Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 196 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1041
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    материалов максимум на 100 грн.
    ну + проточный фильтр, если будете ставить.

    взять 2 вампира, дрель, 2 шланга с законцовками, 2 мощных болта с пластмассками(в стену как крепление) -- всё.
    ставится элементарно
    .
    Сева это ты объясняешь девушке с ником Sterva? гГг
    да и чёт думаю материалы дороже будет чем 100...

  2. #1042
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    зачем советовать вампиры, или вы знаете точно что там старые метал.трыбы стоят?
    А если там разводка сделана металлопластиковыми или пластиковыми трубами.
    Востаннє редагував Rudi: 25.11.2010 о 16:25
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  3. #1043
    Аватар для Тамада
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Звідки Ви
    Игрень-Рыбальск-Северный
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ....
    да и чёт думаю материалы дороже будет чем 100...
    +1 Материалов будет явно больше чем на 100 грн.
    ВАШ ПРАЗДНИК - НАША РАБОТА.
    Тамада. Музыка. Видео. Фото. 0993682740.. вайбер 0956124902

  4. #1044
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Сева это ты объясняешь девушке с ником Sterva? гГг
    да и чёт думаю материалы дороже будет чем 100...
    Ну я думаю, что с материалами я как-то спралюсь, даже если просто прийду в магазин со списком и буду хлопать ресницами)
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  5. #1045
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    зачем советовать вампиры, или вы знаете точно что там старые метал.трыбы стоят?
    А если там разводка сделана металлопластиковыми или пластиковыми трубами.
    У нас действительно все заменено на металлопластик. То есть из списка вампиры убрать???)))
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  6. #1046
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    Ну я думаю, что с материалами я как-то спралюсь, даже если просто прийду в магазин со списком и буду хлопать ресницами)
    та не.надо шоп человек приехал посмотрел шо надо/поехал купил/приехал установил.. да.есть большая вероятность шо он нагреет вас на 50 грн на материалах..но врядли он приедет напишет шо надо купить/вы пойдёте купите/он приедет ставить..во первых время больше уйдёт..во вторых можете не то шото купить..мне с вечера приехал посмотрел шо надо.. на второй вечер приехал поставил...правда установкой я недоволен.. дома не было..я бы заставил кой шо сделать на порядок аккуратнее... но правда за 5 лет ничего нигде не течёт..ну да и фиг с ним )

  7. #1047
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та не.надо шоп человек приехал посмотрел шо надо/поехал купил/приехал установил.. да.есть большая вероятность шо он нагреет вас на 50 грн на материалах..но врядли он приедет напишет шо надо купить/вы пойдёте купите/он приедет ставить..во первых время больше уйдёт..во вторых можете не то шото купить..мне с вечера приехал посмотрел шо надо.. на второй вечер приехал поставил...правда установкой я недоволен.. дома не было..я бы заставил кой шо сделать на порядок аккуратнее... но правда за 5 лет ничего нигде не течёт..ну да и фиг с ним )
    + стотыщ
    да и то нагрев будет на опте , вы Sterva все равно купите в рознице. Можно сказать что и нагрева-то и не будет.
    У нас действительно все заменено на металлопластик. То есть из списка вампиры убрать???)))
    вампир это для совковых труб и для очень оперативного подключения водного девайса.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  8. #1048
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    ...
    Востаннє редагував wwwalera: 25.11.2010 о 19:59

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  9. #1049
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    материалов максимум на 100 грн.
    ну + проточный фильтр, если будете ставить.

    взять 2 вампира, дрель, 2 шланга с законцовками, 2 мощных болта с пластмассками(в стену как крепление) -- всё.
    ставится элементарно.
    Стоимость материала Вы назвали минимум и при этом не верный по концепции...
    шланги протекут а сам бойлер куда стравит давление?-
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Что можно предусмотреть перед установкой бойлера
    Начинаем с давления в системе-основная масса бойлеров расчитана на 6 бар и отдельные экземпляры до 9 бар
    для контроля давления можно использовать манометр(45 гр в магазине)


    если давление повышенное или скачет то покупаем редуктор.Есть мнение что дешевые китайские редуктора не держат давление и крайне ненадежны
    обращаем свой взгляд на# Honeywell

    Страна производитель:
    Германия Tmax 70°C регулировка 1.5-6.0 бар
    это рекомендуемое условие для любой системы водообеспечения и в часности для бойлера у которого известное макс давление
    стоимость девайса в пределах 800 гр

    Далее чтоб не запутаться пойдем по простой схеме

    1. Краны смесителей;
    2. Бойлер;
    3. Трубка слива воды;
    4. Предохранительный клапан;
    5. Обратный клапан;
    6. Манометр;
    7. Стабилизатор входного давления (редуктор);
    8. Кран.
    1 и 2 понятно
    3-При бюджетном варианте обойдется в 10-20гр (в зависимости от растояния до ветки канализации)диаметр шланги может незначительно разниться
    4-клапан это составная часть группы безопасности бойлера
    от 15 гр простейшие варианты
    обратный клапан с возможностью слива маленькой ручкой ,эта же ручка и бич клапана(наверняка сломается)

    более надежный сородич но без возможности слива воды в ручном режиме

    Возникает потребность сливать бойлер и делать это комфортно за несколько минут
    иметь эстетичную(здесь имхо) и надежную группу безопасности ...

    почитать можно тут

    5- понятно Valtec в пределах 40 гр

    6- 45 гр см выше

    7- 800 гр см выше

    8- запорная арматура приличная это бугатти около 45 гр шт
    это заанимает мало места
    это легче открывать\закрывать


    -----------------------------------------------------------
    и небольшие дополнения т.к. современные отопительные приборы и арматура не предназначены для работы на нашей плохой воде

    дорогая техника требует бережного обращения
    Самопромывные фильтры тонкой очистки обеспечивают непрерывную подачу отфильтрованной воды. Фильтр препятствует проникновению инородных тел, в частности, частиц ржавчины, волокон пеньки или песчинок. Осадок, образующийся на дне чаши фильтра, можно легко удалить, открыв шаровый кран, который находится внизу колбы.
    стоимость в пределах600 гр для холодной воды

    предотвращение накипи -Магнитная очистка воды(скорее вопрос "религии")
    обратный осмос- дорого на расходниках

    Я не упомянул сухой сифон и отвевление канализации для группы безопасности бойлера

    если труба нержавейка,сталь или медь то наличие диэлектрика из полипропилена(напр)

    можно еще продолжить,если подумать)

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  10. #1050
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    мдя, как жаль что я не дочь миллионера )
    а так девайсы однако прикольные ))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  11. #1051
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    мдя, как жаль что я не дочь миллионера )
    а так девайсы однако прикольные ))
    не ну то Валера расписал для тех у кого "покращення життя уже сьогоднi" наступило.. для тех кому попозже, можно и в 250 вложица по материалам )

  12. #1052
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вопрос к спецам : имеется двухконтурный газовый котел Феролли. В расщирительном бачке пропускал золотник, при замене естественно весь воздух вышел. Как не сливая полностью воду из системы подкачать воздух?
    Посоветовали стравить немного воды до давления "0", а потом насосом подкачать при открытом кране слива воды из системы до доавления 1,5 атмосферы. Правильно ли так?

  13. #1053
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та не.надо шоп человек приехал посмотрел шо надо/поехал купил/приехал установил.. да.есть большая вероятность шо он нагреет вас на 50 грн на материалах..но врядли он приедет напишет шо надо купить/вы пойдёте купите/он приедет ставить..во первых время больше уйдёт..во вторых можете не то шото купить..мне с вечера приехал посмотрел шо надо.. на второй вечер приехал поставил...правда установкой я недоволен.. дома не было..я бы заставил кой шо сделать на порядок аккуратнее... но правда за 5 лет ничего нигде не течёт..ну да и фиг с ним )
    Да я так просто материалами интересовалась, ради интереса, понятно, что надо мастеру смотреть, потому что есть куча нюансов, которые нельзя учесть.
    Да и с мастерами стало полгче, как тут написала сразу в личку море предложений)))Думаю кастинг устроить)))
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  14. #1054
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не ну то Валера расписал для тех у кого "покращення життя уже сьогоднi" наступило.. для тех кому попозже, можно и в 250 вложица по материалам )
    Да я понимаю что Валера нарисовал и зачем это(разве что некоторые компонеты, нафига они для многоквартирного дома))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  15. #1055
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Да я понимаю что Валера нарисовал и зачем это(разве что некоторые компонеты, нафига они для многоквартирного дома))
    В домах высотках на победе(свечки) подкачивающий насос сстоит гдето на средних этажах за ним давление уходит за 10 бар
    давление воды в 14 этаж отличается от 5ти этаж для первых этажей особенно ночью
    в системе может быть запросто 6 бар а встроенный гроевский смеситель требует рабочие 5 бар
    гидроудары, поломки, выходы из строя
    это по поводу монометра и редуктора

    к последним смесителям фильтра рекомендуются и они кстати долговечны

    про группу безопасностивсе согласятся, хоть на дешовую

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  16. #1056
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    в данном случе Валера, вы как отот советчик с вампирами.
    не все огородники живут в свечках на победе, с такими проблемами.
    Да и то половину проблем решаются с заменой совковых труб на ....(пофиг что главное новое)
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  17. #1057
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    в данном случе Валера, вы как отот советчик с вампирами.
    не все огородники живут в свечках на победе, с такими проблемами.
    Да и то половину проблем решаются с заменой совковых труб на ....(пофиг что главное новое)
    Да далеко не все ,но никто вводную по давлению не писал.
    Переспать лучше чем недоесть

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  18. #1058
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    Да далеко не все ,но никто вводную по давлению не писал.
    Переспать лучше чем недоесть
    +много,
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #1059
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Согласен с Валерой по применяемому оборудованию Ханивел. Себе поставил их самопромывные фильтры на холодную воду.
    По ценам только не соглашусь
    Редуктор серии D04FS (до 16 бар с регулировкой 1,5-6 бар) стоит 26 евро. Более продвинутая модель D05F указанная выше, стоит 45 евро. Получаем 500 гривен в максимуме. У меня на одном из сайтов торгующих данными штуковинами есть скидка 10%, то бишь уже имеем 450 грн

    Фильтр же Honeywell FF06 AA (для холодной воды) стоит 37 евро, что тоже вполне приятная цена. Сам заказывал с нижеуказанного сайта, все в порядке, присылают новой почтой с оплатой оп месту.

    http://www.vodolei.co.ua/index.php?cat=50

    прошу не считать за рекламу, но цены дам реально приятные. Потому как я например перед тем как купить у них фильтры на холодную воду по 37 евросов видел на них цены начинающиеся от 650 грн.

    ЗЫ. цены указаны для резьбы 1/2", для больших диаметров соответственно дороже.
    Востаннє редагував bugsy: 26.11.2010 о 01:22

  20. #1060
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    Согласен с Валерой по применяемому оборудованию Ханивел. Себе поставил их самопромывные фильтры на холодную воду.
    По ценам только не соглашусь
    Редуктор серии D04FS (до 16 бар с регулировкой 1,5-6 бар) стоит 26 евро. Более продвинутая модель D05F указанная выше, стоит 45 евро. Получаем 500 гривен в максимуме. У меня на одном из сайтов торгующих данными штуковинами есть скидка 10%, то бишь уже имеем 450 грн

    Фильтр же Honeywell FF06 AA (для холодной воды) стоит 37 евро, что тоже вполне приятная цена. Сам заказывал с нижеуказанного сайта, все в порядке, присылают новой почтой с оплатой оп месту.

    http://www.vodolei.co.ua/index.php?cat=50

    прошу не считать за рекламу, но цены дам реально приятные. Потому как я например перед тем как купить у них фильтры на холодную воду по 37 евросов видел на них цены начинающиеся от 650 грн.

    ЗЫ. цены указаны для резьбы 1/2", для больших диаметров соответственно дороже.
    Бакс, ээээ ...
    кабы это сказать ... это "явно бюджетный вариант"
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 53 з 196 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті