Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 21 по 40.

Тема: Глинтвейн (общая тема)

  1. #21
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    люблю в мороз стакашку глина... сильно не заморачиваюсь... бутыль краснухи, горсть корицы и гвоздики, лимонные корки... греть почти до кипения, но не кипятить

  2. #22
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    о. лимонные корки .. с ними вкусно?

    зы. я так понимаю гвоздика и корица - сие есть главная составляющая.
    вот такие то дела, малята....

  3. #23
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    нЬда, ща б бахнул бы глинчика

  4. #24
    Kenny
    Guest

    Типово

    80 грам абса эта тема!

  5. #25
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    о. лимонные корки .. с ними вкусно?

    зы. я так понимаю гвоздика и корица - сие есть главная составляющая.
    да, без корицы и гвоздики будет просто горячее вино... лимонные корки по желанию, если нравится кислинка... можно и другой цитрус...
    и мед тоже не помешает... если вино сладкое, то поменьше

  6. #26
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    есть много рецептов, сама столкнулась, главное не покупать готовый в бутылках (остаётся фиолетовый язык от красителей).
    Мы готовим так: бутылка сухого красного вина, коньяк (грамм 70-100), сахар (для аромата мед), корица в палочках (одна штука), гвоздика (5-9 штук), лимон, яблоко (на любителя).
    Выливаем вино в кастрюльку (желательно не эмаль) и ставим на средний огонь. Ждем пока нагреется (ни в коем случае не должно закипеть).
    В горячее вино добавляем сахар или мед. По вкусу... я кладу 3-5 столовых ложек сахара или пару меда. Размешиваем. Потом кидаем туда гвоздику и треть палочки корицы (не порошок). Минут 10 все помешиваем... кидаем в кастрюльку пару кружков лимона. В последнюю очередь наливаем коньяк (еще мы иногда добавляем чайную ложечку зелёного чая с соу-сепом).

  7. #27
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    ага. спасибо за рецепт, Danya333

    но вот говорят что корицу и гвоздику надо отдельно заваривать.. в воде... где то 1/3 стакана... а потом ту воду настоенную 10 мин. выливают в подогретое вино... или не?
    вот такие то дела, малята....

  8. #28
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ага. спасибо за рецепт, Danya333

    но вот говорят что корицу и гвоздику надо отдельно заваривать.. в воде... где то 1/3 стакана... а потом ту воду настоенную 10 мин. выливают в подогретое вино... или не?
    Я Вас умоляю! Зачем такие сложности? Нагревайте всё вместе.
    Я еще добавляю дольки яблока, апельсин.
    Что может быть вкуснее стакана горячего глинтвейна после мороза? Эх! Красота!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #29
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Как вариант - белый глинтвейн.
    Отличается от типового красного тем, что часть цитрусовых заменяется яблоком (в разных вариантах по разному, соком или ломтиками, я предпочитаю тонко срезанную кожуру), ну и вино белое вместо красного, желательно не скулосводящей кислотности. Из недорогих украинских вин годятся сортовые из шардоне и скажем траминера, а вот из совиньона, рислинга, ркацители, кокура получается кислятина которую никаким медом не перебьешь.

    P.S. Чуть не забыл - в белый, в отличие от красного, добавляется стручковая ваниль.
    Востаннє редагував Mark Schlange: 04.02.2012 о 13:43
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  10. #30
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис

    но вот говорят что корицу и гвоздику надо отдельно заваривать.. в воде... где то 1/3 стакана... а потом ту воду настоенную 10 мин. выливают в подогретое вино... или не?
    Думаю, что это придумали для того, чтобы в готовом глинтвейне ничего на дне не плавало и в трубочку не забивалось, хотя смысла в этом особого не вижу.
    (еще близко к теме грог - тоже очень вкусно зимой)

  11. #31
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    значитЬ так: берём бутылку красного полусладкого, выливаем в ёмкость для подогревания (желательно не эмалированную), туда бросаем корицу, гвоздику, мускатный орех молотый, выжимаем лимончик. Доводим до температуры, близкой к кипению (но НЕ кипятим) и в стакашку всё это выливаем.
    ммм....тема... да....

  12. #32
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Рецептов глинтвейна действительно куча и каждому нравиться пить и варить по-своему.

    Я часто делаю, у меня основной компонент – своё домашнее вино. В обычном виде оно как раз не очень – много не выпьешь, а вот если подогреть, добавить меда (сахара) и корицы – улетает моментально.
    Удобно налить в термос и на улицу гулять или на каток.

    На Новый год решил подруге подарить набор специй для глинтвейна. Нашел тут на форуме тему, там сайт, на нём есть такой набор:
    http://world-of-spices.sells.com.ua/...j-korzinke/p92

    Я заказал все перечисленные специи отдельно на развес, потом дома разделил пополам, половину оставил себе, половину упаковал в красивую корзинку – по факту вышло два набора, дешевле, чем один готовый!

    На сам новый год в полупьяной суматохе бросили ВСЕХ специй в кастрюльку – получился слишком пряный. Сейчас экспериментирую – то того чуть брошу, то этого – все равно каждый раз вкусно!

  13. #33
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    вот вот.. проблема вся в дозировке прянностей. Наверное это придет с опытом..
    а то непонятно.. сколько корицы и гвоздики (тем более они то в порошке то в палочках) бросать... сколько сахара или меду... сколько ореха...
    Эхх.
    Сегодня все куплю. Завтра эксперементирую...
    вот такие то дела, малята....

  14. #34
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    вот вот.. проблема вся в дозировке прянностей. Наверное это придет с опытом..
    а то непонятно.. сколько корицы и гвоздики (тем более они то в порошке то в палочках) бросать... сколько сахара или меду... сколько ореха...
    Эхх.
    Сегодня все куплю. Завтра эксперементирую...
    Конечно, всё получится опытным путем. Важно, что бы ни одна пряность не перебивала все остальные запахи.
    Я беру в порошке все пряности, мне так легче ориентироваться. Сахар - конечно, надо пробовать. Я люблю, когда слаааадко.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #35
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    О, да у меня так с порошковой корицей всегда!
    Сыплю, сыплю… пробую – мало. А потом раз – вот блин, много!
    Но все равно все довольны, свой эффект оказывает – согревает, бодрит и пьянит

  16. #36

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    6-7 гвоздик, кофейная ложка корицы, щепотка имбиря, щепотка мускатного ореха. Залить стаканом воды (или чуть больше), нагреть и минут 5 кипятить. Затем процедить. В отдельную катрюлю налить вино (0,7 л) , влить в него процеженный концентрат, нагревать не доводя до кипения. Добавить сахар по вкусу (пару чайных ложек). Можно в вино также класть кружки апельсина, но он слегка перебивает запах специй...
    А в обшем - тут простор для импровизации

  17. #37
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Темка - прелесць...

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    значитЬ так: берём бутылку красного полусладкого, выливаем в ёмкость для подогревания (желательно не эмалированную),
    А какую? Не люминевую жеж?
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  18. #38

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    да, без корицы и гвоздики будет просто горячее вино... лимонные корки по желанию, если нравится кислинка... можно и другой цитрус...
    и мед тоже не помешает... если вино сладкое, то поменьше
    Мне с апельсином больше нра)

  19. #39
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    о. лимонные корки .. с ними вкусно?

    зы. я так понимаю гвоздика и корица - сие есть главная составляющая.
    Ещё анис добавляют.

    Можно для сугреву чуть рома добавить в готовый продукт перед употреблением. Ну или на вкус коньяк.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  20. #40
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    вот вот.. проблема вся в дозировке прянностей. Наверное это придет с опытом..
    а то непонятно.. сколько корицы и гвоздики (тем более они то в порошке то в палочках) бросать... сколько сахара или меду... сколько ореха...
    Эхх.
    Сегодня все куплю. Завтра эксперементирую...
    чотокои, покупай готовый набор приправ для глинтвейна http://gadinanet.100sp.ru/good.php?gid=6377875 + можно корки и мед добавить, можно яблоки (мне не нравицо)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті