Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 205 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4089, показано з 81 по 100.

Тема: Отдых с детьми за границей

  1. #81
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Тортуга спасибо

  2. #82
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Можно вписать бабушке, можно сделать свой загран. Как вам будет удобней - так и принимайте решение.
    Смотря какая страна, если, например, Египет, то, вписав к бабушке, вы можете сэкономить 15 долл. на визе.
    а если в Москву летят?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #83
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    а если в Москву летят?
    Процедура одинакова. Можно вклеить и доверенность от родителей во всех случаях.

  4. #84
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Процедура одинакова. Можно вклеить и доверенность от родителей во всех случаях.
    А можно не вклеивать, а лететь со св-вом о рождении и доверенностью?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #85
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А можно не вклеивать, а лететь со св-вом о рождении и доверенностью?
    Вот о России сейчас такие тонкости сказать не могу. Но по логике происходит перечение государственной границы в аэропорту, поэтому правила одинаковы. Но утром могу позвонить в погранотряд аэропорта.

  6. #86
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Вот о России сейчас такие тонкости сказать не могу. Но по логике происходит перечение государственной границы в аэропорту, поэтому правила одинаковы. Но утром могу позвонить в погранотряд аэропорта.
    Спасибо, не утруждайтесь, завтра сама позвоню. Просто сегодня вечером озадачили))
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #87

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Летали с ребенком (11 месяцев) в Египет на три дня ( у папы на больше не получалось), брала отсюда воду (много), контейнер со льдом, чтобы довезти еду в гостиницу ( баночное пюре), ходила смотрела на детское меню, выбрать что то можно для еды ребенка, но мы тогда питались только пюрешками

  8. #88

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    несколько раз порывалась ехать с дочкой куда-то заграницу, но потом посещала мысль, а надо оно ей? она целое лето проводит на даче, на свежем воздухе, купается, играет с друзьями... в итоге дача всегда оказывалась вне конкуренции) ездили только вот на наши моря. впечатления не самые лучшие так что пусть отдыхает на даче... тем более мы с мужем не любители отельного отдыха, любим и посмотреть, и поездить далеко, что не всегда интересно и легко ребенку. поэтому для себя решили заграницу ездить без ребенка. и осмотреть можно больше без капризов и упреков)) и вообще о многом в пути не беспокоиться..
    if i only could...be runnig up that hill...

  9. #89
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    несколько раз порывалась ехать с дочкой куда-то заграницу, но потом посещала мысль, а надо оно ей? она целое лето проводит на даче, на свежем воздухе, купается, играет с друзьями... в итоге дача всегда оказывалась вне конкуренции) ездили только вот на наши моря. впечатления не самые лучшие так что пусть отдыхает на даче... тем более мы с мужем не любители отельного отдыха, любим и посмотреть, и поездить далеко, что не всегда интересно и легко ребенку. поэтому для себя решили заграницу ездить без ребенка. и осмотреть можно больше без капризов и упреков)) и вообще о многом в пути не беспокоиться..
    А сколько Вашей дочке лет меня вон в лодочные походы по РФ брали с 6 лет брали..а это не самолетом до Турции и обратно...поездом с рюкзаками до Москвы, потом из Москвы электричками в провинцию, потом на лодках с палатками. А ребенку и в 3 года интересно поездить и посмотреть, в той же Турции , если район Кемера, и Тахталы, и ранчо с лошадками, и на яхте поплавать, и на рыбалку...ну как-то так. Без меня родители никуда не ездили, ну я без своего киндера не могу в ребенке проснулась страсть к путешествиям. По Украине пока далеко не ездили - останавливает качество дорог. Одна поездка на авто в Ужгород на авто отбила всякую охоту.

  10. #90
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    svalow, я бы сказала так: для здоровья ребенка превосходна дача/лес, для обогощения эмоциями, впечатлениями, знаниями - разнообразный комфортный ребенку отдых. Лично я считаю, что для ребека, его развитя прекрасен отдых в Турции, Испании, Болгарии, Черногории... В "экскурсионную" Европу врядли повезу до 6-7 лет (как по мне эмоции и культурное обогащение огромнго, но нагрузка слишком велика для малыша).
    Дочка до сих пор помнит первую поездку в Турцию (в 2,3 года): самолет, море, бассейны, площадки, лукум

  11. #91
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    несколько раз порывалась ехать с дочкой куда-то заграницу, но потом посещала мысль, а надо оно ей? она целое лето проводит на даче, на свежем воздухе, купается, играет с друзьями... в итоге дача всегда оказывалась вне конкуренции) ездили только вот на наши моря. впечатления не самые лучшие так что пусть отдыхает на даче... тем более мы с мужем не любители отельного отдыха, любим и посмотреть, и поездить далеко, что не всегда интересно и легко ребенку. поэтому для себя решили заграницу ездить без ребенка. и осмотреть можно больше без капризов и упреков)) и вообще о многом в пути не беспокоиться..
    если бы вы съездили в Турцию, Болгарию Египет, а потом сказали что дача у ребенка вне конкуренции, тогда да. А так... вы же не ездили с ребенком, как вы можете судить надо оно ей или нет.
    Хотя дача и свежий воздух - это классно, но море не заменит.

  12. #92
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    Летали с ребенком (11 месяцев) в Египет на три дня ( у папы на больше не получалось), брала отсюда воду (много), контейнер со льдом, чтобы довезти еду в гостиницу ( баночное пюре), ходила смотрела на детское меню, выбрать что то можно для еды ребенка, но мы тогда питались только пюрешками
    А зачем лёд? Баночки (закрытые) и так доедут от аэропорта до гос-цы.....
    Но, Вы ещё маленькие, конечно. А мы отдыхали уже когда нам было 1,5 года. Вроде страшно ещё чужое давать. Были в Турции в прошлом октябре,- тащили тоже всё (завтрак, полудник, ужин). Отельное пришлось пробовать (кушать) только на обед. Это овощи тушёные, макарошки (картошка) и курица. Для баночной курицы мы уже большие были на тот момент, плевался бы. Вспомнила этот "цирк", когда я ходила-выбирала, а потом в тарелке делала микс, да ещё и разогреть гоняла официантов. Ел нормально. И прошло всё без приключений со стороны ЖКТ. В Турция еда, конечно, более щадящая чем в Египте, даже для взрослых

  13. #93
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Сейчас дочке 11 лет, первый раз взяли её в Турцию в 8 лет. Из экскурсий выбрали Мирра-Кеково (чтобы на памятник Санта-Клаусу посмотреть) и в дельфинарий в Кемер. Сейчас спрашиваю - помнит ли она что-нибудь - кое-что помнит из отеля. Остальное - нет.
    Поэтому сомнительно для развития детей таскать их до 8-10 лет.
    Если брать, чтобы не расставаться с ними, тогда я не поспорю))

  14. #94

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    А зачем лёд? Баночки (закрытые) и так доедут от аэропорта до гос-цы.....
    Но, Вы ещё маленькие, конечно. А мы отдыхали уже когда нам было 1,5 года. Вроде страшно ещё чужое давать. Были в Турции в прошлом октябре,- тащили тоже всё (завтрак, полудник, ужин). Отельное пришлось пробовать (кушать) только на обед. Это овощи тушёные, макарошки (картошка) и курица. Для баночной курицы мы уже большие были на тот момент, плевался бы. Вспомнила этот "цирк", когда я ходила-выбирала, а потом в тарелке делала микс, да ещё и разогреть гоняла официантов. Ел нормально. И прошло всё без приключений со стороны ЖКТ. В Турция еда, конечно, более щадящая чем в Египте, даже для взрослых
    Честно не знаю зачем лед, летели впервые с ребенком, была перепуганная, как он перенесет полет и т.д, да и за мужа переживала ( летел первый раз)))).... Нам грудь помогла, вот думаю отучать весной или повременить к осени, еще хочу полететь )))) хотели зимой лететь, но педиатр отговаривал, из зимы в лето опасно для нас ( был приступ удушья на фоне ларингита, буквально все произошло в течении 5 часов, вечером сопли, а ночью удушье), интересно как там врачи лечат???

  15. #95

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Сейчас дочке 11 лет, первый раз взяли её в Турцию в 8 лет. Из экскурсий выбрали Мирра-Кеково (чтобы на памятник Санта-Клаусу посмотреть) и в дельфинарий в Кемер. Сейчас спрашиваю - помнит ли она что-нибудь - кое-что помнит из отеля. Остальное - нет.
    Поэтому сомнительно для развития детей таскать их до 8-10 лет.
    Если брать, чтобы не расставаться с ними, тогда я не поспорю))
    Обидно, хотела малого свозить во Францию в Дисней Ленд, когда ему будет лет 5, если ниче не помнит, пусть сидит дома до 12 лет

  16. #96
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    , интересно как там врачи лечат???
    Ну, я брала целый пакет лекарств, но, к сожалению, пришлось воспользоваться мед страховкой. Сработали хорошо и быстро! После моего звонка машина приехала минут через 15-20. Отвезли/привезли в клинику. Врач осмотрел, дал лекарство, ешё одного у него не было, так по возвращению в отель муж в аптеке купил. Ничего серьёзного, скорее эта была моя паника больше. Просто никогда до этого с таким не сталкивалась.

  17. #97
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    Обидно, хотела малого свозить во Францию в Дисней Ленд, когда ему будет лет 5, если ниче не помнит, пусть сидит дома до 12 лет
    А я считаю,что в 5 лет уже можно и нужно везти,в этом возрасте дети уже все помнят.Мы как раз с 5 лет и начали,сейчас 12,помнит абсолютно все. А в 7,5 повезли в Финляндию К Деду Морозу,так надо было это сделать до 7 лет,конечно ему понравилось,куча воспоминаний,НО он тогда уже сомневался в существовании Деда Мороза,все приставал настоящий он или дядя переодетый. Вот подождем немного, младшая до 4 подрастет и поедем опять,а может и раньше,а потом еще,самой охота съездить,ужас как.
    А вообще считаю,что родители должны смотреть по своим детям сами,готовы они ехать далеко на отдых или им лучше на даче отдыть,дети то все разные. Недавно сын нам сказал:" Надоела мне ваша Европа,отпустите меня на месяц к бабушке,с друзьями погулять!"

  18. #98

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    А я считаю,что в 5 лет уже можно и нужно везти,в этом возрасте дети уже все помнят.Мы как раз с 5 лет и начали,сейчас 12,помнит абсолютно все. А в 7,5 повезли в Финляндию К Деду Морозу,так надо было это сделать до 7 лет,конечно ему понравилось,куча воспоминаний,НО он тогда уже сомневался в существовании Деда Мороза,все приставал настоящий он или дядя переодетый. Вот подождем немного, младшая до 4 подрастет и поедем опять,а может и раньше,а потом еще,самой охота съездить,ужас как.
    А вообще считаю,что родители должны смотреть по своим детям сами,готовы они ехать далеко на отдых или им лучше на даче отдыть,дети то все разные. Недавно сын нам сказал:" Надоела мне ваша Европа,отпустите меня на месяц к бабушке,с друзьями погулять!"
    Класс, самой охота к Санте)))) эмоций наверное выше крыши))

  19. #99
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    Класс, самой охота к Санте)))) эмоций наверное выше крыши))
    Это точно,поэтому хочется еще раз вернуться и не один))))

  20. #100
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Я из разряда тех родителей, которые ездят в отпуск без детей. Я могу полностью отключиться и отдыхать только тогда, когда не нужно ни о ком заботиться. Первый раз взяли сына в Крым в возрасте 3-х лет, он с мужем отдохнули, я вымучалась. Потом стали ездить без него, мучала совесть, что оставляю его дома, потом поняла, что правильно делала, поскольку ездили в основном в экскурсионные программы - сплошные чемоданы и переезды. Сами очень уставали , а ре тем более. В Турцию взяли его в первый раз в 9 лет, вот этот отдых ему понравился, да и я отдохнула, Вся беда, что я не люблю Турцию и Египет. После этого везде по Европе колесили с сыном, до последнего года, когда поняли, что 16 летнему парню с нами уже не интересно.
    С дочкой планирую вместе ездить тоже после 8 -ми лет. Прошлым летом уезжали в отпуск, ей было 9 месяцев, когда возвращались я себя подготовила к тому, что она меня не узнает, Так и произошло, но через 30 мин за мной уже ползала хвостиком

    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    Обидно, хотела малого свозить во Францию в Дисней Ленд, когда ему будет лет 5, если ниче не помнит, пусть сидит дома до 12 лет
    Правильное решение,потому что на очень многие аттракционы детей допускают ростом более 140 см, и что тогда останется ре? Детские качельки, ну театр, ну по магазинчиком походить, в игры поиграть, посмотреть парад, на это выносливость нужна взрослая))
    Мы сына в Порт Авентуру повезли, когда ему было 12 лет, потому как в 10 лет попробовали в парке Чкалова проехать на "американских горках", он так испугался, что мы поняли, что европейский парк ему еще рано посещать

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    А я считаю,что в 5 лет уже можно и нужно везти,в этом возрасте дети уже все помнят.Мы как раз с 5 лет и начали,сейчас 12,помнит абсолютно все. А в 7,5 повезли в Финляндию К Деду Морозу,так надо было это сделать до 7 лет,конечно ему понравилось,куча воспоминаний,НО он тогда уже сомневался в существовании Деда Мороза,все приставал настоящий он или дядя переодетый. Вот подождем немного, младшая до 4 подрастет и поедем опять,а может и раньше,а потом еще,самой охота съездить,ужас как.
    А вообще считаю,что родители должны смотреть по своим детям сами,готовы они ехать далеко на отдых или им лучше на даче отдыть,дети то все разные. Недавно сын нам сказал:" Надоела мне ваша Европа,отпустите меня на месяц к бабушке,с друзьями погулять!"
    Это хорошие воспоминания тем более для детей никакого экстрима. Нам взрослым такое было интересно, а детворе и подавно, даже моему подростку)))

Сторінка 5 з 205 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті