Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 190 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3800, показано з 21 по 40.

Тема: Право на самооборону и легализация ношения оружия.

  1. #21
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    я за
    по-моему тему можно объединить с той что уже была

  2. #22
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Нашим людям нельзя. Они же за неделю переполовинят население!
    Рабам оружие не положено, вдруг еще взбунтуются и сковырнут власть

  3. #23
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Рабам оружие не положено, вдруг еще взбунтуются и сковырнут власть
    вспомнил темку про утилизацию стволов со складов МО....

  4. #24
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Пистолет - это не ружье, которое не спрячешь в кармане. Власть у нас всегда была дерьмомой, она и сама про это знает, поэтому и не разрешит никогда пистолеты с пулями в карманах гражданам носить...Оружие может быть направлено против некоторых представителей властей.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  5. #25

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    По поводу резинострелов- ненадежное средство ,не знаешь определенно как подействует на нападающего то ли глаз выбъет то ли разозлит. Производители заявляют 30 джоулей это очень мало. В России разрешена ОСА 80 дж 12мм ,всеравно слишком много случаев -применил отобрали настучали по голове .Еще один серьезный недостаток это неидентифицируемость снаряда по этой причине становится оружием хулигана.

  6. #26
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Можете поискать такие же темы по форуму - обсуждалось сто тыщ раз. Толку то.
    ЗЫ
    Я - за, но не сделают никогда.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #27
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Не сделают никогда - и правильно!
    Если оружие будет в массах - в нашей стране преступность вырастет, существенно увеличится показатель "самосудов" (а это, как мы можем догадаться, не всегда справедливо).
    Легалайза оружия жаждит кто? - Тот, кто кого-то БОИТСЯ, и боится очень сильно, и собирается обороняться, а также БАНДИТ хочет, чтоб ношение оружия было нормой.
    И не надо сказки рассказывать про психологическое применение, оружие - чтоб стрелять (убивать, калечить), и стремиться к этому может либо незрелый подросток, либо заведомый преступник.
    Хотите быть защищёнными - учите единоборства, укрепляйте здоровье и дух, избегайте столкновений (я не о трусости, а о предусмотрительности и трезвой оценке положения). Ведь если у тебя (допустим, нормального и вменяемого) есть пушка, то и у маниакально-настроенного кадра может оказаться.
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  8. #28
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис

    Не сделают никогда - и правильно!
    Если оружие будет в массах - в нашей стране преступность вырастет, существенно увеличится показатель "самосудов" (а это, как мы можем догадаться, не всегда справедливо).
    Легалайза оружия жаждит кто? - Тот, кто кого-то БОИТСЯ, и боится очень сильно, и собирается обороняться, а также БАНДИТ хочет, чтоб ношение оружия было нормой.
    И не надо сказки рассказывать про психологическое применение, оружие - чтоб стрелять (убивать, калечить), и стремиться к этому может либо незрелый подросток, либо заведомый преступник.
    Хотите быть защищёнными - учите единоборства, укрепляйте здоровье и дух, избегайте столкновений (я не о трусости, а о предусмотрительности и трезвой оценке положения). Ведь если у тебя (допустим, нормального и вменяемого) есть пушка, то и у маниакально-настроенного кадра может оказаться.
    С такой филилософией полезно будет еще записаться на курсы релакса, умения расслабляться и получать удовольствие.

  9. #29
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    С такой филилософией полезно будет еще записаться на курсы релакса, умения расслабляться и получать удовольствие.
    ппкс...
    Всякое каратэ забывается когда к башке приставлен пистолет © Аль Капоне

  10. #30
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    С такой филилософией полезно будет еще записаться на курсы релакса, умения расслабляться и получать удовольствие.
    если есть проблемы с умением получать удовольствие - то учиться этому жизненно необходимо!

    Всякое каратэ забывается когда к башке приставлен пистолет © Аль Капоне
    а помните, как Джет Ли в "смертельном оружии-4" - трах-бах-бум-бац - и разобрал пистолет на запчасти)))

    PS
    Я бы не назвал это философией, это такое мировосприятие: хочешь жить в мире - живи в мире, хочешь жить на войне - воюй. Воюющего - рано или поздно, убьют.
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  11. #31
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    если есть проблемы с умением получать удовольствие - то учиться этому жизненно необходимо!


    а помните, как Джет Ли в "смертельном оружии-4" - трах-бах-бум-бац - и разобрал пистолет на запчасти)))

    PS
    Я бы не назвал это философией, это такое мировосприятие: хочешь жить в мире - живи в мире, хочешь жить на войне - воюй. Воюющего - рано или поздно, убьют.
    А при чем тут война? Если оглянуться в историческую переспективу, то во все времена владение оружием нормальным, свободным человеком не являлось чем то из ряда вон выходящим, или признаком того что он идет на войну. А вот запрет на владение оружием применялся в основном для больных психически и других ущемленных в правах лиц. Вы хотите сказать шо в психическом здоровье людей последнее время произошли кардинальные перемены?
    Востаннє редагував rrri: 05.03.2012 о 13:32

  12. #32
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    Я бы не назвал это философией, это такое мировосприятие: хочешь жить в мире - живи в мире, хочешь жить на войне - воюй. Воюющего - рано или поздно, убьют.
    если б Маннергейм думал так, то Хельсинки были бы не столицей государства, а одним из российских областных центров

  13. #33
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    А при чем тут война? Если оглянуться в историческую переспективу, то во все времена владение оружием нормальным, свободным человеком не являлось чем то из ряда вон выходящим, или признаком того что он идет на войну. А вот запрет на владение оружием применялся в основном для больных психически и других ущемленных в правах лиц. Вы хотите сказать шо в психическом здоровье людей последнее время произошли кардинальные перемены?
    ну, это из разряда "кто на что учился" и "мысль материальна": если носить с собой оружие - рано или поздно, придётся его применить, а иначе нет смысла в нём.
    А применяя оружие - можете ли вы всегда дать гарантию, что наказуемый - виновен? Что оружие не выстрелит самопроизвольно (говорят, бывает..), или не попадёт в руки беспредельщику?

    если б Маннергейм думал так, то Хельсинки были бы не столицей государства, а одним из российских областных центров
    я говорил про мышление мирных граждан, а не про государственные конфликты.
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  14. #34
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    ну, это из разряда "кто на что учился" и "мысль материальна": если носить с собой оружие - рано или поздно, придётся его применить, а иначе нет смысла в нём.
    А применяя оружие - можете ли вы всегда дать гарантию, что наказуемый - виновен? Что оружие не выстрелит самопроизвольно (говорят, бывает..), или не попадёт в руки беспредельщику?
    если у вас активная оборона и наказание одно и то же, то вам действительно оружие противопоказано

  15. #35
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Я, как и все, сужу по себе:
    - мне не угрожают и не запугивают (тьху-тьху-тьху);
    - то, что меня напрягает (полит. и эконом.обстановка в стране, разговаривающие по мобилке маршрутчики, берущие взятки чиновники,...) - не решается пушкой;
    - я не хочу никого убивать (по крайней мере, собственноручно))))));
    - я не хочу чтоб меня (нечаянно или целенаправленно) задела шальная пуля;
    - доверять оружие (даже нож) можно только тем, кто умеет с ним обращаться.

    Поэтому не вижу смысла в хранении огнестрела.
    Это Опасно!

    Умные японцы когда-то отказались от мысли "Микро-АЭС в каждом доме", несмотря на то, что это решило бы полностью проблему электрификации и электроснабжения. По той же самой причине: Это Опасно!
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  16. #36
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    Я, как и все, сужу по себе:
    - мне не угрожают и не запугивают (тьху-тьху-тьху);
    - то, что меня напрягает (полит. и эконом.обстановка в стране, разговаривающие по мобилке маршрутчики, берущие взятки чиновники,...) - не решается пушкой;
    - я не хочу никого убивать (по крайней мере, собственноручно))))));
    - я не хочу чтоб меня (нечаянно или целенаправленно) задела шальная пуля;
    - доверять оружие (даже нож) можно только тем, кто умеет с ним обращаться.

    Поэтому не вижу смысла в хранении огнестрела.
    Это Опасно!

    Умные японцы когда-то отказались от мысли "Микро-АЭС в каждом доме", несмотря на то, что это решило бы полностью проблему электрификации и электроснабжения. По той же самой причине: Это Опасно!
    как раз чиновникам полезно знать, что в стране есть несколько миллионов стволов, хозяева которые могут и зайти и спросить - в чем дело собственно?

  17. #37
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    ну, это из разряда "кто на что учился" и "мысль материальна": если носить с собой оружие - рано или поздно, придётся его применить, а иначе нет смысла в нём.
    А применяя оружие - можете ли вы всегда дать гарантию, что наказуемый - виновен? Что оружие не выстрелит самопроизвольно (говорят, бывает..), или не попадёт в руки беспредельщику?


    я говорил про мышление мирных граждан, а не про государственные конфликты.
    У беспредельщика допустим оно уже есть, достать не проблема, чихал беспредельщик на законопослушание.
    А гарантии... есть ли гарантии в том, что человек садясь за руль автомобиля не укокошит кого нить или сделает калекой? Конечно не каждому по закону и разрешено садиться за руль.
    А может быть человеку живущему где нить на выселках нужно оружие отстреливаться от собак, когда он рано добирается или поздно возвращается с работы, через какую то безлюдную балку?

  18. #38
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    я говорил про мышление мирных граждан, а не про государственные конфликты.
    если для вас аналогия не очевидна, то предлагаю подумать о происхождении вычурной учтивости дворянства, скажем, заезженного в кинофильмах 17-го века

  19. #39
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    как раз чиновникам полезно знать, что в стране есть несколько миллионов стволов, хозяева которые могут и зайти и спросить - в чем дело собственно?
    ну, это скорее киношный момент - народ со стволами пришёл царя мочить, - чем из реалий жизненных. С СВД, разве что...
    Чиновник боятся вряд ли начнёт, а вот гаранту будет повод сарендовать себе новый, бронированный вертолёт.

    если для вас аналогия не очевидна, то предлагаю подумать о происхождении вычурной учтивости дворянства, скажем, заезженного в кинофильмах 17-го века
    Хочется верить (и таки буду!), что с 17го века человек поумнел.

    PS
    А как тогда вы смотрите на легализацию портативных средств массового уничтожения? мини-атомная бомба, или химические аэрозоли с болезнями?
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  20. #40
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Нашим людям нельзя. Они же за неделю переполовинят население!
    Просто нужно заранее взять путевочку куда-то за рубеж, на пару неделек
    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Однако лично я не против того, чтобы был расширен список категорий людей, которым можно приобретать пистолеты стреляющие резиновыми пулями.
    +1
    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    З.Ы. А как насчет танков и пулеметов? Голубая мечта - хочу себе Т-26! Двухбашенный!
    Дайте два: ИС-7 и Т-54
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

Сторінка 2 з 190 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті