Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 196 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 201 по 220.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #201

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    У меня тоже Gorenie, меньше 100 литров на 3х человек брать не советую - летом хватит и 80, а вот зимой нет.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  2. #202
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    У меня тоже Gorenie, меньше 100 литров на 3х человек брать не советую - летом хватит и 80, а вот зимой нет.
    А нам и на двоих зимой душ принять еле хватает 100 л.
    По теме - Горение 100 л. Пока пользуемся 2,5 года, нормально.

  3. #203

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    +1 за Gorenie GBFU.

    у самого такой, 100 л. за 3 года 1 раз потекла прокладка (может и к лучшему - пришлось разобрать, заодно и грязь вымыл изнутри бака, а так бы до сих пор не разбирал).
    и тем не менее +1 отдаю за него.

    по поводу объема: зимой (когда воду на время отключают, или еще не включили, а уже холодно) на двоих хватает в обрез (с учетом того, что у меня вода от него еще и на кухню идет). менее 100 л. на 2-3 чел. брать никак не рекомендую.
    Тоже взял Gorenie GBFU правда 50л.Когда искал исходил из таких требований - закрытый тен, цена, економ режим,(размеры)горизонтальный монтаж. Расход идет кухня ванна.Постоянно в режиме економ, нужна ванна - включаем на всю. Семья 2 человека. Мытье посуды, умывания - хватает с головой. Душ- если подряд для двоих то нужно экономить, пока мылишся выключил воду.Но можно - один помылся, нагрел по новой - время 40 - 60 мин.Если раскочегарить для одного то можно и постоять побалдеть . Вообще конешно 80л для 2их былобы комфортней, но упор был в место для монтажа. Для автора 120-150 л если есть где прицепить будет нормально.

  4. #204
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Вот прицепить то особо и негде (

    Но видимо полки со стены придется снимать однозначно. Альтернатив Горение, я так вижу, нет?

  5. #205
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    ну, у меня родственник занимается всякой сантехникой, так он так и сказал - берите "горение", что мы и сделали. Букаффф после названия не помню.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #206
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А нам и на двоих зимой душ принять еле хватает 100 л.
    То "Галя балувана"
    У родителей такие стены, что повесить тяжелый бак нет возможности, да и пол-санузла займет. Поэтому 30-литровым пользуются. Плюс в том, что быстро греется, один - принял душ, через полчаса - вода готова для другого.
    Дискомфорта на двоих не испытывают, и за эл.энергию меньше платят.

    А по сабжу, у нас было тоже Горение, 100 л (сама - "водохлюп").

  7. #207
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  8. #208
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Molka, а почему "было"? А сейчас? (а то мы свой еще не повесили даже)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #209
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Не знаю, прислушаетесь к мнению старого пердуна или нет....
    Горенье GBFU-100 однозначно .Аналогов в такой ценовой категории( до 200 уе ) нет !
    Можно взять более именитый Электролюкс.. но те-же характеристики за большую сумму.
    Тем, кто говорит,что такой бак потек скажу одно: Вам просто не повезло и Вы оказались теми ,кто входит в 1-2% брака.
    У родственников стоят только GBFU.И у всех знакомых (своим-бы лиш бы чего не посоветовал) 5-6 лет- нареканий никаких.. они просто забыли, что у них стоит бак !

    Разница между GBFU и GBF проста !(ее нет )

  10. #210

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вот прицепить то особо и негде (

    Но видимо полки со стены придется снимать однозначно. Альтернатив Горение, я так вижу, нет?
    Посмотрите в сторону моделей Slim - тонкие но длинные. Ну или те квадратные.Горизонтальный монтаж позволяет под потолком вдоль повесить (правда мой 50 л шо боком шо раком один черт как кубик) а 80 литровый горизонтально повесить - жена побоялась шо такая дура над головой на кухне висеть будет - вдруг оторвется
    Горинье брал IMHO демократичная цена-качество. Брал в faina.dp.ua год назад.

    ЗЫ На счет альтернативы у знаком разных и Novatekи всякие висят, и тоже довольны

  11. #211

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    У мну Ariston титановый 3,5 года. Никаких проблем, пока даже не чистил - всё никак не соберусь.
    50л на двоих - вполне достаточно. Время нагрева - 1 час летом и 2 - зимой. Если 80-100л, то время нагрева увеличивается и расход электроэнергии, опять же. Мой жрёт 200 кВт летом и 400 - зимой (это если экономить, выключать днём).

  12. #212
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від VIK1 Переглянути допис
    как мне кажется разница в производителе не сильна
    все равно через 3-4 года менять нада (течь начинают)
    Электролюкс 80л работает 7 лет, не течет. Что я делаю не так?

  13. #213
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від RomanVKob Переглянути допис
    Электролюкс 80л работает 7 лет, не течет. Что я делаю не так?
    Не откладываете денег на новый.

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  14. #214

    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    30

    Типово

    Электролюкс 100 через 2 года долго нагревает - до 4х часов, постоянно размыкает внутренний предохранитель при максимальной мощности

  15. #215
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Нестор Петрович, удаление рекламной подписи
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  16. #216
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Альтернатив Горение, я так вижу, нет?
    ничего плохого про Горенье сказать не могу
    однако, если у Вас есть время - заскочите в магазин "Гидротехника" на Карла Либкнехта 15-а или позвоните им 744-20-40, пообщайтесь
    я, мои родственники и знакомые покупали там и все довольны

  17. #217
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Не знаю, прислушаетесь к мнению старого пердуна или нет....
    Горенье GBFU-100 однозначно .Аналогов в такой ценовой категории( до 200 уе ) нет !
    Можно взять более именитый Электролюкс.. но те-же характеристики за большую сумму.
    Тем, кто говорит,что такой бак потек скажу одно: Вам просто не повезло и Вы оказались теми ,кто входит в 1-2% брака.
    У родственников стоят только GBFU.И у всех знакомых (своим-бы лиш бы чего не посоветовал) 5-6 лет- нареканий никаких.. они просто забыли, что у них стоит бак !

    Разница между GBFU и GBF проста !(ее нет )
    Покупать буду не в Днепропетровске, а в области (Павлоград).

    Есть vip-дисконт в магазине 15% там, но моделей GBFU там не застать - там бывают GBF (или GBU - в общем, что-то такое). Вот и интересно - насколько велика разницам между этими моделями?

    На GBFU 7 лет гарантии, на GBx - 5 лет. Других отличий я не нашел...

  18. #218
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    в эпицентре брали термекс из нержавки, корпус пластик, есть такие же(только лейбл другой) но называются "китайские технологие наса" чуть дешевле, по цене как горенье из чернухи

    ЗЫ: на гарантию забить, т.к. сервис ежегодный будет как 1/3 бака по цене
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  19. #219
    Northwood
    Guest

    Типово

    У нас бойлер "Горение" GBFU 80 литров, сухие нагревательные элементы (такой выбор предпочтительнее). Гарантия на бак 7 лет.
    Если выставить максимальную температуру, то 80 литров хватает на то чтобы покупались 2 человека при условии экономного расхода горячей воды. Естественно речь не идёт о том чтобы набирать полную ванну тёплой воды.

  20. #220
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис

    ЗЫ: на гарантию забить, т.к. сервис ежегодный будет как 1/3 бака по цене
    Я тоже склоняюсь к тому,чтобы с гарантии спрыгнуть !А упоминаю о том,что гарантия ,всетаки есть( 7 лет в данном случае) для того,чтобы акцентировать внимание на том, что производитель гарантирует работу бака 7 лет !То есть срок гарантии = срок эксплуатации!

Сторінка 11 з 196 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті