Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 196 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #3161

    Реєстрація
    18 січень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Буквально пару месяцев назад тоже возникла необходимость в замене бойлера, который вышел из строя. После детального изучения различных предложений, которые имеются в сети, решил взять себе модельку на сайте https://teploradost.com.ua/vodonagrevateli-i-baki/. Всем доволен, работает как часики) поддержка в магазине адекватная, ответила на все мои вопросы

  2. #3162
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Спамеры хреновы
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  3. #3163
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Кто-нибудь покупать свежие российские Аристоны? Как себя ведут, стоит ли переживать ? Выбор упал на бюджетный вариант Ariston SG 80

  4. #3164

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Кто-нибудь покупать свежие российские Аристоны? Как себя ведут, стоит ли переживать ? Выбор упал на бюджетный вариант Ariston SG 80
    у родителей 5 лет отработал и потек, именно эта модель на 80 литров

  5. #3165
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у родителей 5 лет отработал и потек, именно эта модель на 80 литров
    спасибо за ответ.

    Порекомендуйте кто-нибудь бюджетный вариант 80 л бака со сроком годности более 5 лет)

    и стоит ли рассматривать такие марки как Grunhelm, Novatec, Round, Garanterm , Tesy, AquaVerso, Thermex ?
    Востаннє редагував rann2002: 20.02.2018 о 16:32

  6. #3166
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Кто-нибудь покупать свежие российские Аристоны? Как себя ведут, стоит ли переживать ? Выбор упал на бюджетный вариант Ariston SG 80
    нет "рассейских"
    всё из Китая...
    100%
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  7. #3167

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    нет "рассейских"
    всё из Китая...
    100%

    вы себе цену перевозки из Китая к нам представляете? Бойлер не та вещь, где требуется дешевый кропотливый труд китайцев, который перекроет затраты на логистику.
    ТЭН-ы из чайны везут, не спорю, но баки - нет

  8. #3168
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    та то він собі ціну набиває)) пора б вже й звикнути наче ж не перший рік на форумці ))))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #3169
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис

    вы себе цену перевозки из Китая к нам представляете? Бойлер не та вещь, где требуется дешевый кропотливый труд китайцев, который перекроет затраты на логистику.
    ТЭН-ы из чайны везут, не спорю, но баки - нет
    jответ прост:при разборке потёкшего бака из нержа отрезал кусок и понес аргонщику,тот сказал,что это китайский металл ,понёс тот же кусок на втормет,рассмеялись,сказали,что не нерж,а имитация.Короче=Чина.
    Сборка,возможно и в России.
    То ,что з/ч для ЗАЗа и ВАЗа делают в Китае,сомнение не вызывает же ?
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  10. #3170

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    jответ прост:при разборке потёкшего бака из нержа отрезал кусок и понес аргонщику,тот сказал,что это китайский металл ,понёс тот же кусок на втормет,рассмеялись,сказали,что не нерж,а имитация.Короче=Чина.
    Сборка,возможно и в России.
    То ,что з/ч для ЗАЗа и ВАЗа делают в Китае,сомнение не вызывает же ?
    1. Металл из Китая и бойлер из Китая это разные вещи
    2. Сварщики уже на глаз научились определять страну производства металла?

  11. #3171
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    бак толщиной 0.8 это уже диагноз...
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  12. #3172
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    бак толщиной 0.8 это уже диагноз...
    ..для бовдура, шо его покупает!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  13. #3173

    Реєстрація
    17 березень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Да, ситуация не простая. Сейчас нормальный бойлер попробуй найди. Мой друг покупал бойлер для отопления на https://witend.com.ua/ и ему сказали, что если дом плохо утеплен, лучше сперва утеплить

  14. #3174
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    встречались и 3.5 мм
    но железные
    лет им было
    13
    сей такое не делают
    я изготавотавливаю изн нержа 1.5
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  15. #3175
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Два спамера встретились)))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  16. #3176
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Добрый вечер. Бойлер Атлант в активной эксплуатации около 6 лет. Сухой тэн. Работал отлично и круглосуточно, сейчас с этой ценой за электричество решили по совету многих знакомых использовать в эконом-режиме - прогревать -выключать - использовать горячую воду до пустого бака. Попробовали. Греет воду около 4 часов и часов через 6-8 бак остывает до состояния очень летней воды при минимальном использовании. Есть ли смысл его почистить и есть ли проверенные мастера для этого дела?

  17. #3177

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Добрый вечер. Бойлер Атлант в активной эксплуатации около 6 лет. Сухой тэн. Работал отлично и круглосуточно, сейчас с этой ценой за электричество решили по совету многих знакомых использовать в эконом-режиме - прогревать -выключать - использовать горячую воду до пустого бака. Попробовали. Греет воду около 4 часов и часов через 6-8 бак остывает до состояния очень летней воды при минимальном использовании. Есть ли смысл его почистить и есть ли проверенные мастера для этого дела?
    а как чистка улучшит теплоизоляционные свойства бака? На мой взгляд она только ухудшит)))
    Я грею ночью до 70 градусов и утром ставлю на поддержание 35 градусов, как раз к вечеру хватает 100 литров 35 градусной воды помыться и слить в ноль, чтобы ночью опять нагреть.
    Если у вас двухтарифный счетчик то есть смысл так заморачиваться, а если нет и вы просто включаете выключаете это фигня, экономия около 50 грн в месяц будет.

  18. #3178

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а как чистка улучшит теплоизоляционные свойства бака? На мой взгляд она только ухудшит)))
    Я грею ночью до 70 градусов и утром ставлю на поддержание 35 градусов, как раз к вечеру хватает 100 литров 35 градусной воды помыться и слить в ноль, чтобы ночью опять нагреть.
    Если у вас двухтарифный счетчик то есть смысл так заморачиваться, а если нет и вы просто включаете выключаете это фигня, экономия около 50 грн в месяц будет.
    ставите реле времени ( помещается в разъем автомата ) и вам уже не надо включать и выключать .

  19. #3179

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ставите реле времени ( помещается в разъем автомата ) и вам уже не надо включать и выключать .
    а температуру тоже реле будет выставлять?)) Ну и у меня не четко фиксированное время, бывает когда дома нет никого, а бывает что надо днем нагреть до 70, так что руками нажать две кнопки проще

  20. #3180

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а температуру тоже реле будет выставлять?)) Ну и у меня не четко фиксированное время, бывает когда дома нет никого, а бывает что надо днем нагреть до 70, так что руками нажать две кнопки проще
    температуру вы выставляете на бойлере , реле берет и включает ночью когда дешевле . и отключает . затем у вас бак готовой воды . днем он постепенно остывает и используется .

    впрочем , я что ... как хотите ... иногда наверное забываете ...

Сторінка 159 з 196 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті