Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 53 з 125 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #1041
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    В чём суть спора тоже не поняла.
    От себя могу добавить что сталкиваясь с продавцами которых нужно за язык тянуть, которые не пишут о том что отправили товар,получили деньги и пр.больше с ними не связываюсь однозначно.
    Получается заплатил человеку, и всё, больше ты ему не интересен, и напрягаться в твою сторону он уже не желает.
    Я так курточку у нас на форуме покупала недавно.Заплатила,и тишина.На следующий день спрашиваю дошли ли деньги.Говорит дошли,сегодня посылку отправлю.Вечер. Тишина. Спрашиваю ждать ли мне посылку,так она на меня капсом рявкнула что отправила,и номер накладной кинула (было ощущение что в морду швырнула))
    Почему не сделать это сразу? Почему я должна дёргать продавца,при этом она мне ещё своё "фе" демонстрировать будет,что вот мол,задолбала.
    Я понимаю что,наверное,не всех родители научили быть взаимовежливыми,говорить "Спасибо","Пожалуйста" и т.д. но сталкиваясь с такими людьми остаётся неприятный осадок,больше к ней ,конечно не обращусь никогда.
    Я допустим по номерам деклараций отписываюсь всегда поздно ночью в день отправки,чтоб малый не дергал и не ошибиться с номером.

  2. #1042
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    тут нет слов просто извиняюсь, если резко....но...
    а рекомендации "почему не позвонили?" на вас не распространяются? вы могли позвонить или скинуть смс?

    Я всё понимаю, семья, проблемы, форум не работал, но вы должны вместо оправданий, 10000 раз извиниться за то что вовремя не поставили в известность покупателя о судьбе посылки!!!
    Вместо того,чтобы гасить конфликт, вы его еще больше расширяете, зачем?
    посылка, кстати, может быть уже давно и на отделении горе-работники могут быть даже и не в курсе, отвечая что её еще нет. Вы по номеру посылки отслеживаете состояние отправок? дошла/не дошла, получили / не получили? вы вообще владеете этой информацией?

    и последнее, Ваши обязанности организатора должны заканчиваться на получении заказа в руки заказчику, а не просто на отправке товара. Да, вы не несете ответственность за работу почты и ТК, но вы как минимум должны влиять на их работу при возникновении проблем, проверять в должном ли виде и качестве дошел товар до заказчика.
    ппкс

  3. #1043
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    никого не хочу обавлять в чс, просто расскажу историю

    есть такая замечательная пользователь Леди Н, сделала заказ у меня в сп на целых 106 грн, по итогу сбора заказ подтвердила, номер телефона оставила.
    после отправки реквизитов для предоплаты перезвонила, обещала "завтра утром побегу - оплачу",
    в общем ни завтра, ни послезавтра, ни после-после завтра оплаты от нее не было, номер не отвечал, лс в ответ молчали..

    сп благополучно было выкуплено без её заказа, а ей в лс написано сообщение взывающее к совести, типа "неужели так тяжело написать - я передумала")) и тут не помогло) - отморозиась)) при этом на форуме она была.

    вот такой порядочный заказчик Леди Н - сделка не состоялась, а осадок остался)

    спасибо Оливеру, который регулярно твердит здесь что если пишите предоплата- то и берите её))
    мне лишних растений на 100 грн и даром не надо, поэтому заказ отправила только после оплаты ВСЕМИ участниками.

    имхо - Когда етсь возмождность возврата- предоплату не беру, когда нет- только 100% предоплата - и другим рекомендую
    Опыт не пропьешь.
    Как в анекдоте: мое слово - хочу дал, хочу взял

  4. #1044
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    тут нет слов просто
    извиняюсь, если резко....но...
    а рекомендации "почему не позвонили?" на вас не распространяются? вы могли позвонить или скинуть смс?

    Я всё понимаю, семья, проблемы, форум не работал, но вы должны вместо оправданий, 10000 раз извиниться за то что вовремя не поставили в известность покупателя о судьбе посылки!!!
    Вместо того,чтобы гасить конфликт, вы его еще больше расширяете, зачем?
    Мда, пора составлять список СП-шников к которым лучше в тему не заходить, ничего не спрашивать, а то запишут в черный список

    Как задалбывать и писать черные истории про черную руку, вносящую в черные списки, так время нашлось, а как по-человечески сообщить об отправке, так мы сами не местные, отстали от поезда, детям на хлеба не хватает

  5. #1045
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    тут нет слов просто извиняюсь, если резко....но...
    а рекомендации "почему не позвонили?" на вас не распространяются? вы могли позвонить или скинуть смс?

    Я всё понимаю, семья, проблемы, форум не работал, но вы должны вместо оправданий, 10000 раз извиниться за то что вовремя не поставили в известность покупателя о судьбе посылки!!!
    Вместо того,чтобы гасить конфликт, вы его еще больше расширяете, зачем?
    посылка, кстати, может быть уже давно и на отделении горе-работники могут быть даже и не в курсе, отвечая что её еще нет. Вы по номеру посылки отслеживаете состояние отправок? дошла/не дошла, получили / не получили? вы вообще владеете этой информацией?

    и последнее, Ваши обязанности организатора должны заканчиваться на получении заказа в руки заказчику, а не просто на отправке товара. Да, вы не несете ответственность за работу почты и ТК, но вы как минимум должны влиять на их работу при возникновении проблем, проверять в должном ли виде и качестве дошел товар до заказчика.
    ее номера с собой в больницу не захватила) а деньги пришли неожиданно уже для меня, мужа сразу же послала и он отправил сапожки, вот и все. а с телефона я не могу ее профиль найти чтобы написать... информацией на счет движения посылки конечно владею! я сюда писала о задержке денег а не о том что сейчас все обсуждают...

  6. #1046
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    В чём суть спора тоже не поняла.
    От себя могу добавить что сталкиваясь с продавцами которых нужно за язык тянуть, которые не пишут о том что отправили товар,получили деньги и пр.больше с ними не связываюсь однозначно.
    Получается заплатил человеку, и всё, больше ты ему не интересен, и напрягаться в твою сторону он уже не желает.
    Я так курточку у нас на форуме покупала недавно.Заплатила,и тишина.На следующий день спрашиваю дошли ли деньги.Говорит дошли,сегодня посылку отправлю.Вечер. Тишина. Спрашиваю ждать ли мне посылку,так она на меня капсом рявкнула что отправила,и номер накладной кинула (было ощущение что в морду швырнула))
    Почему не сделать это сразу? Почему я должна дёргать продавца,при этом она мне ещё своё "фе" демонстрировать будет,что вот мол,задолбала.
    Я понимаю что,наверное,не всех родители научили быть взаимовежливыми,говорить "Спасибо","Пожалуйста" и т.д. но сталкиваясь с такими людьми остаётся неприятный осадок,больше к ней ,конечно не обращусь никогда.
    если бы моя заказчица вовремя оплатила, я бы отправила когда и всем , то и написала бы ей вовремя, когда и всем а не спустя две недели) мое отношение к человеку сформировалось только после ее поведения!

  7. #1047
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    если бы моя заказчица вовремя оплатила, я бы отправила когда и всем , то и написала бы ей вовремя, когда и всем а не спустя две недели) мое отношение к человеку сформировалось только после ее поведения!
    Мнение о Вас тоже сформировалось

  8. #1048
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Мнение о Вас тоже сформировалось
    оно может быть ошибочным...

  9. #1049
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    тут нет слов просто извиняюсь, если резко....но...
    а рекомендации "почему не позвонили?" на вас не распространяются? вы могли позвонить или скинуть смс?

    Я всё понимаю, семья, проблемы, форум не работал, но вы должны вместо оправданий, 10000 раз извиниться за то что вовремя не поставили в известность покупателя о судьбе посылки!!!

    и последнее, Ваши обязанности организатора должны заканчиваться на получении заказа в руки заказчику, а не просто на отправке товара. Да, вы не несете ответственность за работу почты и ТК, но вы как минимум должны влиять на их работу при возникновении проблем, проверять в должном ли виде и качестве дошел товар до заказчика.
    полностью согласна с Жанной. огр всегда должен отслеживать посылки, лично у меня много каких ситуаций было с почтой, то посылка теряется, то она уехала вообще в другой город, то доставка не склад-склад, а склад-двери почему-то получается. и поверьте, практически всегда такие ситуации случаются по вине почты, так что, мне оставить своих покупателей наедине с этими всеми проблемами? кто ко мне потом придет за покупкой, если со мной работать не комфортно? если человек платит за товар, а потом еще переплачивает, например, на доставке (потому что ему посылку домой приносят вместо того, чтоб она на складе лежала и его ждала), или искать ее в других городах? сажусь на телефон и обзваниваю ТК, узнаю, как можно решить проблему, если решить не получаеться, то решаю ее уже тогда с покупателем, но решаю же! а вы знаете, что деливери, например, очень дотошная служба по поводу правильности написания ФИО получателя, если работница склада ошибется хоть в одной букве, то получатель не получит посылку. пока я кучу бумажек не заполню? пока ваш заказчик не получит посылку и не отпишется вам об этом, вы должны, нет, вы обязаны, контролировать ее место нахождение. может я упустила этот момент, и не знаю, как именно вы посылку отправили, но все равно, номер ведь посылки (если это укрпочта) или номер декларации (если это другие ТК) вы покупателю давали? как он может отследить посылку? зачем человеку ходить на почту и тратить свое время, если можно по номеру это все проверить? извините, совсем не хотела обидеть, просто немного не понимаю, где именно заканчиваются ваши обязанности как организатора СП

  10. #1050
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    По номеру посылка еще не дошла, да и не должна была. чего мне ее сейчас искать? она еще едет. и я и мой покупатель это можем отследить. а то что я не сразу сообщила номер посылки покупателю,- да в этом я виновата, но если бы вовремя было оплачено, когда я над этим работала, то было бы все в порядке, а поскольку сама оплатила спустя две недели, я уже и не ожидала, уехала в больницу. муж отправил, но номер не смог ей отправить т.к не видит его. как только я смогла это сделать я сделала. в конце концов на меня жалуется только она, а на нее уже несколько организаторов сп, у всех одна и та же претензия - долго не оплачивает заказ.

  11. #1051
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    По номеру посылка еще не дошла, да и не должна была. чего мне ее сейчас искать? она еще едет. и я и мой покупатель это можем отследить. а то что я не сразу сообщила номер посылки покупателю,- да в этом я виновата, но если бы вовремя было оплачено, когда я над этим работала, то было бы все в порядке, а поскольку сама оплатила спустя две недели, я уже и не ожидала, уехала в больницу. муж отправил, но номер не смог ей отправить т.к не видит его. как только я смогла это сделать я сделала. в конце концов на меня жалуется только она, а на нее уже несколько организаторов сп, у всех одна и та же претензия - долго не оплачивает заказ.
    Понимаете если Вы требуете соблюдения условий, но не соблюдаете их сами, то Вам постоянно будут попадаться клиенты, которые будут что-то нарушать

  12. #1052
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    По номеру посылка еще не дошла, да и не должна была. чего мне ее сейчас искать? она еще едет. и я и мой покупатель это можем отследить. а то что я не сразу сообщила номер посылки покупателю,- да в этом я виновата, но если бы вовремя было оплачено, когда я над этим работала, то было бы все в порядке, а поскольку сама оплатила спустя две недели, я уже и не ожидала, уехала в больницу. муж отправил, но номер не смог ей отправить т.к не видит его. как только я смогла это сделать я сделала. в конце концов на меня жалуется только она, а на нее уже несколько организаторов сп, у всех одна и та же претензия - долго не оплачивает заказ.
    какие у вас тогда к ней претензии? Если бы она тянула с заказом, а вы все выполняли со своей стороны, то это одно. Но вы сейчас ведете себя ничуть не лучше, чем ваша заказчица. Она задержала проплату, а вы посылку. Если вашу покупательницу в ЧС, то и вас туда же)))

  13. #1053
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    какие у вас тогда к ней претензии? Если бы она тянула с заказом, а вы все выполняли со своей стороны, то это одно. Но вы сейчас ведете себя ничуть не лучше, чем ваша заказчица. Она задержала проплату, а вы посылку. Если вашу покупательницу в ЧС, то и вас туда же)))
    думаю, что каждый сделает сам для себя выводы.

    По поводу доставки сапог, ждем окончания истории...

    по поводу оплаты я не поняла все равно ничего из объяснений @БУСИНКА@, она утверждает

    Цитата Допис від @БУСИНКА@ Переглянути допис
    06.10.2012, 17:41
    @БУСИНКА@

    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений:
    354
    Re: Демар
    в понедельник проплачу и они были проданы 11.10.2012, 18:26
    кому проданы? это про другие Демары речь или уже про эти? Потому что SVETYLIA пишет, что сапоги были оплачены 27.10, т.е. через 2 дня после поступления претензии тут в темке...

  14. #1054
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Понимаете если Вы требуете соблюдения условий, но не соблюдаете их сами, то Вам постоянно будут попадаться клиенты, которые будут что-то нарушать
    какие условия я не соблюдаю??????

  15. #1055
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    думаю, что каждый сделает сам для себя выводы.

    По поводу доставки сапог, ждем окончания истории...

    по поводу оплаты я не поняла все равно ничего из объяснений @БУСИНКА@, она утверждает



    кому проданы? это про другие Демары речь или уже про эти? Потому что SVETYLIA пишет, что сапоги были оплачены 27.10, т.е. через 2 дня после поступления претензии тут в темке...
    Видимо это про первые сапоги. я сюда написала после двух недельного ожидания, и не известно сколько бы еще ждала, если бы ее сюда не пригласили. за это этой теме большое спасибо!

  16. #1056
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    какие у вас тогда к ней претензии? Если бы она тянула с заказом, а вы все выполняли со своей стороны, то это одно. Но вы сейчас ведете себя ничуть не лучше, чем ваша заказчица. Она задержала проплату, а вы посылку. Если вашу покупательницу в ЧС, то и вас туда же)))
    Я отправила сапоги на следующий день после оплаты! посылку не задерживала!

  17. #1057
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    Я отправила сапоги на следующий день после оплаты! посылку не задерживала!
    вы же понимаете о чем речь. Вы отправили и на все забили. Доведите свою работу до логического конца - вы с деньгами, заказчица - с покупкой. Но вам приятнее мелко мстить. Вам не заплатили во время - вы о посылке не сообщили.

  18. #1058
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы же понимаете о чем речь. Вы отправили и на все забили. Доведите свою работу до логического конца - вы с деньгами, заказчица - с покупкой. Но вам приятнее мелко мстить. Вам не заплатили во время - вы о посылке не сообщили.
    как забил? где мстить?
    я от читаю и уже ничего не пойму..

    сапоги оплачены когда организатор была в больнице с ребенком.
    посылку попросила отправить мужа.
    как вернулась из больницы сообщила номер.как только появилась эта физическая возможность
    лучше бы отправила после возвращения из больницы и сразу дала номер? или тоже пальчиком тут ей погрозили ай-ай-ай..

  19. #1059
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    как забил? где мстить?
    я от читаю и уже ничего не пойму..

    сапоги оплачены когда организатор была в больнице с ребенком.
    посылку попросила отправить мужа.
    как вернулась из больницы сообщила номер.как только появилась эта физическая возможность
    лучше бы отправила после возвращения из больницы и сразу дала номер? или тоже пальчиком тут ей погрозили ай-ай-ай..
    Вот и я об этом. хотела как лучше а получилось как всегда...

  20. #1060
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    как забил? где мстить?
    я от читаю и уже ничего не пойму..

    сапоги оплачены когда организатор была в больнице с ребенком.
    посылку попросила отправить мужа.
    как вернулась из больницы сообщила номер.как только появилась эта физическая возможность
    лучше бы отправила после возвращения из больницы и сразу дала номер? или тоже пальчиком тут ей погрозили ай-ай-ай..
    нет) лучше бы муж отправив посылку сообщил номер покупательнице) у него же были все её контактные данные? или передал необходимую информацию своей супруге, а она бы сообщила номер... как-то так)

    или отправить оплаченный заказ клиенту и не сообщить номер (точнее сообщить через время) - это правильно?..
    Востаннє редагував kotena: 02.11.2012 о 15:42

Сторінка 53 з 125 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті