Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 196 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1001
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Таки да: по паспорту 100л - 34 кг., 80л - 30 кг.
    Но мне пришлось вешать не на глухую стену. В стене углубление, по которому идут канализационный и водопроводные стояки. Пришлось делать клетку из уголков, на которые и вешал бойлер. Бойлер вешался не на крюки, а прикручивался болтами. Может и можно было сделать одному, но мне проще было попросить помощи знакомого.
    Вот пока пластик разобран, могу и фотку выложить, чтобы понятнее было:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19102010058..jpg
Переглядів: 97
Розмір:  17,8 КБ
ID:	275967
    Но вполне могу поверить, что это можно и одному сделать. Но зачем?

  2. #1002

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    В Днепре можно где-то купить предохранительный клапан который в комплекте с бойлерами Gorenje идут? Такого же качества.

  3. #1003
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Таки да: по паспорту 100л - 34 кг., 80л - 30 кг.
    Но мне пришлось вешать не на глухую стену. В стене углубление, по которому идут канализационный и водопроводные стояки. Пришлось делать клетку из уголков, на которые и вешал бойлер. Бойлер вешался не на крюки, а прикручивался болтами. Может и можно было сделать одному, но мне проще было попросить помощи знакомого.
    Вот пока пластик разобран, могу и фотку выложить, чтобы понятнее было:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19102010058..jpg
Переглядів: 97
Розмір:  17,8 КБ
ID:	275967
    Но вполне могу поверить, что это можно и одному сделать. Но зачем?
    Ойййййй на гипсокартон стремно вешать бойлер,молжет и наип...ся ненароком

  4. #1004

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Посоветуйте где купить недорогой, но надежный бак на 80 литров. И так чтоб без зехеров с гарантией по установке от СЦ.

    P.S.
    Был бак ELENBERG 80-ка. Прослужил без всякого ТО 8 лет, потек вверху. Воду уже слил и патрубки отсоединил. Не вижу смысла платить налево деньги ради того, что двое мужиков (якобы обученных, как правильно ставить баки) придут и повесят вместо старого новый бак и прикрутят патрубки к нему.
    Востаннє редагував Альбатрос: 31.10.2010 о 20:33
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  5. #1005
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Посоветуйте где купить недорогой, но надежный бак на 80 литров. И так чтоб без зехеров с гарантией по установке от СЦ.

    P.S.
    Был бак ELENBERG 80-ка. Прослужил без всякого ТО 8 лет, потек вверху. Воду уже слил и патрубки отсоединил. Не вижу смысла платить налево деньги ради того, что двое мужиков (якобы обученных, как правильно ставить баки) придут и повесят вместо старого новый бак и прикрутят патрубки к нему.
    На курчатовском, смотрите также чтобы креплление на задней стенке было аналогичное. Тогда замену можно за 15 минут произвести.
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  6. #1006
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ойййййй на гипсокартон стремно вешать бойлер,молжет и наип...ся ненароком
    Там, за пластиком, кирпичные стены.

  7. #1007
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А клапан в порядке? Откуда бы там воздуху взяться?
    а че он тогда срыгивает? пока даже не могу понять-от давления это зависит (у нас в доме оно постоянно гуляет) или от чего еще???
    и шумит тоже сиськимасиськи, тоже механизм понять не могу....
    бак новый, тока купили!

  8. #1008
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово 1

    нужен новый проточной водонагреватель...

    предложите!

  9. #1009
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гончарная мастерская Переглянути допис
    Покупал Termax, русский на 80 (по моему так называется)
    Отлично работает.
    Termal может? хотя в наше время возможны разные варианты)))

  10. #1010
    Аватар для Оль
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 707

    Типово

    А какие есть отзывы по поводу бойлера Novatech ?

  11. #1011

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Был в комфи сегодня. Там сейчас как раз акция и Gorenje EWH-80 V9 по 888 гривен, но предложили там же ATT ER 80V за 1079 гривен говорят они надежно себя показали и производятся в Донецке. Погуглив набрел на форум о Термексах и там сказано что АТТ те же Термексы, а у термексов серьезные проблемы с ТЭНами - выходят из строя через 1,5-6 месяцев. Вот сижу думаю. И еще в комфи предложили программу расширенного сервиса - чистка бака, ремонт и при невозможности ремонта полная замена на 5 лет гарантия такая стоит 239/359 гривен в зависимости от стоимости техники... Сомнения тоже такая гарантия вызывает... АБВ то же подобную штуку предлагало незадолго до того как закрыть все свои магазины по городу...
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  12. #1012
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Был в комфи сегодня. Там сейчас как раз акция и Gorenje EWH-80 V9 по 888 гривен, но предложили там же ATT ER 80V за 1079 гривен говорят они надежно себя показали и производятся в Донецке. Погуглив набрел на форум о Термексах и там сказано что АТТ те же Термексы, а у термексов серьезные проблемы с ТЭНами - выходят из строя через 1,5-6 месяцев. Вот сижу думаю. И еще в комфи предложили программу расширенного сервиса - чистка бака, ремонт и при невозможности ремонта полная замена на 5 лет гарантия такая стоит 239/359 гривен в зависимости от стоимости техники... Сомнения тоже такая гарантия вызывает... АБВ то же подобную штуку предлагало незадолго до того как закрыть все свои магазины по городу...
    да нормально там с расширенным сервисом. я такой себе для кондёра когда покупал заказывал (тоже думал фонарь)... спустя месяца три после установки звонил в эту службу чем то там интересовался..а заразом спросил "у меня есть такое допсоглашение и правда ли что вы кондёр 4 раза за два года приедете чистить бесплатно? - да. так и есть. -бесплатно? -да бесплатно. ток звоните за неделю до планируемого дня, так как в сезон могут быть большие загрузки".. так шо думаю всё нормально должно быть.. да и врядли загнётся комфи.. как никак самая большая сеть по украине.. АБВ закрылось..Фоксмарт или Фокстрот тоже на победе закрылся.. что там осталось? Эльдорадо да Технополис? так по мне они быстрее закроются... ну как то так и само собой глубоко ИМХО

  13. #1013
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    насчет проблем с термексами через 1.5-6 месяцев вас обманули , говорю вам как человек продавщий немало их , если бы такое было никто бы ими не торговал

  14. #1014
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Оль Переглянути допис
    А какие есть отзывы по поводу бойлера Novatech ?
    ну, это эконом вариант. дешевле бойлеров я даже не видел.
    у бабушки такой на 50 литров работает уже 6-й год.
    из недостатков-мощность всего 1200 вт соответственно время нагрева до полного часа 3, а то и больше в холода. и регулировка температуры дебильная- под крышкой, которую нужно откручивать с оголенными проводами!

  15. #1015
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    ну, это эконом вариант. дешевле бойлеров я даже не видел.
    у бабушки такой на 50 литров работает уже 6-й год.
    из недостатков-мощность всего 1200 вт соответственно время нагрева до полного часа 3, а то и больше в холода. и регулировка температуры дебильная- под крышкой, которую нужно откручивать с оголенными проводами!
    хороший вариант ускоренного вступления в наследство =)

  16. #1016
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    хороший вариант ускоренного вступления в наследство =)
    да, только возможен вариант что в наследство первой вступит она, т.к. меня пару раз там током колбасило!

  17. #1017

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    насчет проблем с термексами через 1.5-6 месяцев вас обманули , говорю вам как человек продавщий немало их , если бы такое было никто бы ими не торговал
    Не знаю, читал просто "форум дом и дача" - ветки по термексам. Набрел на этот форум погуглив.

    Вот выдержка с того форума:
    Порядком намучившись с регулярной заменой "оригинальных"-китайских тэнов. Нашёл тэны с маркировкой TW, продавцы утверждают, что это итальянские тэны, сделанные под заказ. Выглядят они, действительно, добротно, цвет меди очень похож на тэны THERMOWATT(италия), по весу тяжелее китайских, очень надеюсь, что муки с тэнами закончились. Есть ли на форуме примеры использования таких тэнов?
    Востаннє редагував Альбатрос: 04.11.2010 о 23:25 Причина: ошибка по указанию на форум
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  18. #1018
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    ...

  19. #1019
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    вы же понимаете что товар который продается сейчас ну никак не может быть вскрыт чтобы узнать какой тоам ТЕН , как вариант предложите такое исследование какому то журналу или сайту. По факту обращений насчет брака у термекса если мы об одном и том же термексе говорим , за 2 года у меня не было. в основном берут Silverheat , насчет ATT не скажу, из личного опыта скажу что бойлер АТТ у знакомого в крыму висит в душевых уже 2 сезона , а это примерно с мая по октябрь от 15 до 35 человек в день котоыре постоянно используют горячую воду. Опять же не факт что тот АТТ что продается сейчас такого же качества ...

  20. #1020
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Оль Переглянути допис
    А какие есть отзывы по поводу бойлера Novatech ?
    Стоит несколько бойлеров: у меня и у знакомых.
    Достоинства:
    1) горячая вода используется максимально эффективно - если начинает бежать холодная - значит горячей совсем нет.
    2) греет достаточно быстро. "С нуля" в 100-литровом баке теплая вода будет максимум через полчаса.
    3) легко чистится самостоятельно. Но может это все баки так - я не знаю.

    Недостатки:
    1) или бойлера или воды - довольно быстро образуется накипь (6-9 месяцев). Фильра на воду нет - никак не поставлю;
    2) термометр прикреплен сверху, поэтому показывает температуру воды верхней части бака. То есть, можно принять горячую ванну - и бак будет показан, что нагрет, а через 3 минуты душа горячая вода закончится. Но к этому очень легко привыкнуть и понимать сколько воды в баке.

    В общем, я доволен. И не буду за "Горение" платить в полтора раза больше, хотя допускаю, что "Горение" лучше и удобнее.

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    ну, это эконом вариант. дешевле бойлеров я даже не видел.
    у бабушки такой на 50 литров работает уже 6-й год.
    из недостатков-мощность всего 1200 вт соответственно время нагрева до полного часа 3, а то и больше в холода. и регулировка температуры дебильная- под крышкой, которую нужно откручивать с оголенными проводами!
    Регулировкой воды пользуюсь 2 раза в год: осенью увеличиваю температуру, весной уменьшаю. И при этом догадываюсь отключить напряжение на бак, чтоб током не било. )))))))
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

Сторінка 51 з 196 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті