Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 213 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4260, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Интернет-магазины - отзывы, рейтинг, мнения

  1. #3001
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    ну и от себя лично
    tt.ua большое спасибо
    оформили и привезли все в срок
    Такой пунктуальной доставки я не встречала
    покупала холодильник

  2. #3002
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    при безнале нужна доверенность на получение
    Можно было заплатить корпоративной картой и тогда бы не пришлось возиться с доверенностью.

  3. #3003
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Можно было заплатить корпоративной картой и тогда бы не пришлось возиться с доверенностью.
    нету такой, зуб даю. но порекомендую

  4. #3004
    Аватар для Saimirianna
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Дописів
    20

    Типово

    Я не люблю конфликтовать...
    Но Вот эти товарищи, в лице менеджера магазина заставили сегодня меня понервничать http://dutiki.com.ua/ (ЧП Стрижко Е.В.)
    Купила ребенку ортопедические сандали неделю назад. Ребенок отказывается их носить- жмут в подъеме.
    Пришла в магазин с намерением - сандали сдать и купить сапоги (резиновые) и возможно что-то еще, взамен на неподошедшие сандали. Сандали только примеряли дома. Ребенок их не носил.
    С порога менеджер объявила - без бирки мы не принимает. Читайте законы.
    Я вышла, перезвонила подруге- частному предпринимателю. Объяснила ситуацию- говорит, не имеют права не принять.
    Я вернулась - и тут началось. Меня обвинили в том, что я промышляю таким образом (возвратом), практикую регулярно....такие клиенты как вы нам не нужны (это все дословно цитирую), читайте законы - тут же на шкафу в магазине вывешены условия возврата- нигде ни слова о том что без бирки товар магазин не принимает!
    Завели меня конкретно....
    Я попросила дать книгу отзывов- поковырявшись во всех углах, менеджер так и не нашла ее - ее просто нет в магазине.
    Уголок потребителя, оформленный должным образом также отсутствует.
    На мое требование связаться с руководством- мне предложили написать претензию к магазину. Что я и сделала в итоге, изложив в трех предложениях (сколько было места) свои требования.
    В итоге, оставив обувь на рассмотрение хозяину я ушла, с плохим настроением и отзывом. Жду теперь когда свяжется хозяин и как минимум принесет извинения за своих сотрудников.
    Я в этом магазине ранее покупала ребенку обувь и советовала всем своим знакомым с детками.
    Но после этой ситуации- ноги моей больше там не будет.
    Возможно хозяева и не виноваты, но менеджеры - ХАМЫ.
    Отношение к клиенту хорошее- до тех пор пока ты купил. А если какая претензия - ты плохой клиент. Вот позиция магазина. Хотя умный продавец, в такой ситуации выкрутил бы так, что товар забрал, и еще новый продал возможно дороже, чем предыдущий...
    Надеюсь руководство сделает выводы....

  5. #3005
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    Про ИТ бокс
    покупали планшеты 3 шт по безналу. им в плюс, что нал и безнал одна и та же цена, но мы с ни ми зацепились вот за что

    при безнале нужна доверенность на получение, в киеве у нас бухгалетрии нет, доверенность выписать некому. Говорю. привозите, поставим печать и кто-то за директора на расходной и распишется
    Нет говорят, нужна или доверенность или директор
    я говорю,в ы как директора будете вычислять, по звездам, али как? Нет нужен директор, не повезем и все
    В итоге, нарисовали в головном (в Донецкой области) доверенность, 2 или 3 раза переписывали
    нарисовали подписи, поставили живую печать, только после этого курьер поехал отвозить планшеты.
    1. Предоплата 100%
    2. Розетке достаточно было печати на расходной и подписи принимающей стороны
    3. Им проще было вернуть нам деньги, чем пойти на встречу и привезти товар, в документах на кторый по месту проставили бы печати
    Мне лично не понравилась такая упертость. но цены да, цены там хорошие
    Это не упертость - это правила, тот кто их нарушает занимается благотворительностью.

    Директор определяется по паспорту + заверяет накладные подписью + круглой печатью предприятия.

  6. #3006
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Saimirianna Переглянути допис
    Я не люблю конфликтовать...
    Но Вот эти товарищи, в лице менеджера магазина заставили сегодня меня понервничать http://dutiki.com.ua/ (ЧП Стрижко Е.В.)
    Купила ребенку ортопедические сандали неделю назад. Ребенок отказывается их носить- жмут в подъеме.
    Пришла в магазин с намерением - сандали сдать и купить сапоги (резиновые) и возможно что-то еще, взамен на неподошедшие сандали. Сандали только примеряли дома. Ребенок их не носил.
    С порога менеджер объявила - без бирки мы не принимает. Читайте законы.
    Я вышла, перезвонила подруге- частному предпринимателю. Объяснила ситуацию- говорит, не имеют права не принять.
    Я вернулась - и тут началось. Меня обвинили в том, что я промышляю таким образом (возвратом), практикую регулярно....такие клиенты как вы нам не нужны (это все дословно цитирую), читайте законы - тут же на шкафу в магазине вывешены условия возврата- нигде ни слова о том что без бирки товар магазин не принимает!
    Завели меня конкретно....
    Я попросила дать книгу отзывов- поковырявшись во всех углах, менеджер так и не нашла ее - ее просто нет в магазине.
    Уголок потребителя, оформленный должным образом также отсутствует.
    На мое требование связаться с руководством- мне предложили написать претензию к магазину. Что я и сделала в итоге, изложив в трех предложениях (сколько было места) свои требования.
    В итоге, оставив обувь на рассмотрение хозяину я ушла, с плохим настроением и отзывом. Жду теперь когда свяжется хозяин и как минимум принесет извинения за своих сотрудников.
    Я в этом магазине ранее покупала ребенку обувь и советовала всем своим знакомым с детками.
    Но после этой ситуации- ноги моей больше там не будет.
    Возможно хозяева и не виноваты, но менеджеры - ХАМЫ.
    Отношение к клиенту хорошее- до тех пор пока ты купил. А если какая претензия - ты плохой клиент. Вот позиция магазина. Хотя умный продавец, в такой ситуации выкрутил бы так, что товар забрал, и еще новый продал возможно дороже, чем предыдущий...
    Надеюсь руководство сделает выводы....

    Напишите в тему Испанке http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=201213

  7. #3007
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Напишите в тему Испанке http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=201213
    власниця? на майбутнє про всяк випадок)))

  8. #3008
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    власниця? на майбутнє про всяк випадок)))
    Скорее всего да

    Еще один пример, как один наемный сотрудник может принести убытков на тысячи гривен

  9. #3009
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Скорее всего да

    Еще один пример, как один наемный сотрудник может принести убытков на тысячи гривен
    матиму на увазі. дяка

  10. #3010
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это не упертость - это правила, тот кто их нарушает занимается благотворительностью.

    Директор определяется по паспорту + заверяет накладные подписью + круглой печатью предприятия.
    да без вопросов
    накладные может подписать сотрудник (получатель), если он работает на этом предприятии. Вспомните, кто подписывает накладные на складе и кто ставит печать. точно не директор, который не обязан по приезду курьера находится в г. Киеве или даже в стране
    а доверенность нужна для выписки этой самой расходной и достаточно в принципе скана с номером, потому что бухгалтерия может находится принципиально в другом месте
    1. можно было обойтись и без доверенности, там 100% предоплата, оформили бы как самовынос, для самовывоза не нужна доверенность
    2. Скан не подошел, а высылать перевозчиком оригинал из Краматорска в киев - это мин 4 дня

  11. #3011
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    насколько я помню, для самовывоза заказа на юрлицо все равно нужна доверенность.

  12. #3012
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    насколько я помню, для самовывоза заказа на юрлицо все равно нужна доверенность.
    Или доверенность, или круглая печать предприятия + подпись оформленного на этом предприятии сотрудника, любого.
    Скан доверенности подходит только если выписана на того человека, который лично забирает и ставит подпись в накладной.

  13. #3013
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    насколько я помню, для самовывоза заказа на юрлицо все равно нужна доверенность.
    надо будет проверить, мож я и не права, странно тогда, что розетке было достаточно печати оригинала на РН, оплаченной по безналу. Доверенность не вспомню в этом эпизоде.
    В Розетке мне понравилось, что курьер приехал, ему на доки печати/подписи поставили и он отбыл восвояси
    А вот с ИТ боксом такой фокус не прокатил

  14. #3014
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Или доверенность, или круглая печать предприятия + подпись оформленного на этом предприятии сотрудника, любого.
    +++

  15. #3015
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    +++
    До первого судебного разбирательства

    Суды принимают конечно к рассмотрению накладные с подписью + печатью, но есть нюансы. Печать украдена, недействительна, подделана. Получатель уволен еще до получения товара.

    По инструкции для получения товара нужна доверенность, заверенная директором + бухгалтером.

    Большинство ИМ плюют, потому что товар копеечный и документы от ЧП-шника выдают

  16. #3016
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    До первого судебного разбирательства

    Суды принимают конечно к рассмотрению накладные с подписью + печатью, но есть нюансы. Печать украдена, недействительна, подделана. Получатель уволен еще до получения товара.

    По инструкции для получения товара нужна доверенность, заверенная директором + бухгалтером.

    Большинство ИМ плюют, потому что товар копеечный и документы от ЧП-шника выдают
    Сейчас доверенность не является бланком строгой отчетности
    Для судов достаточно круглой печати и подписи сотрудника. кража печати это уже другое дело.
    Я успешно выиграла не один суд с некоторыми крупными компаниями в городе при наличии только печати и подписи с фамилией получателя)

  17. #3017
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Не сваріться. Всім відомо що можна оскаржити у нас будь який суд. Все діло в ціні.. але на разі в більшості Ночка описала вірно ))

  18. #3018
    Аватар для Испанка
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 267

    Типово

    Цитата Допис від Saimirianna Переглянути допис
    Я не люблю конфликтовать...
    Но Вот эти товарищи, в лице менеджера магазина заставили сегодня меня понервничать http://dutiki.com.ua/ (ЧП Стрижко Е.В.)
    Купила ребенку ортопедические сандали неделю назад. Ребенок отказывается их носить- жмут в подъеме.
    Пришла в магазин с намерением - сандали сдать и купить сапоги (резиновые) и возможно что-то еще, взамен на неподошедшие сандали. Сандали только примеряли дома. Ребенок их не носил.
    С порога менеджер объявила - без бирки мы не принимает. Читайте законы.
    Я вышла, перезвонила подруге- частному предпринимателю. Объяснила ситуацию- говорит, не имеют права не принять.
    Я вернулась - и тут началось. Меня обвинили в том, что я промышляю таким образом (возвратом), практикую регулярно....такие клиенты как вы нам не нужны (это все дословно цитирую), читайте законы - тут же на шкафу в магазине вывешены условия возврата- нигде ни слова о том что без бирки товар магазин не принимает!
    Завели меня конкретно....
    Я попросила дать книгу отзывов- поковырявшись во всех углах, менеджер так и не нашла ее - ее просто нет в магазине.
    Уголок потребителя, оформленный должным образом также отсутствует.
    На мое требование связаться с руководством- мне предложили написать претензию к магазину. Что я и сделала в итоге, изложив в трех предложениях (сколько было места) свои требования.
    В итоге, оставив обувь на рассмотрение хозяину я ушла, с плохим настроением и отзывом. Жду теперь когда свяжется хозяин и как минимум принесет извинения за своих сотрудников.
    Я в этом магазине ранее покупала ребенку обувь и советовала всем своим знакомым с детками.
    Но после этой ситуации- ноги моей больше там не будет.
    Возможно хозяева и не виноваты, но менеджеры - ХАМЫ.
    Отношение к клиенту хорошее- до тех пор пока ты купил. А если какая претензия - ты плохой клиент. Вот позиция магазина. Хотя умный продавец, в такой ситуации выкрутил бы так, что товар забрал, и еще новый продал возможно дороже, чем предыдущий...
    Надеюсь руководство сделает выводы....
    Не можем оставить без комментария этот отзыв.
    10.06 к нам обратился покупатель, Безрух А.В. с требованием вернуть деньги за ортопедическую обувь ТМ Ecoby, купленную у нас 31.05.2014.
    При осмотре обуви были обнаружены следы носки, и отсутствовала бирка – такая обувь возврату не подлежит по закону.
    Правила возврата товара описаны в Статье 9 розділу II («Права споживачів та їх захист»), также подробно условия возврата описаны и на сайте нашего интернет-магазина
    http://dutiki.com.ua/user_agreement с ними может ознакомиться любой наш покупатель.
    В целом условия возврата-обмена очень просты и одинаковы для всех магазинов.
    Однако, Анна Викторовна, настаивала, что другие магазины принимают у неё товар без бирки, значит так должны сделать и мы. Не можем комментировать действия по возврату других магазинов, однако есть закон, и мы всегда им руководствуемся.
    Магазин не может принять товар б/у (хоть и в хорошем состоянии) и без бирки хотя бы по той причине, что в таком виде данный товар уже не этично предлагать для покупки другому покупателю. К тому же наличие запаянной заводской бирки на дорогой ортопедической обуви, для покупателей из других городов вообще принципиально важный момент.
    Однако, поскольку покупатель настаивал на возврате, то менеджеры магазина предложили написать претензию на имя директора для рассмотрения, писать претензию покупателя пришлось практически уговаривать, т.к. покупатель считал, что менеджеры её не передадут.
    В отзыве очень много написано того, как хотелось бы представить ситуацию в выигрышном для себя свете Анне Викторовне, и ни слова об её угрозах о скором закрытии нашего магазина и личных оскорблениях менеджеру. Поскольку в магазине ведется видеонаблюдение, то что либо придумывать менеджерам для информирования директора об этой ситуации не пришлось.
    В завершении ответа по этому отзыву, отметим, что несмотря на столь некорректное поведение покупателя, ответ по претензии готов и ждет в магазине. Предложение весьма интересное для покупателя, на наш взгляд.
    Однако отметим, что магазин должен отказывать в возврате средств за ношеную обувь без бирки.
    Возможно, это станет наукой и для других покупателей, практикующих возврат б/у товаров, подробнее о популяризации такого движения в нашей стране можно прочитать здесь: http://dutiki.com.ua/article/48

    C ув. администрация интернет-магазина www.dutiki.com.ua

  19. #3019
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    о воно як.. ястнопонятно

    з.і.
    Правила форуму (укр)
    1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ:
    1.1. Забороняється:
    1.1.4. Поширювати інформацію щодо приватного життя інших учасників Форуму, без їх на те згоди.

  20. #3020
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Испанка Переглянути допис
    Не можем оставить без комментария этот отзыв.
    10.06 к нам обратился покупатель, Безрух А.В. с требованием вернуть деньги за ортопедическую обувь ТМ Ecoby, купленную у нас 31.05.2014.
    При осмотре обуви были обнаружены следы носки, и отсутствовала бирка – такая обувь возврату не подлежит по закону.
    Фото обуви есть ?

Сторінка 151 з 213 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті