Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 213 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4260, показано з 41 по 60.

Тема: Интернет-магазины - отзывы, рейтинг, мнения

  1. #41
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Предложите газовую турбированную колонку, типа JSG-10/JSG-20 чтоб, зараза, в отапливаемом помещении не замерзал теплообменник при морозах.
    Колонка не виновата, помещение нужно утеплять

    При чем не только стену, но и потолок

  2. #42
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Колонка не виновата, помещение нужно утеплять
    При чем не только стену, но и потолок
    Это шутка такая, да? Капитальное здание, 60 см стены, в доме +18-20, колонка нахрен замерзла, потому что в трубу, видите ли, холодный ветер дует.

  3. #43
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Это шутка такая, да? Капитальное здание, 60 см стены, в доме +18-20, колонка нахрен замерзла, потому что в трубу, видите ли, холодный ветер дует.
    Забыл трубу тоже нужно утеплять

  4. #44
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Забыл трубу тоже нужно утеплять
    Ты, конечно, понял, что речь именно о ТУРБИРОВАННОЙ колонке идет, да? У которой продукты сгорания наружу и воздух вовнутрь идут по коаксиальной трубе через стену сооружения. И даешь советы именно всилу того, что хорошо в них разбираешься?

  5. #45
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Ты, конечно, понял, что речь именно о ТУРБИРОВАННОЙ колонке идет, да? У которой продукты сгорания наружу и воздух вовнутрь идут по коаксиальной трубе через стену сооружения. И даешь советы именно всилу того, что хорошо в них разбираешься?
    Понял я понял, промерзает скорее всего где-то в стене или щели есть.
    Вам нужна колонка с авто-включением газовой горелки и прогрев теплообменника - функция антизамерзания.

  6. #46
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Понял я понял, промерзает скорее всего где-то в стене или щели есть.
    Вам нужна колонка с авто-включением газовой горелки и прогрев теплообменника - функция антизамерзания.
    Оливер, ну какие щели в стене? Ты видел эту колонку? "Вход" трубы коаксиальной прямо в корпус заведен! Выдув более герметичен, но толку? Считай, внутренность колонки сообщается с внешним миром. При боковом ветре это не проблема, а вот при фронтальном плюс мороз наступает большая Ж. И прогрев теплообменника - расход газа. Проще обратный клапан ставить, чтоб ветер не гулял внутри корпуса, но я пока таких не видел.

  7. #47
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Оливер, ну какие щели в стене? Ты видел эту колонку? "Вход" трубы коаксиальной прямо в корпус заведен! Выдув более герметичен, но толку? Считай, внутренность колонки сообщается с внешним миром. При боковом ветре это не проблема, а вот при фронтальном плюс мороз наступает большая Ж. И прогрев теплообменника - расход газа. Проще обратный клапан ставить, чтоб ветер не гулял внутри корпуса, но я пока таких не видел.
    Читал что есть такая фигня как обратный клапан (ставится снаружи), но тут важно угадать жесткость пружины клапана - иначе тяга не продавит.
    Заслонку поставить и во время сильных морозов закрывать на ночь

  8. #48
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Заслонку поставить и во время сильных морозов закрывать на ночь
    Это газовое оборудование. Самопальные изменения в нем как-то не очень приветствуются. Поэтому см. изначальное сообщение:
    Разыскивается НОРМАЛЬНО сконструированная турбированная колонка. Предложите.

  9. #49

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Это газовое оборудование. Самопальные изменения в нем как-то не очень приветствуются. Поэтому см. изначальное сообщение:
    Разыскивается НОРМАЛЬНО сконструированная турбированная колонка. Предложите.
    Ну такую Вы вряд ли найдете, хотя все может быть. Я тут почитал чучуть. Если Вас боковой ветер не беспокоит, или еще терпим, а именно фронтальный всему виной, то могу Вам предложить вместо клапана Просто сделать козырек паралельно. Если затянете его за трубу, то это и от бокового ветра так же спасет.
    Просто, сердито, безопасно, а главное и покупать ничего не нужно. А такую хреновину если самому в лень, то на любой жестянке можно согнуть за 3 копейки..
    Простите за кривой рисунок...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новый точечный &#1.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  32,3 КБ
ID:	729256  

  10. #50
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Drovosek Переглянути допис
    Просто, сердито, безопасно
    Я еще раз намекаю: первый же газовщик, увидев такое самопальное чудо, вставит ахрененный пистон владельцу колонки. И, похоже, ты тоже не видел ее выхлопную коаксиальную трубу. При конструкции, как на твоем рисунке, вместо свежего воздуха в камеру сгорания будут поступать отработанные продукты горения. А кому это надыть?

  11. #51
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Предложите лыжные перчатки размер 10,5 и 7,5-8 до 200 грн

  12. #52

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Я еще раз намекаю: первый же газовщик, увидев такое самопальное чудо, вставит ахрененный пистон владельцу колонки. И, похоже, ты тоже не видел ее выхлопную коаксиальную трубу. При конструкции, как на твоем рисунке, вместо свежего воздуха в камеру сгорания будут поступать отработанные продукты горения. А кому это надыть?
    Да, я не спорю - действительно не видел.. НО, судя по фотографии попадать ничего не будет и любой газовщик увидев такое язык только в задницу засунет. Судя по фотографии забор воздуха идет по внешнему диаметру, а вывод CO2 по внутреннему. Короче говоря конструкция остается практически той же. Но для выхода делаешь срез сверху и уменьшаешь козырек и тем самым увеличиваешь проходимость. А воздух сосать поверь она найдет откуда, тем более что даже ничего не обрезая там вводная труба расположена со смещением. Я не раз видел торчащие с домов белого цвета трубы с козырьком, который нарисовал. Буду в понедельник на офисе сфотографирую тебе. Углекислый газ намного легче и улетучивается моментально, тем более что козырьком ты всего лишь защищаешь трубу от фронтального ветра и бокового, если заведешь его конец за торец трубы... Дело конечно хозяйское, но я поступил бы так..

  13. #53

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Предложите лыжные перчатки размер 10,5 и 7,5-8 до 200 грн
    весна уже скоро, хватит кататься)

  14. #54
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    что-то тема иссякла

    предлагаю оживить)) Давайте обсудим такие вопросы о интернет-магазинах:
    1) Заказы упаковываются в пакеты, это хорошо или вам все равно
    2) Вместе с заказами даются рекламные каталоги, листовки, визитки. Как вы к этому относитесь?
    3) Если вы получаете из другого города заказ курьерской службой для вас важна конфиденциальность? Другими словами нужно запаковывать непрозрачно посылки
    4) Важно ли для вас идет ли праздничная атрибутика к заказу- открытка, поздравление, упаковка
    5) Какие сроки выполнения заказа оптимальны? Сегодня заказал и 3 дня подождал, это хорошо?
    6) Рассылка новостей магазина на емейл. Считаете спамом, раздражает, интересно?

    В целом предлагаю обсудить "как вы относитесь к тому, что вам не только выдали желаемое по оговоренной цене?"


  15. #55
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Что ж, отвечу :
    1) Конечно, хорошо! Было бы странно и непонятно, если бы не упаковывались.
    2) Положительно! Вложенная информация может пригодиться. Если нет - всегда можно отправить в урну.
    3) Смотря какой товар. Но конфиденциальность была бы большим плюсом. Не хотелось бы, чтобы все видели ЧТО я покупаю.
    4) Небольшое тематическое вложение (открыточка и т.п.) было бы приятно. Праздничная упаковка, возможно, чересчур. Но я бы не сказала, что это элемент первой важности. Просто, мелочь, а приятно!
    5) Есть отправка день-в-день, есть - на следующий день, три дня ждать (лично для меня не критично, но непонятно почему нужно ждать) - нормально. Но, если ожидание перерастает в неделю, то это уже перебор.
    6) Рассылка приходит только тогда, когда ты на нее подписался. Если она тебе неинтересна, можно легко отписаться от нее. Если рассылка неконтролируема - отправка в спам с занесением в черный список.

    "как вы относитесь к тому, что вам не только выдали желаемое по оговоренной цене?"
    В целом - положительно! Приятно получить симпатичную мелочь в нагрузку, но и она должна быть именно изюминкой, а не обременительным и навязчивым атрибутом!

  16. #56
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Отвечу и я

    1) Очень-очень хочу, чтобы с заказом давали пакеты с фирменным логотипом 3-5 шт.
    2) Положительно, но было бы классно, чтобы эту опцию можно было выбрать или отказаться. Иногда каталоги - это лишнее.
    3) Важно, чтоб упаковали непрозрачно.
    4) Не важно.
    5) Оптимально 3-7 дней.
    6) СПАМ, только если там не скидка к празднику или нечто подобное.

    В целом, уже несколько лет бьюсь с тем, чтоб и-маг, в котором делаю заказы не реже, чем раз в месяц, начал вкладывать пакеты со своим логотипом, а они никак к этому не прийдут... И-маг косметики, если что

  17. #57
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Отвечу на свои вопросы сама же.

    Почему то только маленькая часть инет магазинов что-то вообще предпринимает, чтобы клиент получал ощущение шоппинга.

    Я перестала заказывать белье в нете потому что 2 или 3 разных магазина мне прислали белье таким образом: мятая коробка, не запечатана, белье не до конца в коробке и все это сразу же в пакет Новой Пошты.

    Мне нравится, когда все чисто и гладко, т.е. есть квитанция, коробочка в хорошем состоянии, или по крайней мере содержимое в порядке.
    Каталожки не напрягают, если не понадобятся выкину.
    Если письма от инет магазина раз в неделю, то меня это устраивает, а то что Мобиллак за то что я у них когда то купила пароварку, заспамили своей акцией 14 февраля все что можно было заспамить мне не нравится.

    НЕ НАВИЖУ покупон, групон, скидок мастер и т.п. один раз по наивности у них зарегился и после этого 3 раза в день каждый из них шлет мне супер акцию за 15грн.
    отписывалась с боями

  18. #58

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    интересует стиральная машинка из серии CANDY AQUAMATIC, это машинки- автомат 70 см высотой
    на сайте производителя есть 4 модели, в магазинах города их нет вообще (хотелось бы посмотреть вживую, видать,не судьба)
    у городских интернет-магазинов есть 2 предложения от двух сайтов, выбирать не из чего.....

  19. #59
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від В=танке Переглянути допис
    интересует стиральная машинка из серии CANDY AQUAMATIC, это машинки- автомат 70 см высотой
    на сайте производителя есть 4 модели, в магазинах города их нет вообще (хотелось бы посмотреть вживую, видать,не судьба)
    у городских интернет-магазинов есть 2 предложения от двух сайтов, выбирать не из чего.....
    как дальше жить... в свое время отказались от такой и очень рады

  20. #60

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    как дальше жить... в свое время отказались от такой и очень рады
    Мне ваше мнение не интересно, отказались и радуйтесь дальше и желательно тише,зачем флудить

Сторінка 3 з 213 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті