Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 21 по 40.

Тема: Эволюция. Факты и их обсуждение.

  1. #21
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак, Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: "Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем". Римлянам 3 гл.

  2. #22
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак, Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: "Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем". Римлянам 3 гл.
    А еще они записали книгу еврейских сказок и мифов, более известную в определенных кругах, как Библия, и которой многие гои теперь поклоняются.

  3. #23
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    А еще они записали книгу еврейских сказок и мифов, более известную в определенных кругах, как Библия, и которой многие гои теперь поклоняются.
    А вот это уже факт
    +1
    идолопоклонство и сейчас процветает, хоть и 21 век
    Я думаю, это от низкой способности мыслить.
    Фамар, у Вас какой IQ?
    Есть подозрение, что ниже 30
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  4. #24
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    А вот это уже факт
    +1
    идолопоклонство и сейчас процветает, хоть и 21 век
    Я думаю, это от низкой способности мыслить.
    Фамар, у Вас какой IQ?
    Есть подозрение, что ниже 30
    В одном из предыдущих постов Вы несколько грубовато выразились, но, а принципе, правильно: каждый находится на своем уровне развития, и черпает вдохновение из источников, соответствующих своему эволюционному уровню. Кому-то еще сказки нужны, кто-то уже более по-взрослому воспринимает действительность.
    Та же Библия говорит, что "одному молоко нужно, другому уже твердая пища по зубам". Главное, чтобы наша способность к "твердой пище" не оказалась иллюзией.

  5. #25
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    А еще они записали книгу еврейских сказок и мифов, более известную в определенных кругах, как Библия, и которой многие гои теперь поклоняются.
    Так вот почему вы абсолютно не знаете Писания! Вы же преподавали атеизм... Вы даже не приближались к Богу, а шли в другое место. Ну что ж, ад- место для добровольцев, исключительно для них.

  6. #26
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Я извиняюсь за грубость, но от настырности Фамар каждый раз навязывать святые догмы, уже воротит.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #27
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    А вот это уже факт
    +1
    идолопоклонство и сейчас процветает, хоть и 21 век
    Я думаю, это от низкой способности мыслить.
    Фамар, у Вас какой IQ?
    Есть подозрение, что ниже 30
    Ещё раз для "особо одарённых": "немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков". Мыслить в ваших пределах Бог не желает и просто не может: это равносильно Творцу стать вами.
    Отчитываться о своих дарованиях (от Бога!) перед вами у меня нет ни малейшей потребности.

  8. #28
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Ещё раз для "особо одарённых"
    Фамарь, Вы слишком агрессивны, как для верующей христианки. Если Вас раздражают форумские дискуссии, и Вы теряете самообладание, скатываясь до такого "базара", то лучше воздержитесь от них. Меньше ущерба для имиджа христианства будет.

  9. #29
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Palomnik, у меня есть знакомый специалист, который может помочь вам перестать общаться со столярной колодой. Хотя я и не посягаю на вашу свободу выбора.

  10. #30

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Якщо вже говорити про еволюція в масштабах народів чи рас, то тут набагато більш наглядні приклади не поведінки, а антропологічні ознаки.
    Наприклад, чому південні народи темношкірі, а північні народи білі. У південних народів великі носи, а у південних набагато менше.
    Все це приклади мікроеволюції, адаптації до зовнішніх умов. До рівня ультрафіолету в першому прикладу, та температури – в другому.
    А почему китайцы желтокожие и узкоглазые? От ветра щурились? А краснокожие индейцы? Обгорали на солнце постоянно?))

  11. #31
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Фамарь, Вы слишком агрессивны, как для верующей христианки. Если Вас раздражают форумские дискуссии, и Вы теряете самообладание, скатываясь до такого "базара", то лучше воздержитесь от них. Меньше ущерба для имиджа христианства будет.
    И давно вы заботитесь об имидже христианства?

  12. #32
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    И давно вы заботитесь об имидже христианства?
    Я думаю, что больше заботиться об имидже христианства должны те, кто его проповедует. А я просто больше уважаю людей, которые сами соответствуют идеалам, которые проповедуют.

  13. #33

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, .
    Во-первых: это красиво.

  14. #34

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Вот еще ресурсы: рациовики и проблемы эволюции... ну и жж маркова тоже ништяковый.

    И по теме. Недавно интересовался вопросом. Почему евреи, которые составляют меньше 1% от всего населения, составляют 25% всех ученых.
    А поцчиму Ви решили, что это по теме? Может это ЗОГ виноват, а не генетика?
    Востаннє редагував vitus: 09.02.2012 о 21:48
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  15. #35
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис

    А поцчиму Ви решили, что это по теме? Может это ЗОГ виноват, а не генетика?
    Вы про это чтоль?

    А причем тут эта хрень до мозгов?
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #36

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    А причем тут эта хрень до мозгов?
    А при чем мозги к тому, что 25% ученых - евреи?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  17. #37
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    при том, что евреев около 0,2 %
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  18. #38

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    при том, что евреев около 0,2 %
    Почему, исходя из того, что среди ученых много евреев, Вы делаете вывод о том, что еврее умнее?
    Их может быть много потому, что каждый еврей-ученый предпочитает брать себе в сотрудники других евреев, в отличие от неевреев, предпочитающих брать себе в сотрудники умных людей, независимо от национальности?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  19. #39
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Почему, исходя из того, что среди ученых много евреев, Вы делаете вывод о том, что еврее умнее?
    Их может быть много потому, что каждый еврей-ученый предпочитает брать себе в сотрудники других евреев, в отличие от неевреев, предпочитающих брать себе в сотрудники умных людей, независимо от национальности?
    Пусть такой факт есть
    Как Вы думаете во сколько раз могут сместиться приоритеты выбора?
    в два, пять или даже десять раз.
    Но ведь ситуация 0,2% и 25%.
    чувствуете разницу. Это в 100 раз.
    Неужели Вы думаете, что 99% умных людей не евреев притесняют?
    Не согласен. Никогда по отношению к себе не чувствовал никакого притеснения. Я не еврей. И всегда передо мной были двери открыты.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  20. #40
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Но я согласен с выдвинутой теории, что воспитание детей у евреев отличается.
    Они предоставляют болше возможностей для развития своим детям, больше свободы мысли. Ну это как вариант.
    Когда я учился в Москве в институте, то у нас на потоке были евреи, и половина из них входила в 5% лучших учеников. Они отличались большей целеустремленностью в освоении науками. А мозг - это тоже "мышца", и качество работы тем выше, чем она больше напрягается.
    Думаю, что все эти факты в сумме и влияют.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті