Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: Реставрация ванн акрилом

  1. #1

    Типово Реставрация ванн акрилом

    недавно слышала, что можно отреставрировать старую ванну акрилом, не заменяя ее... кто-то что-то об этом знает?

  2. #2
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    дорого! (с)
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  3. #3

    Типово

    да? насколько?

  4. #4
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Користуйтесь пошуком, тема була.
    Я зробила - не шкодую ні грама.

  5. #5
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    дорого! (с)
    мда?
    Мені замінити стару ванну з розбиванням кахлів, що тягнуло за собою повний ремонт ваннної кімнати, видалось значно дорожче Чи може калькулятор бракований попався*-)))

  6. #6

    Типово

    ой-ой.... как-то менять кафель совсем не хочется.... и не надо пока

  7. #7

    Типово

    нашла цену.... 1090 грн?.. хм. и в то же время очень много негативных отзывов

  8. #8
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    мда?
    Мені замінити стару ванну з розбиванням кахлів, що тягнуло за собою повний ремонт ваннної кімнати, видалось значно дорожче Чи може калькулятор бракований попався*-)))
    В следующий раз буду делать ремонт так, чтоб ванну можно было извлечь без проблем.
    А вообще, сейчас хочу большую ванну- широкую. Разбивать придется
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  9. #9
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    В следующий раз буду делать ремонт так, чтоб ванну можно было извлечь без проблем.
    А вообще, сейчас хочу большую ванну- широкую. Разбивать придется
    У мене вибору немає - старі господарі так ванну "вбудували"....

  10. #10

    Типово

    Есть еще восстановление по технологии ванна в ванне - тоже старую ванну оставляют а новый вкладыш монтируют внутрь старого каркаса. Вроде как тоже без демонтажа старой.

  11. #11

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від regard Переглянути допис
    Есть еще восстановление по технологии ванна в ванне - тоже старую ванну оставляют а новый вкладыш монтируют внутрь старого каркаса. Вроде как тоже без демонтажа старой.
    только цены у них такие что можно новую ванну купить.

  12. #12
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від irina1first Переглянути допис
    За акриловой ванной особый уход нужен. Чистить ее нужно жидким средством, а лучше содой.
    Содой приторговывайте? Не надо так откровенно: все 8 сообщений о соде
    Акриловые ванны нельзя чистить содой - сода абразив, нафиг поцарапается поверхность ванной.

    Каденс важнее клиренса!

  13. #13
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    А кто то акриловые ванны реставрировал? У меня в ванной 2 скола. Бывает ли жидкий (или другой...) акрил?
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  14. #14

    Типово

    Сколы в ванной мастер заделывает специальной шпатлевкой. Она сохнет минут 15.

    Реставрация ванн жидким акрилом на сегодня самый лучший способ реставрации. В итоге ванна по всем показателям становится не хуже новой из магазина, по глянцевому белоснежному цвету так точно лучше новой. Хоть и эмалировка ванны дешевле и стоит где то 500 грн по сравнению с наливной ванной (около 1000грн), но по качеству не сравнимо.... как земля и небо. Эмалировка начинает слазить и года через три на ванну уже страшно смотреть. А наливная ванна служит 10-15 лет!

    А вообще при выборе мастера-реставратора главное не попасться на недобросовестных мастеров. Я их называю криворукие. Просто есть такие люди, которые любят все на халяву, а работать не хотят. Такие "мастера" всегда нарушают технологию по реставрации: приходит, для вида тряпочкой протирает ванну, затем размешивает материал и выливает его на ванну. Работает всего час. Такие криворукие работают в основном в фирмах, где либо цены ниже некуда, либо где зaламывают нереально высокие цены. А как они ожесточенно и упрямо торгуются на объекте, накручивая цены до небес. Обычные бракоделы и рвачи... Такие всегда есть.

    Кстати о фирмах по реставрации ванн... Сам я мастер-реставратор, и недавно решил помониторить днепропетровские фирмы, предлагающие реставрацию ванн. Я не хотел об этом писать, но этот не побоюсь сказать беспредел, меня вынуждает расказать Вам об этом! Много фирмачей предлагают наливную ванну материалом FIBERGLASS. Бегите подальше от таких фирм... FIBERGLASS не предназначен для ванн! И знаю, что там у них набодяжено, поэтому бегите...!!! Не верите? - поищите хоть какой нибудь сертификат на этот материал в интернете и сами убедитесь.
    А эмалировку предлагают почему то немецкой(???)!!! эмалью Sika Permacor, хотя компания Sika уже как более 100 лет является швейцарской, и производит строительную химию исключительно промышленного назначения, а не для ванн. Сама эмаль предназначена для покрытия поверхностей емкостей, резервуаров в промышленности и защиты металлоконструкций. Сертификаты на FIBERGLASS и Permacor естественно отсутствуют.
    Кому интересно, вот мой блог по реставрации ванн restavratsiyavann.blogspot.com там и телефон.

    А мыть содой ванну действительно нельзя, как и другими абразивными чистящими средствами и агрессивными веществами. Можно мыть на мягкую губку жидкое мыло, шампунь, мягкое моющее для посуды, стиральный порошочек - налитая акрилом ванна такая глянцевая, что все смывается быстро без особых усилий. Подробно о реставрации ванн наливным акрилом в Днепропетровске...
    Востаннє редагував geosposterioss: 17.12.2014 о 18:14
    Ванна как новая

  15. #15

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    пол года назад сделала реставрацию ванну Стакрилом. Вначале было очень хорошо - понравилось. Сейчас заметила , что покрытие желтеет ((((((

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від rodnik Переглянути допис
    пол года назад сделала реставрацию ванну Стакрилом. Вначале было очень хорошо - понравилось. Сейчас заметила , что покрытие желтеет ((((((
    Дело не в Стакриле. Любая ванна пожелтеет если ее не мыть. Это налет... Обычно налет появляется на дне ванны. У нас вода не очень качественная. Возьмите киньте в ванну жменю хорошего стирального порошка, закройте пробку, добавьте горячей воды чтобы покрыло донышко и размешайте....Пусть постоит минут 15-20, потом губкой хорошо потрите налет, заодно и всю ванну. Слейте воду... Ванна как новая! Почитать здесь restavratsiyavann.blogspot.com
    Ванна как новая

  17. #17
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Я хренею...народ шо? Ванну раз в неделю не моет???ждет желтого налета????
    Засрались...

  18. #18

    Реєстрація
    30 листопад 2013
    Дописів
    85

    Типово

    Привет. Кто сделал реставрацию ванны? посоветуйте мастера!

  19. #19
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Стакрил за 500 гривен или Пластол за 750

    кто чем пользовался сам?
    вредность?
    как долго держится и как ухаживать?

  20. #20
    Аватар для Lyuidmila
    Реєстрація
    06 лютий 2014
    Дописів
    12

    Типово

    Говорят, она потом желтеет сильно.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті