Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: опытные!!! посоветуйте бусик

  1. #1

    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Дописів
    104

    Типово опытные!!! посоветуйте бусик

    исчу)) хочу себе бусик,
    задачи-передвижение по городу в основном,
    загрузка -редко ,перевозимый груз-трубы длиной не менее 3м, листы, тоисть длинный но не высокий, задняя дверь распашная,хорошая проходимость,ну и скорость ,
    ну и шоб нэ ламався)))
    кто что посоветует?
    продаю/покупаю нержавеющий прокат
    099 292 42 24

  2. #2
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Тоха Тойоту посоветует, РАС Хундая, Марк Мазду.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  3. #3
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    неспешно продаю Renault Trafik свежак!

  4. #4
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від а компот? Переглянути допис
    исчу)) хочу себе бусик,
    задачи-передвижение по городу в основном,
    загрузка -редко ,перевозимый груз-трубы длиной не менее 3м, листы, тоисть длинный но не высокий, задняя дверь распашная,хорошая проходимость,ну и скорость ,
    ну и шоб нэ ламався)))
    кто что посоветует?
    Рено Мастер:

    Плюсы

    - рыночная стоимость;
    - передний привод;
    - низкая погрузочная высота;
    - выносливая;
    - с огромным запасом прочности подвеска (передок спокойно 100 тысяч ходит);
    - оцинкованый кузов;
    - невысокая стоимость содержания.

    Минусы:
    - не слишком надежные КПП (в частности при нерегулярной замене масла и больших перегрузах);
    - немного дибильноватая эл. проводка ( в частности - не слишком надежны эл. вентилятор печки, свет фар - без силовых реле).

    ИТОГО: Отличный, современный бусик за гуманные деньги.
    Фиат Дукато\Пежо Боксер\Ситроен Джампер:

    Плюсы:

    - рыночная стоимость;
    - низкая погрузочная высота;
    - оцинкованый кузов;
    - невысокая стоимость содержания;
    - передний привод.

    Минусы: слабая подвеска (что спереди, что сзади).

    Под данный запрос найти длинную базу с низкой\средней крышей практически нереально.

    ИТОГО:Отличный бусик за гуманные деньги.


    Спринтер\ЛТ...думаю особо распространяться ненадо, но самые большие бЭды - подвеска\КПП, двиг 2,5 у ЛТ, электрика, задний привод, естественно более высокая погрузочная высота, завышеная стоимость и естественно стоимость запчастей в лучших традициях мерседеса и фольксвагена.

    Плюсы:

    Я езжу на мерсе (с).
    вот где-то так...

  5. #5

    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Дописів
    104

    Типово

    а по поводу фольца Т4 кто что скажет,
    и по тойоте?
    продаю/покупаю нержавеющий прокат
    099 292 42 24

  6. #6
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від а компот? Переглянути допис
    а по поводу фольца Т4 кто что скажет,
    и по тойоте?
    Т4? а как туда больше 3метров? да и узкий он слишком. задняя подвеска практически вечная (такая же как на Т2), двигателя - 2.4 плохой двигатель, 1.9 атмосферник - слабый, 1,9 турбо - самое оно, но турбина там не самый сильный игрок. передняя торсионка - не очень надежная.

    Форд Транзит - да, по длине прокатит, но гниют излишне. и задний привод.

    тойота - то же самое. это вы пишите о бусах среднеразмерных, они узкие и короткие, как для ваших целей.

  7. #7

    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Дописів
    104

    Типово

    спасибо, в принципе вы не едины в своем мнении, значит буду рыть в сторону французов,
    продаю/покупаю нержавеющий прокат
    099 292 42 24

  8. #8
    Аватар для PGreen
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Дописів
    160

    Типово

    У меня был старый транзит 90-х годов. Супер машина в плане выносливости и надежности. Гнил беспощадно, потому и продал. Длина салона 3.2м от спинки водителя если среднего размера (как газель), если длинное подсунуть под пассажирскую седушку типа швеллер, палки короче, можно возит 4м. Машина супер для зарабатывания денег по городу и вообще как универсальное авто. Из минусов - крайней городская машина, по трассе на нем едить тяжело, без турбины вообще авто не динамичное. Хотя, конечно, после газели будет сказка ) О новых транзитах после 2000г слышал лишь плохие отзывы в плане надежности, но это все субъективно. Объективно для Ваших запросов нужен переднеприводный автомобиль с 2.0 дизелем после 2000 года. Я бы не советовал, но как вариант. Расход нормального двигателя Форда 2.5 до 2000 года без турбины будет около 9-10л по городу. Тех что 2.0 после 2000г вроде маленький расход я слышал 8-9л, но и машинка небольшая.

    Мерс спринтер у товарища тоже в средней базе длина по салону тоже 3.25 где-то. Тоже можно под сидушку просовывать и возить 4м. Значительно дороже транзита, если не грузить жестко и не эксплуатировать в хвост и в гриву - выгода сомнительная. Машина исключительно для тяжелой работы на мой взгляд. Готовьтесь к реальному расходу от 10 литров, не слушайте сказочников. Динамика присутствует на 2.9 двигателях и на 2.2, 2.7 ЦДИ. Атмосферный 2.3 динамикой не обладает.

    Вито и Т4 я когда-то сознательно отмел, есть много по ним нюансов так сразу и не расскажешь, но в данный момент им есть отличная альтернатива - Рено Трафик\Опель Виваро. Эти автомобиль (Рено и Опель) имеют в длинной базе длину по салону 2м может 2.10, что Вам явно не хватит. По ширине в салоне почти не уступает старшим братьям, но меньше. Классный универсальный автомобиль на мой взгляд, особенно с двигателем 1.9 100лошадей, расход в городе 8-10, точнее читайте на тематических форумах, у меня именно такое сложилось мнение. 2.5 двигатель на них тоже ставят, на мой взгляд, это излишек. 1.9 вполне динамичен при 100 конях, 2.5 же обладает повышенным расходом 9-11 л в городе. Инфа с форумов.

    Рено Мастер\Опель Мовано. Обладаю в данный момент таким автомобилем. Длина по салону 3.10, выше чем спринтер в грузовом отсеке, высокие двери боковые до крыши, ниже погрузочная высота причем прилично. В динамике при 2.5 ДЦИ 114 лошадей ни в чем не уступает спринтеру, расход по городу 10-12л, росказни про 8-9 не слушайте. Зато по трассе в 8 можно вложиться легко, если ехать 90, можно и в 7 и это ПРАВДА. На мой субъективный взгляд, комфортнее спринтера, за те же деньги можно взять более навороченную комплектацию, а коль вам не картошку возить, то это пожалуй, полезно. Ходы подвески длинные, ям и бордюров не боится, по льдам на пустую проходимость лучше мерса, под нагрузкой хуже, это вопрос привода. Спринтер\Транзит\Мастер\Мовано проходимее чем "младшие братья", достаточно высокие автомобили. К сожалению, если Спринтер можно взять с длиной салона 3.20 и при этом с низкой крышей, Рено\Опеля такими не делают. Либо низкий коротыш, либо длиннее но сразу крыша выше. По абсолютной высоте Мастер ровно по середине между низким и высоким спринтером из-за того что кузов ниже сидит, опять же из-за отсутствия кардана. Спринтера больше подвержены гниению, у Рено\Опелей кузова обработаны. Кто говорит луженые, кто оцинкованые, кто - фосфатированные. Я так и не узнал пока правду, но то, что у них очень серьезный антикор - факт.

    Фиат\Пежо\Ситроен Дукато\Боксер\Джампер соответственно, до 2006 года не рассматривал никогда из-за похабнейшего кузова (почитайте тематические форумы, я за что купил за то продал) и вообще машина шлак в плане подвески, надежности и т.д. Единственное достоинство - шикарный надежный выносливый мотор. Не хуже и не лучше чем у конкурентов, но просто хороший. Про эти марки после 2006 года (это такие с огромной "губой" переднего бампера) ничего толком не знаю. Двигатели в них по идее старые нормальные. Про качества кузова и авто вцелом не слышал ничего. Но у них бывает низкий средней длины по салону тоже около 3м будет. То есть физически для Вас как вариант. Проходимость сомнительна, я смотрел один такой 2.8 по-моему был двигатель, расположен поперечно т.к. передний привод, с пассажирской стороны под капотом у него ремни с роликам. Экземпляр был без защиты поддона и я замерял расстояние от самого нижнего ролика до земли. Получилось около 15 см всего! Можно рассуждать про размер резины, загрузку (хотя стоял пустой) и т.д. но на мой взгляд, для наших дорог это не годится совершенно. Решать Вам. Походите, посмотрите, померяйте.

    Другие авто этих производителей такие как Фиат Скудо и т.д. сейчас выросли в размерах и практически сейчас составляют конкуренцию вито\виваро\т5\трафик, хотя и выглядят "легковым универсалом", машина не маленькая, но 3х метров в ней не будет по салону как и в перечисленных конкурентах.

    Итого у Вас варианты если откинуть не скоростной старый транзит и крайне не рекомендуемые мной авто концерна PSA до 2006г:

    1. Низкий длинный Мерседес Спринтер (выгода сомнительна от низкого, если только это не вопрос помещается\не помещается в гараж, поверьте, есть опыт).
    2. Низкий длинный Фиат\Пежо\Ситроен.
    3. Средний длинный Рено Мастер.
    4. Опель Виваро\Рено Трафик, но трубы будете подсовывать под переднее пассажирское сидение, и только длинная база.
    5. Форд транзит после 2000 года. У них там вообще прорва размеров и вариаций задний\передний привод и т.д. Вам скорее подойдет либо удлиненный низкий но длину по салону не знаю, либо средняя база но со средней крышей (по абсолютной высоте будет как низкий спринтер), там точно 3.20 есть.

    Мой выбор очевиден, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати свой бус я сейчас, к сожалению, продаю по личным обстоятельствам. За информацией можете обратиться в ЛС, также есть объявление на этом форуме.

    Выбор как всегда за Вами.
    Востаннє редагував PGreen: 11.02.2012 о 16:26

  9. #9
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    на счет мерса и динамики готов поспорить

    я бы брал у Березановского рено трафик, машинка классная, у многих знакомых такие и не жалуются. Сами хотели брать, нашел людей которые их тягают с аукционов, но решили брать машинку побольше. по наворотам машины очень заряжены есть. кондер подушки антибукс навигация подогревы поп и пошло поехало.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #10
    Аватар для PGreen
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Дописів
    160

    Типово

    Согласен с тем, что Опель Виваро\Рено Трафик\Ниссан примастар - очень хороший выбор, если достаточен размер. Для большинства людей он более чем достаточен. Но про каждый конкретный вариант надо говорить отдельно ) Я когда себе выбирал авто такого насмотрелся и у нас и на западной )

  11. #11

    Реєстрація
    21 липень 2011
    Дописів
    184

    Типово

    Тема баян но все же, почему много негатива на французов - Рено Трафик что дорогая в обслуживании и т д
    а вот VW Т5 будет типа самое то.Просьба владельцев рено трафика отписаться по машинке
    supervolt.dp.ua - техника для комфорта - кондиционеры , стабилизаторы напряжения , очистители и увлажнители вохдуха , водонагреватели.067-6302063

  12. #12
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від supervolt Переглянути допис
    Тема баян но все же, почему много негатива на французов - Рено Трафик что дорогая в обслуживании и т д
    а вот VW Т5 будет типа самое то.Просьба владельцев рено трафика отписаться по машинке
    перед тем как создавать посты - читайте внимательно что пишут в теме.

  13. #13
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    http://bestbus.com.ua/ рекомендую просмотреть.
    Есть телефоны площадок в закарпатской области.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  14. #14
    Аватар для PGreen
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Дописів
    160

    Типово

    Полезность по выбору буса, только что наткнулся. http://www.vanrental.co.uk/vansize.php

  15. #15

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від supervolt Переглянути допис
    Тема баян но все же, почему много негатива на французов - Рено Трафик что дорогая в обслуживании и т д
    а вот VW Т5 будет типа самое то.Просьба владельцев рено трафика отписаться по машинке
    ага! когда люди узнают стоимость "расходников"- падают в обморок ))))) (топливная от Туарега +воздух+салон) оч.дорого)))))

  16. #16

    Реєстрація
    19 жовтень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від supervolt Переглянути допис
    Тема баян но все же, почему много негатива на французов - Рено Трафик что дорогая в обслуживании и т д
    а вот VW Т5 будет типа самое то.Просьба владельцев рено трафика отписаться по машинке
    Запчасти рено трафик http://renaultmaster.com.ua совсем не дорого. Возможно выбрать новые или б/у в зависимости от бюджета.

  17. #17

    Реєстрація
    29 червень 2004
    Дописів
    600

    Типово

    В зависимости от бюджета вито в 638 кузове или VW T4, но исходя из их годов тяжело найти живые, транзит старый простой как полено и дешевый в обслуге, но по кузову выше сказали и тоже живой хрен найдешь, поэтому виваро/трафик/примастар. Все что свежее попадалово и сделано для зарабатывания денег на запчастях и сервисе. Спринтер, мастер и дукатообразное все - машины для коммерции, а не для "задачи-передвижение по городу в основном, загрузка -редко". Для длинномеров, если не влазит в салон по диагонали и под сиденьями есть багажники или корзины на крышу. Я запчасти продаю, поэтому не ИМХО.

  18. #18
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    на счет мерса и динамики готов поспорить

    я бы брал у Березановского рено трафик, машинка классная, у многих знакомых такие и не жалуются. Сами хотели брать, нашел людей которые их тягают с аукционов, но решили брать машинку побольше. по наворотам машины очень заряжены есть. кондер подушки антибукс навигация подогревы поп и пошло поехало.
    ППКС

    у знакомых для работы тоже Рено Трафик (да и на рыбалку мы на нем неоднократно ездили) - отменная машина !

  19. #19

    Реєстрація
    08 грудень 2016
    Дописів
    14

    Типово

    Рено Траффик

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті