Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 205 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4089, показано з 21 по 40.

Тема: Отдых с детьми за границей

  1. #21
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Поделюсь и своим опытом.
    Я в обмороке! Какие вы молодцы!!!!

  2. #22
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Кстати я давно заметила тенденцию по знакомым- если впервые поедешь с ребенком - будешь с ним отдыхать всегда, а если случиться отдохнуть без ляли - так и будет лет до 5-7.
    Я ребенка пока вывожу в крым на месяц и один раз в москву летали, когда ему 7 мес. было. За границу ездили без малого, за неделю он нас с мужем узнавать не переставал. Единственное, что меня пока смущает в поездках с ребенком заграницу - ограниченное количество направлений полетов из Днепра.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #23
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    А на счет машины... Нам летом будет 3 года. Думаем на машине ехать в Болгарию. Прошлым летом в Крым мотались - очень даже нормально перенесла.
    В Крым мы ездили, а вот как простояли на границе с 10 утра до 15 чего совсем не ожидали, причем в той части где ни поесть ни попить, то желание несколко отпало, но думаю этим летом тем более в период евро 2012 пересечь польскую границу будет проще.

  4. #24
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    ППКС , мы помним до сих пор нашу подружку с Крита, а ведь ей не было еще тогда двух лет, все рывки в развитии мы делали после поездок, и конечно кругозор и понятие прекрасного прививать нужно и путешествия дают для этого неиссякаемый источник.
    Для меня стало чудом когда дочка глядя на горы Монт блан на закате сказала - мама посмотри какая же красота.
    на одном дыхании прочла ваше первое сообщение об отдыхе! СУПЕР!

  5. #25
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Смайл, мы когда в Египет летели, я тащила с собой ВСЮ-ВСЮ аптечку, которую смогла придумать. Чета я не представляла, как я арабам буду что-то в аптеке объяснять, если вдруг что. И даже питьевую воду ребенку тащила на все время пребывания. Не знаю, может и зря, но зато никаких кишечных расстройств не было. Сыну было года 2.5 тогда



    Мы с мужем долго раздумывали стоит ли брать с собой дочь в Египет, пришли к выводу что пока маленькая. И скажу вам правильно сделали. Я как насмотрелась на бедных мамочек, которые так и не смогли насладиться отдыхом. Начну с самолёта, детки очень тяжело переносили перелет, +неусидчивость. Были в Шарме, вход в море с понтона, это уже и так понятно что за ребенком на пляже нужен глаз-да глаз, мамы не на секунду не отрывались от детишек. Солнце в Египте очень обманчивое, незамечаеш как сгораеш, деток сложно было удержать в тени, личка и плечики почти у каждого ребенка алого цвета. Вечер для мамочек просто убийство, к 22 часам только начинается самый разгар тусовки, развлечения, дискотеки, деткам уже пора спать, они все время ныли, и естественно мамам развлечения никакого, за них оттягивались папы. Плюс про экскурсии можно забыть. Хоть я страшно скучала за своей малышкой, но я убедилась что сделала правильно что оставила дома, и считаю что деток нужно брать лет с 6-ти, такие дети были просто золото.


    Тут мне вообще все непонятно. "Начну с самолета" (с) Старший сын в самолете всегда или спал или с интересом пялился в окно, но он у меня вообще спокойный. Младший - живчик. Но к своему году уже летал дважды. Опять же, или спал или резвился у меня на руках. Хотя некоторые дети вопили, да. Не знаю, почему

    Глаз да глаз за ребенком нужен не только на пляже и не только в Египте. Дома на площадке тоже, и мамам, как мне кажется, не привыкать.
    Солнце. Солнце - отдельная тема. Я отчаянный параноик по поводу загара. Очень белая кожа и у меня и у детей. В Египет ездили в июне-июле, никто не сгорел. Все очень просто: крем с фактором не менее 50, регулярно обновлять "намазку". В особо горячие часы ребенок купался в одежде (футболка, распашонка и т.д.), поэтому о личике "алого цвета" и речи быть не могло. Я себе такой степени загара давным-давно не позволяю.

    Про оттопырку на дискотеках - ну это вообще, кому что. Меня они и без детей не очень-то интересуют. А в баре посидеть вечерком мне и дети не мешали.

    Про экскурсии я не забывала. Муж не хотел по жаре таскаться на экскурсии, поэтому остался с сыном в отеле, а я ездила. Но это, конечно, по взаимному согласованию сторон.

    Да, я ездила отдыхать и без детей (но это была ранне-весенняя Польша, где мы много ходили пешком и маленькому сыну там было совсем нечего делать). С появлением второго, очень подвижного и неусидчивого ребенка у меня и мысли нет отдыхать без детей. Мне спокойнее с ними рядом

    так что все зависит от настроя. Я всегда спрашивала себя, кто еще повезет моего ребенка на море, если не я? Дискотеки тут явно уходили на далекий план
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  6. #26
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від вигелла Переглянути допис
    Я в обмороке! Какие вы молодцы!!!!
    Да ну, не смущайте меня, я это к тому написала, что у меня тоже масса сомневающихся подруг с детками- пытаюсь так сказать своим примером вдохновить.

    Аеропрорт Днепра это конечно огромный минус, поначалу и летали или чартерами или через Вену за невменяемыу цену. Сейчас летаем из Киева, заранее планируя можно купить нормальные билеты и сэкономить на перелет до Киева.

  7. #27
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    ППКС , мы помним до сих пор нашу подружку с Крита, а ведь ей не было еще тогда двух лет, все рывки в развитии мы делали после поездок, и конечно кругозор и понятие прекрасного прививать нужно и путешествия дают для этого неиссякаемый источник.
    Для меня стало чудом когда дочка глядя на горы Монт блан на закате сказала - мама посмотри какая же красота.
    да, в поездках приобретались полезные навыки. Когда сыну было года 3 он чудно общался в Египте с девочкой-полячкой. Она не понимала, что говорил он, а он - что говорила она. Но они дружили все время, пока мы там были
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  8. #28
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    так что все зависит от настроя. Я всегда спрашивала себя, кто еще повезет моего ребенка на море, если не я? Дискотеки тут явно уходили на далекий план
    только не кидайте тапками мой киндер сам с 4 лет оставался засыпать в номере вечером в Турции, такой спокойный был и послушный, и самостоятельный, моментально начинал ориентироваться на территории отеля...сам ходил по туалетам

  9. #29
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    только не кидайте тапками мой киндер сам с 4 лет оставался засыпать в номере вечером в Турции, такой спокойный был и послушный
    Тапками не будем кидать, но у меня параноя на эту тему, поэтому такого себе позволить не могу, хорошо что доча у меня сова и любит нешумные бары.

  10. #30
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Марфа Васильевна мы - пасиб
    Я вот тоже даже не представляю, как я без дочки куда-то поеду... Я же с ума сойду!
    Это я не в претензии мамам, которые могут оставить детей. Где-то я им даже немного завидую, что у них получается себя настроить и быть спокойными. У меня пока нет( Но мы нашли выход из положения - берем с собой бабушек, хоть на какое-то время удается им внучку пристроить)

    Подруга в прошлом году в Египет на 10 дней летала с мужем. Вернее, двух дочек (3 года и 1,5 года) они вынуждены были оставить, т.к. накануне вылета у них ветрянка обнаружилась. Так вот, по приезду младшая дочь маму вообще не воспринимала и не узнавала. Вот этого я боюсь еще.

  11. #31
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    только не кидайте тапками мой киндер сам с 4 лет оставался засыпать в номере вечером в Турции, такой спокойный был и послушный
    ну, не буду кидать. Я сцыкло трусиха, самого ребенка б не оставила. Но это лично мои тараканы
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  12. #32
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    [B] Так вот, по приезду младшая дочь маму вообще не воспринимала и не узнавала. Вот этого я боюсь еще.
    Я этого не боялась. Я просто не понимала, как это - я посмотрю на такое красивое Красное море, увижу рыб и поплаваю на лодке... А мой маленький сын, которому это очень интересно, в это время будет сидеть с пыльном городе? И не увидит закатов, самолетов, столиков с его любимыми булочками, верблюдов? Танунафик!
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  13. #33
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    irdn1981, посоветуйте, пожалуйста, насчет Порт Авентура...я билет входной через интрнет заранее куплю. Стоит ли включить в программу посещение аквапарка? а то я в парке развлечений была, а аквапарке нет, не работал.

  14. #34
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    девочки, вы молодцы! а я трусиха! первый раз старшую взяли за границу с собой в 7мь, младшую планирую брать не раньше 5ти...правда у нас и отдых специфический - мы любим автопутешествия, треки по горам и т.д.

  15. #35
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Еще одна причина - деньги. Прошлым летом хотели поехать в Черногорию, но 10-ти дневный отдых в Черногории по стоимости выходил как 20-ти дневный отдых в Феодосии. Из-за длительности выбрали Феодосию. Объездили на машине весь восточный Крым.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  16. #36
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Я этого не боялась. Я просто не понимала, как это - я посмотрю на такое красивое Красное море, увижу рыб и поплаваю на лодке... А мой маленький сын, которому это очень интересно, в это время будет сидеть с пыльном городе? И не увидит закатов, самолетов, столиков с его любимыми булочками, верблюдов? Танунафик!
    Ой прям нашла единомышленника в вашем лице

  17. #37
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    ну, не буду кидать. Я сцыкло трусиха, самого ребенка б не оставила. Но это лично мои тараканы
    у меня тараканы насчет аэропортов...у меня панический страх там потерять ребенка..мы с ним летаем вдвоем, поэтому были даже идеи какой-нибудь пэйджер на него нацепить

  18. #38
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    irdn1981, посоветуйте, пожалуйста, насчет Порт Авентура...я билет входной через интрнет заранее куплю. Стоит ли включить в программу посещение аквапарка? а то я в парке развлечений была, а аквапарке нет, не работал.
    мне этот аквапарк не понравился, простите не запомнила сколько вашему ребенку, но для малышей там немного развлечений, слишком много людей, а остальной уровень горок уже для взросленьких лет с 10, хотя может это я трусиха и если дети любят горки и не боятся то тогда конечно стоит. Но он какой то староватый что ли.

  19. #39
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    девочки, вы молодцы! а я трусиха! первый раз старшую взяли за границу с собой в 7мь, младшую планирую брать не раньше 5ти...правда у нас и отдых специфический - мы любим автопутешествия, треки по горам и т.д.
    мы тоже автопутешествия уважаем. В последней поездке по Израилю проехали 1500 км за 6 дней. С нами были дети - 6 лет и 1 год
    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Ой прям нашла единомышленника в вашем лице
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  20. #40
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    у меня тараканы насчет аэропортов...у меня панический страх там потерять ребенка..мы с ним летаем вдвоем, поэтому были даже идеи какой-нибудь пэйджер на него нацепить
    кстати, мне где-то встречался совет одевать ребенка в дорогу поярче. Не лишен смысла. А я просто держу его почти на привязи. Всегда за руку
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 2 з 205 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті