Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 196 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 221 по 240.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #221
    Аватар для dtmax
    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    test2
    Дописів
    200

    Типово

    Зачем платить больше? (С)
    Поддержите украинского производителя (С)
    украинские баки http://novatec.ua/products.aspx?id_cat=45
    у нас такой, работает замечательно

  2. #222
    Аватар для Spawn
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    /dev/null
    Дописів
    1 889

    Типово

    А какая суть работы бойлера, его обязательно необходимо куда-то вешать? или можно на пол поставить? например в подвал? (сухой)

  3. #223
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    2 года назад потек Аристон. По совету коллеги по работе, инженера ВК (водоснабжение и канализация) приобрел польский водонагреватель Elektromet (ранее фирма называлась Зельмех). Из плюсов - оооочень толстый металл бака, возможность заменить сам бак, гарантия 5 лет. Из минусов - небрендовая наклейка на баке.

  4. #224
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від dtmax Переглянути допис
    Зачем платить больше? (С)
    Поддержите украинского производителя (С)
    украинские баки http://novatec.ua/products.aspx?id_cat=45
    у нас такой, работает замечательно
    было такое гавно, дешево и работал нормально, потом тупо потек (брак швов) столкнулся с сервисом и гарантией это тихий ужас - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ТАКОЕ. Собственно как и все остальное украинское из техники - качество ниже китайского, а отношение к клиенту полный ппц.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  5. #225
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Spawn Переглянути допис
    А какая суть работы бойлера, его обязательно необходимо куда-то вешать? или можно на пол поставить? например в подвал? (сухой)
    А подключать как ты его будешь ? Вся коммутация у баков снизу. Бойлер может стоять на полу, но только не подключеный.
    P.s. Вариант поставить бойлер верх дном не прокатит
    Востаннє редагував Northwood: 13.11.2008 о 20:01

  6. #226
    Аватар для laguna_ua
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від Spawn Переглянути допис
    А какая суть работы бойлера, его обязательно необходимо куда-то вешать? или можно на пол поставить? например в подвал? (сухой)
    А какие проблемы собственно, повесьте в подвале Если очень уж хочется поставить на пол то прийдеться либо бойлер на кирпичи ставить или долбать ямку под ним ибо шланги не должны перегибаться! Вот только зачем этот геморрой???
    Да... и насколько я понимаю лучше когда бойлер этажом выше а не наоборот
    Востаннє редагував laguna_ua: 13.11.2008 о 21:25
    Flash game-лю на В контакте и Моем мире)).
    Учу Unity3D.

  7. #227
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Разница между GBU и GBFU есть (я не знаю, почему никто из продавцов не подсказал).
    У GBFU есть возможность крепления бойлера как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Поэтому Spawn запросто может взять GBFU и просто положить его в подвале (там, правда, какая-то хитрость, что при установке горизонтально шланги должны находиться с правой стороны, а не с левой, но это уже мелочи).

    Хотя лично я бы не ложил его на землю, плюс подвал (сырость и т.д.), но в принципе это возможно.

  8. #228

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Разница между GBU и GBFU есть (я не знаю, почему никто из продавцов не подсказал).
    У GBFU есть возможность крепления бойлера как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Поэтому Spawn запросто может взять GBFU и просто положить его в подвале (там, правда, какая-то хитрость, что при установке горизонтально шланги должны находиться с правой стороны, а не с левой, но это уже мелочи).

    Хотя лично я бы не ложил его на землю, плюс подвал (сырость и т.д.), но в принципе это возможно.
    Я так тоже раньше думал.Может доработали конструкцию.Сейчас оба можно вешать горизонтально, у GBU получается только изоляция толще.Сравните сами.
    http://www.gorenje.ua/10734
    http://www.gorenje.ua/10739
    http://www.gorenje.ua/16018

  9. #229
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Господа, нужен бойлер. Нагрузка 2-3 человека. Т.е. небольшая.

    Какой о объему подойдет, чем чревато взять с запасом по объему, и какого производителя/модель.

    Присматривался у Gorenie GBF и GBFU сериям.

    Заранее благодарю за комментарии.
    поднимаясь по ул. Короленко, до улю Чкалова сверите по Чкалова на лево (немного пройти метров 20), там магазин болеров полно и хорошие фирмы, которые на них специализируются, цены нормальные.
    берите не более 80 литров, и регулируемый, там же можно заказать установку.
    Мы там уже купили шт 5 за 8 лет, проблем не было.

  10. #230
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Мы там уже купили шт 5 за 8 лет, проблем не было.
    Точно проблем небыло почти раз в год по баку
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  11. #231
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    а ничего что у меня 3 квартиры? и еще 2 шт подругам покупали.

  12. #232

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    был novatek одесский 100л - гавно, хавает электричество как потерпевший,накрылся через полтора года, но зато покупаться можно было всем
    счас горенье 100л - гавно - не греет воду выше определенной температуры, 1 человек ванну нормально принять не может

  13. #233
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    isea 2 шт 80 литров, 3человека купаются нормально, и Termal 80 л греется быстро 2 часа где то, мы довольны. у подруг isea 80 л тоже довольны, 1раз в2 года если постоянно горит надо менять какую то штучку ,но это во всех баках иначе греть не будет потом, она там как то уменьшается (прогорает).

  14. #234
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    2 года назад потек Аристон. По совету коллеги по работе, инженера ВК (водоснабжение и канализация) приобрел польский водонагреватель Elektromet (ранее фирма называлась Зельмех). Из плюсов - оооочень толстый металл бака, возможность заменить сам бак, гарантия 5 лет. Из минусов - небрендовая наклейка на баке.
    эти водонагреватели продаются в магазине, про который я писал

  15. #235
    Аватар для laguna_ua
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    461

    Типово

    У меня Ariston SG-100, покупал год назад в Новой линии по акции, 3 человека купается без проблемм
    Flash game-лю на В контакте и Моем мире)).
    Учу Unity3D.

  16. #236
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово Потёк водонагреватель - куда обратиться?

    У родителей потек водонагреватель. Ему около 3-4 лет, Elenberg. Я думаю, что его срок жизни подошел к концу, но родители хотят чинить. Подскажите, плиз, телефон мастера, который мог бы посмотреть в чем проблема. Спасибо
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  17. #237

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Правильно думаете - в мусорку, за 4 года там полностью прогнил бак если не меняли катод.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  18. #238

  19. #239
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Для Эленберга 4 года- это шикарный результат !(я-бы сказал.... фантастический) Обычно техника этой фирмы живет не больше года.
    Только замена изделия.
    Можно попробовать чинить... но обратитесь в сервис- никто не возьмется.Техника Эленберг не предусматривает ремонтов.
    А если менять катод???
    ))))))))) Заменой катода течь бака не устранить!Если голова прострелена.. то аспирин ей не поможет !

  20. #240

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    мало ли где потек.если сам бак то канешно ему капец а ежели по фланцу грузинка прохудилась то можно исправить

Сторінка 12 з 196 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті