Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 205 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4089, показано з 1 по 20.

Тема: Отдых с детьми за границей

  1. #1
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово Отдых с детьми за границей

    Тема про отдых с детьми разрослась, поступило предложение разделить ее на две части. Давайте здесь оставим обсуждение отдыха с детьми за границей.


    По мере необходимости буду выносить в первый пост нужную информацию.


    http://mc-keeper.com/ -- стоянка в Борисполе


    Цитата Допис від Bonduel Переглянути допис
    У них же можно заказать недорогое такси до аэропорта со стоянки (40 грн.). Мы так делали: папа выгрузил нас с вещами в аэропорту, поставил машину на стоянку и обратно вернулся на такси. На обратном пути вызывали это же такси в аэропорт и ехали все с вещами к машине.

    Девочки, еще напишу, мож кому-то пригодится, не дай Бог рейс перенесут или еще что-нибудь (ттт)... В терминале F пользовались комнатой матери и ребенка, она на 2 этаже. Очень приличная: спальня с кроватями и диванчиками; игровая со спортивным уголком (шведская стенка, качеля и т.п.), столики и стулья детские; свой санузел, где даже помыть ре можно; комната приема пиСЧи, типа кухни, есть подогреватель для бутылочек. Наш рейс перенесли на 8,5 ч, поэтому нам пребывание в этой комнате очень помогло.
    Бесплатно на время до 6 часов. Мы были дольше, никто не проверяет. Надо пойти в медпункт оформить типа заявку, потом в окошко справки на 1 этаже, они провожают в комнату. Называется так действительно потому, что может с ре находИться только мама по правилам. При нас была за все время только 1 семья (девочка с мамой и бабушкой). Никакие проверяющие-работники аэропорта на заходили, "лишних" членов семьи не выгоняли ))). Посему мы с дочкой и старшим сыном даже там поспали (ехали ночью, не удалось отдохнуть), а муж и бабушка тоже практически все время просидели там в комнате отдыха.
    В очень крайнем случае, папа может посидеть рядом с комнатой, там полно мест
    Востаннє редагував Марфа Васильевна мы: 10.04.2012 о 10:34
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  2. #2
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    девочки, меня интересует Египет с деткой до 2 лет. В прошлом году были в Турции, так что опыт есть. Но, наверняка, по Египту есть какие-то свои приколы. буду благодарна за все подсказки.

  3. #3
    Аватар для TinaTina
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Дописів
    229

    Типово

    Вот такой список у меня для заграничных поездок для ребёнка 3-4 лет:

    Перед самолётом закапать в нос сосудосуживающие капли по 2 кап (Отривином пользуюсь)
    1) температура - Панадол 9мл/до 3-х раз или Долларен (1/4 таб до 3-х раз в день)
    2)Понос - Нифуроксазид 1ч.л/3 р. в день в течении 5 дней
    3)Рвота (не прекращается) - Метоклопрамид 1/4 таб/2 р. в день (max до 2 дней давать - больше нельзя)
    4)Носик - Отривин по 2кап/3р в день
    5)Ушки/глаза - Суфрадокс (Отипак) по 2 кап/3р
    6)Горло - Ингалипт (Хлорофилип)
    7) Кашель - Линкас 1ч.л./3-4р в день
    Чёрный уголь - 2 таб (или 1 капсула) за раз
    9) Перекись
    10) Зелёнка
    11)Вата
    12)Бинт
    13)пластрь
    14)Рятивнык (Спасатель)
    15) Ватные палочки

    Но советую прийти к своему врачу детскому и составить список индивидуально для Вас.

  4. #4
    Аватар для TinaTina
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Дописів
    229

    Типово

    В египте есть великолепнейший отель для отдыха с детьмы TITANIC PALACE RESORT & SPA 5*. Детских горок водных изобилие. Море поколено - везде! Для малявок -отлично.

  5. #5
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    девочки, меня интересует Египет с деткой до 2 лет. В прошлом году были в Турции, так что опыт есть. Но, наверняка, по Египту есть какие-то свои приколы. буду благодарна за все подсказки.
    а поделитесь , пожалуйста, опітом по турции
    Новогодние олени . Ручная работа

  6. #6
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від LiMur Переглянути допис
    а поделитесь , пожалуйста, опітом по турции
    Spoiler Spoiler: Отдых с ребенком 10 мес. в Турции 

    Отдых с ребенком 10 месяцев – реально ли?
    Для отдыха выбрали Турцию (Кемер, Чамьюва). Летело 6 взрослых (мы с мужем, бабушки, моя родная и двоюродная сестры).
    Итак, в днепропетровский аэропорт мы выехали в 3 ночи. Перед вылетом, в 6:00 ненадолго проснулась. В самолете спала (2 часа). И весь путь от аэропорта Анталии до отеля (1 час) тоже дремала.
    В отеле нас поселили с видом на бассейн, т.к. муж дал 30 у.е. на ресепшн, чтоб все 3 номера были удачные. Но как только мы с Евой зашли в номер, то поняли, что его нужно менять. Прямо под нашим балконом вовсю орала музыка и к чему-то призывали аниматоры. Через 40 минут мы уже въехали в номер напротив номера наших бабушек. Его окна выходили на дорогу, было не так шумно. В нем мы и провели 7 дней отдыха.
    Итак, основные моменты.
    Что брали:
    1 - коляску-трость. Очень пригодилась. Гуляли по вечерам с коляской на достаточно дальние расстояния.
    2 –памперсы. Использовали почти всю большую упаковку.
    3 – воду. Брали 10 литров. Но реально использовали 8 из них. Воду брали в двух 5-ти литровых бутылях.
    4 – питание. Каши и баночки с питанием. В нашем аэропорту таможенник попытался было попросить нас положить нас сдать их в багаж. Но был не понят и питание мы провозили в ручной клади. Вышла небольшая сумочка, т.к. Ева едок еще тот.
    Кстати, в Турции на ура у нас шли тамошние яблоки. Они очень сладкие. Мы ложкой выковыривали Еве мякоть, ела с аппетитом. Как-то бабушки дали пюре с общего стола. Был разговор с ними, т.к. я принципиально ничего кроме груди и баночек не хотела Еве давать. Но все обошлось, реакции не было.
    Еще я везла с собой детские печеньки. И пожалела, что не взяла больше. Советую всем, кто едет без мамок-нянек. Печеньки – отличный способ есть вместе с ребенком за столом, но не держать его на руках и не развлекать.
    5 – лекарства. Полный список. От всего+антибиотик. Не пригодилось ничего кроме «сопливых» лекарств.
    6 – Средства до, после загара и от ожогов. Первыми двумя мазала. Но т.к. пребывание Евы на солнце было сведено к минимуму, не могу сказать, что они кардинально на что-то влияли. Но с ними спокойнее.
    7 – одежки. Этого много не бывает. Хотя 2 красивых платья были посланы в сад, а вот трусики, шортики и маечки использовались активно.

    Оговорюсь, что в Турции мы с мужем в третий раз. И в этот раз это был самый худший отель из тех, в которых мы были (Султан Бич). Мы оплачивали свои путевки и за бабушек,поэтому сознательно ехали в четверку, а не пятерку. Но, блин, лучше бы выбрали другой.

    Номер. Наш номер был небольшой, на втором этаже. Лифтом почти не пользовались, т.к. нужно же было двигаться. В отеле нам сразу же принесли в номер детскую кроватку с детским постельным. Но я постелила свое, которое купила у Саши (Думающая Блондинка), за что ей большое спасибо.
    Скупанием было напряжно. В маленькой душевой кабинке Ева испугалась купаться, поэтому мыли ее мы в умывальнике.

    Купания, солнце. В море или бассейне Ева не купалась. Я не рискнула. Взяли с собой небольшой надувной бассейн, но водой не наполняли. Во-первых, не было изнуряющей жары, а во-вторых, Ева поехала с сопельками, поэтому решили не усугублять ситуацию.
    Вообще распорядок дня был примерно таким: Подъем в 9:00,идем с мамой и папой на завтрак. После часов до 12:00 Еву забирают бабушки, которые уже побыли на море. Они гуляют с ней в тени или возят в коляске, укрытой от солнца. В 12:00- кашка и поход со всеми в ресторан при отеле. Там Ева сидит на детском стульчике и принимает восхищения от турков. Активное солнце с 12:00 до 16:00 пережидаем по-разному: гуляем с бабушками, спим, гуляем с мамой в номере или в лобби. После, ближе к 17:00 идем на море, там гуляем. Дальше – ужин со всеми вместе, иногда – сон. После ужина-гуляем по Кемеру, по магазинчикам, кафешкам. К 22:00-22:30 возвращаемся в номер и пытаемся уснуть при закрытых окнах, ибо во всей Турции шарашит еще мини-диско.

    Кстати, турки очень любят детей. До умиления. Не раз называли Еву «ангелом». Походят, целуют ручки, теребят за щечку. Андрея иногда это просто бесило, а потом он понял, что они не со зла, а, действительно, в силу культа детей.

    Чего бы я посоветовала: При выборе отеля узнавайте, какая у него территория, есть ли зелень. У нашего была маленькая территория. Я часто заглядывалась на соседний отель (Симена) с огромнейшей территорией, на которой располагался сосновый лес.
    Если есть возможность, я бы предпочла отель с бунгало вдали от дискотек и дороги. И пусть не будет вида на море или бассейн,зато будет тишина, когда ребенок спит.
    Я теперь буду ездить только в отели «без русских». Девочки, это атас! Они пьют, громко трындят, громко смеются и снова пьют. В прошлом году мы были в Египте, где, наеврное, только наша семья и представляла бывший совок. Ну это же была красота! После 23:00 в отеле было тихо! А в Турции, которая уже давно стала российской, основное гульбище начинается ночью. Русские пьют, берут машины напрокат, начинают гасать; напиваются. Андрею дважды приходилось просить тишины после 23:00.

    А в остальном все здорово. Что такое есть за зверь акклиматизация – я не поняла. Обратный путь Ева также спала – и в автобусе, и в самолете. В момент взлета и посадки я прикладывала к груди, чтоб ушки не закладывало. Кстати, детки постарше (1,5-3 года) в самолете часто капризничают, обязательно надо брать игрухи-развлекухи.
    А вообще вся Турция – с детьми. Были и наш ровесники, были и поменьше нас. Так что не бойтесь. Удачного отдыха!

  7. #7
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Смайл, проглядела отчет, а какой конкретно отель так и не увидела...

  8. #8
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від TinaTina Переглянути допис
    В египте есть великолепнейший отель для отдыха с детьмы TITANIC PALACE RESORT & SPA 5*. Детских горок водных изобилие. Море поколено - везде! Для малявок -отлично.
    Только из Днепра рейсов в Хургаду в обозримом будущем не планируется. А из других городов не всем с ребенком удобно лететь.

  9. #9
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Смайл, проглядела отчет, а какой конкретно отель так и не увидела...
    не, там есть - "Султан Бич". Сам отель нормальный, но оккупирован русскими( А я не люблю, когда в 12 ночи галдят и носятся на машинах.
    Но вообще отдохнули мы хорошо. Я не понимаю отзывов под заголовками "испорченный отдых", "Верните наши деньги", которые иногда встречаю на тур-правда. Если настроен хорошо отдохнуть - свое получишь. Тем более сервис в Турции хороший, все приветливые.

  10. #10
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Мы с мужем долго раздумывали стоит ли брать с собой дочь в Египет, пришли к выводу что пока маленькая. И скажу вам правильно сделали. Я как насмотрелась на бедных мамочек, которые так и не смогли насладиться отдыхом. Начну с самолёта, детки очень тяжело переносили перелет, +неусидчивость. Были в Шарме, вход в море с понтона, это уже и так понятно что за ребенком на пляже нужен глаз-да глаз, мамы не на секунду не отрывались от детишек. Солнце в Египте очень обманчивое, незамечаеш как сгораеш, деток сложно было удержать в тени, личка и плечики почти у каждого ребенка алого цвета. Вечер для мамочек просто убийство, к 22 часам только начинается самый разгар тусовки, развлечения, дискотеки, деткам уже пора спать, они все время ныли, и естественно мамам развлечения никакого, за них оттягивались папы. Плюс про экскурсии можно забыть. Хоть я страшно скучала за своей малышкой, но я убедилась что сделала правильно что оставила дома, и считаю что деток нужно брать лет с 6-ти, такие дети были просто золото.
    Востаннє редагував ~ Beautiful girl ~: 20.01.2012 о 00:03

  11. #11
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Поделюсь и своим опытом.
    Наши поездки с ребенком за границу- 10 месяцев Мюнхен , 1,7- Венгрия, 1,9 - Крит , 2,2- закопане, 2,8 Турция, 3,6 Турция, 3,8 Испания, Германия, 4,2 Австрия, 4,7 Италия и последнее нам5,2 Франция-швейцария ну а впереди на этот год уже много планов.
    На тему Турции, в Египте не была, лекарства нужно брать с собой все, и взрослым тоже. Еды в любом приличном отеле ребенку даже самому переборчивому хватит.
    Теперь о Европе.
    Лекарства беру в основном специфические для ребенка, остальное я обычно оттуда привожу, исключение Австрия где все по рецептам, даже капли в нос, частично это наблюдалось и в Италии. Но например в той же Италии в какой то деревне занесла кашляющего ребенка в аптеку на пальцах объяснила что нужно, прочла состав по телефону педиатру и наутро кашля не стало, так что после лет трех, до этого конечно аптечка это must have, на эту тему не парюсь.
    Перелет: уши впервые у нас заболели прошлым летом изза насморка, поэтому теперь при любых подозрениях капаю носперед взлетом.
    Если вам нужен сок или вода в салон, берите спокойно, секьюрити говорите что для ребенка, еще никто не отказал, хотя в этот раз у меня было случайно три упаковки сока, у меня спросили сколько малышке лет и оставили только одну.
    Еда в Европе: вот это самая большая беда, ну конечно если Ваш малыш невсеядный. Ищите в идеале аппарты с кухней - это избавит вас от лишних трат, необходимости доедать за ребенком его блюдо вместо того чтоб заказать то что нравиться вам, и переживаний по поводу вечного поиска супа для дитя, потому что европейцы такого не едят, за исключением Австрии, Польши и Германии.
    Развлечения: для самых маленьких- летом хватит пляжного отеля с хорошим морем, зимой чистого воздуха, постарше - парки развлечений - леголенд ( гюнцбург) Германия, порт авентура - Испания, есть уголок для маленьких, Гардаленд - италия. Ну и конечно у ребенка лет 4 уже можно спросить что нравиться ему, мы пробовали лыжи, ездили на Этну,лазили на крышу Миланского собора.
    Ездим в основном на арендованом авто, в это раз не брали во Франции даже бустер, хотя это впервые, нигде вопросов не возникло, несмотря на то что с полицией общались.
    А теперь ИМХО - за 5 лет я отдыхала за рубежом без ребенка один раз изза длительного перелета через океан, и второй. В ноябре в Бельгии - потому что там было холодно и неинтересно ей, а в остальном - главное планировать все с учетом интереса деток и тогда все пройдет отлично.
    Если у кого возникнут вопросы по странам посещенным с радостью отвечу.

  12. #12
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    *восхищенно*
    irdn1981, какой у вас опыт!!!

  13. #13
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    По поводу солнца ( к предыдущему сообщению) - от любого солнца спасает крем, у меня ни разу дите не обгорело даже в обед.
    А развлечения- даже не знаю, спорить не буду, конечно не пойдешь на дискотеку с ребенком, однозначно, но разумный компромисс между посиделками в баре часиков до 11-12 всегда можно найти.

    Кстати я давно заметила тенденцию по знакомым- если впервые поедешь с ребенком - будешь с ним отдыхать всегда, а если случиться отдохнуть без ляли - так и будет лет до 5-7.

  14. #14
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    *восхищенно*
    irdn1981, какой у вас опыт!!!
    спасибо, просто я без дочки отдыха не вижу, мы же семья, и иногда конечно надо своими интересами жертвовать то ей то нам- это мой девиз.

  15. #15
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    не, там есть - "Султан Бич". Сам отель нормальный, но оккупирован русскими( А я не люблю, когда в 12 ночи галдят и носятся на машинах.
    Но вообще отдохнули мы хорошо. Я не понимаю отзывов под заголовками "испорченный отдых", "Верните наши деньги", которые иногда встречаю на тур-правда. Если настроен хорошо отдохнуть - свое получишь. Тем более сервис в Турции хороший, все приветливые.
    Повылазило мне, значит .
    Во всем остальном согласна!
    Только вот ценами Турция перестала радовать

    ~ Beautiful girl ~, Вы первая от кого слышу, что перелет дети переносят тяжело... А в чем тяжесть? Ну кроме неусидчивости...

  16. #16
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Ребенка беру с собой с 8 лет - она сильнейший аллергик, поэтому первой поездкой была Турция, потом Германия, потом Египет, опять Турция и прошедшим летом была Болгария.
    Отели выбирали с учетом отзывов по питанию, потому что было страшно.
    В Болгарии можно было ужины в отеле не брать ребенок ел в кафе - все продукты были свежие и хорошие.

  17. #17
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Кстати я давно заметила тенденцию по знакомым- если впервые поедешь с ребенком - будешь с ним отдыхать всегда, а если случиться отдохнуть без ляли - так и будет лет до 5-7.
    я первый раз уехала отдыхать без киндера, когда ему было 9 месяцев. Поехали с мужем в Будапешт развеяться...нас не было неделю, вернулась, а он меня не узнал я так плакала...после этого никуда без него не езжу
    вывозить начала с 3х лет, начали с Болгарии...может я и не поразвлекалась особо, но ребенку уже 7 лет, а он помнит, на какие экскурсии мы ездили. У ребенка формируются Воспоминания, и это очень важно так что девочки, не нужно ждать 6 лет, если есть возможность, обязательно везите деток в интересные места.

  18. #18
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис

    ~ Beautiful girl ~, Вы первая от кого слышу, что перелет дети переносят тяжело... А в чем тяжесть? Ну кроме неусидчивости...
    У меня вообще все разы кроме первого и уже после 4 ребенок в полете спит, стараюсь выбирать рейсы дневные и все ок.
    Один раз ездили машиной своей в Польшу, больше не захотелось, это действительно утомительно, хотя уже этим летом нам будет 5,8 хотим машиной ехать, слава Стиву Джобсу и ipad

  19. #19
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    У меня вообще все разы кроме первого и уже после 4 ребенок в полете спит, стараюсь выбирать рейсы дневные и все ок.
    Один раз ездили машиной своей в Польшу, больше не захотелось, это действительно утомительно, хотя уже этим летом нам будет 5,8 хотим машиной ехать, слава Стиву Джобсу и ipad
    Ну я сама с малой не летала еще. Но сколько изучаю инфу про отдых с детьми, как-раз про перелеты только хорошие отзывы, что детки отлично переносят.
    Ну если не брать во внимание всякие форс-мажоры из серии перенос рейса...
    А на счет машины... Нам летом будет 3 года. Думаем на машине ехать в Болгарию. Прошлым летом в Крым мотались - очень даже нормально перенесла.

  20. #20
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я первый раз уехала отдыхать без киндера, когда ему было 9 месяцев. Поехали с мужем в Будапешт развеяться...нас не было неделю, вернулась, а он меня не узнал я так плакала...после этого никуда без него не езжу
    вывозить начала с 3х лет, начали с Болгарии...может я и не поразвлекалась особо, но ребенку уже 7 лет, а он помнит, на какие экскурсии мы ездили. У ребенка формируются Воспоминания, и это очень важно так что девочки, не нужно ждать 6 лет, если есть возможность, обязательно везите деток в интересные места.
    ППКС , мы помним до сих пор нашу подружку с Крита, а ведь ей не было еще тогда двух лет, все рывки в развитии мы делали после поездок, и конечно кругозор и понятие прекрасного прививать нужно и путешествия дают для этого неиссякаемый источник.
    Для меня стало чудом когда дочка глядя на горы Монт блан на закате сказала - мама посмотри какая же красота.

Сторінка 1 з 205 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті