Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Оцените оперативность работы "Скорой помощи"

Голосували
74. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Отлично

    2 2,70%
  • Хорошо

    15 20,27%
  • Удовлетворительно

    25 33,78%
  • Халатно

    32 43,24%
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 1 по 20.

Тема: "Оперативность" "Скорой" - умер человек. Кто следующий?

  1. #1
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Angry "Оперативность" "Скорой" - умер человек. Кто следующий?

    http://www.11channel.dp.ua/news/dp/2.../19/20193.html

    Как сказано в репортаже,действительно было порядка 10 звонков. Я со своего телефона уже после первых вызовов жены совершил 7 звонков (время на листке бумаги в конце сюжета). При каждом звонке уточнялось место - сквер перед домом, лавочка рядом с остановкой.
    Вопросы к врачам:
    Какие ещё нужны были ориентиры для "скорой" в центре города?
    Навигатора у них не было? А как вы добирались к адресам до того, как появились навигаторы?
    А сколько остановок в этом месте, знаете? Без навигатора отвечу - 1 остановка 4-го трамвая.
    Самим не смешно?
    После моего первого звонка (3 или 4 звонок в сумме со звонками жены) диспетчер первый раз услышап о таком адресе,а сослался на другой - Карла Маркса,41, а парень умирал по адресу:Карла Либкнехта,14. Не правда ли похоже? Может быть ошибочно был первоначально записан адрес?
    Ну и наконец, в распечатке Укртелекома не указан ни один вызов на 103, хотя медики в репортаже не отрицают, что вызовы были.
    Каково?

  2. #2

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Индустриальный р-н
    Дописів
    114

    Типово

    Описанная ситуация ужасна, и меня удивила.
    Мне пришлось пару раз вызывать скорую для ребенка в прошлом году и в этом году причем ночью на рождество, скорая приезжала в течение 15 – 20 мин. Реагировала быстро, до приезда скорой женщина по телефону давала рекомендации. Кроме того пришлось в декабре вызывать скорую моей бабушке (88 лет), приехали тоже в пределах 15-20 мин.

  3. #3

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Сердечный вызов был.Я с Новомосковска быстрее скорой приехал(мигалки нет) но ехал быстро.Когда спросил -что так долго?Ответ-фсе по нормативу.Норма приезда к сердечнику 5-10 мин.С их слов другая))Да а что вы в принципе хотите,они в развале.Хотя не знать адресов это жуть.

  4. #4
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    а что помешало ТС выйти на улицу и встретить скорую... 10 звонков и нет распечаток в Укртелекоме? и почему не вызвали милицию? откуда вы знали что с человеком?

  5. #5

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від socrat444 Переглянути допис
    http://www.11channel.dp.ua/news/dp/2.../19/20193.html

    Как сказано в репортаже,действительно было порядка 10 звонков. Я со своего телефона уже после первых вызовов жены совершил 7 звонков (время на листке бумаги в конце сюжета). При каждом звонке уточнялось место - сквер перед домом, лавочка рядом с остановкой.
    Вопросы к врачам:
    Какие ещё нужны были ориентиры для "скорой" в центре города?
    Навигатора у них не было? А как вы добирались к адресам до того, как появились навигаторы?
    А сколько остановок в этом месте, знаете? Без навигатора отвечу - 1 остановка 4-го трамвая.
    Самим не смешно?
    После моего первого звонка (3 или 4 звонок в сумме со звонками жены) диспетчер первый раз услышап о таком адресе,а сослался на другой - Карла Маркса,41, а парень умирал по адресу:Карла Либкнехта,14. Не правда ли похоже? Может быть ошибочно был первоначально записан адрес?
    Ну и наконец, в распечатке Укртелекома не указан ни один вызов на 103, хотя медики в репортаже не отрицают, что вызовы были.
    Каково?
    врачи это ещё страшнее гаишников...
    от тех хоть жизни людей не зависят... а эти преступники в белых халатах спокойно продолжают работать на местах после своей "деятельности"

  6. #6
    Аватар для С$Татьяна
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    163

    Типово

    Два раза приходилось вызывать незнакомым людям "скорую", только после перехода на крик и угрозы позвонить куда следует (правда не знаю куда звонить) принимали вызов. Страшно жить в такой стране, где даже врачам наплевать на нас.

  7. #7
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а что помешало ТС выйти на улицу и встретить скорую... 10 звонков и нет распечаток в Укртелекоме? и почему не вызвали милицию? откуда вы знали что с человеком?
    Женщина в возрасте,которая давала интервью,находилась с умершим больше часа на холоде,ожидая "Скорую",просто эту часть не включили в сюжет.

  8. #8
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Как-то мне пока со скорой везло. Вызывать приходилось часто, то у страшего температура на ночь взлетит, то приступ ларингита, у мужа почечая колика оди раз была, младший сьел реактив из детского набора для творчества и т.д.... но всегда, всегда приезжали быстро, всегда нормально реагировали на вызов. Когда малый полизал реактив, я позвонила в 103 узнать куда его отвезти на своей машине с такой бедой, а они сказали,нет, мол, мы принимаем вызов, бригада выезжает...и приехали. быстро.Все обошлось, он его только лизнул, мы так поняли, но скорая мне понравилась. Жовтневый район, Победа. но может быть нам просто везло..

  9. #9
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    знакомый таксист советовал в таких ситуациях драматизировать положение. Типа лежит человек, всё в крови,милиция уже приехала ,ждут вас...

  10. #10
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    16.01.2012 пришлось вызывать скорую для мужчины,прихватило сердце. Дозвонились только с 6 раза. Скорая ехала ровно 40 минут. По приезду скорой мужчина был уже без сознания. Итог, реанимация ,у человека случился инфаркт. В скорую уже выносили человека без сознания(((

  11. #11
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Итак, вызываем скорую помощь:

    Диспетчер представится:
    - Здравствуйте 305-ая слушает, чем мы можем вам помочь? Имеет смысл запомнить номер. Можно переспросить.
    Дальше:
    Прежде всего ее интересует (именно в такой последовательности):

    •Пол. Мужской, женский, иное…. или количество пострадавших
    •Возраст. Примерно, не надо его пинать с целью «скока точно в граммах.…»
    •Что случилось. Кратко, ДТП, без сознания и т.п.
    •Адрес. Улица, дом, корпус, подъезд, этаж, номер квартиры, код подъезда или домофон (этим вы ускорите прибытие бригады к вам) Точный адрес, с ориентирами, как можно проехать, если машина не сможет подъехать к самому месту ЧС, то где и кто будет встречать.
    •Если трудно найти, то где вы их встречаете. Обязательно послать человека встречать специалистов.
    •Кто вызвал – прохожий, родственник сосед и т.п.
    •Оставьте свой номер телефона. У бригады могут быть уточнения по мере выдвижения к вам. Это особенно важно, если вы где-нибудь на автостраде или в месте, вам незнакомом.
    •Номер наряда - Возьмите у диспетчера «03», так называемый «номер наряда». это позволит вам отыскать потом пострадавшего, и поблагодарить врача «скорой» если есть такое желание,
    •Трубку вешаем только после того, как повесит диспетчер.

  12. #12

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Итак, вызываем скорую помощь:

    Диспетчер представится:
    - Здравствуйте 305-ая слушает, чем мы можем вам помочь? Имеет смысл запомнить номер. Можно переспросить.
    Дальше:
    Прежде всего ее интересует (именно в такой последовательности):

    •Пол. Мужской, женский, иное…. или количество пострадавших
    •Возраст. Примерно, не надо его пинать с целью «скока точно в граммах.…»
    •Что случилось. Кратко, ДТП, без сознания и т.п.
    •Адрес. Улица, дом, корпус, подъезд, этаж, номер квартиры, код подъезда или домофон (этим вы ускорите прибытие бригады к вам) Точный адрес, с ориентирами, как можно проехать, если машина не сможет подъехать к самому месту ЧС, то где и кто будет встречать.
    •Если трудно найти, то где вы их встречаете. Обязательно послать человека встречать специалистов.
    •Кто вызвал – прохожий, родственник сосед и т.п.
    •Оставьте свой номер телефона. У бригады могут быть уточнения по мере выдвижения к вам. Это особенно важно, если вы где-нибудь на автостраде или в месте, вам незнакомом.
    •Номер наряда - Возьмите у диспетчера «03», так называемый «номер наряда». это позволит вам отыскать потом пострадавшего, и поблагодарить врача «скорой» если есть такое желание,
    •Трубку вешаем только после того, как повесит диспетчер.
    Вместо РЕКЛАМЫ в трамваях, автобусах. И обязательно в школах, как отче наш!!!!
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  13. #13
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Вообще ситуация жуткая....
    У нас тоже в ноябре был подобный случай: вышли на балкон - с балкона виден чувак, вроде пьяный валяется.... Выглянули из окна минут через 15 - всё ещё лежит... Ну хоть и не -15 на улице, но всё-равно... Начали звонить в скорую (по тел 103 - это важно): мол так и так, лежит там-то и там-то чувак, лежит как минимум минут 15... Нам в ответ: А чё это Вы звоните по 103 (О_о?!!!!!) У вас есть своя, районная скорая - вот туда и звоните. Мы: так а это не Ваша обязанность передать вызов дальше? Нам: нет, не наша... звоните в районную (благо, хоть телефон они сами нам продиктовали)...
    Ну что, делать нечего... начали звонить в районную. Мол, так и так, человек лежит, вроде пьяный, но а там - хрен его знает. Приедьте, заберите, а то ж замёрзнет. Ответ диспетчера из скорой достоин оскара: ТАК НА УЛИЦЕ Ж МОРОЗА ВРОДЕ НЕТ! БЛеееааааааааать, да какая разница? Мы звонили раза 3 после этого (на минуту, от нас до больницы даже пешком по дворам идти минут 10) приехали где-то через 30 минут.... Забрали.... (вроде действительно в усмерть нажрался...)
    Так что я вполне представляю себе, что они по центру ехали почти час... уроды....
    Интересно, хоть одну суку накажут за это?!
    И второй вопрос: как эти горе-врачи спят после таких случаев? Они в курсе, что они убили человека?!

  14. #14
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    Вместо РЕКЛАМЫ в трамваях, автобусах. И обязательно в школах, как отче наш!!!!
    +100

    ЗЫ: у меня маме приходилось одно время вызывать скорую частенько - кризы были. Так вот - не знаю ничего, но ко мне выезжали оперативно... может потому, что я постоянный клиент....))
    но выезжали обязательно с кардиографами (реанимо-бригады), и полными наборами лекарств - мне понравилось

    Когда-то летом прямо возле горсовета парню какому-то стало плохо, так скорая примчалась, только когда мы сказали, что он - сын депутата)))


  15. #15
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    Вообще ситуация жуткая....
    У нас тоже в ноябре был подобный случай: вышли на балкон - с балкона виден чувак, вроде пьяный валяется.... Выглянули из окна минут через 15 - всё ещё лежит... Ну хоть и не -15 на улице, но всё-равно... Начали звонить в скорую (по тел 103 - это важно): мол так и так, лежит там-то и там-то чувак, лежит как минимум минут 15... Нам в ответ: А чё это Вы звоните по 103 (О_о?!!!!!) У вас есть своя, районная скорая - вот туда и звоните. Мы: так а это не Ваша обязанность передать вызов дальше? Нам: нет, не наша... звоните в районную (благо, хоть телефон они сами нам продиктовали)...
    Ну что, делать нечего... начали звонить в районную. Мол, так и так, человек лежит, вроде пьяный, но а там - хрен его знает. Приедьте, заберите, а то ж замёрзнет. Ответ диспетчера из скорой достоин оскара: ТАК НА УЛИЦЕ Ж МОРОЗА ВРОДЕ НЕТ! БЛеееааааааааать, да какая разница? Мы звонили раза 3 после этого (на минуту, от нас до больницы даже пешком по дворам идти минут 10) приехали где-то через 30 минут.... Забрали.... (вроде действительно в усмерть нажрался...)
    Так что я вполне представляю себе, что они по центру ехали почти час... уроды....
    Интересно, хоть одну суку накажут за это?!
    И второй вопрос: как эти горе-врачи спят после таких случаев? Они в курсе, что они убили человека?!
    Спиртом заливаются.

  16. #16
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    +100

    ЗЫ: у меня маме приходилось одно время вызывать скорую частенько - кризы были. Так вот - не знаю ничего, но ко мне выезжали оперативно... может потому, что я постоянный клиент....))
    но выезжали обязательно с кардиографами (реанимо-бригады), и полными наборами лекарств - мне понравилось

    Когда-то летом прямо возле горсовета парню какому-то стало плохо, так скорая примчалась, только когда мы сказали, что он - сын депутата)))
    Если Вы вызывали именно кардиологию,то ничего удивительного нет.

  17. #17
    Аватар для lagoon
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Мы тоже столкнулись с ужасной работой скорой. Дочке было года полтора примерно, заболела,поднялась высокая температура под сорок, скорую вызвали в 15.00, приехала скорая в 21.00. Вот так вот...а ребенок то совсем маленький,а скорой все равно. Еще и были недовольны, когда мы им сказали,что уже не нуждаемся в их услугах, потому что приехал уже другой врач, который осмотрел ребенка.

  18. #18
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від socrat444 Переглянути допис
    Если Вы вызывали именно кардиологию,то ничего удивительного нет.
    ну, пару раз кардиологию, когда сосем абзац был
    а так - обычную скорую


  19. #19
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    ну, пару раз кардиологию, когда сосем абзац был
    а так - обычную скорую
    Ну,тогда Вам повезло.Значит в машинах имелся НАВИГАТОР

  20. #20
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    нам тоже со скорой везло, вызывали только ре, наверное, у меня слишком командный тон, т.к. приезжали через 10-15 мин максимум. Кста, благодарили за оперативность всегда. Пару раз врач в течении суток перезванивала, уточняла состояние ре.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті