Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 196 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 141 по 160.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #141
    Аватар для Чебурек с мясом
    Реєстрація
    30 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    267

    Типово

    Горенья +1

  2. #142
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    кстати, оффтоп, всегда меня удивляло такое странное название для техники - горенье.
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  3. #143
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    oggi не берите Горенье с гарантией на 7 лет!
    Суть вот в чем у меня такой бак простоял 4 года...недавно он потёк, звоню в сервисную службу так мол и так, вы мне его замените по гарантии...они говорят а вы производили ежегодную обязательную профилактику?
    - я говорю это как? и что я должна была делать
    - вы должны были прочесть инструкцию, и узнать о том, что вы обязаны вызывать нашего мастера для обязательной профилактики...в противном случаи ваша гарантия аннулируется...
    в общем по гарантии ни чего не заменили
    P.S. самое смешное, что заменила потекший бак таким же баком, так как именно под эти размеры в своё время выдолбила углубление в стене

  4. #144

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис
    oggi не берите Горенье с гарантией на 7 лет!
    Суть вот в чем у меня такой бак простоял 4 года...недавно он потёк, звоню в сервисную службу так мол и так, вы мне его замените по гарантии...они говорят а вы производили ежегодную обязательную профилактику?
    - я говорю это как? и что я должна была делать
    - вы должны были прочесть инструкцию, и узнать о том, что вы обязаны вызывать нашего мастера для обязательной профилактики...в противном случаи ваша гарантия аннулируется...
    в общем по гарантии ни чего не заменили
    P.S. самое смешное, что заменила потекший бак таким же баком, так как именно под эти размеры в своё время выдолбила углубление в стене
    Вы удивитесь, но это требование любой фирмы-изготовителя. Так что с таким отношением сразу сказали бы - не берите ничего, грейтесь одеялом! А зачем инструкцию(а тем более гар.талон) читать, она ж для ло%ов написана.

    Из своего опыта, дешевый Аристон на 100 литров служит уже 5 год, более дорогой Аристон, но на 30 литров вышел из строя через полгода. Сейчас стоит Горенье 50 литров, пока нравится - греет ванну горячей воды на ура.
    У друзей Новотек стоит китайский - уже 2 года все в порядке.

  5. #145
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Вы удивитесь, но это требование любой фирмы-изготовителя. Так что с таким отношением сразу сказали бы - не берите ничего, грейтесь одеялом! А зачем инструкцию(а тем более гар.талон) читать, она ж для ло%ов написана.
    Вы правы я действительно была удивлена, во-первых не слышала чтобы кто либо из счастливых обладателей осуществлял профилактику своих баков. Во-вторых гарантийный талон не читала, посему признаю частично свою вину
    А вот одеяло вряд ли может заменить горячую воду... вы столь сведущий человек в этих вопросах, наверняка чувствуете разницу между "помыться" и "согреться"

  6. #146

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис
    Вы правы я действительно была удивлена, во-первых не слышала чтобы кто либо из счастливых обладателей осуществлял профилактику своих баков. Во-вторых гарантийный талон не читала, посему признаю частично свою вину
    А вот одеяло вряд ли может заменить горячую воду... вы столь сведущий человек в этих вопросах, наверняка чувствуете разницу между "помыться" и "согреться"
    Могу предложить грелку, сначала греете, потом моетесь

  7. #147
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис
    Вы правы я действительно была удивлена, во-первых не слышала чтобы кто либо из счастливых обладателей осуществлял профилактику своих баков. Во-вторых гарантийный талон не читала, посему признаю частично свою вину
    А вот одеяло вряд ли может заменить горячую воду... вы столь сведущий человек в этих вопросах, наверняка чувствуете разницу между "помыться" и "согреться"
    ошибаетесь ..я делал профилактику ...правда сам ..там просто замена магневого анода ..желательно раз в год

  8. #148
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Могу предложить грелку, сначала греете, потом моетесь
    добрый человек

  9. #149
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    ошибаетесь ..я делал профилактику ...правда сам ..там просто замена магневого анода ..желательно раз в год
    Нет я как раз не ошибаюсь , я же вас в реальной жизни не знаю и опытом использования бойлерного бака мы с вами не делились верно? Или я что-то запамятовала?

    P.S. но теперь я буду знать что вы производите эту самую профилактику! Быть может есть что-то еще, что мне следует знать?

    P.S. кстати, случись не дай бог что-то с вашим баком, скорее всего у вас так же будут сложности с сервисном центром, ибо после произведения профилактики они ставят соответствующую печать в гарантийной книжке...и без этой самой печати фактически получается, что вы профилактику не производили
    Востаннє редагував Машуля: 17.05.2008 о 22:57

  10. #150

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис

    P.S. но теперь я буду знать что вы производите эту самую профилактику! Быть может есть что-то, что мне следует знать?

    P.S. кстати, случись не дай бог что-то с вашим баком, скорее всего у вас так же будут сложности с сервисном центром, ибо после произведения профилактики они ставят соответствующую печать в гарантийной книжке...и без этой самой печати фактически получается, что вы профилактику не производили
    Да, работал как-то рядом с сервисным центром Меридиан что на Ширшова 14, вроде официальный сервисный центр по Аристонам, Индезитам, Гореньям и т.п. Вроде можно договорится и сделать все официально, девушки там понятливые, да и Вадик директор тоже нормальный. Это на будущее, вдруг пригодится. И профилактику, кстати, они тоже делают

  11. #151
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис
    Вы правы я действительно была удивлена, во-первых не слышала чтобы кто либо из счастливых обладателей осуществлял профилактику своих баков. Во-вторых гарантийный талон не читала, посему признаю частично свою вину
    А вот одеяло вряд ли может заменить горячую воду... вы столь сведущий человек в этих вопросах, наверняка чувствуете разницу между "помыться" и "согреться"
    Иногда что бы согрется не обязательно помытся и наооборот. Этот так, мысли

  12. #152
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Да, работал как-то рядом с сервисным центром Меридиан что на Ширшова 14, вроде официальный сервисный центр по Аристонам, Индезитам, Гореньям и т.п. Вроде можно договорится и сделать все официально, девушки там понятливые, да и Вадик директор тоже нормальный. Это на будущее, вдруг пригодится. И профилактику, кстати, они тоже делают
    Спасибо за информацию, думаю она окажется полезной для Огги, дабы ненароком не попасть в мою ситуацию
    Ну а свой бак, вместе с квартирой, я планирую в ближайшее время продать

  13. #153
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    Иногда что бы согрется не обязательно помытся и наооборот. Этот так, мысли
    Да я вообще не вижу тесной связи межу "помыться" и "согреться", это вроде как разные области бытия
    Или вы меня агитируете не мыться вовсе?

  14. #154
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    oggi в общем мужчины намекают, что в бойлерном баке нет ни какой необходимости! При том дабы не быть голословными тут же предлагают альтернативу в виде одеяла или грелки!

  15. #155
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис

    Нет я как раз не ошибаюсь , я же вас в реальной жизни не знаю и опытом использования бойлерного бака мы с вами не делились верно? Или я что-то запамятовала?

    P.S. но теперь я буду знать что вы производите эту самую профилактику! Быть может есть что-то еще, что мне следует знать?

    P.S. кстати, случись не дай бог что-то с вашим баком, скорее всего у вас так же будут сложности с сервисном центром, ибо после произведения профилактики они ставят соответствующую печать в гарантийной книжке...и без этой самой печати фактически получается, что вы профилактику не производили
    я не пользуюсь сервисным центром ...из 4 имеющихся баком все выходили гарантийный срок и до сих пор работают . Да кстати из опыта - не покупай те баки с наворотами типа как мой первый Аристон Элайт с электронным блоком - реле установленное в нем не выхаживает долго ( коммутирует 1,5кВт) фактически меняю его вместе с анодом раз в год.

  16. #156
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    ого сколько полезностей и интересностей! )))
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  17. #157
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Машуля Переглянути допис
    Да я вообще не вижу тесной связи межу "помыться" и "согреться", это вроде как разные области бытия
    Или вы меня агитируете не мыться вовсе?
    Вы ещё скажите что я Вас агитирую не грется )))

  18. #158
    Аватар для jumanji
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Дописів
    30

    Типово

    сейчас Термаль переименовалось в Атлантик
    рекомендую
    приемлемые по цене
    отличные по кач-ву
    а ежегодная проверка
    должна быть у всех бойлеров
    заключаетса это в замене магниевого анода
    стоит этот анод 25 грн.
    все что Вам необходимо, так это чек из магазина о его приобритении
    и никакой сервис Вам ни в чем не откажет.

  19. #159
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від jumanji Переглянути допис
    все что Вам необходимо, так это чек из магазина о его приобритении и никакой сервис Вам ни в чем не откажет.
    Не вижу никакой связи между наличием чека и фактом проведения профилактики. И профилактика стоит не дешево, т.к. там ещё всё дерьмо из бака нужно вытряхнуть.

  20. #160
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    мммм... а кстати подскажите, все ставят на водозабор к бойлеру фильтры? или это уже фанатизм?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

Сторінка 8 з 196 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті