Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 27 ПершаПерша ... 1718192021222324252627
Всього знайдено 535, показано з 521 по 535.

Тема: Обогреватели. Какой лучше?

  1. #521
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Все конвекторы с механическим термостатом клацают. Тише/громче зависит от модели. Оценить допустимость уровня шума от конкретного прибора сможет только человек, который будет его эксплуатировать. И еще надо учитывать, что в магазине шумно и клацание может показаться тихим, а ночью в тихой комнате может очень сильно раздражать. С электронным термостатом не клацают. У меня Atlantic серии F118 на 1кВт для ванной с электронным термостатом. Три режима: антизамерзание (7°С), комфорт (13...28°С), эконом (12...27°С). Есть таймер включения/отключения, блокировка от детей, защита от опрокидывания, ІР24 (брызгозащита). Ширина 45 см. Правда, есть пара особенностей. Во-первых, небольшой писк силовой части, но, правда, слышно его только если ухо поднести к обогревателю. Во-вторых, у него функция экономии электроэнергии и на ТЭН напряжение подается циклически исходя из температуры окружающей среды. Т.е. если выставлено 24°С, а в комнате 15°С, то с 15 до 21-22 он будет работать на полной мощности, а потом перейдет в режим экономии электроэнергии и дотягивать до 24°С будет постепенно. В принципе, функция полезная и не дает перегреть воздух. В целом, хороший агрегат.
    спасибо, полезный отзыв.
    я просто вчера на розетке выбирал, там нет фильтра электронный термостат. просто термостат выбрал, а там и механика и электроника
    смотрел какой то дорогой ноирот вроде, франция.
    А дешевые где написан таймер в коментах пишут, что таймер только на отключение, причем при выключении питания сбрасываются настройки температуры.

    p.s. посмотрел на ваш атлантик. мне на 1,5 квт нужен, выбрал "Конвектор электрический Atlantic CMG-D MK01 (F11 1500 Вт" пишут ,что есть электронный термостат и таймер, то что мне нужно.
    Таймер точно сам умеет включать и выключать его ?
    Востаннє редагував Maza11: 26.09.2017 о 12:49

  2. #522

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Таймер точно сам умеет включать и выключать его ?
    Я этой функцией не пользуюсь, поэтому что-то по делу сказать не могу. Я просто ставлю в ванную на 15-30 минут. В инструкции описана настройка. Или таймер на отключение, или таймер на включение. По ссылке почитайте на 36 странице пункт 2.2.3.4: http://www.atlantic-comfort.ru/gaerp...ion-manual3pdf
    И вот еще описание: http://www.atlantic-comfort.ru/Nasha...onvektory/F118
    Настройки он запоминает.
    Востаннє редагував Kyrya: 01.10.2017 о 12:56

  3. #523
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если хотите действительно улучшить КПД, поставьте инверторный кондиционер, а если нужно включать прибор в морозы, то тепловой насос воздух-воздух - отличается от инверторника наличием подогрева наружного блока, для старта в минус. Этот прибор занимается переносом тепла, нагревая помещение за счёт аналогичного охлаждения воздуха на улице, то есть киловатты уходят не на нагрев, а на перенос тепла.
    В таких приборах при оптимальной температуре воздуха за бортом - небольшой плюсовой - можно получить 3-4 кВт тепла из 1 кВт затраченной электроэнергии. При понижении температуры в минус, правда, это значение сильно падает - примеры графика зависимости от температуры, где cop = (кВт полученного тепла) / (кВт потреблённые прибором)
    Фигня это все. Разочарован

  4. #524
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    купил 118 атлантик на 1500 ватт с ножками в подарок
    сижу думаю как эти ножки устанавливать, в комплекте 2 больших и 4 маленьких шурупа.
    2 маленьких прикручивают ручку
    полез на ютуб, на видео у других людей есть дырка

    в нее они вкрутили маленький шуруп а выше толстый, а у меня нет этой дырки
    вкрутил просто на 2 больших, остались лишние 2 шурупа

  5. #525

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Фигня это все. Разочарован
    Можете в двух словах текстом? 40 минут смотреть нет возможности...

  6. #526

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Фигня это все. Разочарован
    Как теплоэнергетик скажу что он прав частично.

    Но....если выбор стоит ставить обычный кондер или тепловой насос ВОЗДУХ ВОЗДУХ к примеру в дом(или в квартиру с автономным отоплением) я бы выбрал тепловой насос так как разница уже не такая уж и большая.
    Зато экономия реальная.
    а вот если снимать рабочие кондеры ...ставить тепловые насосы...тогда конечно долго окупаться будет.

    2.40 посмотрите.

    В этом видео он рассматривал ТН все кроме ВОЗДУХ ВОЗДУХ которые самые доступные...... а говорил о тех которые стоит по 10 к долларов и больше.

    Так что кому интересно погуглите тему тепловых насосов воздух воздух.
    Топовым считается Митсубиси забудан.
    Китай качествен это ГРИИ.
    Чуть проще что Купер хантер(собирается на заводе Грии)
    Востаннє редагував VICTORIANchik: 29.09.2017 о 23:45

  7. #527

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    купил 118 атлантик на 1500 ватт с ножками в подарок
    сижу думаю как эти ножки устанавливать, в комплекте 2 больших и 4 маленьких шурупа.
    2 маленьких прикручивают ручку
    полез на ютуб, на видео у других людей есть дырка

    в нее они вкрутили маленький шуруп а выше толстый, а у меня нет этой дырки
    вкрутил просто на 2 больших, остались лишние 2 шурупа
    Удивляют такие видео. «Я не знаю, но кручу». «А вот эта фиговинка фиг знает зачем». А эта фиговинка — это ручка. Крепится сверху на «2 лишних маленьких винтика». А сами ножки могут крепиться на 2 тоненьких шурупа на самые боковые отверстия (которые у него остались свободными). А шурупы разного размера там, потому что ножки универсальные.
    Востаннє редагував Kyrya: 01.10.2017 о 10:45

  8. #528
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Удивляют такие видео. «Я не знаю, но кручу». «А вот эта фиговинка фиг знает зачем». А эта фиговинка — это ручка. Крепится сверху на «2 лишних маленьких винтика». А сами ножки могут крепиться на 2 тоненьких шурупа на самые боковые отверстия (которые у него остались свободными). А шурупы разного размера там, потому что ножки универсальные.
    я без звука видео смотрел, про ручку в комментариях прочитал.
    Там где вы указали, торчит резиновая штука какая то, я тоже думал что туда надо, она мешает, поэтому пришлось снимать настенный крепеж

  9. #529

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    я без звука видео смотрел, про ручку в комментариях прочитал.
    Там где вы указали, торчит резиновая штука какая то, я тоже думал что туда надо, она мешает, поэтому пришлось снимать настенный крепеж
    Это датчик температуры. При использовании на ножках настенный крепеж и не нужен, наоборот только мешает.

    Просто видео претендует на обзор, значит человек должен знать о чем говорит. Во-первых, ножки у него универсальные, подходят для разных серий, а на разных сериях разные крепления. Поэтому на ножках много отверстий и в комплекте разные по размеру шурупы. Во-вторых, для серии F118 выпускались свои ножки на колесиках. Вот такие:



    Для них на обогревателях этой серии (как на видео) есть специальные отверстия по бокам. Плюс в комплекте есть ручка на верх, за которую очень удобно его передвигать, когда он горячий. Крепится она на 2 маленьких шурупа открытой стороной назад. Вот так:



    У вас, скорей всего, сам обогреватель старой версии с креплением ножек именно для этой серии, поэтому нет отверстия на которое в видео прикрепили ножки, а сами ножки уже новые, универсальные. Поэтому и пришлось на большие шурупы крепить.
    Ну как впечатления от обогревателя? Довольны покупкой?

  10. #530
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    я також собі купляв, як мала народилась.. по ітогу гроші на вітер. користувались два-три раза )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #531
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 058

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Как теплоэнергетик скажу что он прав частично.

    Но....если выбор стоит ставить обычный кондер или тепловой насос ВОЗДУХ ВОЗДУХ к примеру в дом(или в квартиру с автономным отоплением) я бы выбрал тепловой насос так как разница уже не такая уж и большая.
    Зато экономия реальная.
    а вот если снимать рабочие кондеры ...ставить тепловые насосы...тогда конечно долго окупаться будет.

    2.40 посмотрите.

    В этом видео он рассматривал ТН все кроме ВОЗДУХ ВОЗДУХ которые самые доступные...... а говорил о тех которые стоит по 10 к долларов и больше.

    Так что кому интересно погуглите тему тепловых насосов воздух воздух.
    Топовым считается Митсубиси забудан.
    Китай качествен это ГРИИ.
    Чуть проще что Купер хантер(собирается на заводе Грии)
    +1 В зал покупали кондер(основная причина жара), решил сразу брать инверторный купер до -20. Все классно и нравится. Задумался купить дочкам в комнаты тоже, чтобы зимой палить меньше газа. И вот тут уже получилось что такой кондер себя будет окупать с десяток лет. Посему решили что на этом и хватит. Хотя если придет время, когда дочкам в комнаты надо будет купить кондер для лета, то уже сразу опять возьму с ТН чтобы он и зимой работал.

  12. #532
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Это датчик температуры. При использовании на ножках настенный крепеж и не нужен, наоборот только мешает.

    Просто видео претендует на обзор, значит человек должен знать о чем говорит. Во-первых, ножки у него универсальные, подходят для разных серий, а на разных сериях разные крепления. Поэтому на ножках много отверстий и в комплекте разные по размеру шурупы. Во-вторых, для серии F118 выпускались свои ножки на колесиках. Вот такие:



    Для них на обогревателях этой серии (как на видео) есть специальные отверстия по бокам. Плюс в комплекте есть ручка на верх, за которую очень удобно его передвигать, когда он горячий. Крепится она на 2 маленьких шурупа открытой стороной назад. Вот так:



    У вас, скорей всего, сам обогреватель старой версии с креплением ножек именно для этой серии, поэтому нет отверстия на которое в видео прикрепили ножки, а сами ножки уже новые, универсальные. Поэтому и пришлось на большие шурупы крепить.
    Ну как впечатления от обогревателя? Довольны покупкой?
    купил в эпицентре, 1619 грн, ножки как подарок идут, отдельно они 180 грн стоят
    покупкой довольны, все выходные подогреваемся уже.
    привыкаем только к режиму работы, что до 22 не сразу нагревает, а греет 20-21 и потом по чуть чуть
    ножки универсальные, стоят и ладно

  13. #533
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    [QUOTE=RaS;35307019]+1 В зал покупали кондер(основная причина жара), решил сразу брать инверторный купер до -20. Все классно и нравится. Задумался купить дочкам в комнаты тоже, чтобы зимой палить меньше газа. И вот тут уже получилось что такой кондер себя будет окупать с десяток лет. Посему решили что на этом и хватит. Хотя если придет время, когда дочкам в комнаты надо будет купить кондер для лета, то уже сразу опять возьму с ТН чтобы он и зимой.



    У нас купер серии Нордик в офисе стоит. За 4 года вполне себя окупил. При полном отсутствии какого-либо отопления зимой, цена за электроэнергию была примерно 450-550 грн., (и это при коммерческих тарифах), а тепература в офисе примерно 20С.

  14. #534
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 058

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    +1 В зал покупали кондер(основная причина жара), решил сразу брать инверторный купер до -20. Все классно и нравится. Задумался купить дочкам в комнаты тоже, чтобы зимой палить меньше газа. И вот тут уже получилось что такой кондер себя будет окупать с десяток лет. Посему решили что на этом и хватит. Хотя если придет время, когда дочкам в комнаты надо будет купить кондер для лета, то уже сразу опять возьму с ТН чтобы он и зимой.


    У нас купер серии Нордик в офисе стоит. За 4 года вполне себя окупил. При полном отсутствии какого-либо отопления зимой, цена за электроэнергию была примерно 450-550 грн., (и это при коммерческих тарифах), а тепература в офисе примерно 20С.
    550/1.1 (старые тарифы даже) = 500квт/24 раб.дня=20квт/сутки, а точнее так понимаю часов за 10. У вас офис квадратов 30-40?
    Интересно, сколько бы платили при равных условиях за газ, ведь вопрос окупаемости для себя считал относительно него.
    Если газа нет, то 100% гораздо лучше чем за обогреватели платить.

  15. #535
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    550/1.1 (старые тарифы даже) = 500квт/24 раб.дня=20квт/сутки, а точнее так понимаю часов за 10. У вас офис квадратов 30-40?
    Интересно, сколько бы платили при равных условиях за газ, ведь вопрос окупаемости для себя считал относительно него.
    Если газа нет, то 100% гораздо лучше чем за обогреватели платить.
    Газа нет. Кондиционер работал с 9 до 16-00.
    В месяц примерно 200кВт получается. Офис 28м2, стоит 9-ка.

Сторінка 27 з 27 ПершаПерша ... 1718192021222324252627

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті