕРАМ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ ПРИ РАБОТЕ С 1 С?
    Востаннє редагував Люда5: 04.04.2012 о 09:55

  12. #32
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    ...
    А ВООБЩЕ Я ПОНЯЛА, ЧТО ТЕМА СОЗДАНА ПОМОЧЬ БУХГАЛТЕРАМ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ ПРИ РАБОТЕ С 1 С?
    Ну... это лучше выяснить у автора темы... я обычно помогаю бухгалтерам в "Здесь общаются бухгалтеры", там обычно задают вопросы

  13. #33

    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Дописів
    153

    Типово

    мне вот не совсем понятно зачем каждые 3-4 года выпускать новую учетную систему - чтобы снять ответственность за недоделки? миф о том что она стала еще лучше опустим.

  14. #34
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від smarts Переглянути допис
    мне вот не совсем понятно зачем каждые 3-4 года выпускать новую учетную систему - чтобы снять ответственность за недоделки? миф о том что она стала еще лучше опустим.
    Стала мощнее и в какой-то степени безопаснее...

  15. #35
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Какие? Как?
    Например изменили длинну наименования в справочнике "Контрагенты":

    1. Если в новом обновлении не добавлялись новые реквизиты справочника
    1.1. при объединении снимаем галочку напротив справочника "Контрагенты"

    2. Если в новом обновлении добавлялись новые реквизиты справочника
    2.1. при объединении не снимаем галочку напротив справочника "Контрагенты", объединяем конфигурации и до сохранения изменений заходим в реквизит "Наименование" и востанавливаем нужную длинну (при этом наименования не обрежутся).
    2.2. если например своих реквизитов добавлено с десяток, то при объединении проще снять галочку напротив справочника "Контрагенты", объединить конфигурации и до сохранения изменений добавить вручную новый реквизит из новой конфигурации (при необходимости вывести его на форму).

  16. #36
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 032

    Типово

    Цитата Допис від 29A Переглянути допис
    Например изменили длинну наименования в справочнике "Контрагенты":



    2. Если в новом обновлении добавлялись новые реквизиты справочника
    2.1. при объединении не снимаем галочку напротив справочника "Контрагенты", объединяем конфигурации и до сохранения изменений заходим в реквизит "Наименование" и востанавливаем нужную длинну (при этом наименования не обрежутся).
    спасибо большое!

  17. #37
    Аватар для LudaMila
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Ну... это лучше выяснить у автора темы... я обычно помогаю бухгалтерам в "Здесь общаются бухгалтеры", там обычно задают вопросы
    А разве в 1С работают только бухгалтеры???

    В теме написано: обмениваемся опытом. У кого будут вопросы, постараемся помочь, у кого будут пожелания, примем к сведению. Разве плохая тема? А насильно ведь сюда никого не тащим. Эх, люди....
    ООО АБ-Центр. Продажа, установка, внедрение и сопровождение 1С Предприятие.
    35-35-33(44), 35-05-35

  18. #38
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Не только бухгалтеры, конечно. Просто до этого вопросы по 1С задавали в основном там...
    Кстати, пользуясь случаем, тоже спрошу. Как раскрутить свое руководство на оплату курсов в АБ-Центре?

  19. #39
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Кстати, пользуясь случаем, тоже спрошу. Как раскрутить свое руководство на оплату курсов в АБ-Центре?
    100% поможет раскрутить, паяльник в одно место, а после оплаты пристегнуть руководство наручниками к батарее до конца курсов, а то могут не дать закончить.
    Можно пойти другим путем, совершить рейдерский захват предприятия, поставить у руля своих людей, ну а они уже проплатят курсы.

  20. #40
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Ну и методы у Вас! Аж страшно становится! ))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

Сторінка 2 з 40 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті