Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 196 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1021
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    50 литровый бак нагревается при макс. мощности 1.2 кВт и вода греется очень долго!
    у меня бак термекс мощность 2 Квт. 40 мин и 50литров кипятка 75 градусов будьте любезны.
    хотя соглашусь с тем, что других особых недостатков в новатеке нет.

  2. #1022

    Реєстрація
    12 травень 2005
    Дописів
    52

    Типово

    Здравствуйте всем. Может, конечно, повторюсь с вопросом. Потёк бак Gorenje TG 100. Каждый год (5 лет) чистили и следили. Анод, правда, не проверяли (протупили). При открывании гарячей воды, когда в бак набирается холодная, течёт вода под утеплителем по самому баку откуда-то сверху (уже заглянули посмотрели). Натекает много. Около 5 литров минут за 10. Но вода чистая!! (пишут, если ржавая, то конец баку). Когда перекрываем воду течь прекращается минут через 10. А сразу лить начинает прям струйкой. Какие варианты? А вдруг просто забилось что-то? Хочется надеяться, что все таки поправимо.

  3. #1023
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Pollin Переглянути допис
    Здравствуйте всем. Может, конечно, повторюсь с вопросом. Потёк бак Gorenje TG 100. Каждый год (5 лет) чистили и следили. Анод, правда, не проверяли (протупили). При открывании гарячей воды, когда в бак набирается холодная, течёт вода под утеплителем по самому баку откуда-то сверху (уже заглянули посмотрели). Натекает много. Около 5 литров минут за 10. Но вода чистая!! (пишут, если ржавая, то конец баку). Когда перекрываем воду течь прекращается минут через 10. А сразу лить начинает прям струйкой. Какие варианты? А вдруг просто забилось что-то? Хочется надеяться, что все таки поправимо.
    еще раз доказывает поставить и забить на чистку/профилактику, а на сэкономленные деньги через 5-7 лет купить новый бак.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  4. #1024
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    еще раз доказывает поставить и забить на чистку/профилактику, а на сэкономленные деньги через 5-7 лет купить новый бак.
    + многа тыщ

  5. #1025
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від Pollin Переглянути допис
    Здравствуйте всем. Может, конечно, повторюсь с вопросом. Потёк бак Gorenje TG 100. Каждый год (5 лет) чистили и следили. Анод, правда, не проверяли (протупили). При открывании гарячей воды, когда в бак набирается холодная, течёт вода под утеплителем по самому баку откуда-то сверху (уже заглянули посмотрели). Натекает много. Около 5 литров минут за 10. Но вода чистая!! (пишут, если ржавая, то конец баку). Когда перекрываем воду течь прекращается минут через 10. А сразу лить начинает прям струйкой. Какие варианты? А вдруг просто забилось что-то? Хочется надеяться, что все таки поправимо.
    Купите новый бак
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  6. #1026

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від Pollin Переглянути допис
    Здравствуйте всем. Может, конечно, повторюсь с вопросом. Потёк бак Gorenje TG 100. Каждый год (5 лет) чистили и следили. Анод, правда, не проверяли (протупили). При открывании гарячей воды, когда в бак набирается холодная, течёт вода под утеплителем по самому баку откуда-то сверху (уже заглянули посмотрели). Натекает много. Около 5 литров минут за 10. Но вода чистая!! (пишут, если ржавая, то конец баку). Когда перекрываем воду течь прекращается минут через 10. А сразу лить начинает прям струйкой. Какие варианты? А вдруг просто забилось что-то? Хочется надеяться, что все таки поправимо.
    У меня точно также потек мой Elenberg которому я ни разу за 8 лет профилактику не делал. Т.к. бак у Вас течет только когда он полный то прохудился он в верхней части т.е. на границе "зеркала" воды и воздуха.
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  7. #1027

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Во вложении фото моего ТЭНа с потекшего бойлера. Кстати ТЭН "итальянец" по маркировке на фланце. Вот почищу его от накипи сейчас и продам
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TEN.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  45,7 КБ
ID:	313829  
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  8. #1028
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Во вложении фото моего ТЭНа с потекшего бойлера. Кстати ТЭН "итальянец" по маркировке на фланце. Вот почищу его от накипи сейчас и продам
    палимся
    и хто купит то?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  9. #1029
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Оль Переглянути допис
    А какие есть отзывы по поводу бойлера Novatech ?
    вроде бы действительно Одесса
    самые маломощные ТЭНы
    стоит уже 2,5 года, у родственников стоит 4. самые дешёвые.


    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    еще раз доказывает поставить и забить на чистку/профилактику, а на сэкономленные деньги через 5-7 лет купить новый бак.
    вопрос : как профилактика анода сказывается на состоянии бака???
    накипь только увеличивает время нагрева воды.
    а постоянные залазывания в область ТЭНа и шурудение там улучшает состояние тэна, но не факт что бака в целом. (слышал как в итоге ежегодичных замен начинало течь в области шурудения)

    ---------
    вопрос : заходил в Комфи ,видел прямоугольные бойлеры Аристон (электронное управление, Россия), цена 80л-2400, 100л.-2700.
    может кто сказать--имеет смысл брать в такую цену??
    интернет магазинам не доверяю (гарантия непонятная, как может гарантировать тот, кто неизвестно где находится и кто всегда может слинять в неизвестном направлении, у кого нет имущества, отчуждаемого при банкротстве),
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  10. #1030
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    меня бы жаба задушила брать бак за такие дегни!

  11. #1031
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    +1
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #1032
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    интернет магазинам не доверяю (гарантия непонятная, как может гарантировать тот, кто неизвестно где находится и кто всегда может слинять в неизвестном направлении, у кого нет имущества, отчуждаемого при банкротстве),
    гарантия не магазина ( что интернет или стационарного), а производителя, который кстати выполняет свои обязательства через сервисные центры. Так вот беспокоиться нужно, чтобы производитель не исчез и в месте проживания был в наличии сервисный центр.
    А кто из торгашей продал не важно- важно, чтобы был гарантийный талон!
    P.S. К продавцам техники отношения не имею!

  13. #1033
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    в
    вопрос : заходил в Комфи ,видел прямоугольные бойлеры Аристон (электронное управление, Россия), цена 80л-2400, 100л.-2700.
    может кто сказать--имеет смысл брать в такую цену??
    если деньги "нивапрос" - можно брать, не стыдно будет братве рассказать, что куплено втридорога ))))

    интернет магазинам не доверяю (гарантия непонятная, как может гарантировать тот, кто неизвестно где находится и кто всегда может слинять в неизвестном направлении, у кого нет имущества, отчуждаемого при банкротстве),
    гарантийное обслуживание осуществляется в сервисном центре компании-производителя при наличии заполненного продавцом гарантийного таллона )))
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  14. #1034
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    интернет магазинам не доверяю (гарантия непонятная, как может гарантировать тот, кто неизвестно где находится и кто всегда может слинять в неизвестном направлении, у кого нет имущества, отчуждаемого при банкротстве),
    как уже правильно написали-гарантия дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а не продавцом. соответственно по барабану где и у кого ты купил. я покупаю уже наверно года 3 всю технику только в интернете. пока нареканий не было.
    один раз двд-крутилка перестала фунциклировать, отнес в сервис-через 5 дней забрал...
    более того, ЧПшники которые продают через инет-магазины, ставят как правило штамп и все. дату можешь заполнить когда уже сломается. т.е. фактически гарантия до первой поломки анлим!

  15. #1035
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    купите в мегатехнике ЭТО КОМФИ и не пите моск никому) ни себе ни продавцам ни All.
    Имхо сломается через столько же через сколько и обычный бойлер за 120-160 баксов.

  16. #1036
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Помогите, плиз, купили бойлер новый на днях, и встал вопрос об установке. В магазине подсказали мастера, позвонили ему спросить цену, он сказал 500 грн, скажите, это нормально или дорого?? Или подскажите номерок какого-нибудь хорошего мастера. Просто странно, что бойлер в инет-магазине стоил 900 грн, а установка почти половину цены(((
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  17. #1037
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    Помогите, плиз, купили бойлер новый на днях, и встал вопрос об установке. В магазине подсказали мастера, позвонили ему спросить цену, он сказал 500 грн, скажите, это нормально или дорого?? Или подскажите номерок какого-нибудь хорошего мастера. Просто странно, что бойлер в инет-магазине стоил 900 грн, а установка почти половину цены(((
    не знаю..мне лет 5 назад ставили за 200 грн..с материалами и работой... если сейчас краны, трубки, патрубки стоят 250 грн то может и нормально.. ХЗ. пусть ответят кто ставил недавно
    з.ы. посмотрите в теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=148588 там есть установщики..по крайней мере можно позвонить узнать по цене для сравнения.. ток уточняйте стоимость с материалами или ток работа

  18. #1038
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не знаю..мне лет 5 назад ставили за 200 грн..с материалами и работой... если сейчас краны, трубки, патрубки стоят 250 грн то может и нормально.. ХЗ. пусть ответят кто ставил недавно
    з.ы. посмотрите в теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=148588 там есть установщики..по крайней мере можно позвонить узнать по цене для сравнения.. ток уточняйте стоимость с материалами или ток работа
    Спасибо!!!Сейчас посмотрю эту темку)))
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  19. #1039
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    300 грн без материалов мне ставили

  20. #1040
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    купите в мегатехнике ЭТО КОМФИ и не пите моск никому) ни себе ни продавцам ни All.
    Имхо сломается через столько же через сколько и обычный бойлер за 120-160 баксов.
    мегатехника--это какой-то интернет магазин от Комфи ?

    Помогите, плиз, купили бойлер новый на днях, и встал вопрос об установке. В магазине подсказали мастера, позвонили ему спросить цену, он сказал 500 грн, скажите, это нормально или дорого?? Или подскажите номерок какого-нибудь хорошего мастера. Просто странно, что бойлер в инет-магазине стоил 900 грн, а установка почти половину цены(((
    материалов максимум на 100 грн.
    ну + проточный фильтр, если будете ставить.

    взять 2 вампира, дрель, 2 шланга с законцовками, 2 мощных болта с пластмассками(в стену как крепление) -- всё.
    ставится элементарно.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

Сторінка 52 з 196 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті