Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 190 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3800, показано з 61 по 80.

Тема: Право на самооборону и легализация ношения оружия.

  1. #61
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Отлично рулятся тем же Т-44
    не качаю...по идеологическим соображениям )))

  2. #62

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    А какой смысл какого то диалога в подобных темах ? Каждый при своем мнении. Аргументы по кругу одни и теже...Что сейчас, что год назад, что 5 лет назад. Ничего нового.
    ЗЫ
    Ну и шансов в законодательстве увидеть что то новое по этому вопросу тоже ничтожны (исчезающе малы )
    Повторение мать учения ,полезно периодически поднимать эту тему. Если у значительной части населения сформируется ясная осмысленная позиция за легалайз закон проедет на плечах избирателей ,это обычная сделка. В России этот движ обрастает" мясом" а мы отстаем..

  3. #63
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    С какого перепугу она сформируется ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  4. #64

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Не унывайте, если не все то очень многое в наших руках.

  5. #65
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Да я и не унываю, я уже давно понял, что -"человек, помоги себе сам" (С). Хочешь вооружиться - вооружайся.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  6. #66
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    маешь рацию ))) фугас из 105мм не х..ер собачий )))
    Фугас 152 мм из ИСУ гораздо интереснее, скажу я Вам
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  7. #67

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    конечно же, я только про свои взгляды писал,
    и о том, что есть страны с легальным огнестрелом тоже знаю.
    Но что-то подсказывает мне, что в той же Америке, случись ДТП с участием Рудя - не уйти Рудю от правосудия. А у нас - условным сроком (и тот спишут) отделался за три человеческих жизни. А вы огнестрел хотите - да перестреляет народ сам себя. Ладно бы, у нас исторически сложилось (как в Техасе), что всегда оружие было у людей - но у нас-то такого не было, ностальгии по оружию тоже значит быть не должно.
    И про мелькающие пятки... не будьте ребёнком, -=coNDor=-, ведь Вы меня даже не знаете))
    - не так, а примерно так: "мне сейчас не надо, а зачем другим - мне не понятно"
    То есть пристрелить Рудя на месте преступления - это ай-яй-яй как плохо? Я вас правильно понял?

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    ... А вы огнестрел хотите - да перестреляет народ сам себя. ....
    Практика - еди нственный критерий истины.

    В Молдавии разрешено.

    Резкого снижения численности молдаван не замечено.

    Меняйте памперс.

  9. #69

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    у нас страна итак на 1 месте по тяжким телесным))))) и по психическим заболеваниям на душу населения в 5-ке, по алкоголизму - сами догадываетесь на каком..
    представляю картину, в АТБ возле пивной стойки стоит такая:


    ))))
    какая легализация... у нас нация больных людей или даже больная психически нация
    Да прям? Вот лично вы - больны?

    З.Ы. Ну не больнее молдаван, в самом-то деле!

  10. #70

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    http://riga.ucoz.lv/forum/88-121-1 Живут же люди...

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від бабуин Переглянути допис
    http://riga.ucoz.lv/forum/88-121-1 Живут же люди...
    Чё? Не перестреляли друг друга? Как же так? Ведь сам Хитрый Лис говорил...

  12. #72
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    То есть пристрелить Рудя на месте преступления - это ай-яй-яй как плохо? Я вас правильно понял?
    может, и хорошо в смысле наказания, но совершенно бесполезно в смысле как-то исправить чью-то беду.
    в Молдавии разрешено... много где разрешено! но также много где и запрещено. И ничё, тоже падения населения нет.
    Зачем вам оружие? Для устрашения соседа?

    Я вижу на наших дорогах толпы идиотов, не ведающих что такое Правила дорожного движения (кто-то потому что купил права, кто-то потому что ему в принципе пофиг) - скольких аварий можно было бы избежать, будь за рулём человек, ЗАСЛУЖЕННО получивший права? Нельзя давать права на вождение человеку, не имеющему определённого багажа знаний. Так же само и с оружием. Будет легально - будут злоупотребления. Будут продавать оружие малолеткам, или лицам с неуравновешенной психикой.
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    может, и хорошо в смысле наказания, но совершенно бесполезно в смысле как-то исправить чью-то беду.
    в Молдавии разрешено... много где разрешено! но также много где и запрещено. И ничё, тоже падения населения нет.
    Зачем вам оружие? Для устрашения соседа?

    Я вижу на наших дорогах толпы идиотов, не ведающих что такое Правила дорожного движения (кто-то потому что купил права, кто-то потому что ему в принципе пофиг) - скольких аварий можно было бы избежать, будь за рулём человек, ЗАСЛУЖЕННО получивший права? Нельзя давать права на вождение человеку, не имеющему определённого багажа знаний. Так же само и с оружием. Будет легально - будут злоупотребления. Будут продавать оружие малолеткам, или лицам с неуравновешенной психикой.
    Давайте, мой любезный друг, вы сначала согласитесь с очевидным: что вы заблуждались, когда утверждали, что все всех перестреляют.

    И только потом я с цифрами в руках покажу вам, что количество насильственных преступлений в Молдове и Латвии после разрешения на оружие снизилась. Что, собственно, и есть смыслом этого разрешения.

    А вот там, где запретили - наоборот, увеличилось.

  14. #74
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    совершенно бесполезно в смысле как-то исправить чью-то беду.
    А любое действие бесполезно в данном случае для исправления беды, вопрос не про беду, а про наказание. И если наказание не обеспечивает гос-во, то стОит его начать обеспечивать людям.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  15. #75
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    может, и хорошо в смысле наказания, но совершенно бесполезно в смысле как-то исправить чью-то беду.
    в Молдавии разрешено... много где разрешено! но также много где и запрещено. И ничё, тоже падения населения нет.
    Зачем вам оружие? Для устрашения соседа?

    Я вижу на наших дорогах толпы идиотов, не ведающих что такое Правила дорожного движения (кто-то потому что купил права, кто-то потому что ему в принципе пофиг) - скольких аварий можно было бы избежать, будь за рулём человек, ЗАСЛУЖЕННО получивший права? Нельзя давать права на вождение человеку, не имеющему определённого багажа знаний. Так же само и с оружием. Будет легально - будут злоупотребления. Будут продавать оружие малолеткам, или лицам с неуравновешенной психикой.
    А в каких европейских странах запрещено? Я не могла найти статистику.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  16. #76
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    А в каких европейских странах запрещено? Я не могла найти статистику.
    Запрещено в Люксембурге и Бельгии после теракта в Льеже

  17. #77
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    если есть проблемы с умением получать удовольствие - то учиться этому жизненно необходимо!


    а помните, как Джет Ли в "смертельном оружии-4" - трах-бах-бум-бац - и разобрал пистолет на запчасти)))

    PS
    Я бы не назвал это философией, это такое мировосприятие: хочешь жить в мире - живи в мире, хочешь жить на войне - воюй. Воюющего - рано или поздно, убьют.
    кто хочет мира, пусть готовится к войне
    Si vis pacem, para bellum
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  18. #78
    Аватар для [хохол]
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Звідки Ви
    Хутор
    Дописів
    8 737

    Типово

    Цитата Допис від бабуин Переглянути допис
    Не пора ли нам задуматься над своей безопасностью всерьез, особенно в свете последних событий. К каждому охранника не приставиш а КС это дешево и эффективно.Меч может пригодится раз в жизни но для этого его нужно носить всю жизнь . Предлагаю высказывать свои мысли по этому поводу. http://zbroya.info/uk/ http://вооружен.рф/news/95/
    Скока можно то? Тем на этут тему на форуме было уже!
    Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему.

  19. #79
    Аватар для [хохол]
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Звідки Ви
    Хутор
    Дописів
    8 737

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Рабам оружие не положено, вдруг еще взбунтуются и сковырнут власть
    Взбунтоваться с пистолетами или без - это не большая проблема для армии.

    Кстати, если кто не в курсе - в Украине можно легально приобретать огнестрельное оружие.
    Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему.

  20. #80
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кстати, если кто не в курсе - в Украине можно легально приобретать огнестрельное оружие.
    Охотничье ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

Сторінка 4 з 190 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті