Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 92 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1831, показано з 41 по 60.

Тема: Родинки. Где удалить?

  1. #41
    Аватар для koriza
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    не я ерунду пишу, а газеты и разные медицинские вестники, какие я собственно и пересказывала.

    слава богу, если это действительно ерунда и неправда.

  2. #42
    Аватар для Emilia
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Дописів
    61

    Типово

    Хорошо знакома с этой ситуацией. Не могу поспорить с теми, кто советует обратиться в онкодиспансер, но! Удаление родинки там производят по всем правилам удаления новообразования, т.е. с иссечением окружающих тканей, поэтому шрам, хоть и небольшой, но останется. На Артема в косметологической лечебнице это делают электрокоагулятором. Вещь хорошая. Родинки удаляют под местным обезболиванием, жировики - без оного. Хорошая штука, сама на себе пробовала и на пациентах тоже (в бытность мою офтальмологом удаляла другу жировик на крае века - там косметологи бессильны). После удаления родинки таким способом есть вероятность того, что останется депигментированный участок (т.е.белое пятнышко). Поэтому нелья, чтобы туда попадала влага, пока корочка не отпадет сама собой. Но и это не гарантия. Если остается белый участок, производится "шлифовка" (слово, которое понимают все, но ненавидят сами косметологи) Результат биопсии действительно приходит после удаления родинки.
    Capre diem!

  3. #43
    Аватар для Emilia
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від snegana
    А кто-то удалял бородавки ? У меня на стопе под пальчиком появилась бородавка. В принципе ни чем не беспокоит, но удалить хочется. Читала в инете, что лучше удалить вроде бы радиохирургическим методом. Если кто-то удалял напишите свои отзывы, пожалуйста!
    Я себе удаляла жидким азотом на Артема. Никаких проблем. Кстати, тоже на пальце :P
    Capre diem!

  4. #44
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    недавно столкнулась с это проблемой, любимый человек содрал родимку, начала копать инет, ужастиков действительно много, конечно не все кто вырезал загибаются от рака, но все же такая вероятность есть, т.к. надо помнить что родимка - это доброкачественное образование кожи, а любое доброкачественное всегда может переродиться в злокачественное, кстати и без удаления. И во многих случаях рак кожи в старости являлся следствием казалось бы безобидных родимок.

    Достаточно много случаев подобно следующему:

    Сусіди називали Романа богатирем – такою міцною тілобудовою та відмінним здоров’ям міг похвалитися далеко не кожен сорокарічний чоловік. Хто б міг подумати, що все змінить звичайна родимка, яку Роман випадково здер з ноги під час гри у футбол.

    Три роки хвороба не давала про себе знати, доки Роман разом із дружиною не поїхав відпочивати до Єгипту. Додому він повернувся з пухлиною. Лікарі поставили діагноз: меланома. Пацієнтові знадобилася термінова операція, дорога була кожна хвилина.

    Вот интересная информация:

    Родимки, якi по-медичному називаються невусами, це доброякiснi пухлини шкiри. Проте, чим бiльне таких пухлин, тим бiльша вiрогiднiсть, що якась з них почне перетворюватися на злоякiсну.

    Є такi розрахунки: людинi, в якої бiльш як 20 родимок, загрожує пiдвищений ризик захворiти на меланому. Причому не важливо, де тi родимки мiстяться.

    Ясна рiч, чiпати їх не можна -- здирати, перетягувати нитками, травмувати. Треба бути обережним, якщо родимка постiйно натирається -- бiлизною, ременями, сумочками. Усi свої родимки треба час вiд
    часу оглядати, адже меланома часто розвивається саме з непомiтної маленької родимки. Там починають розмножуватися атиповi клiтини -- меланцити, i навiть маленька злоякiсна пухлинка на шкiрi може
    дати метастази i вбити людину.

    Є так званий АВСD-тест, яким може скористатися кожна людина. А -- асиметрiя. Якщо гарна кругла родимка стає асиметричною, немов "повзе" по шкiрi, змiнює форму, це має стати сигналом -- час до лiкаря.

    В -- вiд англiйського "border", що означає "краї". Коли з'являються нечiткi, зазубренi або розпливчастi краї родимки, це також пiдозрiлий симптом.

    С -- вiд англiйського "colour", що означає "колiр". Нормальна родимка має однорiдний колiр -- свiтло- чи темнобронзовий. Якщо
    ж з'являється кiлька кольорiв (червоний, бiлий, фiолетовий, чорний), родимка втрачає фермант, стає неоднорiдною -- це також один з факторiв, який мав би насторожити.

    I, нарештi, D -- дiаметр. Якщо дiаметр невусу перевищує шiсть мiлiметрiв, бажано показати його лiкаревi. Взагалi, якщо одночасно наявна та чи iнша ознака, треба зробити бiопсiю родимки -- взяти її маленьку частину на аналiз для виявлення злоякiсних клiтин.

    Рак шкiри може виникнути навiть з маленької пласкої родимки. До речi, часто можна почути, що волосся у родимцi -- поганий знак. Навпаки. Можливо, така родимка виглядає не дуже гарно, але якщо в нiй росте волосся, це добре.

    Якщо невус заважає пацiєнтовi (наприклад, постiйно натирається вiд ручки сумочки чи вiд бiлизни) або є косметологiчним дефектом
    (наприклад, родимка на повiцi чи на носi), видаляти її можна i навiть треба. Але, ясна рiч, робити це треба не самому, а у лiкаря, який володiє технiкою забирання невусiв. Крiм того, буде можливiсть провести
    гiстологiчне обстеження та з'ясувати, доброякiсна це пухлина чи злоякiсна.

    Дехто каже: не чiпай нiчого на шкiрi. Це неправильно. Якщо "зловити" меланому на початку, у пацiєнта буде бiльше шансiв видужати й жити довго та щасливо. Скажiмо, на початковiй стадiї меланоми виживання
    пацiєнтiв становить 98 вiдсоткiв, на другiй -- 60 вiдсоткiв, а на третiй -- вже тiльки 30 вiдсоткiв.

    Тому не варто зволiкати. Якщо ви помiтили, що родимка "поводиться" якось не так, якщо вона постiйно травмується, краще пiти до лiкаря та обстежитися, а при потребi -- вирiзати її.

    Меланома -- один з найагресивнiших видiв раку, який протiкає майже непомiтно, але дуже швидко. I ще: стережiться усiляких
    псевдолiкарiв, якi обiцяють позбавити вас вiд родимки диво-мазями. Це тiльки нашкодить...

  5. #45
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Еще поддерживаю тех, кто считает обязательным обследование у онколога перед удаление родимки. Все таки врач -онколог имеет больший опыт чем девочка в косметологическом кабинете у которой, возможно, даже отсутствует мед.образование. Через врачей в день проходят десятки пациентов, поэтому в большинстве случаев они могут определить состояние родимки визуально, ИМХО. я уверена что ни один сотрудник косметологических кабинетов не может своим опытом в этой сфере сравниться с врачом.

    При том удалять родимку в онкоклинике или диспансере совсем не обязательно, там можно получить только консультацию, а затем воспользоваться услугами клиник, у которых оборудование и методы действительно новее и прогрессивнее, опять таки ИМХО

    И еще, мне кажется что совершенно не стоит экономить на гистологии, не так уж дорого она стоит, но потом вы можете просто не простить себе сэкономленных денег, все так на кону стоит здоровье и физическое благополучие

  6. #46
    Аватар для Emilia
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Дописів
    61

    Типово

    Kscena, тут вы и ошибаетесь. Смотря в каком кабинете. На Артема (не сочтите за рекламу, я вообще люблю другой салон) половина сотрудников "визит" на стенде кафедры кож-вен медакадемии. Неопытные девочки...да что там говорить, их видно сразу, как и опытных врачей. Естественно, к таким девочкам ходить нельзя. Только врачи.
    Capre diem!

  7. #47
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово Родинки

    Подскажите пожалуйста, я слышала когда-то, что выпуклую родинку можно у основания перевязать ниткой и она "отомрёт" и отпадёт. Делал ли так кто-нибудь? Не опасно ли это? Заранее спасибо за советы.

  8. #48
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Thunderer, Не делайте с родинками манипуляций самостоятельно ни в коем случае! Лучше обратиться в клинику, где ее удалят безопасно.
    Так можно занести инфекцию. Есть случаи, когда просто нечаянно задетая родинка приводила к смертельному исходу.
    А врач подскажет как лучше удалить. К тому же некоторые виды родинок не рекомендуют удалять даже в клинике.

  9. #49
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    а про нитку - это к бородавкам относится. но даже в этом случае метод сомнительный. мы ж не в каменном веке и не в глубинке тайги живем чтоб рисковать своим здоровьем а не пойти в клинику

  10. #50

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Thunderer, а еще капнуть на нее уксусной эссенции, опустить это место в кипяток, прижечь раскаленным пятаком (только обязательно медным!!!).
    Список - шо в четвертой больнице, на кафедре онкологии, побывала.

  11. #51
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Вопрос Thunderer и ответ Sonne, напомнили боянчик :

    Кастрация КОТА в домашних условиях! [из ветеринарного форума]

    Аня
    Можно ли удачно кастрировать кота самой? мне сказали как делается: нужно сильно затянуть яички леской и резко дернуть - на обрыв. рану прижечь. и все! ???

    > Отзывы:

    > Казакова Н. Ю.
    Аня, простите, а Вам сколько лет? Мне кажется очень мало. Потому что такие вопросы, меня просто вгоняют в ступор. Если бы кастрация проходила так замечательно - дернуть и прижечь, вет. клиники бы перестали оказывать подобную услугу. Коты существа нежные, и описанные Вами манипуляции запросто вызовут у кота болевой шок и кровотечение. Во многих клиниках кастрация достаточно дешевая процедура.

    > John
    Аня, дам совет на будущее как мужчина. Вы вырастете и вам
    наверняка захочется увеличить грудь. Операция эта дорогая, да и времени куча уйдет - мне тут рассказали как можно сделать это быстро и дома.
    Просишь подружку привязать себе руки к кровати (вдруг дернешься во время операции или еще что), потом подружка быстро делает два разреза под мышками со стороны груди (разрезы можно делать ножом, пилой, топором - это неважно), в разрезы быстро заталкиваются два полиэтиленовых пакета с водой (нужно хорошо завязать пакеты - небольшой стальной тросик оптимально подходет для этой цели). После того как пакеты засунуты куда нужно, можно зашивать надрезы - шов может быть крестиком, в стежку или
    еще как - это уже зависит от фантазии и умения подружки.
    После операции ходить не желательно часа два (пусть пакеты улягутся получше), спустя 6 часов после операции можно ходить, бегать, плавать, заниматься спортом без ограничений.
    Желаю удачи!

    > Полный мудак
    2 John 04.08.05 19:27
    жжешь!!!

    > Аня, таким же простым способом было бы желательно удалить тебе мозг, чтобы подобные мысли больше не зарождались в твоей белокурой головке.
    А лучше убей себя

    Мимикриолог
    Аня, прижигать совершенно не обязательно после отрывания яиц
    у кота, это очень больно, достаточно смазать йодом (не йадом). Но
    предварительно надо напоить кота валерьянкой и использовать не леску а хирургическую струну (это на подоби лески, выглядит как струна, имеет алмазное напыление и отпиливает человеческую ногу за 8 секунд. Так же испульзуется в специальных подразделениях разведки и спецназа для отпиливания головы часовым). Подумай, на сколько ты облегчишь жизнь своему коту, если перепутаешь яйца с его головой, а лучше своей.
    Спасибо за внимае.
    Бай.

    > Davmsk
    Анечка, золоцце... зачем лески, зачем трудности... Яйца коту
    лучше просто откусить, предварительно потренеровашись язычком (для практики). Потом сглотни, веть белки фсе-таки...
    Да! И незабудь перед операцией почистить зубы и прополоскать твой нежный ротик водочкой, дабы не передать любимому котику какую нить заразу (типа глистов из седалищнава нерва).

    > Joy_ka
    > Злые вы все... )))))))))))) Скажите спасибо, что она сначала
    спросила....

    Фьодор-Тодор
    Поддерживаю )) Ну, насчет груди, Ань, лучше не стоит.
    Проконсультируйте с мамологом сначала) ТОлько ради бога не в
    интернете. Народ не выдержит еще одного такого рода вопроса
    John, браво! Пробовал?

    яйца Аниного кота
    Может отрежешь лучше от нас кота? Он надоел уже нах.
    Кота в мусорку и нас оставишь? Мы хорошие и дружные. Повесишь на мобильник свой, звонок - и мы радостно позвякиваем !

    > милли
    здравствуйте, я кот Анечки. сейчас я поведаю вам всю горькую и
    печальную правду.Она привязала меня к кровати(спасибо блин большое некоторым, всунула в пасть кляп и заставила подругу держать меня. Затем ушла в гостинную и вернулась с папиной гитарой. Попробовала отвязать струну, но у нее ничего не вышло и она просто разфигачила гитару об стену. Потом подошла ко мне и с злодейской усмешкой начинающего гитлеровца перетянула мне мои нежно любимые яички. Они начали синеть и она с видимым удовольствием продолжила экзекуцию. Взяв
    большой кухонный нож она раскромсала мне грудь и впихнула туда пакет с водой. потом скрепила степлером(шить она не умеет, и даже не знает как можно использовать иголку по назначению). Мои несчастные яички уже преобрели цвет бычьей какашки на рассвете в пасмурный день. она улыбнылась и резким движением граблей лишила меня будущих детей.... все, больше писать не могу, ушел плакать в кладовку... ваш уже не кот....

    > Семен
    John, твой совет несколько не корректен. Он хорош для стран, где
    темепература никогда не опускается ниже ноля.
    А вот представь в условиях России...
    Водяные сиськи же замерзнут на морозе. Конечно, они станут упругие
    пи**ец как, но...
    Приходите вы домой с мороза... Садитесь, чего-нить выпиваете,
    отогреваетесь... Уже теплые все, но вот беда. Вода отмерзает намного дольше. И вот ты ее кладешь на кровать, а сиськи-то СИНИЕ. Все тело нормальное, а сиськи нет!!! Вот и что ты будешь делать? Ты ох**ваешь, а они все отмерзают... Ты опять ох**ваешь, а им-то пох**... Потом они становятся желеобразные... И опять ты ****ваешь. И не дай бог, пока вы гуляли еще на морозе, она стукнулась об что-нить грудью. Расколется и вообще это уже становится травмоопасным...
    В общем, предлагаю вместо воды заливать антифриз...
    Правда если пакетик порвется - будет *****ц. Но красота требует жертв.Удачи вам.
    Ваш мамолог.

    > Argonaft
    Радует только то что ей приспичило сделать кастрацию коту, а не
    вырезать апендицит. А вот дополнение по поводу антифриза считаю
    разумным, и советую принять к свединью

    > Kisa
    Касательно антифриза надо быть осторожнее. Нельзя покупать его на обочинах дорог. только в фирменных магазинах. Иначе он все-таки змерзнет и тогда - см. выше.

    > Argonaft
    А лучше антифриз даже не в магазинах, а в танковой дивизии, он
    у них там с специальными примисями химическими, не замерзает даже при "-50", это чтобы уже наверняка

    > Kisa
    Обратите внимание, что эту операцию(ссылка на лоботомию) можно тоже провести самостоятельно.

    > Kisa
    Подумалось (в ужасе*): А вдруг это кошка, а не кот?

    > Argonaft
    Свят, свят свят!!!! Ведь она начнет искать, и может быть даже найдет!!!

    > (!) Aня
    Вот придурки. Я серьезно спрашиваю.

    > Kisa
    Ооооооооооооой! Правда, что ль, серьезно? Или ты уже лоботомию
    сделала?

    > Zolinger
    Аня, сцуко жжот...
    отпусти кошку на волю, ей там в любом случае, лучше будет, чем с
    тобой... или подари кому-то на новый год!
    Граждане, давайте спасем ни в чем не повинное животное!

    > BlackWolf
    Грохну Аню, недорого!!!!!!! Скидывайтесь!
    Деньги перечислить на АЯ 31, г. Бобруйск

    >Dr. НАХ
    Исходя из слов многуважаемой Ани, которая так и не смогла найти яиц у своего кота, могу только предположить, что ваш котик, девАчка, трансвестит. Расскажите пожалуйста, почему вы подумали, что у вас именно кот, а не кошка, например? Значит яйца все-таки были. Тогда бы вы не собирались их ему ампутировать.
    Исходя из вышеизложенного считаю, что ваш кот трансвестит и
    самостоятельно (возможно, чтобы скрыть от вас) залепил свои яйца к животу скотчем.
    В этом случае купите коту кружевные труски и отстаньте от его яиц.
    Лоботомия адназначна.
    Ржунимагу! Этблиаписец!

    Kez
    Аня, не слушайте дурацких советов. И не пытайтесь чем-нибудь
    оторвать коту яйца. Могут края оказаться неровными. Вот проверенное средство. Сама не раз делала. Возьмите простые маникюрные ножнички и аккуратно(!) отрежьте яички. Неровные края подпилите пилочкой для ногтей. Не забудьте после этого надо продезинфицировать ранку ацетоном.

  12. #52
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Thunderer, я удаляла родинки в Пане Дэвис, там есть врач, имени не помню, но он там кадись один мужчина. Он сам смотрит, можно ли удалять, родинку можно отправить на гистологию. Процедура безболезненная. Не особо дорого. Шрама практически не осталось, маленькое пятнышко. Рекомендую.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  13. #53
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Девочки, да если б это было у меня, я б только к врачу шла. А родинка у мужа, а он к врачу не пойдёт никогда, некогда да и врачей он не любит, вот вспомнил, что от кого-то слышал о таком методе. Я тоже против "бабкиных методов" лечения...

  14. #54
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Thunderer, скажите ему, что после таких "бабкиных методов" он может попасть в онкологию всерьез и надолго

  15. #55
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Я делал такую фигню в ранней молодости, тьфу-тьфу, пронесло.. получилось в смысле. Но сейчас бы не стал наверное

  16. #56
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    некоторые еще чистотелом мажут
    но лучше -к врачу

  17. #57
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Thunderer,
    он к врачу не пойдёт никогда
    ну да, лучше сразу в морг (сорри за черный бюмор). Напугайте его посильнее.
    А что, его беспокоит эта родинка? Насколько мне известно, если родинка не мешает и не видоизменяется - её лучше вообще не трогать.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #58
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Если не беспокоит,то и не трогайте.

  19. #59
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Да его она как раз не беспокоит, беспокоит меня (именно по онкологическим соображениям), хотя не растёт и не изменяется. Пытаюсь загнать к врачу, но никак

  20. #60
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Thunderer, - про нитку: это относится к бородавкам, я так в детстве вывела большую себе. А о родинке: сама хочу мужа к врачу отправить, тож такая беда есть, эт у него наследственное. Так вот моя свекровь покупала в аптеке какие-то мази и мазала, небольшие родинки пропадали, и чистотелом (в пробирочках продается) - обо всем можно у провизора спросить, он должен знать как такие лекарства называются.

    Хотелось бы узнать, говорят на Артема в какой-то косметологической областной делают удаления родинок - кто что знает? и где точно находится сие заведение

Сторінка 3 з 92 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті