Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 92 ПершаПерша ... 337374757677787980818283848586878889909192 ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #1641
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від NataNika Переглянути допис
    Привет с prosebe!
    Я Потоцкого вообще не знаю. Хвалят очень еще Азатяна с Космической. Моя родственница у него была несколько лет назад, все ок, я лично не была.
    Азатян уже давно не работает на Космической. Его координаты есть в теме "Хороший маммолог"

  2. #1642

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від NataNika Переглянути допис
    Привет с prosebe!
    Я Потоцкого вообще не знаю. Хвалят очень еще Азатяна с Космической. Моя родственница у него была несколько лет назад, все ок, я лично не была.
    Привет

    Я к Азатяну пыталась записаться в Медикал Плазу - сказали на 11 мая ))

  3. #1643
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Вывод о состоянии родинки может сделать и дерматолог или онколог, но удалять родинки имеет право хирург (онкохирург). Родинка может и меланомой оказаться.

  4. #1644
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Привет

    Я к Азатяну пыталась записаться в Медикал Плазу - сказали на 11 мая ))
    Ого!
    В лето удалять на лице не желательно. Но если с удалением нет необходимости торопиться, то лучше конечно дополнительно проконсультироваться.
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

  5. #1645

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від NataNika Переглянути допис
    Ого!
    В лето удалять на лице не желательно.
    Знаю. Но мне к сожалению придется сейчас. Постараюсь на следующей неделе. С ней что-то происходит...

  6. #1646
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Знаю. Но мне к сожалению придется сейчас. Постараюсь на следующей неделе. С ней что-то происходит...
    Буду держать кулачки@@@
    Все будет хорошо!!!
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

  7. #1647
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Каким тогда методом лучше удалить родинку на щеке?
    На бедре удаляла у Зализняк радионожом, сначала она тоже стала фиолетовая, только за год стала беленькой и так и осталась беленькой, но ни шрама ничего нет.
    И еще, кто-то был в "Диалабе" у дерматолога на Октябрьской? Или кому можно показать подозрительную родинку, чтобы ответ был не "а давайте удалим", а четко сказали, подозрительная она или нет.
    Сделайте у Зализняк дерматоскопию родинки - дерматоскопия даст примерно около 85% "правильности" ответа на вопрос, опасная родинка или нет. Если будут хоть малейшие подозрения у врача, что "опасная", тогда на удаление. А метод удаления (радионож или скальпель) тоже должен подсказать врач, потому что подозрительные родинки желательно удалять скальпелем (захватывается бОльше ткани вокруг родинки).
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  8. #1648

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Сделайте у Зализняк дерматоскопию родинки - дерматоскопия даст примерно около 85% "правильности" ответа на вопрос, опасная родинка или нет. Если будут хоть малейшие подозрения у врача, что "опасная", тогда на удаление. А метод удаления (радионож или скальпель) тоже должен подсказать врач, потому что подозрительные родинки желательно удалять скальпелем (захватывается бОльше ткани вокруг родинки).
    Была я у двух врачей. Потоцкий онкохирург, понравился мне, и у Зализняк тоже.
    Но точного ответа я не получила. Первый говорит, что если с родинкой что-то происходит, надо удалять и в моем случае только хирургически, большой объем, около сантиметра, и уверен, что радионожом нельзя, что тут обязательно нужны косметические швы. Вторая посмотрела дерматоскопом и уверяет меня, что с самой родинкой все в порядке, а уплотнение, изменение цвета кожи это скорее всего травмирование чем-то, возможно волосяной луковицей даже (хотя возможно я ее задела)
    И назначила она мне левомеколь 2 дня и если не поможет антибиотик цифран, аж 10 дней, и если опять не пройдет, то можем удалить радионожом ее слова. Никаких надо, не надо, хочешь удалим.


    И что мне делать я честно говоря не знаю, скорее всего буду удалять, потому что переживаю, что явно что-то не то у меня с ней. Вот как тут решить? На всякий случай записалась на понедельник к Потоцкому. Кстати левомеколь не помогает. Ну может чуточку.
    Хотела попасть еще к Азатяну, завтра принимает возле цирка, все время занято.
    Востаннє редагував Nadine: 21.03.2017 о 12:43

  9. #1649
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис

    И что мне делать я честно говоря не знаю, скорее всего буду удалять, потому что переживаю, что явно что-то не то у меня с ней. Вот как тут решить? На всякий случай записалась на понедельник к Потоцкому. Кстати левомеколь не помогает. Ну может чуточку.
    Хотела попасть еще к Азатяну, завтра принимает возле цирка, все время занято.
    Если есть время, то езжайте к Азатяну. Вдруг кто-то не придет, или он все же сможет уделить Вам время на осмотр.
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

  10. #1650
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Азатян уже давно не работает на Космической. Его координаты есть в теме "Хороший маммолог"
    Девочки, скрлт4о стоит у Азатяна удаление родинки?

  11. #1651

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    У Потоцкого в "Медикал Плаза" 180 + гистология 400 грн.

    Мой вопрос решился малой кровью, врач удалил сургитроном, и без уплотнения, так как оно с помощью траумеля размягчилось. Буду надеяться, что он все сделал правильно.

  12. #1652
    Аватар для Lenok2681
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    4 997

    Типово

    Добрый день) Подскажите пожалуйста, где принимает Потоцкий и Азатян? они равноценны как специалисты? оба хирурги?
    Востаннє редагував Lenok2681: 24.03.2017 о 14:24

  13. #1653
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    А кто-нибудь был в "ДнипроМедикал" на Херсонской?
    http://www.dnipromedical.com
    Там Завизион принимает и еще какой-то доктор с 4-ки.

  14. #1654
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Lenok2681 Переглянути допис
    Добрый день) Подскажите пожалуйста, где принимает Потоцкий и Азатян? они равноценны как специалисты? оба хирурги?
    Потоцкий Ю.Д. -онкохирург, Азатян С.К.-онколог.
    Их квалификационные характеристики можно почитать на сайте Медикал-Плаза.
    http://www.medicalplaza.com.ua/o-nas...ij-dmitrievich
    http://www.medicalplaza.com.ua/o-nas...onstantinovich

    Потоцкий принимает и оперирует в Медикал Плазе и консультирует в Довире. Азатян в Медикуме, Талии и Медикал Плазе (точнее можно посмотреть в теме "Хороший маммолог").

  15. #1655
    Аватар для Lenok2681
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    4 997

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Потоцкий Ю.Д. -онкохирург, Азатян С.К.-онколог.
    Их квалификационные характеристики можно почитать на сайте Медикал-Плаза.
    http://www.medicalplaza.com.ua/o-nas...ij-dmitrievich
    http://www.medicalplaza.com.ua/o-nas...onstantinovich

    Потоцкий принимает и оперирует в Медикал Плазе и консультирует в Довире. Азатян в Медикуме, Талии и Медикал Плазе (точнее можно посмотреть в теме "Хороший маммолог").
    Спасибо) Позвонила в Довіру, записать мужа на консультацию, по родинкам(у него их много, нехороших), администратор удивлена, сказала что в основном он женщин консультирует, по груди....Я в замешательстве.

  16. #1656
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Lenok2681 Переглянути допис
    Спасибо) Позвонила в Довіру, записать мужа на консультацию, по родинкам(у него их много, нехороших), администратор удивлена, сказала что в основном он женщин консультирует, по груди....Я в замешательстве.
    Потоцкий? Так он и мужчин по груди консультирует, у них тоже бывают такие проблемы)), по родинкам тоже). В Довире консультация просто будет дешевле, чем в Медикал Плаза. Потоцкий просто 8 лет возглавлял маммологический центр на Школьной, поэтому так (я предполагаю) его позиционируют.

  17. #1657

    Реєстрація
    28 березень 2013
    Дописів
    238

    Типово

    Здравствуйте! Сорвала родинку большую на спине.Посоветуйте к кому пойти.Удалять как будут? Иссекать или можно например радиоволной?

  18. #1658
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Олюсинда Переглянути допис
    Здравствуйте! Сорвала родинку большую на спине.Посоветуйте к кому пойти.Удалять как будут? Иссекать или можно например радиоволной?
    У меня была родинка в очень неудобном месте, постоянно терлась одеждой и так задевала. Вот решилась удалить.
    Зимой ходила в Медикал Плазу на Кирова вверху. Не понравилось. Родинку посмотрела врачь и сказала только хирургически рекомендует удалять за 2500 грн. Я расстоилась и ушла.
    Потом почитала форум и пошла Зализняк на Гусенко. Здесь про нее много в теме пишут. Она уберает помоему радиоволной. Остается как ожог.
    Уберала в феврале этого года. Записывалась за 10 дней до удаления (у нее очередь). Посмотрела, через увеличитель, сказала можно убрать. Обезболили и удалили. По времени 20-30 минут.
    По цене 400 грн удаление (большая родинка была) + 150 грн гистология.
    Место удаления, как ожег - притрушивала 1 неделю Банеоцином, что бы быстрее затягивалась. Корочка отпала через 3 недели. Сейчас рубец зарастает потихоньку.
    Телефон клиники 098 822 33 22 Зализняк Наталья Алексеевна.

  19. #1659

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Получила результат гистологии и вроде все хорошо



    но онколог на форуме http://www.onconet.ru
    написал мне следующее "Исследование неиформативно. Поскольку удаляли методом электроэксцизии, что удаляли, как удалили - неизвестно, и на исследование попала какая-то неинформативная часть.
    Поскольку в направлении речь идет о пигментном образовании, имеет смысл попробовать сделать адекватное хирургическое иссечение, и лоскут направить на гистологию. Но не факт, что после электроэксцизии морфолог сможет разобраться, что там было удалено. ". В итоге что оно там было никому не известно. Получается, все исследования, что мы делаем у Зализняк после радионожа или после сургитрона на самом деле ничего не означают? Обидно как-то. Получается, я только должна верить словам, что там было все нормально. Поскольку дерматоскопу тоже на 100 % доверия нет...

    Вообще в инете, читаю, есть разное мнение. Некоторые считают, что только хирургически удалять надо, некоторые пишут, что и сургитроном остаток спокойно отправляется на гистологию.... Но у меня ДО 1 ММ. Слишком мелкая часть.
    Востаннє редагував Nadine: 19.04.2017 о 10:15

  20. #1660
    Аватар для NataNika
    Реєстрація
    28 жовтень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Получила результат гистологии и вроде все хорошо
    ИМХО можно не волноваться. Если бы было что-то подозрительное, то Вас бы направили на хирургическое удаление.
    И если бы было действительно неинформативно, то смысл врачам направлять на гистологию после радионожа? Я первые родинки удаляла в Киеве в Богомольца радионожом, гистологию делали, все норм. Все врачи используют неинформативный метод? Вряд ли.
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

Сторінка 83 з 92 ПершаПерша ... 337374757677787980818283848586878889909192 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті