Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 28, показано з 21 по 28.

Тема: Не покупайте железнодорожные билеты по карточке

  1. #21

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Вернули деньги. Примерно месяц занял возврат. Спасибо всем, кто поддержал морально.

  2. #22

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Хе-хе! Купил снова билеты по безналу, но через е-билет. Это в натуре е-квыток, не соврали товарищи. Сейчас расскажу, что в нем собственно от "е".

    Думал так, как билеты дешевые, если будут снова возвращать месяц (если придеться сдавать), то и фиг с ним.Зато на вокзал ехать не надо лишний раз и т.п. Короче купил.

    И вообще такая ситуевина сложилось, , что уезжать мне из пункта пребывания пришлось на день раньше. Есть такая процедура - переоформление билета, в случае если выезжаешь по тому же маршруту, но раньше. Она происходит БЕСПЛАТНО. То есть билет при наличии мест просто переоформляется на другую дату.

    Пошел с билетом в кассу - переоформите, пожалуйста. Билеты есть, да сейчас переоформим. Кассирша взяла билет, потом куда-то уходит, возвращается и грит - этот билет куплен по безналичному расчету, мы такие билеты не переоформляем, его надо сдать и купить новый.

    Но сдать и купить новый - это потеря практически половины стоимости (сдача билета за день происходила).

    Товарищи, это просто беспредельщина. Жд устанавливает правила предоставления улуг в зависимости от системы оплаты, по наличке - вы можете билет переоформить, по безналичной оплате - нет. Если б такое было в какой-то нормальной стране, эта компания, установившая такой беспредел, уже отгр****а бы по полной. Но не Украине, здесь, че хочу, то и ворочу.

    Сдача билета заняла око 49 минут! В холодном плохо отапливаемом здании вокзала при температуре забортного воздуха - 14. В этой же очереди стояли люди на получение своих билетов, купленных через интернет, потому что в других кассах им выдавать билеты отказывались! Стояли тоже 40 минут и ждали, пока обычные пассажиры покупали билеты практически с минимальным ожиданием!

    Ура!

  3. #23

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Действительно мерзавцы.

  4. #24

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    И вообще такая ситуевина сложилось, , что уезжать мне из пункта пребывания пришлось на день раньше. Есть такая процедура - переоформление билета, в случае если выезжаешь по тому же маршруту, но раньше. Она происходит БЕСПЛАТНО. То есть билет при наличии мест просто переоформляется на другую дату.
    это не бесплатная услуга да и на ваш случай правила переоформления билетов не распространяются, в вашем варианте в независимости каким образом был куплен билет только его сдача и покупка нового.

  5. #25

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Эта услвгу не стоит пол стоимости билета. Она стоит копейки. На моой случай эта услугу распространялась. И я бы его переорфрмил, если бы он был куплен за наличный расчет. Кассирша еже начла его переоформлять, но им не дает переофрмлять билеты по безналу их программное обеспечение.
    То есть УЖД нарушает мои права как пассажира, отказывая мне в переоформлении билета ТОЛЬКО оп той причине, что он куплен по безналу.

  6. #26

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Эта услвгу не стоит пол стоимости билета. Она стоит копейки.
    Не совсем копейки, сама услуга по переоформление стоит 10-12 гривен плюс разница в стоимости между старым и новым билетом.

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    На моой случай эта услугу распространялась.
    Судя из ваших исходных данных не распространялась.
    Переоформить билет можно только в день отправления на поезд, отправляющийся ранее. Вы же пишите вы хотели переоформить выезд на день раньше, что невозможно.
    Также можно переоформить билеты на этот же поезд с повышением или понижением класса обслуживания, изменения места в вагоне и тд.

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Кассирша еже начла его переоформлять, но им не дает переофрмлять билеты по безналу их программное обеспечение.
    То есть УЖД нарушает мои права как пассажира, отказывая мне в переоформлении билета ТОЛЬКО оп той причине, что он куплен по безналу.
    Не получилось переоформить, потому что условия правил переоформления не выполнялись, а не из-за того что билет был куплен по безналу. Это вам кассир малограмотный попался, в кассах возврата знают как проделывать такую операцию.

  7. #27

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Переоформить было нельзя, потому что УЖД не переоформляет билеты купленные по безналу. Не переоформляет. Точка.
    Ни при каких обстоятельствах. Именно поэтому я не смог его переоформить, а не по какой-то иной причине.
    Казалось бы русским языком об этом пишу. На этот вопрос, почему УЖД не переоформляет билеты купленные по безналу ответа от администатора вокзала я не получил. Не переоформляем, потому тчо не перефоформляем. По качану.

    Кассир сказала, что их ПО в приниципе не позволяет переоформить билеты, купленные по безналу.
    Переооформлению подлежать билеты, купленные ТОЛЬКО за наличный рассчет.

  8. #28

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Какой неграмотный кассир? Я беседовал с ТРЕМЯ сотрудниками. Со старшим из кассиров и администратором.

    Не подлежать переоформлению билеты, купленные по карточке или через е-квыток. Такие у них правила. И не надо выдумывать, какой кассир мне попался.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті