Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 63 з 196 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1241
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    У меня через год эксплуатацию потек водонагреватель Amina. Кто-то сможет помочь с ремонтом?
    если потекла не прокладка - то там уже нечего ремонтировать.

  2. #1242
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    если потекла не прокладка - то там уже нечего ремонтировать.
    Кто может это определить? Прошу очень помочь!!!
    Сервис Amina морозится третий день, в других сервисах говорят, что с Аминой не работают...
    А что мне делать?

  3. #1243
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Кто может это определить? Прошу очень помочь!!!
    Сервис Amina морозится третий день, в других сервисах говорят, что с Аминой не работают...
    А что мне делать?
    ответ в ЛС.

  4. #1244

    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    138

    Типово

    почитал -почитал.Хм вот что покупать?(((
    У всех все течет как ни через год так через 3 или 5 лет(((( ппц
    Нет качественного бренда. Течет все((((

  5. #1245
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIG43 Переглянути допис
    почитал -почитал.Хм вот что покупать?(((
    У всех все течет как ни через год так через 3 или 5 лет(((( ппц
    Нет качественного бренда. Течет все((((
    нержавейка не течет. цены от 2к. Но те кто делают нержавейку ставят какашку ТЭНы. А в целом нормальная горенья с нормальным клапаном и редуктором будет верой и правдой служить лет 10 точно. + Раз в 1,5-2 года обслуживание (чистка\замена АНОДа).

  6. #1246

    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    138

    Типово

    вот такой нормальный будет Gorenje GBFU-80 E ?????

  7. #1247
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    подскажите оптимальный бак на 80 л?

    учитывая, что Аристон наш потек через полтора года, есть ли смысл платить больше? ценовая категория почти у всех одинакова.

    есть более дешевый вариант типа НоваТек ЭВН-А80, но что-то отзывов о них вообще никаких и нигде.

    и еще, может быть причина поломки бака от того, что хороший напор у нас, а шланг подачи воды установлен какбы точечно (не знаю как правильно объяснить, просто врезан в трубу в одном месте), не могло ли именно это "побить" эмаль? и как избежать повторения?

  8. #1248
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    подскажите оптимальный бак на 80 л?

    учитывая, что Аристон наш потек через полтора года, есть ли смысл платить больше? ценовая категория почти у всех одинакова.

    есть более дешевый вариант типа НоваТек ЭВН-А80, но что-то отзывов о них вообще никаких и нигде.

    и еще, может быть причина поломки бака от того, что хороший напор у нас, а шланг подачи воды установлен какбы точечно (не знаю как правильно объяснить, просто врезан в трубу в одном месте), не могло ли именно это "побить" эмаль? и как избежать повторения?
    надо ставить редуктор нормальный, если у вас высокое давление воды.

  9. #1249

    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Помогите выбрать водонагреватель на 80 л с сухим теном хорошего качества. Хотел брать горение но в интернете начитался плохих отзывов и засомневался. Что лучше Горение или Электролюкс? Может еще кто чего посоветует?

  10. #1250
    Аватар для omax
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Звідки Ви
    Правда Днепропетровска
    Дописів
    1 843

    Типово

    Всем жителям данной темы привет! Очень хочу услышать мнение людей, которые сменили газовую колонку на бойлер или наоборот. Что лучше, как вы считаете? У нас сейчас колонка, газового счетчика нет. Живем в 2-х комнатной квартире, 2 взрослых и 2 ребенка.

  11. #1251
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від omax Переглянути допис
    Всем жителям данной темы привет! Очень хочу услышать мнение людей, которые сменили газовую колонку на бойлер или наоборот. Что лучше, как вы считаете? У нас сейчас колонка, газового счетчика нет. Живем в 2-х комнатной квартире, 2 взрослых и 2 ребенка.
    Себе колонку на бойлер не менял, ИМХО однозначно колонка, постоянно горячая вода в неограниченном кол-ве, без счетчика Вы платите за газ по усредненным показателям, а с бойлером у Вас сразу выскакивает еще статья расходов (эл. энергия)
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  12. #1252
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Славентий Переглянути допис
    Себе колонку на бойлер не менял, ИМХО однозначно колонка, постоянно горячая вода в неограниченном кол-ве, без счетчика Вы платите за газ по усредненным показателям, а с бойлером у Вас сразу выскакивает еще статья расходов (эл. энергия)
    я вообще не понял суть вопроса..ибо это ш понятно как белый день)))

  13. #1253
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    я вообще не понял суть вопроса..ибо это ш понятно как белый день)))
    Прочитайте суть вопроса в цитате и Вам все станет понятно. Человек спрашивает у них колонка дома, есть ли смысл менять ее на бойлер. Вот Вам и суть.
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  14. #1254
    Аватар для omax
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Звідки Ви
    Правда Днепропетровска
    Дописів
    1 843

    Типово

    Цитата Допис від Славентий Переглянути допис
    Прочитайте суть вопроса в цитате и Вам все станет понятно. Человек спрашивает у них колонка дома, есть ли смысл менять ее на бойлер. Вот Вам и суть.
    Совершенно верно. Еще уточню, что колонка наша постоянно барахлит. Мы собрались её менять. Вот и подумали, а может вообще на бойлер поменять? Если колонку официально убрать, значит меньше платить за газ. Покроет ли сумма, сэкономленная на газе за четверых, сумму, которую нагреет бойлер по счетчику?

  15. #1255
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Славентий Переглянути допис
    Прочитайте суть вопроса в цитате и Вам все станет понятно. Человек спрашивает у них колонка дома, есть ли смысл менять ее на бойлер. Вот Вам и суть.
    я понял что спрашивал человек по этому и написал что вопроса как такового нет... ибо бойлер на 4ых будет маслать круглые сутки целый месяц...на газе счётчика нету..думаю и так всё понятно..или пусть тогда человек уточнит сколько он сэкономит если откажется от газовой колонки...

  16. #1256
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від omax Переглянути допис
    Совершенно верно. Еще уточню, что колонка наша постоянно барахлит. Мы собрались её менять. Вот и подумали, а может вообще на бойлер поменять? Если колонку официально убрать, значит меньше платить за газ. Покроет ли сумма, сэкономленная на газе за четверых, сумму, которую нагреет бойлер по счетчику?
    За 1000-1200 грн Вы возьмете абсолютно нормальную колонку, которая прослужит Вам верой и правдой. За эти же деньги Вы возьмете весьма посредственный бойлер на 80 литров. Итог, постоянная очередь на покупаться, если семейство купается, посуда не моется. 80 литров зимой хватит принять душ двум людям, дальше ждем когда нагреется бойлер (примерно 1,5 часа). Вы садите и без того слабый ввод в квартиру по электрике, начинает выбивать автоматы (пробки). ИМХО забудьте эту идею как страшный сон, и живите счастливо с колонкой и горячей водой в любое время суток И В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ, надумаете поменять обращайтесь.
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  17. #1257
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Тут и думать нечего о бойлере - только колонка. По крайней мере до тех пор, пока не введут в 16-м году(возможно и раньше) в обязалово у всех газовые счетчики. А там, возможно - дешевле будет и бойлер. Но за 5 лет у вас колонка окупится 100 раз )))

  18. #1258
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Тут и думать нечего о бойлере - только колонка. По крайней мере до тех пор, пока не введут в 16-м году(возможно и раньше) в обязалово у всех газовые счетчики. А там, возможно - дешевле будет и бойлер. Но за 5 лет у вас колонка окупится 100 раз )))
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    я вообще не понял суть вопроса..ибо это ш понятно как белый день)))

  19. #1259
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від omax Переглянути допис
    Всем жителям данной темы привет! Очень хочу услышать мнение людей, которые сменили газовую колонку на бойлер или наоборот. Что лучше, как вы считаете? У нас сейчас колонка, газового счетчика нет. Живем в 2-х комнатной квартире, 2 взрослых и 2 ребенка.
    Если хотите платить меньше за газ, то приготовьтесь платить 300-400 грн. дополнительно за свет (по крайней мере у меня столько выходит на одного-двоих).
    Плюс: никакого бойлера не хватит на 4х нормально покупаться зимой.
    Экономно?
    По моему преимущества колонки настолько очевидны, что я даже не думал, что такой вопрос может быть задан...

  20. #1260
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Тут и думать нечего о бойлере - только колонка. По крайней мере до тех пор, пока не введут в 16-м году(возможно и раньше) в обязалово у всех газовые счетчики. А там, возможно - дешевле будет и бойлер. Но за 5 лет у вас колонка окупится 100 раз )))
    Даже если поставить счетчик хоть сейчас, колонка будет по итогу выгоднее и удобнее.

Сторінка 63 з 196 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті