Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 21 по 40.

Тема: Капсульные кофеварки. Впечатления, отзывы, рекомендации.

  1. #21
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    посижу, помечтаю о своей кофе-машине....

    по теме: а сколько выходит из одной капсулы чашек? одна капсула - одна чашка?

  2. #22

    Типово

    Самолет, можна Вас люб'язно попросити не флудити розмовами про кавомашини, їх ремонт тощо? Тема стосується конкретно Тассімо і їх використання. Дякую!

  3. #23
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис

    по теме: а сколько выходит из одной капсулы чашек? одна капсула - одна чашка?
    Сколько угодно - разница будет в концентрации. Но рекомендуют 30-70 мл воды на одну капсулу.
    Весьма большое неудобство лично мне доставляет регулярное исчезновение капсу "эспрессо интенцо" - другие не нравятся.Уже жалею, что дал себя уговорить весьма бойкой девушке-продавцу!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #24

    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    А який Krups придбали? Можете дати посилання?
    Покупали такую http://comfy.ua/world-of-coffee-1/co...-kp1009e1.html они отличаются только объемом воды и ценной но нам на двоих хватает. Вот их сайт https://www.dolce-gusto.ua/UK/Pages/Home.aspx там сможете найти более подробную информацию и о машине и о кофе.

  5. #25

    Типово

    Lenna, а можете сказати щодо тиску? Невже чим менше бар тим краще? Просто в Тассімо, як Ви сказали, 3, а у Крупс -15. Мені здавалося, що 15 - краще, але Крупс дешевший.

    І питання до всіх. Тассімо можна використовувати лише з капсулами Jacobs, інші не підійдуть? Тобто коли вони зникнуть з магазинів або маркетологи для підвищення продажів нових моделей змінять "форму" капсул, то кавоварку можна буде викинути?

  6. #26
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    У меня такая - Cafissimo Piano Black заказывала из Германии перед новым годом за 69 евро. с доставкой и тремя упаковками капсул вышла 1200 грн. Кофе вкусный, молоко для капучино и латте прекрасно взбивается. выбор сортов кофе в капсулах хороший.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #27

    Типово

    ксюха, а які капсули Ви для неї використовуєте, де купуєте?

  8. #28
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    А вот здесь беру. Говорят, что еще в магазине небо есть , но я еще туда не добалась
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #29

    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Lenna, а можете сказати щодо тиску? Невже чим менше бар тим краще? Просто в Тассімо, як Ви сказали, 3, а у Крупс -15. Мені здавалося, що 15 - краще, але Крупс дешевший.

    І питання до всіх. Тассімо можна використовувати лише з капсулами Jacobs, інші не підійдуть? Тобто коли вони зникнуть з магазинів або маркетологи для підвищення продажів нових моделей змінять "форму" капсул, то кавоварку можна буде викинути?

    Конечно 15 бар лучше 3! И чем больше бар тем он считается "профессиональней" и у него получается пенка как у дорогих кофе машин. На этот Крупс что я дала ссылку сейчас акция, а вообще его цены от 1100 до 1750. Разница только в дизайне и в объеме резервуара для воды. Еще я его использую в место "электро-чайника" он дает горячую воду 90 градусов, .

    И Тассимо и Крупс работают только с капсулами что предназначены для них.

  10. #30

    Типово

    Lenna, дякую Вам!!! дуже мені допомогли!

  11. #31
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 588

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Судя по деталям в разделе "кофемашины" бойлеры накрываются часто. ПРичины - кончается вода во время прочистки машины. Плюс откладывается накипь и перегревается ТЭН
    извините, но полный бред! ни одной буквы правды нет в Ваших словах...
    показать машинку 86-го года выпуска? рабочую полностью!

  12. #32
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Хочуха Переглянути допис
    извините, но полный бред! ни одной буквы правды нет в Ваших словах...
    показать машинку 86-го года выпуска? рабочую полностью!
    Ну если Вы не взялись ремонтировать мою машину то это не значит что бред... Наберите в ебэе "запчасти для кофемашин" . И будет процентов 60 бойлеров. Вот откуда мое предположение.

  13. #33
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Lenna Переглянути допис
    И Тассимо и Крупс работают только с капсулами что предназначены для них.
    Посмотрел 58 гривен за упаковку из 8 капсул.. Да ну его нафик .

  14. #34
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 588

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Ну если Вы не взялись ремонтировать мою машину то это не значит что бред... Наберите в ебэе "запчасти для кофемашин" . И будет процентов 60 бойлеров. Вот откуда мое предположение.
    вы сами то поняли что написали? по вашему то, чего больше продается - чаще ломается? нормальная машинка защищена датчиками от всех негараздов...
    вам с вашей просто не повезло... не надо покупать то, что не имеет сервисной поддержки...

  15. #35
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Хочуха Переглянути допис
    по вашему то, чего больше продается - чаще ломается?

    Именно так. Поверьте продажнику с большим опытом. Я у себя на складе неликвид не держу. Берете любую позицию со склада - гарантированно я от нее за 3 месяца избавлюсь. А экзотику только у производителя под заказ. Да и сам производитель не всегда такое держит.

    По автозапчастям тоже самое. Как-то пытался купить сошку рулевого на УАЗ (типа популярная машина) Ни один автомагазин мне такого не мог дать. Пришлось покупать в сборе и разбирать. Потому как вечная штука - не ломается..

    Ну и по иномаркам. Стойку Вы всегда найдете у диллера да и в любом магазине. Сйлентблоки - да на любую модель.. А теперь купите, скажем, выпускной коллектор на Тойоту..

  16. #36

    Типово

    Оушен, Хочуха, не флудьте, будь ласка.
    Тут обговорюємо капсульні кавоварки, а не кавомашини, автівки, ремонт.

  17. #37
    Аватар для kniajnaA
    Реєстрація
    02 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Кофе нормальный. Настораживает только привязка к капсулам.
    Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества (с)

  18. #38

    Реєстрація
    26 грудень 2010
    Дописів
    292

    Типово

    У меня Крупс. Упаковка капсул - 16 штук, цена - чуть за 50 грн. Если готовим кофе с молоком, шоколад - получается 8 чашек (1капсула кофе+1 капсула молоко), если черный - 16 чашек. Вкус черного кофе замечательный!

  19. #39
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Lenna Переглянути допис
    Вставлю свои пять копеек. Решала купить Tassimo или Krups после того как я поговорила с представителями той и другой фирмы поняла что разница только в давлении у Tassimo 3,3 бар у Krups 15 бар, остановилась на Krups и не жалею. Вкусом напитков довольна, Комфи раз в два месяца продает 3 упаковки кофе по цене 2. Но решать конечно же вам)
    Только у Крупс порция кофе стоит от 8 и выше гривен. Для офиса, где хочется поменьше телодвижений - вроде да, а вот дома..
    Я выпиваю 4...5 чашек в день, муж столько же. Расход в день на порцию около 70 гривен.

  20. #40

    Типово

    Avaria, капсули для Тассімо у тому ж ціновому діапазоні.
    І, зрозуміло, що ці кавоварки не підходять тим, хто міцно сидить на каві. По-перше, їм набридне однаковий смак, вони хочуть більшого розмаїття, по-друге, вони споживають каву у великих обсягах. Для таких людей більше підійдуть професійні прилади.
    Натомість капсульні, як мені здається, ідеальні для тих, хто п'є каву час від часу, невибагливий до сортів кави і не бажає витрачати на приготування купу часу і посуду. Якщо вірити рекламі, то приготувати різні напої у капсульних кавоварках не важче, ніж закип'ятити воду для чаю в електричному чайнику.
    Мене, наприклад, саме така простота і приваблює. Я не хочу морочитися півгодини з приготуванням гарячого шоколаду чи какао. А моє споживання таких напоїв, дорівнює Вашій добовій нормі.
    Навіть, якщо пити чашку какао на день, то це 2 пачки капсул на місяць (110 грн.).
    P.S. Порція кави для капсульних кавоварок (одна чашка) коштує від 3 до 8 грн. (а не від 8, як Ви кажете).

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті