Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 205 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4089, показано з 61 по 80.

Тема: Отдых с детьми за границей

  1. #61
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Забияка - у нас-то пока сохранено ГВ. ..
    тогда да, еще если ехать в феврали со щадящим солнцем - вообще отлично Тогда поторопись.
    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Я по детскому питанию терроризировала операторов по Египту. Ответ был один - если ребенок грудной, то пусть родители ориентируются на себя и на диетстол, который присутствует в отеле. Отелей, какие люксовские есть в Турции с питанием для деток, в Египте нет.
    спасибо, Вы подтвердили мне мои мысли

  2. #62
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    тогда да, еще если ехать в феврали со щадящим солнцем - вообще отлично Тогда поторопись.
    Лучше начало марта. Там хорошо.

  3. #63
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис

    Ну вот честно, не понимаю что может быть полезного и приятного для маленького ребенка в долгой поездке на машине по Европе? Я сама начинаю дуреть уже на выезде из Украины, а зачем такое "счастье" малявке?
    А чего в долгой? Отдых начинается с момента посадки в машину, мы и по Украине когда ехали останавливались в Киеве, Львове, на обратной дороге в Виннице, проезжали в день 250-300 км. Выбирали время дневного сна. А Европа вообще компактная, конечно не надо проводить много времени в машине, но машина дает огромную свободу, особенно своя а не арендная, прежде всего в том что можно взять все что нужно. Но повторюсь такую поездку я вижу только с 5-6 лет.

  4. #64
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я сама начинаю дуреть уже на выезде из Украины
    эт точно! дороги у нас убийственные!! мы до последней поездки брали машину в прокате, а тут захотелось нам на своей прокатиться - больше не хочется((( вот подумали, что можно до львова перевезти машину поездом, правда еще не смотрела цены на это дело.
    Востаннє редагував svetik79: 22.01.2012 о 12:45

  5. #65
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    эт точно! дороги у нас убийственные!! мы до последней поездки брали машину в прокате, а тут захотелось нам на своей прокатиться - больше не хочется((( вот подумали, что можно до львова перевезти машину поездом, правда еще не смотрела цены на это дело.
    Ездили в Испанию на машине - ничего убийственного в дорогах нет, отлично проехали Украину. В 7 утра выехали и в 8 вечера были на границе -так это учитывая , что в Киеве заезжали за паспортами.

  6. #66
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ездили в Испанию на машине - ничего убийственного в дорогах нет, отлично проехали Украину. В 7 утра выехали и в 8 вечера были на границе -так это учитывая , что в Киеве заезжали за паспортами.
    ну не знаю... мы ехали через кировоград, на черновцы, а потом на лужанку - дороги ужасные, как стиральная доска.

  7. #67
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    ну не знаю... мы ехали через кировоград, на черновцы, а потом на лужанку - дороги ужасные, как стиральная доска.
    Мы через Киев, Житомир, Ковель.

  8. #68
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Мы через Киев, Житомир, Ковель.
    А там сейчас вообще отличнейший автобан, рекомендую, муж перед НГ ездил.

  9. #69

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Киев - Житомир там сплошные ремонты и ограничения скорости, а вот дальше - да, капитально сделано.

  10. #70

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    эт точно! дороги у нас убийственные!! мы до последней поездки брали машину в прокате, а тут захотелось нам на своей прокатиться - больше не хочется((( вот подумали, что можно до львова перевезти машину поездом, правда еще не смотрела цены на это дело.
    Можно, но это будет дорого стоить. Машина 1.5 тонны от Днепра до Киева - 500 грн, от Киева до Львова 600 грн. Плюс стоимость билетов на эти два поезда помноженное на колво людей.

  11. #71
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Киев - Житомир там сплошные ремонты и ограничения скорости, а вот дальше - да, капитально сделано.
    Да Киев-Житомир - ремонт, но проехали довольно живенько , некоторые участки открыты.

  12. #72
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А чего в долгой? Отдых начинается с момента посадки в машину, мы и по Украине когда ехали останавливались в Киеве, Львове, на обратной дороге в Виннице, проезжали в день 250-300 км. Выбирали время дневного сна. А Европа вообще компактная, конечно не надо проводить много времени в машине, но машина дает огромную свободу, особенно своя а не арендная, прежде всего в том что можно взять все что нужно. Но повторюсь такую поездку я вижу только с 5-6 лет.
    ну, не знаю, у каждого свое понятие отдыха. Для меня поездка в 1000 км - не отдых. Для любого (маленького) ребенка отдых - это свежий воздух, природа, возможность побегать, поплавать, а не сидеть а автокресле сутки. Но, опять-таки, каждый родитель решает для себя сам как он проведет отпуск с ребенком, будет ли это в первую очередь развлечение для родителей или для детей. Не настаиваю на своей правоте, возможно это правильно учитывать пережде всего взрослые интересы.
    ЗЫ: irdn1981, не воспринимайте все вышесказанное на свой счет, это я теоретизирую

  13. #73
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ну, не знаю, у каждого свое понятие отдыха. Для меня поездка в 1000 км - не отдых. Для любого (маленького) ребенка отдых - это
    ЗЫ: irdn1981, не воспринимайте все вышесказанное на свой счет, это я теоретизирую
    Ну что вы, тем более я не автопутешевственник , я самолеты люблю, просто оочень хочу машиной в Италию, а то всех вкусняшек в самолете не увезешь

  14. #74
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Ну что вы, тем более я не автопутешевственник , я самолеты люблю, просто оочень хочу машиной в Италию, а то всех вкусняшек в самолете не увезешь
    Я Вас понимаю. Мы планировали поездку по Европе на машине (правда без ребенка), но хотели лететь до Кельна и Дюссельдорфа, а там арендовать. Вот такое автопутешествие для меня супер-супер)) Но обстоятельства сложилсиль так, что ребенка никому не оставлю, поэтому выбрали Испанию и всей семьей

  15. #75
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    ..
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  16. #76
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Продублирую здесь:

    С 1 января 2012 года вступил в силу закон "О внесении изменения в статью 4 закона "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины".
    Теперь получать загранпаспорт граждане Украины смогут с 16 лет, а не с 18 лет.
    Упрощено и оформление загранпаспорта лицам, не достигшим 16 лет. Для этого достаточно нотариально заверенного ходатайства родителей или законных представителей о наличии необходимости в самостоятельном выезде за рубеж.
    Ранее получение загранпаспорта раньше 18 лет было возможным только при условии наличия требований о необходимости наличия загранпаспорта в зарубежной стране следования и при выезде на постоянное место жительства ребенка, усыновленного иностранцем.

  17. #77
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    если ребенок выезжает за границу без родителей, но с бабушкой. Что нужно? Вписать бабушке в паспорт или получать ребенку свой загран? Ребенку 11 лет

  18. #78
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    если ребенок выезжает за границу без родителей, но с бабушкой. Что нужно? Вписать бабушке в паспорт или получать ребенку свой загран? Ребенку 11 лет
    Можно вписать бабушке, можно сделать свой загран. Как вам будет удобней - так и принимайте решение.
    Смотря какая страна, если, например, Египет, то, вписав к бабушке, вы можете сэкономить 15 долл. на визе.

  19. #79
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Можно вписать бабушке, можно сделать свой загран. Как вам будет удобней - так и принимайте решение.
    Смотря какая страна, если, например, Египет, то, вписав к бабушке, вы можете сэкономить 15 долл. на визе.
    спасибо, а если в Чехию?

  20. #80
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    спасибо, а если в Чехию?
    В Чехию можно в 11 лет ещё вписать, но визы будут открывать две - бабушке и ребенку. Если ребенок вписан, то в бабушкин паспорт ставят обе.

Сторінка 4 з 205 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті