Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 196 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 181 по 200.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #181
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Слить воду можно(и даже периодически -нужно) но не на долго....без воды бак начинает ржаветь.Он хоть и эмалированый, но все равно на эмали есть трещинки или сколы небольшие...при воздействии кислорода начнет гнить металл.Лучше не сливайте а просто отключите и все.И электричества он не будет потреблять и бак не портится.
    У нас есть один именно такой бак.Остался по акционной цене 860 грн(это уже с доставкой)

  2. #182
    Аватар для TechnoS
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    386

    Типово

    Рекомендую брать 80й котёл, 50тка не туда не сюда.

  3. #183
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    2 Техноком:
    А как на счет гарантии?

    2 Технос:
    Мне и 50ти будет много)))

  4. #184
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Лучше не сливайте а просто отключите и все.И электричества он не будет потреблять и бак не портится.
    Вопрос не в электричестве, а в боязни того, что без эксплуатации в баке застоится вода, живность всякая заведется

  5. #185
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Вопрос не в электричестве, а в боязни того, что без эксплуатации в баке застоится вода, живность всякая заведется
    Живность не заведется, т.к. доступа воздуха нет (при наполненном баке, если нормально перекрывать воду, то внутри бака вода еще и под давлением останется).
    Надолго воду из бака сливать не стоит (поржавеет, и потечет).
    50 литров это вообще мало. 80 или 100, не меньше.
    Вообще горение и модель GBFU, ИМХО, выбор хороший.

  6. #186

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Живность не заведется, т.к. доступа воздуха нет (при наполненном баке, если нормально перекрывать воду, то внутри бака вода еще и под давлением останется).
    Надолго воду из бака сливать не стоит (поржавеет, и потечет).
    50 литров это вообще мало. 80 или 100, не меньше.
    Вообще горение и модель GBFU, ИМХО, выбор хороший.
    Разочарую Вас до невозможности - в каждом баке есть вверху пузырь воздуха. Он, кстати, и создает то самое упомянутое давление анлесс у Вас супербак сжимающий воду.

    Сливать я бы таки советовал... Не на недели конечно - слил-залил пару раз и опять на подогрев.

  7. #187
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Разочарую Вас до невозможности - в каждом баке есть вверху пузырь воздуха. Он, кстати, и создает то самое упомянутое давление анлесс у Вас супербак сжимающий воду.

    Сливать я бы таки советовал... Не на недели конечно - слил-залил пару раз и опять на подогрев.
    В смысле откуда там пузырь воздуха, если горячая вода подается сверху?

    А давление, по идее, создается обычным давлением системы (подачи хол. воды). Т.е. я не спорю, может он и есть там, но зачем он там нужен теоретически, да и практически если бы он там был, он бы уходил при любом включении гор. воды.

    А сливать-заливать какой смысл? От живности (не спасет жеж ж)? Не проще ли включить бак на разогрев (70 градусов маловато, но живность должна подохнуть). Да и уверен я на 99%, что воздуха там нет, соответственно и живности (понятно, кроме той, которая у нас и так есть в системе подачи хол. воды). Если разогнать ржавчину, то слив через вентиль выше клапана никак не спасает. Уж проще делать нормальную профилактику раз в 2-3 года, с заменой анода.
    Востаннє редагував after midnight: 05.08.2008 о 03:21

  8. #188

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    В смысле откуда там пузырь воздуха, если горячая вода подается сверху?
    http://www.aquamaster.net.ru/tex_doc...ustroystvo.htm

    Заборная труба НЕ находится в самой высокой точке. Я разбирал не один бак - реально ее уровень ниже, чем на рисунке.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    А давление, по идее, создается обычным давлением системы (подачи хол. воды). Т.е. я не спорю, может он и есть там, но зачем он там нужен теоретически, да и практически если бы он там был, он бы уходил при любом включении гор. воды.
    Проведите эксперимент - перекройте горячий кран, перекройте подачу на бак. Откройте горячий кран. Никуда он не уйдет - воздух легче воды.

  9. #189
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    http://www.aquamaster.net.ru/tex_doc...ustroystvo.htm

    Заборная труба НЕ находится в самой высокой точке. Я разбирал не один бак - реально ее уровень ниже, чем на рисунке.
    Я сильно спорить не буду, т.к. не специалист по бакам. Просто исходя из рисунков в инструкции, и принципа работы предположил, что воздуха внутри нет. Так же разбирал свой бак (как раз GBFU, с возможностью горизонтального навешивания, там забор воздуха по другому сделан) . Но не могу с уверенностью сказать, забор воды в самой высшей точке, при любом навешивании, или нет (т.к. бак был навешен, 100 литровка, до верха далеко смотреть).

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Проведите эксперимент - перекройте горячий кран, перекройте подачу на бак. Откройте горячий кран. Никуда он не уйдет - воздух легче воды.
    Возможно, будет еще некоторое, очень непродолжительное, время бежать вода, т.к. давление в баке осталось (после перекрытия холодной воды). Воздуха не будет, но ведь это не доказыает, что он в баке вообще есть.

  10. #190

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис

    Возможно, будет еще некоторое, очень непродолжительное, время бежать вода, т.к. давление в баке осталось (после перекрытия холодной воды). Воздуха не будет, но ведь это не доказыает, что он в баке вообще есть.
    Правильно. Теперь чистая физика - что создает давление в системе? Вода несжимаема (спорить будете?), деформации самого бака незначительны - иначе вся эмаль давно была в канализации, от давления водопровода система изолирована. Давление не есть субстанция которую можно налить в бак чтобы оно там "осталось".

  11. #191
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    2 Техноком:
    А как на счет гарантии?

    2 Технос:
    Мне и 50ти будет много)))
    Вы намекаете на соседнюю тему?
    Гарантия , естественно,официальная.7 лет на бак- 3 года на электрическую часть.Бак остался один.

  12. #192
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Подскажите бойлер...

    Господа, нужен бойлер. Нагрузка 2-3 человека. Т.е. небольшая.

    Какой о объему подойдет, чем чревато взять с запасом по объему, и какого производителя/модель.

    Присматривался у Gorenie GBF и GBFU сериям.

    Заранее благодарю за комментарии.

  13. #193

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    427

    Типово

    как мне кажется разница в производителе не сильна
    все равно через 3-4 года менять нада (течь начинают)
    а с лишним объемом можно попробовать,но будет лишний расход электроенергии

  14. #194

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    На любой вкус и цвет
    Лично у меня несколько баков Горение, очень доволен. Мощные, выносливые и надёжные.
    Востаннє редагував Магазин Лагуна: 15.04.2009 о 17:13

  15. #195
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    берите объем чем больше - тем лучше. 100 л. троим по очереди принять душ - может не хватить, ванна - только одному хватит
    У меня горение - довольны

  16. #196

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    427

    Типово

    ну если так дело пошло ))))
    http://www.eldom.com.ua/category_348.html

  17. #197
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    turist_ua у меня Gorenie год у соседа 2, пока все хорошо.

  18. #198
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    разница по Горение в GBF и GBFU существенна? Какую именно модель посоветуете?

    ЗЫ пожалуй, мне стоит извиниться перед VIK1 за мой пост про рекламу (в теме о флешках) - Лагуна.Юа превзошла его в разы.

  19. #199
    Аватар для Woody
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    https://lagunaua.com
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    разница по Горение в GBF и GBFU существенна? Какую именно модель посоветуете?

    ЗЫ пожалуй, мне стоит извиниться перед VIK1 за мой пост про рекламу (в теме о флешках) - Лагуна.Юа превзошла его в разы.
    насколько я знаю, модели GBF нет, есть модель GBU. Модель GBU похожа на GBFU, но в ней больше толщина изоляции - что улучшает функции сохранения тепла... вот спецификации
    http://www.gorenje.ua/16018
    и
    http://www.gorenje.ua/10739
    Остальное - закрытый тен, 2 тена по 1Квт, толстая стенка.
    т.067-561-12-02 В'ячеслав. Промо-код 000103 для отримання знижки. Станки джілет від 45грн оригінал! Якість гарантую

  20. #200
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    +1 за Gorenie GBFU.

    у самого такой, 100 л. за 3 года 1 раз потекла прокладка (может и к лучшему - пришлось разобрать, заодно и грязь вымыл изнутри бака, а так бы до сих пор не разбирал).
    и тем не менее +1 отдаю за него.

    по поводу объема: зимой (когда воду на время отключают, или еще не включили, а уже холодно) на двоих хватает в обрез (с учетом того, что у меня вода от него еще и на кухню идет). менее 100 л. на 2-3 чел. брать никак не рекомендую.

Сторінка 10 з 196 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті