Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 1 по 20.

Тема: взрослый врач-невролог

  1. #1
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово взрослый врач-невролог

    кто у нас из Днепродзержинска? нужен практикующий невролог,который занимается радикулитами, ущемлениями и тд.. у мамы жуткий радикулит..((((

  2. #2
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Lightbulb Посоветуйте невролога

    Очень давно мучаюсь с поясницей... Была у массажистов, мануальщиков, бабок и тэпэ...Результат-до *опы дверца.... Вчера была на МРТ...

    Заключение врача: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков L4-5-S1. Дегидратация дисков L4-5-S1 за счет дегенеративных изменений. Диск L4-5 образует диффузную протрузию, выступающую за края прилежащих тел, наиболее выраженную слева на 0,4 см. Диск L5-S1 образует диффузную протрузию, выступающую в позвоночный канал на 0,4 см.

    Полистав просторы тырнета, пришла к выводу, что мне необходимо комплексное лечение (снятие напряжения в проблемном отделе, вытягивание позвоночного столба, постановка позвонков на место, упражнения для формирования "мышцевого корсета" ). Все это счастье должно вестись под наблюдением невролога.

    Как я понимаю, комплексно и в одном месте-это тока клиника....Может кто знает годного невролога и, собсна, клинику в пределах нашего села Днепра?

  3. #3
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    Все это счастье должно вестись под наблюдением невролога.
    в смысле в его присутствии? (шучу)

    товариСЧ в соседней теме неплохо сказал:
    Граждане с болящими спинами! Вне зависимости от наличия по данным рентгена или томографии грыж, протрузий или других выпячиваний, проведенных операций любых видов по их удалению, "состояние здоровья" Ваших спин напрямую зависит от Вас самих, а именно - насколько хорошо тренирована околопозвоночная мускулатура (а именно она помогает позвоночнику выдерживать вертикальную нагрузку), настолько часто или редко будете испытывать боли в спине, настолько хорошо кровоснабжаются костные и хрящевые структуры позвоночника и меньше "прогрессируют" выпячивания. Чем больше Вы обездвиживаете позвоночник (надеваете корсет, боитесь пошевелиться, придерживаетесь строгого постельного режима) - тем хуже Ваше будущее. Невролог (а не невропатолог по старой советской классификации) Вам нужен не для назначения каких-либо "чудодейственных" таблеток, а для выяснения: 1) наличия симптомов сдавления соответствующих спинальных корешков (наличие расстройств чувствительности и движений) или просто симптомов их "раздражения" (разнообразные боли, няпряженные мышцы около позвоночника и на отдалении от него) - достаточно простого неврологического осмотра, 2) выяснения тонких структурных характеристик патологии (в зависимости от необходимости от обычной рентгенографии до томографии, рентгенография "не видит" напрямую мягкотканных структур, к которым относятся межпозвонковые диски) для более полного понимания стороны поражения, геометрических характеристик выпячивания. В последующем доктор должен оценить степень Вашей тревожности и депрессивности (от этого зависит длительность налдичия у Вас боли, её выраженность, степень "прислушивания" Вами к этой боли и самоограничения ввиду этого в движениях) и, при необходимости назначить соответствующие корректирующие препараты. И, самое главное, доктор должен убедить Вас заняться физическими упражнениями, укрепляющими мышцы спины и при этом либо посоветовать эти упражнения, или порекомендвать к какому инструктору ЛФК Вам надо обратиться. Абсолютными показаниями к проведению операции острое "выпадение" диска, при котором парализует стопу(ы) и(или) нарушается процесс мочеотделения. Все остальное во всем мире до настоящего времени является предметом дискуссий. Сущность человеческой натуры такова, что ввиду лени всегда хочется или принять таблетку, которая "от всего поможет" или "сделать операцию", после которой все пройдет - ТАКОГО В НЕВРОЛОГИИ ПОЗВОНОЧНИКА НЕ БЫВАЕТ...
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    а невролога/клинику "покормить", конечно, можно, если очень хочется....

  4. #4
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    Очень давно мучаюсь с поясницей... Была у массажистов, мануальщиков, бабок и тэпэ...Результат-до *опы дверца.... Вчера была на МРТ...

    Заключение врача: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков L4-5-S1. Дегидратация дисков L4-5-S1 за счет дегенеративных изменений. Диск L4-5 образует диффузную протрузию, выступающую за края прилежащих тел, наиболее выраженную слева на 0,4 см. Диск L5-S1 образует диффузную протрузию, выступающую в позвоночный канал на 0,4 см.

    Полистав просторы тырнета, пришла к выводу, что мне необходимо комплексное лечение (снятие напряжения в проблемном отделе, вытягивание позвоночного столба, постановка позвонков на место, упражнения для формирования "мышцевого корсета" ). Все это счастье должно вестись под наблюдением невролога.

    Как я понимаю, комплексно и в одном месте-это тока клиника....Может кто знает годного невролога и, собсна, клинику в пределах нашего села Днепра?
    Клиники -только выкачивание бабок. Движение, движение и еще раз движение. Мы сами себе лекари. В тырнете ищите комплексы упражнений для спины с Вашими проблемами. Купите профилактор Евминова -лечить не лечит, но напряжение снимает и укрепляет мышцы спины(при условии каждодневных занятий).У меня у самой грыжа уже много лет. Лечения врачи толкового назначить не могут- нет такового.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #5
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    в смысле в его присутствии? (шучу)

    товариСЧ в соседней теме неплохо сказал:

    спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    а невролога/клинику "покормить", конечно, можно, если очень хочется....
    будьте добры, дайте ссылку
    хочу убедиться, что товарисч рекомендует при острых болях бежать в тренажерку тяж поднимать

    Цитата Допис від Ksena Переглянути допис
    Клиники -только выкачивание бабок. Движение, движение и еще раз движение. Мы сами себе лекари. В тырнете ищите комплексы упражнений для спины с Вашими проблемами. Купите профилактор Евминова -лечить не лечит, но напряжение снимает и укрепляет мышцы спины(при условии каждодневных занятий).У меня у самой грыжа уже много лет. Лечения врачи толкового назначить не могут- нет такового.
    как Вы обострение купируете? или у Вас случай из серии "оно где-то существует"?)) я ж не со скуки ради обследование сделала, а потому что щас ничо тяжелей батона в руках удержать не могу (такая фигня с марта)

  6. #6
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    будьте добры, дайте ссылку
    хочу убедиться, что товарисч рекомендует при острых болях бежать в тренажерку тяж поднимать


    как Вы обострение купируете? или у Вас случай из серии "оно где-то существует"?)) я ж не со скуки ради обследование сделала, а потому что щас ничо тяжелей батона в руках удержать не могу (такая фигня с марта)
    Я сама себе диагнозы не ставлю.Обследование проходила(МРТ), консультации (у Зорина была, и прочих).Вы хоть батон держать можете а я не вставала вообще. Лежала в больнице-улучшений практически нет (ходить правда начала, но ногу тянуло, боль ужасная).Стоять и ходить долго не могу(долго для меня 20-30 мин). Боль купирую уколами обезболивающими, стараюсь ходить через усилие.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #7
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від Ksena Переглянути допис
    Я сама себе диагнозы не ставлю.Обследование проходила(МРТ), консультации (у Зорина была, и прочих).Вы хоть батон держать можете а я не вставала вообще. Лежала в больнице-улучшений практически нет (ходить правда начала, но ногу тянуло, боль ужасная).Стоять и ходить долго не могу(долго для меня 20-30 мин). Боль купирую уколами обезболивающими, стараюсь ходить через усилие.
    печально это.....
    у меня все проще, но не хотелось бы затягивать....потому и интересуюсь толковым доктором, хотя от медицины тоже не в восторге....но случай такой-без доктора нельзя, слишком уж важен для меня позвоночник))
    к слову, о движении-спорт люблю и никогда от него не отказывалась))

  8. #8
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    будьте добры, дайте ссылку
    хочу убедиться, что товарисч рекомендует при острых болях бежать в тренажерку тяж поднимать
    пожалуйста http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=27820&page=1
    физические упражнения и "тренажорка/тяж" - принципиально разные вещи.

  9. #9
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    печально это.....
    у меня все проще, но не хотелось бы затягивать....потому и интересуюсь толковым доктором, хотя от медицины тоже не в восторге....но случай такой-без доктора нельзя, слишком уж важен для меня позвоночник))
    к слову, о движении-спорт люблю и никогда от него не отказывалась))
    В вашем случае все тоже не безоблачно, к сожалению. После протрузий диска появляется грыжа, поэтому будьте внимательны и осторожны с тяжестями.Хотя не только тяжести могут быть причиной появления грыжи(кашель, чихание, бег, прыжки и пр.).
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #10
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    пожалуйста http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=27820&page=1
    физические упражнения и "тренажорка/тяж" - принципиально разные вещи.
    большое вам человеческое спасибо, особенно за просветление в области тяжа
    а то бы как ломанулась я со всех ног...а так, можно сказать, вы мне жисть спасли. да.

    Цитата Допис від Ksena Переглянути допис
    В вашем случае все тоже не безоблачно, к сожалению. После протрузий диска появляется грыжа, поэтому будьте внимательны и осторожны с тяжестями.Хотя не только тяжести могут быть причиной появления грыжи(кашель, чихание, бег, прыжки и пр.).
    учитывая всю сложность и риски, мне тем более странно слышать негатив в сторону мед. вмешательства
    ведь самому себе назначая комплекс упражнений, имеешь гораздо больший риск потерять остатки здоровья, чем под наблюдением опытного врача.
    ну это мое имхо, конечно.

  11. #11
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    большое вам человеческое спасибо, особенно за просветление в области тяжа
    а то бы как ломанулась я со всех ног...а так, можно сказать, вы мне жисть спасли. да.


    учитывая всю сложность и риски, мне тем более странно слышать негатив в сторону мед. вмешательства
    ведь самому себе назначая комплекс упражнений, имеешь гораздо больший риск потерять остатки здоровья, чем под наблюдением опытного врача.
    ну это мое имхо, конечно.
    К сожалению мой опыт общения медиками в этой области (да и не только в этой) не принес желаемого облегчения и улучшения.Врачи посоветовали операцию и группу инвалидности. Я для себя нашла способ поддержания своей спины(не буду повторять какой ,а то примут за рекламу) о котором писала выше, но и этом случае получила консультацию специалиста и положительные отзывы докторов.
    п.с. негативная реакция на докторов по одной простой причине- был у нас в больнице один доктор, приходишь на прием, а он начинает в твой карман заглядывать и денег просить(открыто).Я до больницы еле доползаю, а он мне говорит "не дашь столько-то я тебя загоняю сюда". Я не против заплатить, но.... за нормальный и полный осмотр и консультацию. Вот из-за таких козлов негативная реакция на всех.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #12
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від Ksena Переглянути допис
    Я до больницы еле доползаю, а он мне говорит "не дашь столько-то я тебя загоняю сюда". Я не против заплатить, но.... за нормальный и полный осмотр и консультацию. Вот из-за таких козлов негативная реакция на всех.
    прекрасно Вас понимаю, потому и интересовалась отзывами о профессионах в данной области. Рвачей и у мну по месту жительства хватает)))

  13. #13
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    большое вам человеческое спасибо, особенно за просветление в области тяжа
    всегда пожалуйста.

    анекдот:
    -Доктор, ваше лекарство мне чудесно помогло!
    -Hу, что я могу вам сказать? Бывает..

  14. #14
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Я лечусь в клинике "Олпис", врач вертеброневролог Писаревский Олег Николаевич. Руки золотые. Находится на Воронцова, там у него супер комплексное лечение. Рекламы себе они не делают, но количество людей и запись за две недели говорят сами за себя. Благодаря ему живу! До него год колесила по всему Днепру и окрестностям, только деньги на ветер выкинула. Особое предостережение - не связывайтесь с "Ортоником", вот тут действительно вытрясут до нитки, а толку ноль. Если вас заинтересовало моё сообщение, постучите в личку, я дам их телефоны. В какой то темке пару лет назад уже писала о них, потом мне пару раз писали наши форумчане спасибо, правда не помню уже кто. Здоровья вам.

    Пыс: Его кстати упоминали в ветке хвалебной для докторов, так что я не одна ему благодарна.

  15. #15
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я лечусь в клинике "Олпис", врач вертеброневролог Писаревский Олег Николаевич. Руки золотые. Находится на Воронцова, там у него супер комплексное лечение. Рекламы себе они не делают, но количество людей и запись за две недели говорят сами за себя. Благодаря ему живу! До него год колесила по всему Днепру и окрестностям, только деньги на ветер выкинула. Особое предостережение - не связывайтесь с "Ортоником", вот тут действительно вытрясут до нитки, а толку ноль. Если вас заинтересовало моё сообщение, постучите в личку, я дам их телефоны. В какой то темке пару лет назад уже писала о них, потом мне пару раз писали наши форумчане спасибо, правда не помню уже кто. Здоровья вам.

    Пыс: Его кстати упоминали в ветке хвалебной для докторов, так что я не одна ему благодарна.
    скиньте координаты в личку, плыз, заранее благодарна!

  16. #16

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    2

    Типово взрослый врач-невролог

    подскажите, где принимает Васютинская Алла Михайловна?

  17. #17
    Аватар для foksa1103
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Звідки Ви
    западный
    Дописів
    40

    Типово посоветуйте невролога (западный,парус,коммунар)

    посоветуйте пожалуйста невропатолога (западный,парус,коммунар)

  18. #18
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    день добрый!
    уважаемые, может кто подскажет нерволога.. буду очень признательна!
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  19. #19
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово Посоветуйте хорошего невролога

    Добрый день,
    Отцу 60 лет. Начал очень резко терять зрение. Сейчас периодически зрение пропадает совсем.
    Прошли обследование в клинике "Новий зiр". Обнаружили застойный диск зрительного нерва, отправили в Мечникова. Сейчас отец лежит в Мечникова в отделении нейрохирургии. Провели ряд обследований - узи сосудов головного мозга, различные томографии. Ислючили рак.... В целом нейрохирург говорит, что всё в норме, диагноз поставить не может, правда рвения в постановке диагноза или лечении он особо не проявляет...
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога специализирующегося по заболеваниям сосудов к которому можно было б обратиться для диагностики и лечения - возможно дело в неврологии.
    Заранее спасибо.

  20. #20
    Аватар для margo-10
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    368

    Типово

    Расицкая ....имя отчество не вспомню, давно было
    она работала в клинике Ваш доктор

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті