Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 196 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1181
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 820

    Типово

    По поводу РЖАЧКИ: гражданин "Sholohov" а что Вы курите?
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

  2. #1182
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Igorokna Переглянути допис
    Послушайте умник, получается внимательно читать инструкции умеете только Вы, а остальные так погулять вышли. Вы бы лучше дельный совет дали, а бредятину с огнетушителем в квартире пока попридержали.
    Вам же все объяснили, попробуйте сначала набраться ума и опыта, и только после этого милости просим делиться советами. Или это у Вас шутки такие про теплый пол и вазелин? Так вроде здесь не цирк.
    Ку!

  3. #1183
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Вам же все объяснили, попробуйте сначала набраться ума и опыта, и только после этого милости просим делиться советами. Или это у Вас шутки такие про теплый пол и вазелин? Так вроде здесь не цирк.
    По поводу вазелина, в другой теме уж детально разобрали эту крайнюю меру да и тёплый пол с наличием в сан узле вентилячии по моему не помешает. Если я не прав, просто обоснуйте. По поводу опыта, так только этим практически и занимаюсь более 10лет по оконной теме и многие наработки проверенны в действии, хотя практически каждый день сталкиваюсь с чем то новеньким и стараюсь в этом разобраться.
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

  4. #1184
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Igorokna Переглянути допис
    По поводу вазелина, в другой теме уж детально разобрали эту крайнюю меру да и тёплый пол с наличием в сан узле вентилячии по моему не помешает. Если я не прав, просто обоснуйте. По поводу опыта, так только этим практически и занимаюсь более 10лет по оконной теме и многие наработки проверенны в действии, хотя практически каждый день сталкиваюсь с чем то новеньким и стараюсь в этом разобраться.
    Нивапрос!
    Обосную:
    - вазелин после испарения жидких фракций превращается в смолистую клейкую субстанцию, которая губительна для большинства современных оконных эластичных герметизирующих элементов, Вам ведь это уже объясняли!
    - каким образом теплый пол может предотвратить образование пара в парилке-ванной? Да и зачем это нужно? Абсурд! Может еще посоветуете мыться холодной водой, чтобы не попортить конденсатом водогрей, который безграмотно туда повесили?
    Сказано уже совершенно четко, водонагреватель в атмосфере 100 процентной влажности не просто нежелателен, но и опасен для жизни пользователей.
    Если Вы за 10 лет этого так и не усвоили и продолжаете свои глупые эксперименты на заказчиках, займитесь от греха подальше чем-то гуманитарным, реально жалко Ваших потенциальных жертв. ИМХО.
    Ку!

  5. #1185
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Нивапрос!
    Обосную:
    - вазелин после испарения жидких фракций превращается в смолистую клейкую субстанцию, которая губительна для большинства современных оконных эластичных герметизирующих элементов, Вам ведь это уже объясняли!
    - каким образом теплый пол может предотвратить образование пара в парилке-ванной? Да и зачем это нужно? Абсурд! Может еще посоветуете мыться холодной водой, чтобы не попортить конденсатом водогрей, который безграмотно туда повесили?
    Сказано уже совершенно четко, водонагреватель в атмосфере 100 процентной влажности не просто нежелателен, но и опасен для жизни пользователей.
    Если Вы за 10 лет этого так и не усвоили и продолжаете свои глупые эксперименты на заказчиках, займитесь от греха подальше чем-то гуманитарным, реально жалко Ваших потенциальных жертв. ИМХО.
    Все Вы вроде правильно излагаете, наверное Вы не обратили внимания что в перву очередь было сказано вентиляция ауж потом всё остальное. А по уплотнителям скажу так: главное не переборщить(нужна умеренность), впрочем как и во всем. Позволю себе анологию, если у меня повышенное давление я принимаю таблетку - 1шт то это лекарство, еслия прийму таблеток - 10шт. то это яд. Я бы не позволил себе не проверенных советов, проверенно - работает. Я теорию уважаю но практика иногда все же вносит свои коректировки.
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

  6. #1186
    Аватар для Obafemi
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    87

    Типово

    Ребята, подскажите как решить такую проблему бака Ariston: вода греется не постоянно до необходимой температуры, а циклами: 2 мин греет, 2 мин простаивает и т.д. В итоге время нагрева воды увеличивается более чем в 2 раза.
    Спасибо.
    Востаннє редагував Obafemi: 23.03.2011 о 23:21

  7. #1187
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Obafemi Переглянути допис
    Ребята, кто подскажите как решить такую проблему бака Ariston: вода греется не постоянно до необходимой температуры, а циклами: 2 мин греет, 2 мин простаивает и т.д. В итоге время нагрева воды увеличивается более чем в 2 раза.
    Спасибо.
    У Вас есть соответствующие приборы, инструмент и навыки в ремонте электроники и электромеханики или просто поговорить?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  8. #1188
    Аватар для Obafemi
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    У Вас есть соответствующие приборы, инструмент и навыки в ремонте электроники и электромеханики или просто поговорить?
    Если знаете в чем причина - то поделитесь соображениями, пожалуйста.

  9. #1189
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Obafemi Переглянути допис
    Если знаете в чем причина - то поделитесь соображениями, пожалуйста.
    Зачем Вам чьи-то предположения? Для начала я не услышал квалифицированного описания проблемы... В любом случае причин может быть масса, так зачем гадать, если можно просто сделать контрольный осмотр, найти и (я надеюсь) быстро устранить проблему. Пригласите специалиста и пусть это будет квалифицированная работа. Если я и высказываюсь жестко, то для Вашей же безопасности, ПТБиЭ написаны кровью - это вам любой электрик подтвердит. Вы же не хотите однажды оказаться в ванной под фазой?! Не шутите с такими вещами!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  10. #1190
    Аватар для Obafemi
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    87

    Типово

    Ок, я думал может это распростроненная проблема и причины ее известны сразу.
    Как думаете, если мы подключали бак сами и напрямую к автомату, а не через розетку, то гарантийное обслуживание Ariston откажется проводить?

  11. #1191
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Obafemi Переглянути допис
    Ок, я думал может это распростроненная проблема и причины ее известны сразу.
    Как думаете, если мы подключали бак сами и напрямую к автомату, а не через розетку, то гарантийное обслуживание Ariston откажется проводить?
    Скот всегда найдет повод соскочить с гарантии, вменяемый же сервис такой ерундой не заморачивается. Ничего не знаю насчет вменяемости аристоновского сервиса.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  12. #1192
    Аватар для wallex
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від Obafemi Переглянути допис
    Если знаете в чем причина - то поделитесь соображениями, пожалуйста.
    Одна из возможных - накипь на ТЭНе.
    У мну было такое же - после чистки стало нормально.

  13. #1193
    Аватар для Obafemi
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від wallex Переглянути допис
    Одна из возможных - накипь на ТЭНе.
    У мну было такое же - после чистки стало нормально.
    Спасибо, учту.

  14. #1194

    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Obafemi Переглянути допис
    Ребята, подскажите как решить такую проблему бака Ariston: вода греется не постоянно до необходимой температуры, а циклами: 2 мин греет, 2 мин простаивает и т.д. В итоге время нагрева воды увеличивается более чем в 2 раза.
    Спасибо.
    У Вас однозначно ТЭН оброс накипью. Она препятствует теплоотдаче, ТЭН перегревается и автоматика очень часто его отключает. Думаю, что не прогадаю, если скажу, что у Вас во время нагрева слышен тихий шум из бака, а еще довольно сильно изношен магниевый анод. Почистите ТЭН и замените анод.

  15. #1195

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Может ли кто сказать что хорошее/плохое о водонагревателе GBF100/V9

    http://www.kafel-santehnika.com/vodo..._gbf100v9.html
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  16. #1196
    Аватар для Obafemi
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Prikhod Переглянути допис
    У Вас однозначно ТЭН оброс накипью. Она препятствует теплоотдаче, ТЭН перегревается и автоматика очень часто его отключает. Думаю, что не прогадаю, если скажу, что у Вас во время нагрева слышен тихий шум из бака, а еще довольно сильно изношен магниевый анод. Почистите ТЭН и замените анод.
    Да, в самом деле шум слышен из бака, но я думал это его нормальное состояние при работе.
    Не подскажете, сколько в среднем должен служить магниевый анод? У меня баку полгода, странно что он так быстро износлися.

  17. #1197
    Аватар для sudechkis
    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Водонагреватель Gorenje GBFU 80 N. Гарантия 7 лет. Приобретен в ноябре 2006 года. Служит 4,5 года. За это время ни разу не чистился. Установка проводилась не сервисной службой. Накануне из коробки с электроникой начала капать вода. Капала не часто - посчитал не критичным (месяца два назад было тоже самое, но через день прошло - решил что конденсат). Сегодня к утру стало капать гораздо чаще - примерно по капле в 3-4 секунды. Перед уходом бак отключил, перекрыл подводящие краны с водой. Снял нижнюю пластиковую крышку, прикрывающую реле и другие электродетали, пощупал где мог нижнюю часть бака, но влажных мест не обнаружил. Течь прекратилась. Вечером пришел с работы, включил краны с водой, бак (пластиковую крышку не надевал) - течь возобновилась с еще большей интенсивностью (примерно по капле в 1 секунду), причем капало как с реле, так и с проводов под баком. Отключил бойлер полностью от греха... Течь прекратилась.
    Я так понимаю баку кранты.
    Вопрос: Реально ли на сегодняшний день устранить проблемы по гарантии? Стоит ли с этим связываться? В случае худшего исхода какая имеется альтернатива бакам Горение на 80 литров (отзывы о них за последнее время не ахти)? (Желательно чтобы была возможность присоединить к имеющейся системе и на имеющиеся крепления)

  18. #1198
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sudechkis Переглянути допис
    Водонагреватель Gorenje GBFU 80 N. Гарантия 7 лет. Приобретен в ноябре 2006 года. Служит 4,5 года. За это время ни разу не чистился. Установка проводилась не сервисной службой. Накануне из коробки с электроникой начала капать вода. Капала не часто - посчитал не критичным (месяца два назад было тоже самое, но через день прошло - решил что конденсат). Сегодня к утру стало капать гораздо чаще - примерно по капле в 3-4 секунды. Перед уходом бак отключил, перекрыл подводящие краны с водой. Снял нижнюю пластиковую крышку, прикрывающую реле и другие электродетали, пощупал где мог нижнюю часть бака, но влажных мест не обнаружил. Течь прекратилась. Вечером пришел с работы, включил краны с водой, бак (пластиковую крышку не надевал) - течь возобновилась с еще большей интенсивностью (примерно по капле в 1 секунду), причем капало как с реле, так и с проводов под баком. Отключил бойлер полностью от греха... Течь прекратилась.
    Я так понимаю баку кранты.
    Вопрос: Реально ли на сегодняшний день устранить проблемы по гарантии? Стоит ли с этим связываться? В случае худшего исхода какая имеется альтернатива бакам Горение на 80 литров (отзывы о них за последнее время не ахти)? (Желательно чтобы была возможность присоединить к имеющейся системе и на имеющиеся крепления)
    1. установка не сервисной службой первый повод отказа гарантии
    2. "Гарантия 7 лет." почитай условия гарантии.99% найдёшь там строчку типа "раз в год вы обязаны вызывать нашего мастера для сервисных работ (стоимость ~200 грн) иначе потеряете гарантию". у меня есть такой пункт..я покупал бойлер в акватехе на шмидта..ни разу не вызывал и не собираюсь..200*7=1400..стоимость нового бойлера))где логика?

  19. #1199

    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Obafemi Переглянути допис
    Да, в самом деле шум слышен из бака, но я думал это его нормальное состояние при работе.
    Не подскажете, сколько в среднем должен служить магниевый анод? У меня баку полгода, странно что он так быстро износлися.
    Год-два анод должен выдерживать легко. А какая у Вас модель бака и есть ли заземление?

  20. #1200

    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від sudechkis Переглянути допис
    Вопрос: Реально ли на сегодняшний день устранить проблемы по гарантии? Стоит ли с этим связываться? В случае худшего исхода какая имеется альтернатива бакам Горение на 80 литров (отзывы о них за последнее время не ахти)? (Желательно чтобы была возможность присоединить к имеющейся системе и на имеющиеся крепления)
    По гарантии - не реально.
    Вы можете точно найти, откуда капает вода? Иногда вода начинает просачиваться из-под прокладки, достаточно просто подтянуть гайки (большие, 4 шт).

Сторінка 60 з 196 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті