Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 55 з 125 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #1081
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від mandy_dream Переглянути допис
    Да покупатель этот с сапогами просто халатный вот и все. Я уже писала,что паралельно с этими сапогами она и у меня сделала заказ, счет ей выставила, она сказала оплатит и пропала, я ей напомнила. Пообещала оплатить,извинилась и снова пропала.
    Когда уже завелись тут разборки и я так же высказалась о ней как о заказчике, мне пришло сообщение в личку, она передумала и заказ забирать не будет.
    Так что не надо защищать человека, который ни заказ свой оплатить во время не может, ни мысли свои четко и без ошибок изложить. Пишет как будто с гугл- переводчика, чесное слово.
    Передумала, вот преступница

    На кол ее

    Если каждый будет писать о тех кто передумал, то 1 темы будет мало

  2. #1082
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від mandy_dream Переглянути допис
    Так что не надо защищать человека, который ни заказ свой оплатить во время не может, ни мысли свои четко и без ошибок изложить. Пишет как будто с гугл- переводчика, чесное слово.
    я, наверное, где-то пропустила...а кто защищал то?

  3. #1083
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Передумала, вот преступница

    На кол ее

    Если каждый будет писать о тех кто передумал, то 1 темы будет мало
    Я пишу не о тех,кто передумал, а о конкретном человеке, которого обсуждаем,как покупателя. Это разные вещи.
    Или Вы считаете такое поведение нормой, когда клиент заказывает в нескольких местах, всем обещает оплатить, одному оплачивает таки , но со скандалами и выносом на всеобщее обозрение,второму все обещает ( человек ,который не держит свое слово - это уже халатный на мой взгляд), а потом ,извините, передумали.
    Если человек сразу говорит, что извините передумал, я и слово плохого не скажу и не подумаю, а если ждет чего-то, морочит голову обещаниями или просто потом не отвечает на сообщения, то и выводы соответствующие.
    Востаннє редагував mandy_dream: 02.11.2012 о 18:07

  4. #1084
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    я, наверное, где-то пропустила...а кто защищал то?
    Так, вроде, практически все накинулись на организатора, который номер посылки не выслала, а покупатель типа молодец,что вообще оплатил.
    В последнее время замечаю в темке тенденцию,что чаще оргов осуждают, а покупателей защищают.... почему-то...

  5. #1085
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Передумала, вот преступница

    На кол ее

    Если каждый будет писать о тех кто передумал, то 1 темы будет мало
    и тем не менее это не правильно, да, выставленный счет не является обязательством к оплате, но когда человек соглашается и потом не платит, то это не правильно.

  6. #1086
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від mandy_dream Переглянути допис
    Так, вроде, практически все накинулись на организатора, который номер посылки не выслала, а покупатель типа молодец,что вообще оплатил.
    В последнее время замечаю в темке тенденцию,что чаще оргов осуждают, а покупателей защищают.... почему-то...
    потому что:
    1) покупатель, если таковым стал (с момента оплаты), всегда прав
    2) пункт 1 надо принять как данное
    3) не нравится пункт 1 и 2 - ты никогда не станешь хорошим продавцом

    А я в последнее время замечаю тенденцию оргов, которые не хотят обязательств и ищут легкой наживы в виде заработка в СП (это я в общем, ни на кого пальцем не показывая). есть такое и их с каждым днем всё больше

  7. #1087
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    потому что:
    1) покупатель, если таковым стал (с момента оплаты), всегда прав
    2) пункт 1 надо принять как данное
    3) не нравится пункт 1 и 2 - ты никогда не станешь хорошим продавцом

    А я в последнее время замечаю тенденцию оргов, которые не хотят обязательств и ищут легкой наживы в виде заработка в СП (это я в общем, ни на кого пальцем не показывая). есть такое и их с каждым днем всё больше
    ваше евангелие не есть истина в последней инстанции, к счастью )) есть миллион объективных случаев, когда покупатель не прав.

  8. #1088
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    и тем не менее это не правильно, да, выставленный счет не является обязательством к оплате, но когда человек соглашается и потом не платит, то это не правильно.
    конечно не правильно, так же как врать людям, хамить, обижать..... Но мы ж везде и каждому не тыкаем этим и не заносим в ЧС ни себя ни других по этому поводу. Все хорошими не будут. Это побочные явления продаж, от них никуда не деться.

  9. #1089
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    потому что:
    1) покупатель, если таковым стал (с момента оплаты), всегда прав
    2) пункт 1 надо принять как данное
    3) не нравится пункт 1 и 2 - ты никогда не станешь хорошим продавцом

    А я в последнее время замечаю тенденцию оргов, которые не хотят обязательств и ищут легкой наживы в виде заработка в СП (это я в общем, ни на кого пальцем не показывая). есть такое и их с каждым днем всё больше
    Я не считаю правильным молиться на покупателя, если он у меня что-то купил Если не он, то будет кто-то другой, не нужно при этом всем кланяться в ноги, но и грубить конечно тоже не стоит.
    Просто у каждого свои правила, и если они прописаны, ( а у продавцов с опытом обычно так и есть)то их должны соблюдать обе стороны.

    Бывают разные ситуации конечно, у меня допустим на днях был клиент,который оплатил достаточно крупный заказ. В заказе в основном все были распродажные позиции или товары со временной скидкой на летнюю коллекцию ( Акция лично от меня,чтоб избавиться от остатков). Была единственная позиция по полной стоимости - комбинезон флисовый.
    Девушка попросила отправить Интаймом, но поскольку я с ним не работаю, то предложила ей отправку Новой почтой на дом за свой счет, она отказалась, попросила лучше сделать ей скидку на этот комбинезон. На том и договорились, я ей пересчитала его, скинув 40 грн - эквивалент стоимости доставки на дом и отправила на склад.
    В итоге покупатель на меня ужастно обиделась, что я ей не выслала заказ за свой счет. да так,что хотела даже вернуть часть товара, потом даже сказала,что что-то побилось, хотя изначально об этом и речи не было. В возврате я ей отказала и она успокоилась .
    Вывод - не все люди понимают,когда с ними сюсюкаются, некоторых , увы, нужно только "послать". Но благо, таких пока только единицы...

  10. #1090
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Девочки, а я вот хочу спросить не про СП. Продала на кидстаффе стул для купания (не новый, а наш б/у в отличном состоянии). Муж отправлял по НП (я с гипсом на ноге дома сижу если что))) ). Ему сказали, что в пакете нельзя-нельзя стул отправить, заставили в коробку упаковать и оплатить 20 грн. Ну Бог с ним, думаю. Чет я подумала, что с получателя грн 15-20 возьмут, как обычно. А сегодня позвонила покупательница,говорит, оплатила за доставку 35 грн! Че делать спрашивает. Я предложила или оставлять как есть или отправлять мне стул обратно. Она отправлять не хочет.Она предложила, чтоб я ей на счет скину денег. Мне как-то не хочется. А то получится что стул бесплатно отдала))))
    Че делать?

  11. #1091
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Девочки, а я вот хочу спросить не про СП. Продала на кидстаффе стул для купания (не новый, а наш б/у в отличном состоянии). Муж отправлял по НП (я с гипсом на ноге дома сижу если что))) ). Ему сказали, что в пакете нельзя-нельзя стул отправить, заставили в коробку упаковать и оплатить 20 грн. Ну Бог с ним, думаю. Чет я подумала, что с получателя грн 15-20 возьмут, как обычно. А сегодня позвонила покупательница,говорит, оплатила за доставку 35 грн! Че делать спрашивает. Я предложила или оставлять как есть или отправлять мне стул обратно. Она отправлять не хочет.Она предложила, чтоб я ей на счет скину денег. Мне как-то не хочется. А то получится что стул бесплатно отдала))))
    Че делать?
    а зачем отправлять обратно? новая почта берет по тарифам, если доставка переоценена - претензии на новой почте при получении - все обмеряется и пересчитывается, если посчитали не правильно - они же и деньги вернут...а если правильно посчитали, то такие тарифы у них...честно говоря коробка за 20 грн на НП - это очень приличный объемный вес, и он вполне будет стоить 35 грн, я пакую большие грузы максимально в коробку по 14 грн, ни разу такую огромную не покупала, стоимость такой перевозки - 27 грн. В случае, когда объемный вес превышает фактический - оплата идет по объемному весу.

  12. #1092
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Девочки, а я вот хочу спросить не про СП. Продала на кидстаффе стул для купания (не новый, а наш б/у в отличном состоянии). Муж отправлял по НП (я с гипсом на ноге дома сижу если что))) ). Ему сказали, что в пакете нельзя-нельзя стул отправить, заставили в коробку упаковать и оплатить 20 грн. Ну Бог с ним, думаю. Чет я подумала, что с получателя грн 15-20 возьмут, как обычно. А сегодня позвонила покупательница,говорит, оплатила за доставку 35 грн! Че делать спрашивает. Я предложила или оставлять как есть или отправлять мне стул обратно. Она отправлять не хочет.Она предложила, чтоб я ей на счет скину денег. Мне как-то не хочется. А то получится что стул бесплатно отдала))))
    Че делать?
    Тут конечно ошибка с Вашей стороны, если сразу назвали цену перевозки... нужно всегда говорить, что обычно стоимость такая-то, а как посчитают Вы не можете знать заранее... скажите,что Вам тоже пришлось пойти на траты и купить коробку, хотя это конечно уже проблемы отправителя. У меня вон тоже аптечки.. Первый раз приехали упакованные индивидуально, каждая в коробку, а во второй раз упакованы в общую, в итоге теперь покупаю под каждую коробку на НП.
    Я бы 15 грн вернула покупателю, если сама прошляпила и назвала цену перевозки, а она оказалась другая. В общем тут как повезет с клиентом,если войдет в Ваше положение, то хорошо....
    Если же в декларации одна сумма, а по факту требуют больше, то тут уже вопросы к перевозчику.

  13. #1093
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Девочки, а я вот хочу спросить не про СП. Продала на кидстаффе стул для купания (не новый, а наш б/у в отличном состоянии). Муж отправлял по НП (я с гипсом на ноге дома сижу если что))) ). Ему сказали, что в пакете нельзя-нельзя стул отправить, заставили в коробку упаковать и оплатить 20 грн. Ну Бог с ним, думаю. Чет я подумала, что с получателя грн 15-20 возьмут, как обычно. А сегодня позвонила покупательница,говорит, оплатила за доставку 35 грн! Че делать спрашивает. Я предложила или оставлять как есть или отправлять мне стул обратно. Она отправлять не хочет.Она предложила, чтоб я ей на счет скину денег. Мне как-то не хочется. А то получится что стул бесплатно отдала))))
    Че делать?
    мне отправляли чудо мобиль за 18 грн со Львова)))без коробок и прочего, в большом пакете

    а в декларации написано сколько возьмут с получателя, надо сразу оспаривать если много

  14. #1094
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Девочки, а я вот хочу спросить не про СП. Продала на кидстаффе стул для купания (не новый, а наш б/у в отличном состоянии). Муж отправлял по НП (я с гипсом на ноге дома сижу если что))) ). Ему сказали, что в пакете нельзя-нельзя стул отправить, заставили в коробку упаковать и оплатить 20 грн. Ну Бог с ним, думаю. Чет я подумала, что с получателя грн 15-20 возьмут, как обычно. А сегодня позвонила покупательница,говорит, оплатила за доставку 35 грн! Че делать спрашивает. Я предложила или оставлять как есть или отправлять мне стул обратно. Она отправлять не хочет.Она предложила, чтоб я ей на счет скину денег. Мне как-то не хочется. А то получится что стул бесплатно отдала))))
    Че делать?
    я ходуны сама оплачивала (я покупатель) мне 50грн. обошлось, я посчитала, что это мои проблемы, я покупаю, не нравиться - ищи в своём городе...но если она предъявляет претензии именно к вам, а не к Н.П. то пополам, я так думаю.

  15. #1095
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від mandy_dream Переглянути допис
    Тут конечно ошибка с Вашей стороны, если сразу назвали цену перевозки... нужно всегда говорить, что обычно стоимость такая-то, а как посчитают Вы не можете знать заранее... скажите,что Вам тоже пришлось пойти на траты и купить коробку, хотя это конечно уже проблемы отправителя. У меня вон тоже аптечки.. Первый раз приехали упакованные индивидуально, каждая в коробку, а во второй раз упакованы в общую, в итоге теперь покупаю под каждую коробку на НП.
    Я бы 15 грн вернула покупателю, если сама прошляпила и назвала цену перевозки, а она оказалась другая. В общем тут как повезет с клиентом,если войдет в Ваше положение, то хорошо....
    Если же в декларации одна сумма, а по факту требуют больше, то тут уже вопросы к перевозчику.
    она меня не спрашивала, сколько будет стоить перевозка. Она думала, что до 20 грн. Оно так бы и стоаило, если б не коробка. Я с коробками не сталкивалась еще)
    думаю нп посчитала правильно
    ладно, оплачу ей 20 грн, не велика потеря))


    Девочки, спасибо за мнения!

  16. #1096
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    она меня не спрашивала, сколько будет стоить перевозка. Она думала, что до 20 грн. Оно так бы и стоаило, если б не коробка. Я с коробками не сталкивалась еще)
    думаю нп посчитала правильно
    ладно, оплачу ей 20 грн, не велика потеря))


    Девочки, спасибо за мнения!
    В таком случае я бы не возвращала.
    Я недавно заказывала посуду. Прислали двумя отправками, с двух разных мест. Меня об этому не предупредили, я конечно повозмущалась, потому как так вышло дороже мне и посылки в разные дни пришли, но денег за пересыл уже не требовала.

  17. #1097
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    она меня не спрашивала, сколько будет стоить перевозка. Она думала, что до 20 грн. Оно так бы и стоаило, если б не коробка. Я с коробками не сталкивалась еще)
    думаю нп посчитала правильно
    ладно, оплачу ей 20 грн, не велика потеря))


    Девочки, спасибо за мнения!
    Если не спрашивала, то это ее проблемы, учитывая, что НП иногда считает как ей хочется Так тебе каждый может предъявлять претензии-это бред

  18. #1098
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    она меня не спрашивала, сколько будет стоить перевозка. Она думала, что до 20 грн. Оно так бы и стоаило, если б не коробка. Я с коробками не сталкивалась еще)
    думаю нп посчитала правильно
    ладно, оплачу ей 20 грн, не велика потеря))


    Девочки, спасибо за мнения!
    как правило,пересылку товара оплачивает покупатель, оплата продавца или пополам только в оговоренных случаях. а вдруг покупатель думал, что доставку вообще полностью вы оплатите по умолчанию, что тогда вы будете делать? ничего покупателю вы возвращать не должны, тем более делить доставку пополам

  19. #1099
    Аватар для ЦвеТтик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Код для заказов Iherb PFP910
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    она меня не спрашивала, сколько будет стоить перевозка. Она думала, что до 20 грн. Оно так бы и стоаило, если б не коробка. Я с коробками не сталкивалась еще)
    думаю нп посчитала правильно
    ладно, оплачу ей 20 грн, не велика потеря))


    Девочки, спасибо за мнения!
    Мне тоже кажется, что зачем возвращать деньги. Вы же не виноваты, что так почта посчитала. Нужно было ей на почте требовать перерасчета, если не согласна с ценой посылки..

  20. #1100
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від mandy_dream Переглянути допис
    Я не считаю правильным молиться на покупателя, если он у меня что-то купил Если не он, то будет кто-то другой, не нужно при этом всем кланяться в ноги, но и грубить конечно тоже не стоит.
    Просто у каждого свои правила, и если они прописаны, ( а у продавцов с опытом обычно так и есть)то их должны соблюдать обе стороны.
    та ну куда ж из крайности в крайность))) не нужно быть "гордым, но голодным", и кидаться в ноги тоже не стоит. Просто надо ответственно выполнять свою работу вот и всё. Если случился конфликт, учится его гасить, если случилась проблема, учиться анализировать и решать нормально, без поиска виновных и оправдания. Ну короче можно долго рассуждать.....
    Ну а борьба/обиды с неоплаченными заказами, это как борьба с ветряными мельницами. Кому-то нравится с ними бороться и тратить время, кто-то обходит стороной. У каждого впрочем свой выбор как и на что тратить своё личное время и нервы

    Нина, а ты не спрашивала её почему собственно претензия к тебе? Ты ж не специально, тебя обязали запаковать в коробку, или надо было ей вообще его не отправлять? Она на НП узнавала, почему они не оправдали её ожидания в 20грн? Пусть напишет претензию на пересчет.
    Сколько в декларации стоит кг (объемного или фактического веса?)? Представляя стульчик для купания, что-то многовато на 35грн они посчитали, мне кажется. Хотя если там коробец громадный, то могли(
    Кстати, о коробках на НП. У них есть некий план по продажам коробок и пакетов. Т.е. некоторые отделения отказываются даже принимать груз не запаковав в их коробку. Поэтому если заставляют паковать в коробку пусть покажут по какому из пунктов (у них там плакатик по условиям приема груза) это надо. По нему там есть выбор для обычных вещей в не заводской упаковке - или в пакет хорошо запакованный или коробка. Ты в свою очередь можешь позвонить и узнать на гарячую линию почему в ультимативной форме ваше отделение требует покупать коробки, если можно отправлять в пакетах как гласит их же собственные условия. Возможно 20% скидку дадут но это конечно не 15грн
    Востаннє редагував ZhanKa: 03.11.2012 о 00:59

Сторінка 55 з 125 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті