Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 114, показано з 21 по 40.

Тема: По-Курдюмову

  1. #21
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Смешанные посадки очень эффективны наверное больше там, где маленькие участки. При наличии земли - особого смысла может и нет, разве что в севообороте и "отпугивании" вредителей.
    Смешанные посадки имеют смысл при любой площади- ибо это естественное здоровье земли и растений

  2. #22
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Насчет смешанных посадок- я между огурцами сажаю всегда свеклу. Обычно у огурцов нижние листья быстро желтеют, я их обрываю, а к этому моменту подрастает свеколка. К тому же огурцы мы чаще поливаем. Отличные корнеплоды вырастают. В прошлом году пробовала морковь к огурцам- тоже хорошо.

  3. #23
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Насчет смешанных посадок- я между огурцами сажаю всегда свеклу. Обычно у огурцов нижние листья быстро желтеют, я их обрываю, а к этому моменту подрастает свеколка. К тому же огурцы мы чаще поливаем. Отличные корнеплоды вырастают. В прошлом году пробовала морковь к огурцам- тоже хорошо.
    Самым идеальным вариантом является посадка огурцов на шпалеру, по бокам от низ - морковь, а сбоку от моркови - лук. Получается взаимная защита

  4. #24
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Огурцы у меня растут по сетке натянутой на железные прутья.Много читала о посадке лука и моркови вместе. Сажу рядок лука, рядок моркови и т.д. Как поражались луковой и морковной мухой- так и поражаются.Но продолжаю это делать ежегодно.
    Востаннє редагував belkonti: 04.02.2013 о 21:08 Причина: ошибка

  5. #25
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Огурцы у меня растут по сетке натянутой на железные прутья.Много читала о посадке лука и моркови вместе. Сажу рядок лука, рядок моркови и т.д. Как поражались луковой и морковной мухой- так и поражаются.Но продолжаю это делать ежегодно.
    как близко рядки моркови и лука возле друг друга

  6. #26
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Сантиметров 20 между рядками.Чтобы удобно обрабатывать.

  7. #27
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Огурцы у меня растут по сетке натянутой на железные прутья.Много читала о посадке лука и моркови вместе. Сажу рядок лука, рядок моркови и т.д. Как поражались луковой и морковной мухой- так и поражаются.Но продолжаю это делать ежегодно.
    аналогично, не защищают совместные посадки
    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Сантиметров 20 между рядками.Чтобы удобно обрабатывать.
    мне удобно на длину стопы. чтобы потом не потоптать рядки в процессе прополки
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #28
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Что-то темка про рассаду не жужжит.Неужели никто....

  9. #29
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне удобно на длину стопы. чтобы потом не потоптать рядки в процессе прополки
    Разве это совмещённые посадки? Это просто где-то рядом. Расстояние должно быть не более 10-12 см

  10. #30
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Что-то темка про рассаду не жужжит.Неужели никто....
    жужжит, только слабо - видать народу это не интересно

  11. #31
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    жужжит, только слабо - видать народу это не интересно
    Так рано ж еще

  12. #32
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Так рано ж еще
    Потом начнётся сезон - вообще не до инета будет, все по участкам разбегутся

  13. #33
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Разве это совмещённые посадки? Это просто где-то рядом. Расстояние должно быть не более 10-12 см
    так это в одном ряду.
    ну, допустим. так помогает?
    пс
    хочу услышать хотя бы один отзыв практика, кому помогли совмещенные посадки защитить растюх друг другом
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #34
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так это в одном ряду.
    ну, допустим. так помогает?
    пс
    хочу услышать хотя бы один отзыв практика, кому помогли совмещенные посадки защитить растюх друг другом
    А моё мнение не в счёт? у меня практика совмещённых посадок 10 лет

  15. #35
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А моё мнение не в счёт? у меня практика совмещённых посадок 10 лет
    почему не в счет? очень даже в счет. просто четко выраженного мнения я не увидела. я могу только предположить из ваших слов, что смешанные посадки при посадке в одном рядке реально дают эффект защиты. интересно, попробуем еще и такой вариант.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #36
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    А как ,например, прорыхлить между ними?Маловато...А какими растюхами и что защищаете?

  17. #37
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    А как ,например, прорыхлить между ними?Маловато...А какими растюхами и что защищаете?
    я так поняла, что лук с морковкой, например, садятся в один ряд через одного.
    а кого кем защищать - в книжке есть. сюда зайдите http://naturalworld.ru/kniga_umniy-o...v-detalyah.htm
    пс
    на самом деле нет 100% правил. ибо я сама наблюдала как колорады жуют фасоль кустовую и бархатцы ))) видимо колорады мутированные. еще надо учесть климатические изменения. в прошлом году массовой бедой был фузариоз. в этом скорее всего тоже будет он же
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.02.2013 о 20:02
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #38
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    почему не в счет? очень даже в счет. просто четко выраженного мнения я не увидела. я могу только предположить из ваших слов, что смешанные посадки при посадке в одном рядке реально дают эффект защиты. интересно, попробуем еще и такой вариант.
    не делайте рядков - делайте грядки обозначенные хоть как то и в грядках сажайте по 2-3-4 культуры разными рядками и вперемешку (Перец и салат)

  19. #39
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    А как ,например, прорыхлить между ними?Маловато...А какими растюхами и что защищаете?
    А кто сказал, что там надо рыхлить? Если мульчировать и не лазить ручонками, то земля естественным образом будет рыхлится.

  20. #40
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я так поняла, что лук с морковкой, например, садятся в один ряд через одного.
    а кого кем защищать - в книжке есть. сюда зайдите http://naturalworld.ru/kniga_umniy-o...v-detalyah.htm
    Да нет же!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01155.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  168,3 КБ
ID:	1025797  

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті