Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 92 ПершаПерша ... 3474757677787980818283848586878889909192 ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #1661
    Аватар для Хитрёна
    Реєстрація
    05 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    156

    Типово

    Удалила радионожом,а теперь сижу волосы дыбом после интернета.Радионож же может не всё удалить и тогда это считается как травматизация.

  2. #1662
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Хитрёна Переглянути допис
    Удалила радионожом,а теперь сижу волосы дыбом после интернета.Радионож же может не всё удалить и тогда это считается как травматизация.
    Спокойно. Во-первых, почитайте предыдущий комментарий, все правильно написано, зачем врачам-онкологам подставляться и изначально неправильно удалять? Во-вторых, последние вести с полей - как рассказал Твердохлеб (онкохирург с Космички) - сейчас уже в Украине, как и в Европе, принято удалять родинки, даже подозрительные, сначала, так сказать, менее инвазивно - то есть, радионожом ли, скальпелем ли, но под местным наркозом, и только после результатов гистологии принимается решение, нужна или не нужна большая операция (с общим наркозом и т.д.). Говорил, недавно удалял женщине родинку (только подробностей не помню, может, даже радионожом), у нее оказалась таки меланома, но консилиум принял решение не делать большую операцию, так как он удалил ее полностью. Вот такое вот.

  3. #1663
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Народ, не пугайте сами себя.
    Для того и есть онкохирурги, чтобы решать, насколько подозрительная та или иная родинка и каким методом её удалять. И да, малоинвазивный метод - радионож, если родинка "глубокая" или подозрительная - иссекают, чтобы был достаточный материал для гистологии. Но в этом может разобраться только спец, а за родинками следить нужно, это и ежу понятно. И даже за "простыми и обычными", если они в травматических местах. Главное вовремя обратиться, а не труситься и ожидать "вдруг рассосется" (это я про плохие варианты родинок).

  4. #1664
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А кто-нибудь был в "ДнипроМедикал" на Херсонской?
    http://www.dnipromedical.com
    Там Завизион принимает и еще какой-то доктор с 4-ки.
    Сама спросила, сама отвечу)
    Была в этой клинике у доктора Артеменко - http://www.dnipromedical.com/consult.php?id=c3
    Нормальный, осматривает с дерматоскопом, излагает грамотно. После него ходила еще для подстраховки к Зализняк - в принципе, совпало то, что он и что она сказали независимо друг от друга. Есть радиоволновой нож, он там удаляет, отправляет на гистологию и т.д. Сейчас еще у них акция началась на покупоне на прием и какая-то скидка на удаление. В общем, вдруг кому пригодится.

  5. #1665
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Девочки, подскажите, к кому обратиться: нужен хирург-онколог (мужчина желательно) для удаления образования в паховой области. Звонила в Довиру-сказали, что Потоцкий у них как маммолог работает, родинками и т.д. не занимается. Спасибо откликнувшимся!

  6. #1666
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Девочки, подскажите, к кому обратиться: нужен хирург-онколог (мужчина желательно) для удаления образования в паховой области. Звонила в Довиру-сказали, что Потоцкий у них как маммолог работает, родинками и т.д. не занимается. Спасибо откликнувшимся!
    http://www.dnipromedical.com/consult.php?id=c3 Удаляла родинки у этого врача, молодой, но вроде нормальный. Сначала осмотрел родинки в лупу, потом сказал какие нужно удалить, а какаие не стоит. На супердиле сейчас есть акции к ним.

  7. #1667
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    http://www.dnipromedical.com/consult.php?id=c3 Удаляла родинки у этого врача, молодой, но вроде нормальный. Сначала осмотрел родинки в лупу, потом сказал какие нужно удалить, а какаие не стоит. На супердиле сейчас есть акции к ним.
    Спасибо! Записалась.

  8. #1668
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від anna_1994 Переглянути допис
    А консультация онколога?! это же обязательно перед удалением
    Так он онкохирург, как пишут.

  9. #1669
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від anna_1994 Переглянути допис
    А консультация онколога?! это же обязательно перед удалением
    Он и есть онколог-дерматолог, консультирует и удаляет.

  10. #1670

    Реєстрація
    19 червень 2017
    Дописів
    7

    Типово

    Почитала тему и что-то страшно стало. Родинок много, надо удалять - есть крупные. Но я все решиться не могу

  11. #1671
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Kathleen Переглянути допис
    Почитала тему и что-то страшно стало. Родинок много, надо удалять - есть крупные. Но я все решиться не могу
    Если мешают или растут/ меняются лучше удалять. Я по 10 шт за раз удаляла, без них лучше)))

  12. #1672

    Реєстрація
    21 лютий 2007
    Дописів
    756

    Типово

    Цитата Допис від Kathleen Переглянути допис
    Почитала тему и что-то страшно стало. Родинок много, надо удалять - есть крупные. Но я все решиться не могу
    Решайтесь! моя сестра врач онколог- уже много себе удалила. Муж тоже не решался.. Но когда поранил бритвой вмиг решился.. за минуту. Сам позвонил и попросил найти где это можно сделать завтра же.

  13. #1673
    Аватар для tanichka32
    Реєстрація
    21 червень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    согласна тоже там когда то была

  14. #1674
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Добрый день, почитала про Азатяна, просто это единственная знакомая фамилия (знаю его по отзывам родственника как маммолога), а консультирует ли он в указанных клиниках по родинкам?
    И еще может кто-то сталкивался с тем, что родинка появилась снова: удаляла родинку 15 лет назад на школьной, она у меня с рождения была, там врач очень хороший был мужчина в возрасте уже, еще на консилиум меня водил и без никаких анализов удалил, сказал, что не злокачественная. И вот родинка выросла опять. Пришла я к тому, что надо удалять ее. Теперь мучаюсь, где и как лучше удалить... В больнице на Западном удалял кто-нибудь?

  15. #1675
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Добрый день, почитала про Азатяна, просто это единственная знакомая фамилия (знаю его по отзывам родственника как маммолога), а консультирует ли он в указанных клиниках по родинкам?
    И еще может кто-то сталкивался с тем, что родинка появилась снова: удаляла родинку 15 лет назад на школьной, она у меня с рождения была, там врач очень хороший был мужчина в возрасте уже, еще на консилиум меня водил и без никаких анализов удалил, сказал, что не злокачественная. И вот родинка выросла опять. Пришла я к тому, что надо удалять ее. Теперь мучаюсь, где и как лучше удалить... В больнице на Западном удалял кто-нибудь?
    Надо чтобы онкохирург обязательно посмотрел. На западном в 4й больнице кафедра онкологии и много онкохирургов. Это, если вас бюджетные медицинские учереждения интересуют.

  16. #1676

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    И еще может кто-то сталкивался с тем, что родинка появилась снова: удаляла родинку 15 лет назад на школьной, она у меня с рождения была, там врач очень хороший был мужчина в возрасте уже, еще на консилиум меня водил и без никаких анализов удалил, сказал, что не злокачественная. И вот родинка выросла опять.
    Удаляла в марте этого года. Растет снова. Уже половина есть. Как серп сейчас.

    У врача оперирующего была. Сказал, что это пигментное пятно ))) И мазать чистотелом... !!! В шоке была.

    Ходила ко второму. Сказал, что да, это рецидив, не полностью удаленная родинка, поэтому начался повторный рост, сказал удалять повторно, но выжигать... !!!

    Короче я пока не знаю, что делать, явно до конца лета ничего не буду делать, в интернете пишут онкологи, что надо обязательно удалять и только хирургически. Я так понимаю, это только в больницу. Может кто-то посоветует конкретного врача?

  17. #1677
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Сегодня была у Зализняк,после осмотра сказала что родинка 90% безопасная. Удаление 300 и гистология 200 грн.Ответ по гистологии через 2 недели. Теперь переживают,что эти 10% могут показать что_то плохое?

  18. #1678
    Аватар для Iriskin
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    Сегодня была у Зализняк,после осмотра сказала что родинка 90% безопасная. Удаление 300 и гистология 200 грн.Ответ по гистологии через 2 недели. Теперь переживают,что эти 10% могут показать что_то плохое?
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, где принимает Зализняк?

  19. #1679

    Реєстрація
    25 жовтень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите кто удалял родинки у Гаценко на Кирова? В регистратуре сказали что цена удаления (удаление, обезболивание и гистология всего 250 грн) это правда, подскажите, и насколько красиво он делает?

  20. #1680
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Cветлана Мирная Переглянути допис
    Подскажите кто удалял родинки у Гаценко на Кирова? В регистратуре сказали что цена удаления (удаление, обезболивание и гистология всего 250 грн) это правда, подскажите, и насколько красиво он делает?
    а что это за клиника? подскажите пожалуйста

Сторінка 84 з 92 ПершаПерша ... 3474757677787980818283848586878889909192 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті