Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 40 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 786, показано з 221 по 240.

Тема: 1С: Предприятие. Делимся опытом

  1. #221
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    что да то да, веселюсь уже второй день, в шоке от нее
    она конечно классная но нужно полностью настраивать под себя, сырая совсем
    январь точно в двух базах буду вести
    товарищи, есть какой то алгоритм типа
    "переход из семерки в восьмерку для чайников, как правильно завести все статьи расходов и настройки верные сделать?
    хелп!
    А Вы хотите заочно ответ получить? Тогда обратитесь к той фирме, которая Вам ее устанавливала. Начальные настройки они должны были сделать при установке. В телефонном режиме 10 минут бесплатных консультаций. Но только по телефону это сделать сложно. За деньги Вы можете получить помощь квалифицированную у тех же франчайзи, которые Вам ее продавали и устанавливали. Если нет - то обращайтесь, договоримся.

  2. #222
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від mosE Переглянути допис
    А Вы хотите заочно ответ получить? Тогда обратитесь к той фирме, которая Вам ее устанавливала. Начальные настройки они должны были сделать при установке. В телефонном режиме 10 минут бесплатных консультаций. Но только по телефону это сделать сложно. За деньги Вы можете получить помощь квалифицированную у тех же франчайзи, которые Вам ее продавали и устанавливали. Если нет - то обращайтесь, договоримся.
    у меня франчайзи -не лицензия удовольствие за 150 рябчиков
    вот сижу и улыбаюсь, сейчас буду по аналогии семерки добавлять все что нужно
    почему по тел. сложно? звонила своим знакомым помогли малехо
    с помощью скрина в интернете тоже много нарыть чего можно, не на все еще нашла ответы, но потихоньку гребусь

    "В телефонном режиме 10 минут бесплатных консультаций"-вот это мне подходит , к вам можно обращаться? сегодня точно не побеспокою, до понедельника-вторника думаю вопросов останется совсем мало
    все таки интересно есть ли АЛГОРИТМ? нутром чую , что есть...

  3. #223
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    "В телефонном режиме 10 минут бесплатных консультаций"-вот это мне подходит
    все таки интересно есть ли АЛГОРИТМ? нутром чую , что есть..
    Когда я говорила про 10 минут - это касается лицензионной программы и взаимоотношений Ваши с франчайзи.
    Алгоритмом назвать нельзя, но есть установленные правила, многие из которых, к сожалению, найти можно разве что в диске ИТС, и то не всегда.
    Единственное, что могу Вам посоветовать-не начинайте никаких операций, пока не настроите программу, иначе потом исправить будет просто невозможно.

  4. #224
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від mosE Переглянути допис
    Когда я говорила про 10 минут - это касается лицензионной программы и взаимоотношений Ваши с франчайзи.
    Алгоритмом назвать нельзя, но есть установленные правила, многие из которых, к сожалению, найти можно разве что в диске ИТС, и то не всегда.
    Единственное, что могу Вам посоветовать-не начинайте никаких операций, пока не настроите программу, иначе потом исправить будет просто невозможно.
    спасибки за совет, это я знаю, я годик работала уже в восьмерке но на уровне реализации, теперь нужно весь учет вести

  5. #225
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    ИМХО лучше прийти к какому нибудь франчу, и почасово пройтись по нужным разделам.
    90 грн/час не такая уж большая сумма, 2-3 часа (по пол часа/час на раздел учета) для того, кто работал в 8-ке думаю хватит.
    Самому можно и год разбираться, и не разобраться...

  6. #226
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Граждане хорошие, кто готов на разовые нерегулярные работы?
    Порядочность обязательна!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #227
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від 29A Переглянути допис
    ИМХО лучше прийти к какому нибудь франчу, и почасово пройтись по нужным разделам.
    90 грн/час не такая уж большая сумма, 2-3 часа (по пол часа/час на раздел учета) для того, кто работал в 8-ке думаю хватит.
    Самому можно и год разбираться, и не разобраться...
    согласна полностью с вами , но диры ж удавятся за 90 грн
    для этого существуют подруги работающие в 8,2 уже несколько лет, пока выручают

  8. #228
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    вопрос: нужно в счете , РН, и НН в табл. части поставить 3 знака после запятой
    зашла в конфигуратор нашла то что нужно, в окошке горит двоечка, изменить на 3 не смогла, не активно
    подскажите?

  9. #229
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    вопрос: нужно в счете , РН, и НН в табл. части поставить 3 знака после запятой
    зашла в конфигуратор нашла то что нужно, в окошке горит двоечка, изменить на 3 не смогла, не активно
    подскажите?
    Конфигурацию сначала нужно снять с поддержки "Меню - Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки"
    Хотел бы обратить внимание, что, после снятия с поддержки, обновление конфигурации увеличивается по времени в два-три раза

  10. #230
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від 29A Переглянути допис
    Конфигурацию сначала нужно снять с поддержки "Меню - Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки"
    Хотел бы обратить внимание, что, после снятия с поддержки, обновление конфигурации увеличивается по времени в два-три раза
    не получилось...
    в конфигураторе все сделала как вы сказали, зашла в документы
    потом реализац. товара выбрала
    данные
    товары
    цена и сумма НДС увеличила до 3
    когда стала загружать прогр. написал что настройки конф. не соответствуют предыдущим настройкам программы
    я нажала ОК
    зашла в 1с, там ничего не поменялось, 2 знака и осталось ....
    что не так сделала?

  11. #231
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Обновить конфу базы данных... В конфигураторе нажать F7.
    Так, для общего развития: как правило в базе данных паралельно существует 3 конфигурации, 1-конфигурация, 2-конфигурация базы данных, 3-конфигурация поставщика (может отсутствовать).
    Вы сделали настройки просто в конфигурации.

  12. #232
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від 29A Переглянути допис
    Обновить конфу базы данных... В конфигураторе нажать F7.
    Так, для общего развития: как правило в базе данных паралельно существует 3 конфигурации, 1-конфигурация, 2-конфигурация базы данных, 3-конфигурация поставщика (может отсутствовать).
    Вы сделали настройки просто в конфигурации.
    завтра на работе буду пробовать. спасибо огромное за мастер класс!

  13. #233
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    29A
    все получилось! вы настоящий друг!

  14. #234
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    ........
    Востаннє редагував sunny day: 24.01.2013 о 16:15

  15. #235
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    ПерезакрытьПартии.txt
    Обработка "Перезакрыть партии" для 1С:7.7

    Перезакрыть партии (обработка написана под типовую бухгалтерию), перезакрывает развернутое сальдо по ТМЦ в разрезе партий.
    Если у Вас нет желание востанавливать последовательность списания партий ТМЦ (перепроводить документы), обработка на заданную дату перезакроет партии минус (если такой был) на плюс в пределах одного ТМЦ (т.е. выведет в ноль минусовые остатки партий).


    Установка:
    1. Сохранить ПерезакрытьПартии.txt
    2. Переименовать в ПерезакрытьПартии.zip
    3. Распаковать

    Использование:
    открыть через Меню - Файл - Открыть

  16. #236
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Ух ты! Вот это ДЯКА! Надо попробовать.
    А можно подобное на финрезультаты попросить?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  17. #237

    Реєстрація
    30 січень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый день! Вопрос: как в счетах и накладных указывать почтовый адрес предприятия, а в налоговых - юридический, если они не совпадают? Спасибо.

  18. #238
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від oria-origa Переглянути допис
    Добрый день! Вопрос: как в счетах и накладных указывать почтовый адрес предприятия, а в налоговых - юридический, если они не совпадают? Спасибо.
    Если Вы задаете такой вопрос, то скорей всего сами в конфигураторе это не доработаете.
    Хотя по сути проблем никаких:
    1) в справочнике для "Фирмы" добавляете новое поля "ПочтовыйАдрес" (или "ФактАдрес").
    - если хотите жесткую привязку, когда счет и накладная - только почтовый адрес.
    2а) в разделе "Документы" открываем нужный тип документа и в соответствующей таблице (так это называется в 1С) меням значение соответствующего поля на "ПочтовыйАдрес".
    - если хотите чтобы тип адреса определялся соответствующей константой то:
    2б-1) заходите в раздел "Константы" и добавляете новую "ВидАдреса"
    2б-2) в документе можно через описание переменной АдресПечать в модуле и присвоении значения в зависимости от состоянии константы, а в печатной форме дать ссылку на собственно эту переменную из модуля, либо через функцию непосредственно в печатной форме.
    -если хотите чтобы тип адреса был индивидуален для каждого документа, то:
    2в-1) в соответствующем документе, в разделе "шапка документа" добавляете поле "ТипАдреса"
    2в-2) в печатной форме - так как в вышеописанном варианте.

  19. #239
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если Вы задаете такой вопрос, то скорей всего сами в конфигураторе это не доработаете.
    Хотя по сути проблем никаких:
    1) в справочнике для "Фирмы" добавляете новое поля "ПочтовыйАдрес" (или "ФактАдрес").
    - если хотите жесткую привязку, когда счет и накладная - только почтовый адрес.
    2а) в разделе "Документы" открываем нужный тип документа и в соответствующей таблице (так это называется в 1С) меням значение соответствующего поля на "ПочтовыйАдрес".
    - если хотите чтобы тип адреса определялся соответствующей константой то:
    2б-1) заходите в раздел "Константы" и добавляете новую "ВидАдреса"
    2б-2) в документе можно через описание переменной АдресПечать в модуле и присвоении значения в зависимости от состоянии константы, а в печатной форме дать ссылку на собственно эту переменную из модуля, либо через функцию непосредственно в печатной форме.
    -если хотите чтобы тип адреса был индивидуален для каждого документа, то:
    2в-1) в соответствующем документе, в разделе "шапка документа" добавляете поле "ТипАдреса"
    2в-2) в печатной форме - так как в вышеописанном варианте.
    Ничего добавлять не нужно, во всех типовых конфигурациях имеется и юридический и физический адрес.

    Есть два варианта решения проблемы например для версии 7.7 Бухгалтерский учет для документа РН
    Вариант 1 (простой):
    Войти в конфигуратор, найти документ например РасходнаяНакладная, открыть ее, нажать кнопку форма, внизу переключиться на закладку печатной формы Накладная (Накладная_Укр), в шапке найти поле Адрес [Фирма.Адрес]
    и заменить его на Адрес [Фирма.ФизАдрес],сохранить конфигурацию.

    Вариант 2 с внешними печатными формами (не требует перенастройки конфигурации):
    если кратко для РН, сохранить печатные формы в файлы mxl, открыть их в 1С, исправить поле [Фирма.Адрес]
    на [Фирма.ФизАдрес],назвать файл RNNk.mxl, второй для украинской формы RNNk_ukr.mxl положить их в каталог ExtForms\PrnForms\, ВСЕ...

  20. #240

    Реєстрація
    30 січень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Спасибо всем за подсказки. Буду пробовать. )))))

Сторінка 12 з 40 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті