Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 1 по 20.

Тема: ДЕТСКИЙ САД "ЖЕМЧУЖИНА" № 195 , УЛ.МИНИНА,13А ( пр. КИРОВА )

  1. #1

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово ДЕТСКИЙ САД "ЖЕМЧУЖИНА" № 195 , УЛ.МИНИНА,13А ( пр. КИРОВА )

    Здравствуйте, не нашла соответствующей темки.

    Нам уже почти 2 годика, в апреле собираемся идти в садик.
    Подскажите кто знает про этот сад
    ДЕТСКИЙ САД "ЖЕМЧУЖИНА" № 195 , УЛ.МИНИНА,13А

    1. Как кормят
    2. Какие есть дополнительные занятия
    3. Какая сумма вступительных
    4. До какого времени суток может находиться ребенок в саду
    5. Какая ежемесячная оплата
    6. Какое вообще отношение к детям

    Буду благодарна за ответы
    Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

  2. #2

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Здравствуйте. Мой сын ходит с сентября с этот сад в ясельную группу Карапузы. Правда мы по большей степени болеем чем ходим. Записываться нужно в апреле месяце. Платили за вступительный взнос 1000 грн, но в группе мамочки говорят что платили и по 1500 грн. Ходиш или неходиш, всеравно заплати фонды 95 грн, 50 фонд сада, 20 фонд группы, 25 охрана. Охрана действительно стоит. Питание пересчитывают в зависимости от посищения (180 грн). Работает сад с 7.30 до 18.00. У нас воспитатели Ирина Александровна и Наталья Степановна. Отношение к детям и родителям не самое лучшее. С нашими детьми просто сидят пока мы на работе. Приветствуется если ребенка приводят в сад в 8.15 и забирают в 16.00 У меня получается справляться с этим графиком, но те родители которые забирают детей около 17.00 говорят, что малыши сидят одетые в раздивалке и ждут родителей (наверное чтоб быстрей "сваливали"). Мало того что детки психологически тяжело переносят привыкание к саду, так еще и сталкиваются с неприветливыми воспитателями. Очень важно чтоб ребенок писал на горшок, не в трусы, не в кровать, а чтоб мог попросится. Чтоб сам кушал. Чтоб ходил по струнке. Я всегда приводила малыша к 8.15-8.20, но когда сломала ногу муж привел в 7.30 , так услышал "Чего вы привели так рано, у вас же мама дома!!!". И сказано это было с ненавестью. В этой группе много негатива и все расказывать не буду. Но группу КАРАПУЗЫ НЕ СОВЕТУЮ. В саду есть еще две ясельные группы, одна Непоседы, а вторая не знаю как называется, ее открыли в декабре. Там вродебы лучше. А вообще сам по себе сад ХОРОШИЙ!!! Но в Карапузы не идите.

  3. #3

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово

    Цитата Допис від Мафка Переглянути допис
    Здравствуйте. Мой сын ходит с сентября с этот сад в ясельную группу Карапузы. Правда мы по большей степени болеем чем ходим. Записываться нужно в апреле месяце. Платили за вступительный взнос 1000 грн, но в группе мамочки говорят что платили и по 1500 грн. Ходиш или неходиш, всеравно заплати фонды 95 грн, 50 фонд сада, 20 фонд группы, 25 охрана. Охрана действительно стоит. Питание пересчитывают в зависимости от посищения (180 грн). Работает сад с 7.30 до 18.00. У нас воспитатели Ирина Александровна и Наталья Степановна. Отношение к детям и родителям не самое лучшее. С нашими детьми просто сидят пока мы на работе. Приветствуется если ребенка приводят в сад в 8.15 и забирают в 16.00 У меня получается справляться с этим графиком, но те родители которые забирают детей около 17.00 говорят, что малыши сидят одетые в раздивалке и ждут родителей (наверное чтоб быстрей "сваливали"). Мало того что детки психологически тяжело переносят привыкание к саду, так еще и сталкиваются с неприветливыми воспитателями. Очень важно чтоб ребенок писал на горшок, не в трусы, не в кровать, а чтоб мог попросится. Чтоб сам кушал. Чтоб ходил по струнке. Я всегда приводила малыша к 8.15-8.20, но когда сломала ногу муж привел в 7.30 , так услышал "Чего вы привели так рано, у вас же мама дома!!!". И сказано это было с ненавестью. В этой группе много негатива и все расказывать не буду. Но группу КАРАПУЗЫ НЕ СОВЕТУЮ. В саду есть еще две ясельные группы, одна Непоседы, а вторая не знаю как называется, ее открыли в декабре. Там вродебы лучше. А вообще сам по себе сад ХОРОШИЙ!!! Но в Карапузы не идите.
    спасибо вам большое !!!!
    очень полезная информация !!!
    а вы перевестись не пробовали ?
    Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

  4. #4
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Согласна с Мафкой по поводу Натальи Степановны.Никогда ласковостью не отличалась.Как для воспитателя яслей - грубоватая. Заведующая очень любит деньги.

  5. #5

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово

    Девочки, а куда же лучше пойти в этом районе?
    А на Ильича садик лучше?
    Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

  6. #6
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Kettti Переглянути допис
    Девочки, а куда же лучше пойти в этом районе?
    А на Ильича садик лучше?
    Куда угодно, только не в этот сад!!! Ушли из него и перекрестились. Сталкивались и с Натальей Степановной в том числе - монстр ненавидящий детей, особенно девочек. Кормят отвратительно. Медсестра НИЧЕГО не делает. Вши - норма жизни. Первая помощь детям при ушибах не оказывается. Воспитатели постоянно просят денег. Фонд группы распределяют между собой, а на нужды группы - скиньтесь родители дополнительно. С фондом сада - то же. Подготовкой к школе не занимаются, если не платишь дополнительно лично воспитателю. В общем только внешне все красиво, на самом деле - КАРАУЛ!!!

  7. #7
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Kettti Переглянути допис
    Девочки, а куда же лучше пойти в этом районе?
    А на Ильича садик лучше?
    На Ильича садик не просто лучше,а я даже не знаю какой из садиков нашего района был бы таким хорошим во всем смыслах!!! И с учетом того что он государственный!

  8. #8

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    На Ильича садик не просто лучше,а я даже не знаю какой из садиков нашего района был бы таким хорошим во всем смыслах!!! И с учетом того что он государственный!
    Спасибо
    Ой, даже теперь и не знаю что делать.
    А на Ильича до 18 или можно и до 18.30 забрать ребенка?

    даже про планету счастья нет однозначно хороших отзывов, много плохого пишут.
    Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

  9. #9
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    На Ильича садик не просто лучше,а я даже не знаю какой из садиков нашего района был бы таким хорошим во всем смыслах!!! И с учетом того что он государственный!
    Это Вы о Топольке?
    Даже если нет, то Тополек очень хороший садик и люди там приятные и ремонты постоянные...)))
    Еще на Героев Сталинграда 14 ("а" или "б" не помню, за общагой) вроде "Счастливое детство" называется, отличный сад, но там "рецепт" нужен, тоесть здоровых деток не берут, только по назначению...

  10. #10
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Kettti Переглянути допис
    А на Ильича до 18 или можно и до 18.30 забрать ребенка?
    Официально садик № 280 "Тополек" работает до 17.30.
    Но там есть что-то типа группы продленки.
    Родители должны заранее сказать в какие дни их ребенок будет ходить в эту группу и воспитатель будет туда отводить после 17.30.

  11. #11

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Куда угодно, только не в этот сад!!! Ушли из него и перекрестились. Сталкивались и с Натальей Степановной в том числе - монстр ненавидящий детей, особенно девочек. Кормят отвратительно. Медсестра НИЧЕГО не делает. Вши - норма жизни. Первая помощь детям при ушибах не оказывается. Воспитатели постоянно просят денег. Фонд группы распределяют между собой, а на нужды группы - скиньтесь родители дополнительно. С фондом сада - то же. Подготовкой к школе не занимаются, если не платишь дополнительно лично воспитателю. В общем только внешне все красиво, на самом деле - КАРАУЛ!!!
    +1000 Мы сейчас в другом саду, разница ОГРОМНАЯ. Малышка в сад бежит и не хочет вечером уходить. Особенно не советую логопедические группы, в пустую потраченное время.

  12. #12

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово

    Ох, девочки....
    Что же делать? ни одного положительного отзыва ((
    Машины нет. Если возить, то не буду успевать на работу.
    Бабушки тоже на работе.
    Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

  13. #13
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    +1000 Мы сейчас в другом саду, разница ОГРОМНАЯ. Малышка в сад бежит и не хочет вечером уходить. Особенно не советую логопедические группы, в пустую потраченное время.
    +10000000000!!! Хорошие логопеды, если и приходят,то не задерживаются.
    Такой перенапряг 15 детей, из которых постоянно ходит 10-12, а зимой и того меньше. Бросить детей на нянечку и уйти домой в порядке вещей.
    Ой, девочки, зацепили за живое. Как вспомню этот кошмар под названием "Д/с Жемчужинка", так просто захлестывает.....

  14. #14
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Kettti Переглянути допис
    Ох, девочки....
    Что же делать? ни одного положительного отзыва ((
    Машины нет. Если возить, то не буду успевать на работу.
    Бабушки тоже на работе.
    А в Незабудку (по-моему так) не пробовали? Если вы Плпнету... рассматриваете, Незабудка примерно в этой ценовой категории, может, даже чуть дешевле, но о ней я плохих отзывов вроде как не встречала.

  15. #15
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Честно говоря, странно слышать такие отзывы. Мы с 2008 года ходим в этот сад. В яслях были в группе Натальи Степановны и она единственный встретившийся мне там монстр. Она действительно не любит девочек, но у меня мальчик, поэтому так не затронула проблема. В любом случае, есть вторая ясельная группа. По поводу других групп - нам попалась Перлынки - там 2 молодые воспитательницы и пожилая нянечка - сын любит их всех троих с первого дня. В этом году они нашу группу выпускают и берут 3-леток. Неоднократно приходила за ребенком среди дня и подслушивала чем занимаются - постоянно дети чем-то заняты, то лепят, то рисуют, то еще что-то делают. Сын периодически не хочет уходить, говорит "подожди меня, мы сейчас закончим делать поделку/ лепить/рисовать". Читаю книжки, подготовку к школе проводят без доплат - мы только прописи покупали. За все время минусом был 2-летней давности вопрос с питанием (сосиски), но его тогда и решили. Логопедом раньше была заведующая - естесственно, ее чаще не было, чем была. Сейчас молодая хорошая логопед, за полгода наработана общая тетрадь 96 листов - каждому ребенку она записывает в тетрадь персональные задания, скороговорки, чистоговорки и т.п. Медсестра сейчас новая, гораздо более внимательная и отвественная, чем та бывшая пенсионерка.

  16. #16

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    2 485

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Честно говоря, странно слышать такие отзывы. Мы с 2008 года ходим в этот сад. В яслях были в группе Натальи Степановны и она единственный встретившийся мне там монстр. Она действительно не любит девочек, но у меня мальчик, поэтому так не затронула проблема. В любом случае, есть вторая ясельная группа. По поводу других групп - нам попалась Перлынки - там 2 молодые воспитательницы и пожилая нянечка - сын любит их всех троих с первого дня. В этом году они нашу группу выпускают и берут 3-леток. Неоднократно приходила за ребенком среди дня и подслушивала чем занимаются - постоянно дети чем-то заняты, то лепят, то рисуют, то еще что-то делают. Сын периодически не хочет уходить, говорит "подожди меня, мы сейчас закончим делать поделку/ лепить/рисовать". Читаю книжки, подготовку к школе проводят без доплат - мы только прописи покупали. За все время минусом был 2-летней давности вопрос с питанием (сосиски), но его тогда и решили. Логопедом раньше была заведующая - естесственно, ее чаще не было, чем была. Сейчас молодая хорошая логопед, за полгода наработана общая тетрадь 96 листов - каждому ребенку она записывает в тетрадь персональные задания, скороговорки, чистоговорки и т.п. Медсестра сейчас новая, гораздо более внимательная и отвественная, чем та бывшая пенсионерка.
    Ох, вы меня успокоили немного. Уже решили идти в этот сад и летом отпишусь как нам.
    Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

  17. #17
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Честно говоря, странно слышать такие отзывы. Мы с 2008 года ходим в этот сад. В яслях были в группе Натальи Степановны и она единственный встретившийся мне там монстр. Она действительно не любит девочек, но у меня мальчик, поэтому так не затронула проблема. В любом случае, есть вторая ясельная группа. По поводу других групп - нам попалась Перлынки - там 2 молодые воспитательницы и пожилая нянечка - сын любит их всех троих с первого дня. В этом году они нашу группу выпускают и берут 3-леток. Неоднократно приходила за ребенком среди дня и подслушивала чем занимаются - постоянно дети чем-то заняты, то лепят, то рисуют, то еще что-то делают. Сын периодически не хочет уходить, говорит "подожди меня, мы сейчас закончим делать поделку/ лепить/рисовать". Читаю книжки, подготовку к школе проводят без доплат - мы только прописи покупали. За все время минусом был 2-летней давности вопрос с питанием (сосиски), но его тогда и решили. Логопедом раньше была заведующая - естесственно, ее чаще не было, чем была. Сейчас молодая хорошая логопед, за полгода наработана общая тетрадь 96 листов - каждому ребенку она записывает в тетрадь персональные задания, скороговорки, чистоговорки и т.п. Медсестра сейчас новая, гораздо более внимательная и отвественная, чем та бывшая пенсионерка.
    Я искренне рада, что произошли изменения в лучшую сторону. У меня было много неприятностей в саду, связанных со здоровьем ребенка, из-за невнимательности и безответственности как старой медсестры, так и воспитателей, няни нашей группы. Подготовка к школе, логопед....мы для себя выбрали частные занятия вне сада, это не самое для меня было главное. Главным было и есть ЗДОРОВЬЕ ребенка.

  18. #18

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Olga_VG то Вы просто не столкнулись с специализированной группой. Об обычных группах тоже положительные отзывы слышала.

  19. #19
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Olga_VG то Вы просто не столкнулись с специализированной группой. Об обычных группах тоже положительные отзывы слышала.
    счас ситуация в садике не лучше, может плюс только в том что медсестра поменялась а так еда паршивая, ребенок несколько раз травился

  20. #20
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    счас ситуация в садике не лучше, может плюс только в том что медсестра поменялась а так еда паршивая, ребенок несколько раз травился
    А я так думаю: Какков поп, таков и приход. Если заве все это на х...н не надо, то и порядка в саду не будет, даже если новая медсестра и проявит инициативу, её быстро на место поставят - инициатива наказуема.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті