Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 213 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4260, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Интернет-магазины - отзывы, рейтинг, мнения

  1. #2081
    Аватар для Rosencrantz
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Плохо ознакомились с законом - на ремонт - 14 дней только дают.
    с законом хорошо ознакомились - 14 дней прошло, а они с ремонтом не справились. точнее даже, когда я им заяву написала на возврат денег т.к. ремонт не осуществлен в 14-дн.срок, они перезвонили и стало понятно то за все 14 дней они к ноуту даже не прикасались, а вот сейчас спохватились. но уже поздно) сейчас мое заявление и все сопутствующие бумаги находятся в комитете по защите прав потребителей. и Алло уже с ними разбирается) а я просто жду до чего они договорятся)

  2. #2082

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Rosencrantz Переглянути допис
    а я просто жду до чего они договорятся)
    Мне кажется ждать в этом случае не самая удачная идея.
    Время идет, а Вы ждете.. Если при сдачи в ремонт Вы не подписывали бумажку что сроки затянутся до н-го количества дней, то насколько я понимаю Вы имеете право требовать пеню из расчета 1% стоимости чека в день и для этого так же нужно отнести заявление в магазин.

  3. #2083
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Drovosek Переглянути допис
    Мне кажется ждать в этом случае не самая удачная идея.
    Время идет, а Вы ждете.. Если при сдачи в ремонт Вы не подписывали бумажку что сроки затянутся до н-го количества дней, то насколько я понимаю Вы имеете право требовать пеню из расчета 1% стоимости чека в день и для этого так же нужно отнести заявление в магазин.
    зачем 1% - это копейки. Требуйте возврата товара из ремонта со справкой о невозможности починить в установленные законодательством сроки. С этой бумагой в магазин за деньгами.

  4. #2084
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    кто скажет где купить самый дешевый кофе в зерне, пить его не буду, для апликаций нужен.

  5. #2085

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    зачем 1% - это копейки. Требуйте возврата товара из ремонта со справкой о невозможности починить в установленные законодательством сроки. С этой бумагой в магазин за деньгами.
    Эти копейки помимо товара, который должны обменять или вернуть всю сумму... За каждый день после 14 в ремонте может набежать нормальная сумма + сам товар еще поменяют или сумму чека вернут..

  6. #2086

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    -1 Розетке.
    Заказала монитор и вэб-камеру, пришел товар с незаполненным гарантийным талоном на монитор!!! Пиши ум уже неделю, с вопросом - как будет осуществляться гарантия? - ответа нет. Наверное ждут, пока закончится 14 дней и товар нельзя будет вернуть. Может кто сталкивался с такой проблемой - что делать?

  7. #2087
    Аватар для Rosencrantz
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    зачем 1% - это копейки. Требуйте возврата товара из ремонта со справкой о невозможности починить в установленные законодательством сроки. С этой бумагой в магазин за деньгами.
    Цитата Допис від Drovosek Переглянути допис
    Мне кажется ждать в этом случае не самая удачная идея.
    Время идет, а Вы ждете.. Если при сдачи в ремонт Вы не подписывали бумажку что сроки затянутся до н-го количества дней, то насколько я понимаю Вы имеете право требовать пеню из расчета 1% стоимости чека в день и для этого так же нужно отнести заявление в магазин.
    Я написала заявление на выплату неустойки 1% за каждый просроченный день. Они это заявление приняли. Но сказали, что если будут возвращать деньги за ноут - то никаких неустоек платить не будут. А в отделе по защите прав потребителей сказали, что эти 1% неустойки можно вытребовать только через суд. Поэтому-то я и жду - если хотя бы просто деньги за ноут вернут - ладно с теми неустойками (хотя там уже хорошая сумма набежала - ок.1400грн. - ноут то сам стоил 6568грн. ). Ну а если откажут - то уже буду в суд обращаться - и по поводу возврата денег и по поводу выплаты пени.
    Да, в акте сдачи на ремонт четко было написано - 14дней. никаких дополнительных сроков не было. Это я уже очень внимательно все проверяла)

  8. #2088
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Заказал на Амазоне http://www.amazon.com/ читалку, такую вот. Назва:  FS-short-KW._V383740546_.gif
Переглядів: 465

Розмір:  4,2 КБ

    12-го, в понедельник вечером заказал - 16-го в пятницу, к 16:00 привезли. Оплатил визой.

    Из недостатков:
    нельзя заказать "не родную" обложку которых там огромное количество и цены сильно гуманней. Но "доставка в вашу страну не возможна". Прошлось заказывать с "родной". Обложка в общем то оказалась довольно удобной.

    В нашу страну нельзя заказать версию с рекламой, которая несколько меньше стоит.

    This is not a life saving device.

  9. #2089

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Rosencrantz Переглянути допис
    Я написала заявление на выплату неустойки 1% за каждый просроченный день. Они это заявление приняли. Но сказали, что если будут возвращать деньги за ноут - то никаких неустоек платить не будут. А в отделе по защите прав потребителей сказали, что эти 1% неустойки можно вытребовать только через суд. Поэтому-то я и жду - если хотя бы просто деньги за ноут вернут - ладно с теми неустойками (хотя там уже хорошая сумма набежала - ок.1400грн. - ноут то сам стоил 6568грн. ). Ну а если откажут - то уже буду в суд обращаться - и по поводу возврата денег и по поводу выплаты пени.
    Да, в акте сдачи на ремонт четко было написано - 14дней. никаких дополнительных сроков не было. Это я уже очень внимательно все проверяла)
    Интересное кино.
    Значит прийдите в суд и заберите свои деньги!
    Насколько я понимаю, после того как от Вас принимают заявление о том, что Вы хотите разорвать договор купли-продажи между Вами и магазином и хотите чтобы Вам вернули деньги (надеюсь Вы его написали), то в течении 5ти или 7-дней (не вспомню сразу) Вам должны вернуть деньги...

    Немного лень читать Ваши посты ранее... Вам бы еще в СЦ сходить - не знаю магазинный или фирменный, куда сдавали технику, и потребовать у них акт о невозможности ремонта в гарантийные сроки. Спустя 14 дней они обязаны либо выдать отремонтированую технику, либо акт о невозможности ее отремонтировать в 14 дней. Если откажутся давать такой акт, пишите заявление на их начальство в котором излогаете что СЦ отказывается выдавать такой акт где обязательно должно быть указанно номер и дата вашего корешка гарантийного и подписываете это заявление с двумя свидетилями, данные которых так же долждны быть в этой бумаге... Если сервис магазина - то я не удевлюсь что они н ехотят такой акт давать.
    Согласен, волокита, но лучше запастить абсолютно всеми бумагами...

    Поэтому смело идите в суд и трясите этих придурков, которые держат Вас за дурочку. Купите себе 2 ноутбука. Деньги обязанны вернуть за технику вместе с неустойкой.

  10. #2090

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від artishocke Переглянути допис
    -1 Розетке.
    Заказала монитор и вэб-камеру, пришел товар с незаполненным гарантийным талоном на монитор!!! Пиши ум уже неделю, с вопросом - как будет осуществляться гарантия? - ответа нет. Наверное ждут, пока закончится 14 дней и товар нельзя будет вернуть. Может кто сталкивался с такой проблемой - что делать?
    Звонить не пробовали в сам магазин???
    Товар возвращается на основании чека, а не заполненного гар. талона.
    Попробуйте все же позвонить, поидее Вам печати в талон могут поставить в пункте прийома товара... Я думаю у них есть печать, просто подъедите с талоном и чеком...
    А вообще конечно странно и обидно.

  11. #2091

    Реєстрація
    13 травень 2011
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Заказал на Амазоне http://www.amazon.com/ читалку, такую вот. Назва:  FS-short-KW._V383740546_.gif
Переглядів: 465

Розмір:  4,2 КБ

    12-го, в понедельник вечером заказал - 16-го в пятницу, к 16:00 привезли. Оплатил визой.

    Из недостатков:
    нельзя заказать "не родную" обложку которых там огромное количество и цены сильно гуманней. Но "доставка в вашу страну не возможна". Прошлось заказывать с "родной". Обложка в общем то оказалась довольно удобной.

    В нашу страну нельзя заказать версию с рекламой, которая несколько меньше стоит.

    Из Штатов за 3 дня привезли?!!!
    Какая почтовая служба так работает?
    Расскажите подробней пожалуйста!
    Я вот на "Ибей" девушке часы купил, так они шли 2 месяца, я уже и забыл что покупал

  12. #2092
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Antbondar Переглянути допис
    Из Штатов за 3 дня привезли?!!!
    Какая почтовая служба так работает?
    Расскажите подробней пожалуйста!
    Я вот на "Ибей" девушке часы купил, так они шли 2 месяца, я уже и забыл что покупал
    UPS доставляет. Реально я бы сказал, что получилось четыре дня.
    Подозреваю что со сроком просто повезло. Ожидаемы срок доставки стоял 22 августа. Да и прошлый заказ доставляли около недели.
    Амазон вообще славен своей логистикой. Но не все возит в нашу местность. Большинство товаров которые там продают сторонние продавцы нельзя заказать с доставкой в/на Украину.

    А так, что там рассказывать, регистрируется аккаунт формируется заказ, оплата банковской картой, кажется есть еще варианты, но я не пользуюсь. Заказ подтвердил деньги списали и сиди жди пока привезу.
    This is not a life saving device.

  13. #2093

    Реєстрація
    13 травень 2011
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    UPS доставляет. Реально я бы сказал, что получилось четыре дня.
    Подозреваю что со сроком просто повезло. Ожидаемы срок доставки стоял 22 августа. Да и прошлый заказ доставляли около недели.
    Амазон вообще славен своей логистикой. Но не все возит в нашу местность. Большинство товаров которые там продают сторонние продавцы нельзя заказать с доставкой в/на Украину.

    А так, что там рассказывать, регистрируется аккаунт формируется заказ, оплата банковской картой, кажется есть еще варианты, но я не пользуюсь. Заказ подтвердил деньги списали и сиди жди пока привезу.
    Спасибо за информацию, попробую и я с Амазона заказать что-нибудь.

  14. #2094
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    в очередной раз побывал в шкуре покупателя, на сей раз снова в Алло, в первый раз с микроволновкой всё чётко было ... на этот раз заказал планшет Assistant Ap-704, заказ сделал днём, вторник прошлой недели кажись, написано было Вам перезвонят в течении получаса ... позвонили через полтора-два, сказали что завтра (среда) на пункте выдачи можете забирать по номеру заказа, в течении 5 минут он прийдёт СМСкой. А пока девочка предложила купить защитную плёнку. Говорю - а в комплекте разве нет? Нет, сказала она, только рекламная с надписью конфигурации. Ну и фигня, подумал я, на навигаторах с которыми работаю почти каждую неделю такого нет, по крайней мере не разу не было ... ну решил, что надувает сама марка и повысил им чек на 10-дюймовую плёнку на 50 гривен! А номер заказа так и не пришёл ...
    Перед поездкой на море на выходные решил всё таки забрать планшет! Пришёл, по телефону нашли, выдали в течении 5 минут ... кстати не очень удобно, что пункт выдачи работает только с 10 утра, в предыдущий день (четверг) так напоролся в половину десятого утра в закрытую дверь! Но решил, что заказывать в магазине будет дольше - наверняка привезут на день позже, а то и на два ...
    В общем уже у себя в офисе прошерстил девайс .... и-и-и-и-и-и ... о чудо! Под рекламной плёнкой нашлась вторая, обычная защитная плёнка, уже наклеенная, которую кстати на выдаче предлагает наклеить чувачок стоящий с мелочёвкой, наверняка за деньги ... ну мы-то не безрукие, а потому решились наклеить самостоятельно ... вообще осталась у меня про запас плёнка защитная ... особо не в обиде, может продавец-телефонистка была не особо продвинутая, ну то такое ....
    Сам планшет - по характеристикам и цене блеск:
    Дисплей Диагональ дисплея 7"
    Тип дисплея Емкостный
    Разрешение дисплея 800x480
    Тип матрицы TFT
    Операционная система Android 4.1
    Процессор Rockchip RK3066 (1.6 ГГц) Dual Core
    Количество ядер процессора 2
    Графический ускоритель GPU MALI 400
    Объем оперативной памяти 1 Гб DDRIII
    Носители информации Встроенная память 8 Гб
    всего был по цене 699 грн ... а сейчас уже 569 ... вообще песня ... ну мне он как раз к морю нужен был, так что всё путём ... ждать возвратов-обменов 2 недели, а то и 3 и бегать тудым-сюдым не намерен, время своё ценю ... тем более он может вообще исчезнуть с продажи, типа финальная распродажа, а мне понравился в целом
    работает шустро, кучу приложений в памяти держит - скайп, аська, браузер, почта, настройки и ещё парочка запущенных идёт на ура, без никаких тормозов ... игры пока толком не пробовал, одну поставил, попробовал 3 минуты, вроде нормально, графика хорошая ...
    Яркость вполне достаточная, громкость и правда середнячковая, как в их фирменном обзоре и говориться, но купил наушники ещё за 69 грн Панасоник и слышно замечательно ...
    Батареи хватило бы посмотреть фильма 2 часа 20 минут про Великого Гетсби с забытым вайфаем на фоне, но на конце первого часа он меня жутко занудел и я всё таки решил ложиться спать наконец в поезде ...
    Не то, чтобы огорчён, но сработали в этот раз на четвёрочку (прошлый раз на пятёрку), не больше ... могли бы через сутки после приезда заказа продублировать "напоминаем, Ваш заказ на складе, забирайте", могла бы консультант не впаривать лишнюю плёнку, но вижу плёнка так и светиться у них сейчас в возможных комплектах покупки, ай-ай-ай ... но плёнка мне всё равно пригодиться, тем более вроде недорого (тем более относительно того, что я с рук прошлый раз купил за 40 гривен 5-6-дюймовую, а тут за 50 аж 10-дюймовая), а планшет глаз-рук-мозг радует, тем более такой цены, как в Алло не было ни у кого
    кстати, не бегите за планшетом в магазины сходу, в ближайшем ко мне он был, со склада, не на витрине, но цена была 1065 гривен против 699 в тырьнете! Думал может я моделью ошибься что-ли ... но потом подошли к гнусмасу галакси таб, посмотрели в их интернет-магазине и увидели цену слегка шокировавшую (по лицу видно было) и продавца, но в итоге продавец сказал, что для получения цены тырьнета надо и заказ делать в тырьнете и ждать приезда именно Вашего заказа ... ну это из нюансов .... так что перед покупкой за несколько дней до этого я его успел посмотреть его в живую ...
    ну вот как-то так ...

  15. #2095

    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    364

    Типово

    а, что случилось с 5 ОК барыги охамели в край ни один телефон не отвечает, заказы с боем доставляют через 7!!! дней, может уроды зажрались ???

  16. #2096
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Подскажите,плиз, хороший интернет-магазин по подушкам, полотенцам, одеялкам.

  17. #2097
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Подскажите,плиз, хороший интернет-магазин по подушкам, полотенцам, одеялкам.
    satin.dp.ua на форуме темка есть хозяйки магазина. Цены очень приятные, доставка на дом есть.

  18. #2098
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    satin.dp.ua на форуме темка есть хозяйки магазина. Цены очень приятные, доставка на дом есть.
    Спасибо за наводку! ))

  19. #2099
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово Как мы кровати детям покупали, или почему в Днепропетровске трудно купить нормальную мебель в интерн

    Решили мы кровати деткам купить,в магазинах дорого. Себе покупали производства Малайзия-крепкая,симпатичная,не дорогая. Решили заказывать в наших днепропетровских магазинах,так как доставка из Киева, Харькова,обычно до перевозчика,а с ближайшей "Новой почты" еще довезти надо.
    Выбор не ахти конечно,но на сайте http://www.goodzone.com.ua/ заказали кровати и матрасы к ним. Было это 4-го августа. 8-го нам привезли заказ,с матрасами все в порядке,решили мы в кроватях ножки просмотреть,чтобы цвет был одинаковый,а они ВСЕ в дырках,сколах Молодой человек сначала попытался рассказать,что это нормально для этой фирмы и браком не считается,потом скидку предложил,потом при нас позвонил на склад и пообещал заменят на такие же, в среду. В среду позвонил и сказал,что привезут в пятницу,в четверг муж решил сам позвонить и получил ответ,что кроватей этих нет,могут привезти погрызаные со скидкой,либо другие но дороже,либо вообще ничего не привозить. А сразу сообщить было трудно,из-за них мы неделю с детьми на одной кровати спали нормальные люди перед приездом новой мебели освобождают место от старой.
    Сказать,что я была злая,не сказать ничего...
    Кровати заказали мы в Киеве http://coralsd.prom.ua/g2156222-odno...ati?bss0=29359 доставили в срок, перевозчик под подъезд,еще и цена замечательная.
    Один минус матрасы в гудзоне мы заказывали под другие кровати и они на 10 см меньше,но связываться опять с этой конторой не было желания...
    Искренне не приятно,что в нашем не маленьком городе так отвратительно работают интернет магазины...

  20. #2100

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Rosencrantz как у Вас дела??? Продвижение есть?

Сторінка 105 з 213 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті