Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 21 по 40.

Тема: Международное водительское удостоверение

  1. #21

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    замена прав официально стоит 260 грн. нужны фото, медицинская справка, старые права и экзаменационная карта.
    А где искать экзаменационную карту? права получал в 99 году и что-то не припомню про такую...

  2. #22

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    у себя ищите, всем ее выдают после сдачи экзаменов и получения прав.
    как вариант ее можно восстановить в МРЭО.

  3. #23

    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Дописів
    76

    Типово

    а если даже екзамены не сдавал а просто купил то что тогда Оо ?

  4. #24

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    звоните в ГАИ, уточняйте. Закон требует экзаменационную карточку для замены ВУ.

  5. #25
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    мне пару лет назад при открытии конечных категорий в МРЕВ наоборот сказали, что катирование этого говнопластика ещё под большим вопросом, ну я переплачивать за него и так не собирался

  6. #26

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Меньше надо слушать "знатоков" в МРЭО, которые дальше Днской области никуда не выезжают.
    ВУ, не соответствующие требованияем Конвенции о дорожном движении, считаются недействительными. Таковыми являются большинство прав, выданных до середины 90-х годов. В них нету дублирование ФИО латинницей.

  7. #27

    Реєстрація
    01 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    4

    Типово Международное водительское удостоверение

    А где жители Зари могут получить Международное водительское удостоверение. Поделитесь опытом.

  8. #28

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    У себя в России и обращайтесь по месту жительства.

  9. #29
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Alex_I, чё это за бред? давным давно в правах идёт дублирование языков.. При этом вы читать внимательно умеете? Ну перечитайте ещё раз мой прошлый пост про даты)) А по поводу знатоков, так они там и работают вообще-то, если они подобного не знаю, то что говорить за совсем простых смертных)) А по поводу пластика, во первых я ему не доверяю в плане затираемости, во вторых я ему не доверяю, потому как этой милипирдюрке потеряться нефик делать, в третьих как я уже говорил, платить за это ещё и лишние деньги я уж точно не собирался, ну а так как случайно так уже получилось, что были бока с отсутствием пластика и нужно было неделю подождать, но при этом где-то были запрятаны какие-то запасы обычных бланков и при этом предложили возможность сделать на нём, так я был только рад

  10. #30

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    Alex_I, чё это за бред? давным давно в правах идёт дублирование языков..
    Еще в конце 90-х отдельные МРЭО выдавали права без дублирования ФИО латинницей, такие права недействительны заграницей.
    Также с 2014 недействительны станут права, выданные при СССР.

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    в третьих как я уже говорил, платить за это ещё и лишние деньги я уж точно не собирался, ну а так как случайно так уже получилось, что были бока с отсутствием пластика и нужно было неделю подождать, но при этом где-то были запрятаны какие-то запасы обычных бланков и при этом предложили возможность сделать на нём, так я был только рад
    Сейчас замена прав это очень простая процедура и производится в любом МРЭО. Стоимость 215 грн + банковская комиссия. Новые права выдают в этот же день, если конечно не под конец рабочего дня к ним заявиться.

  11. #31
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Сейчас замена прав это очень простая процедура и производится в любом МРЭО. Стоимость 215 грн + банковская комиссия. Новые права выдают в этот же день, если конечно не под конец рабочего дня к ним заявиться.
    спс конечно за инфу, но для открытия категория D и E, там врядли хватит только этих 215грн, тем более права я уже переполучил..

  12. #32
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Поднимаю тему - в Днепре делают международные права или нет. На вопрос - зачем - отвечаю Надо.

  13. #33

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Поднимаю тему - в Днепре делают международные права или нет. На вопрос - зачем - отвечаю Надо.
    Если вы про МВУ, его у нас не выдают.
    Не совсем понятно чем вас обычные не устраивают, если они соответствуют Конвенции, то они действительны и во всех странах, присоединившихся к ней.

  14. #34
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если вы про МВУ, его у нас не выдают.
    Не совсем понятно чем вас обычные не устраивают, если они соответствуют Конвенции, то они действительны и во всех странах, присоединившихся к ней.
    Скажем так - я хочу чтоб иностранный гаишник забрал мои МВУ а не национальные , если че.

  15. #35

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Загадками вы какими-то говорите, ус чего это иностранный гаишник должен у вас забирать НВУ. Указали бы страну, точнее получили бы ответ.
    МВУ без НВУ вообще-то недействительно, т.е. предъявлять нужно оба документа. Да и МВУ органы ГАИ у нас вообще не выдают. Те МВУ, к-рые в нете предлагают все кому ни попадя, нелегитимны, это просто перевод НВУ на разные языки.

  16. #36
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Указали бы страну, точнее получили бы ответ.
    Ну в какой стране за каждый пук прав лишают - и хрен что докажешь? (Не буду в слух произносить)

    Значит что я накопал. Есть что-то международное за 900грн. И что-то за 2500. Последнее дают в ГАИ... Первое печатают в какой-то мериканской конторе.

  17. #37

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну в какой стране за каждый пук прав лишают - и хрен что докажешь? (Не буду в слух произносить)
    Если вы про росисю, то там задержание ВУ даже по лишенческим нарушениям законодательно не предусмотрено. Составляется материал, ВУ при этом остается у вас на руках, никаких времянок. Материал направляется в суд, суд допустим лишает ВУ, но вы к тому времени давно уже дома будете, от момента составления админпротокола до суда проходит не менее месяца, да и по базе никак вас не вычислить, потому как их системы не читают украинские номера авто.

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Значит что я накопал. Есть что-то международное за 900грн. И что-то за 2500. Последнее дают в ГАИ... Первое печатают в какой-то мериканской конторе.
    ВУ уполномочено выдавать только ГАИ, а не американская контора, точнее LLC, зарегенное на Кипре. Про это псевдо-МВУ я уже писал выше.
    2500 - нет такого тарифа у ГАИ на выдачу МВУ, даже сам порядок выдачи МВУ не определен, их никому никогда у нас не выдавали.

  18. #38
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если вы про росисю, то там задержание ВУ даже по лишенческим нарушениям законодательно не предусмотрено..
    Я ж инфу с форумов брал... Я не спорю - я просто разобраться пытаюсь.
    Я гражданин Украины,в России забрали права за остаточное.Сейчас идет суд.Написал ходотайство о рассмотрении админ дела по месту жительства.

  19. #39

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Норма про задержание ВУ до суда упразднена в сентябре 2013. Сейчас просто выписывается протокол и потом суд через месяц-два решает что делать, но ВУ задерживать до суда больше не имеют права, оно должно оставаться на руках у водителя.

  20. #40
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну в какой стране за каждый пук прав лишают - и хрен что докажешь? (Не буду в слух произносить)

    Значит что я накопал. Есть что-то международное за 900грн. И что-то за 2500. Последнее дают в ГАИ... Первое печатают в какой-то мериканской конторе.
    А не проще сделать дубликат в связи с утерей
    Выдача дубликата прав в связи с утерей это очень простая процедура и производится в любом МРЭО. Стоимость 215 грн + банковская комиссия.
    и спать спокойно?
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті