Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 245, показано з 121 по 140.

Тема: Цветочки- хищники.

  1. #121
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Мои росяночки весной цвели. Цветочки невзрачные, мелкие,похожи на вишневые. Растения сильно истощились,зато на цветоносах образовались детки,сейчас доращиваю. Сразу после цветения пересадила- начали отрастать новые ловушки.

  2. #122
    Аватар для ВРЕДНАЯ-Я
    Реєстрація
    09 серпень 2011
    Звідки Ви
    Калнышевского(экс-Косиора)
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    Очень досадно и жалко. Приезжайте, подарю 2 сильных черенка- попробуете сами укоренить.
    Спасибо, Наташенька, но сама пока не рискну укоренять - с готовыми корнями научиться бы обращаться... А потом к вам за новым приеду

  3. #123
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а я мечтаю о Хышныках. но как почитала какой за ними уход, я поняла что мой фильтр с осмосом не панацея

  4. #124
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а я мечтаю о Хышныках. но как почитала какой за ними уход, я поняла что мой фильтр с осмосом не панацея
    Не бойтесь,не такой уж за ними и уход. Вода дистиллированая на автозаправках по 3 грн литр,если зверушка одна,то надолго хватит. Не пересушивать,поливать дестилатиком, зимой держать на самом прохладном светлом окне, пересадка в кислый торф со сфагнумом весной- вот и весь уход. Я своих когда покупала тоже побаивалась,что не справлюсь,а сейчас очень довольна! Будет возможность-еще себе прикуплю!

  5. #125
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а я мечтаю о Хышныках. но как почитала какой за ними уход, я поняла что мой фильтр с осмосом не панацея

    Всегда пишут страшнее чем есть на самом деле. У меня вся семья за ними наблюдает- кто кого съел, где кувшин растёт.Теперь даже цветение моих цимбиков на заднем плане.
    Однозначно заводите. Будут и цветы, и звери!
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  6. #126
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Не бойтесь,не такой уж за ними и уход. Вода дистиллированая на автозаправках по 3 грн литр,если зверушка одна,то надолго хватит. Не пересушивать,поливать дестилатиком, зимой держать на самом прохладном светлом окне, пересадка в кислый торф со сфагнумом весной- вот и весь уход. Я своих когда покупала тоже побаивалась,что не справлюсь,а сейчас очень довольна! Будет возможность-еще себе прикуплю!
    У меня парочку можно рассадить. Только наверное не сейчас. Может при случае совершим обмен?
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  7. #127
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від ВРЕДНАЯ-Я Переглянути допис
    Спасибо, Наташенька, но сама пока не рискну укоренять - с готовыми корнями научиться бы обращаться... А потом к вам за новым приеду

    Тогда уже решайтесь на взрослый.
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  8. #128
    Аватар для ВРЕДНАЯ-Я
    Реєстрація
    09 серпень 2011
    Звідки Ви
    Калнышевского(экс-Косиора)
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    Тогда уже решайтесь на взрослый.
    Так я на него и поглядываю...

  9. #129
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    У меня парочку можно рассадить. Только наверное не сейчас. Может при случае совершим обмен?
    можно и обмен ))) я буду рассаживать дионею и росянки.а у вас кто?

  10. #130
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    можно и обмен ))) я буду рассаживать дионею и росянки.а у вас кто?
    У меня сорацения и гелиамфора ( я думаю). Постараюсь выложить фото.
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  11. #131
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Вот такими мои звери стали за месяц гуляния на улице:

    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  12. #132
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Добрый день, подскажите, что делать. Саррацения растит ботву, но кувшинки только приоткрывает. Что это может быть?
    Растет в притененном достаточно светлом месте. Полив кипяченой водой. пересажена

  13. #133
    Аватар для Mitrofanova
    Реєстрація
    13 квітень 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    Добрый день, подскажите, что делать. Саррацения растит ботву, но кувшинки только приоткрывает. Что это может быть?
    Растет в притененном достаточно светлом месте. Полив кипяченой водой. пересажена
    Здравствуйте! Все хищники, и особенно саррацении, любят яркий свет, притенять не нужно! К примеру, мои звери стоят на южной стороне, под самым палящим солнцем, и им очень даже нравится. Если саррацения будет жить в тени, то деформируется форма кувшинов и цвет: они становятся вытянутые, бледные, не раскрываются полностью. Зимой их нужно досвечивать.
    Полив всех хищников должен осуществляться только дистиллированной водой, или пропущенной через хороший фильтр с обратным осмосом. Т.е. вода должна быть без солей. Кипяченая вода мягкая, но соли имеет, она не поможет. Так что если не поменяете полив, шансов выжить у Вашей саррацении, увы, нет.

  14. #134
    Аватар для Mitrofanova
    Реєстрація
    13 квітень 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а я мечтаю о Хышныках. но как почитала какой за ними уход, я поняла что мой фильтр с осмосом не панацея
    Не бойтесь, уход а ними проще, чем за некоторыми другими цветами: любят яркий свет и много воды, дистиллированной. Хищники очень чувствительны к рН субстрата и к солям, потому воды должна быть именно без солей, и далеко не каждый фильтр с этим справится. С другой стороны, это хороший способ проверить свой фильтр

  15. #135
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Mitrofanova Переглянути допис
    Здравствуйте! Все хищники, и особенно саррацении, любят яркий свет, притенять не нужно! К примеру, мои звери стоят на южной стороне, под самым палящим солнцем, и им очень даже нравится. Если саррацения будет жить в тени, то деформируется форма кувшинов и цвет: они становятся вытянутые, бледные, не раскрываются полностью. Зимой их нужно досвечивать.
    Полив всех хищников должен осуществляться только дистиллированной водой, или пропущенной через хороший фильтр с обратным осмосом. Т.е. вода должна быть без солей. Кипяченая вода мягкая, но соли имеет, она не поможет. Так что если не поменяете полив, шансов выжить у Вашей саррацении, увы, нет.
    Спасибо, попробую поменять освещенность. По поводу воды, не знаю, у меня живет и колоситься на кипяченом поливе уже скоро год, вот только новые кувшины не открывает до конца.

  16. #136
    Аватар для Mitrofanova
    Реєстрація
    13 квітень 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    Спасибо, попробую поменять освещенность. По поводу воды, не знаю, у меня живет и колоситься на кипяченом поливе уже скоро год, вот только новые кувшины не открывает до конца.
    Даже не знаю, что и сказать, возможно, Вы - счастливый обладатель "правильной" воды
    А вот лично мои многолетние эксперименты с недистиллированной водой закончились ,увы, печально: в лучшем случае растение терпело полгода, и то, именно терпело, т.к. старые кувшинчики усыхали, новые росли мелкие и вялые...
    Экзотические цветы: Орхидеи, растения-хищники, шикарные подставки для цветов http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=315748

  17. #137
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Mitrofanova Переглянути допис
    Даже не знаю, что и сказать, возможно, Вы - счастливый обладатель "правильной" воды
    А вот лично мои многолетние эксперименты с недистиллированной водой закончились ,увы, печально: в лучшем случае растение терпело полгода, и то, именно терпело, т.к. старые кувшинчики усыхали, новые росли мелкие и вялые...
    Я, конечно, могла бы сказать, что вода на красном камне самая правильная, но вряд ли. Я поливаю через нижний полив, возможно, что-то дополнительно оседает из ненужного. Грунт - речной песок+сфагнум+кислый торф. А вот под прямым солнцем боялась ожогов. Сегодня переставлю, посмотрим, как пройдет опыт

  18. #138
    Аватар для Mitrofanova
    Реєстрація
    13 квітень 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    Я, конечно, могла бы сказать, что вода на красном камне самая правильная, но вряд ли. Я поливаю через нижний полив, возможно, что-то дополнительно оседает из ненужного. Грунт - речной песок+сфагнум+кислый торф. А вот под прямым солнцем боялась ожогов. Сегодня переставлю, посмотрим, как пройдет опыт
    Ожогов не бойтесь, у меня саррацении с весны до поздней осени выезжают на южный балкон. Ожогов замечено не было.
    Экзотические цветы: Орхидеи, растения-хищники, шикарные подставки для цветов http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=315748

  19. #139
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Всем здравствуйте. Видели кувшин непентаса в теме о комнатных цветах? Обалдеть. У моего поменьше.
    Пишите как готовиться к зимовке?
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  20. #140
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Mitrofanova, спасибо за совет, у меня кувшины на ярком солнце пораскрывались
    Скажите, что делать с зимовкой? Заносить с балкона или ждать +10 и потом заносить?

Сторінка 7 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті