Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 245, показано з 61 по 80.

Тема: Цветочки- хищники.

  1. #61
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Таня, я купила дистиллированую воду в автомагазине.Спасай завтра свою растюшку срочно! И я торфа возьму чуток если что. Опять СП получится? )))
    я пойду завтра в аптеку, где-то читала что там может быть водичка, если не найду, то отправлю мужа в автомагазин
    п.с капец! опять СП.... может все таки кто-нибудь уже купил торфик? поделитесь парой литров!

  2. #62
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    я пойду завтра в аптеку, где-то читала что там может быть водичка, если не найду, то отправлю мужа в автомагазин
    п.с капец! опять СП.... может все таки кто-нибудь уже купил торфик? поделитесь парой литров!
    В аптеках в бутылках ее не продают,только в ампулах,я спрашивала.В ампулах брать совсем-совсем не выгодно.Оно тебе надо-расфасованное и стерильное?

  3. #63

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    я пойду завтра в аптеку, где-то читала что там может быть водичка, если не найду, то отправлю мужа в автомагазин
    п.с капец! опять СП.... может все таки кто-нибудь уже купил торфик? поделитесь парой литров!
    В аптеках сейчас не продают дистил.воду. Теперь только в автомагазинах.
    Насчет торфа - приезжайте на Победу, поделюсь.

    P.S. У нас настоящих аптек уже почти нет, то что везде видим это аптечные киоски.

  4. #64
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    В аптеках сейчас не продают дистил.воду. Теперь только в автомагазинах.
    Насчет торфа - приезжайте на Победу, поделюсь.

    P.S. У нас настоящих аптек уже почти нет, то что везде видим это аптечные киоски.
    о! так я на победе и живу! где и как Вас найти? перехожу в личку!

  5. #65
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    ОлегБ, а вы значит уже пересаживали растеньки?
    Как сам процесс? Возникли какие-то сложности с корнями? )
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  6. #66

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Пересадил пока 2 росянки и дионею. Пересаживал в торф с перлитом в пропорции 1:1. Сложность в том, что после пересадки много торфа попадает на растение и "запутывается" в растении. Думаю. что со временем торф или смоется или подсохнет и можно будет его сдуть.
    С корнями сложностей не было.

  7. #67
    Аватар для Интурист
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    229

    Типово

    Скажите, Венерины мухоловки сложно выращивать? Прихотливы?

  8. #68

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Интурист Переглянути допис
    Скажите, Венерины мухоловки сложно выращивать? Прихотливы?
    Вот цитата с сайта о насекомоядных:
    "Dionaea muscipula- одно из самых необычных плотоядных растений во всех смыслах этого слова! Ни одно из плотоядных не получило такую противоречивую и даже капризную в культуре репутацию, как Dionaea! Между тем, Dionaea muscipula- одно из наиболее легкоприспосабливаемых к различным условиям содержания и вообще лёгких в культуре растение! Достаточно соблюдать ряд определённых, НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ правил!"

  9. #69
    Аватар для Интурист
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    229

    Типово

    Парадокс какой-то получился, так да или нет, по вашему опыту?)))

  10. #70
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Интурист, все зависит от ваших условий. ) Лично я перед тем как купить какое-то новое растение смотрю, смогу ли обеспечить ему нужные условия.
    Мысль завести насекомоядные растения меня давно посещала, но не хотелось обзаводиться террариумами, теплицами и прочими подобными вещами, т.к. многие советовали выращивать их именно так. Но потом стала попадаться информация об успешном росте и размножении растений просто в комнате. Дистилированную воду найти не сложно, грунт тоже, перепад температур я могу им обеспечить, так что решила рискнуть. ))

    Парадокс какой-то получился, так да или нет, по вашему опыту?)))
    Лично у меня опыт всего с месяц. )) Пока сложно что-то говорить. )

    Мухоловка нарастила цветонос, уже видны отдельные бутоны. когда я ее только купила, то все листья у нее лежали на земле, розетка была словно размята, а сейчас все новые листочки растут красивой дугой. У вас тоже так? )))
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  11. #71

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Интурист Переглянути допис
    Парадокс какой-то получился, так да или нет, по вашему опыту?)))
    Мой бывший опыт пока отрицательный, но отрицательный именно потому, что не знал о "Достаточно соблюдать ряд определённых, НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ правил!"

  12. #72
    Аватар для katrins
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    182

    Типово

    По поводу дистил. воды, в некоторых аптеках продается, брала на 12 квартале (2,8 грн./л), вчера брала на обычной заправке, проходила мимо (2,5 грн./л).

  13. #73
    Аватар для katrins
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Центр
    Дописів
    182

    Типово

    Как ваши хищники поживают? Мой кажется погибает, то ли жара так действует или я что то не правильно делаю, сохнет, желтеет, чернеет…

  14. #74
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Мои две дионейки стоят на самом солнце,чувствуют себя, тьфу-тьфу, неплохо.Правда,поливаю каждый день.

  15. #75
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    katrins, а где они у вас стоят? Как только погода позволила я выставила своих на балкон. За две недели было видно как быстро они растут. А потом мухоловка и росянка стали на краях чернеть и засыхать. Если глянуть на ловушку она была вся в пыли. Сейчас переставила их на подоконник. Пыли меньше и они вроде бы начали отходить.
    А саррацении стоят на болконе. Чувствуют себя хорошо. Купила уценочные в Эпицентре, они выдали новые листья и в целом выглядят неплохо.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  16. #76
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Кстати, моя дионея тоже стоит рядом с адениумами и кактусами на прямом солнце после 16. Сначала я переживала -затеняла ее, она не в восторге была. Потом переставила на свет, но не под прямые лучи -тоже отреагировала желтением листиков. Вернула на солнцепек -нарастила еще ботвы. Самое интересное - ловушки были красные, когда принесла. У меня растут только зеленые.

  17. #77
    Аватар для gikuba
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Сокол-1
    Дописів
    1 222

    Типово

    Получила в офисе по наследству вместе с кабинетом непентес! Как теперь за ним ухаживать? Как зимовать? Фото выложу. Есть засохшие горошочки, цветоносы, и один зеленый, еще нерозкрывшийся горшочек!

  18. #78
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Людииии!!!! Как там у кого хыщникм поживают?? Мои дионеи еще на балконе стоят. Уже 3 штуки! За лето детка наросла (тьфу-тьфу). Только часть ловушек засохла,а те,что за осень наросли-мелкие.Видимо, спать хочет. А у вас как? Я сегодня в олди ездила,прикупила сарацению и росянку,свеженькие только завезли ))

  19. #79
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Людииии!!!! Как там у кого хыщникм поживают?? Мои дионеи еще на балконе стоят. Уже 3 штуки! За лето детка наросла (тьфу-тьфу). Только часть ловушек засохла,а те,что за осень наросли-мелкие.Видимо, спать хочет. А у вас как? Я сегодня в олди ездила,прикупила сарацению и росянку,свеженькие только завезли ))
    С обновочками!!!! УРААА!!! Мариш, а почем там ? Дионеи есть,а то девочка хочет дионейку? Моя наростила розеток, но мелких и ловушки не выростают большими, оттенок бордовый приобрела лишь одна ловушка, а так- зеленые все были.

  20. #80
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Саш, Спасибо)) Мои были бордовые и крупные летом,сейчас где-то половина ловушек отсохла,остались мелкие.
    Это я в Караване затарилась.Дионей не было, стояли 2 росянки и сарацения. Все по 48 грн. Короче,зашла я туда за лампой для стеллажа,но вышла без лампы ))) Забрала бы с жадности и вторую росянку,но денег мало с собой взяла. Вот думаю,может завтра после работы еще туда сганять,вдруг росяночку не купят....

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті