Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 24 з 125 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 461 по 480.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #461
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Yac Переглянути допис
    Вы знаете,я уведомляла,и вот после одного случая,поняла ,что если человек порядочный и ответственный то никаких звонков,предупреждений не надо,а если наоборот
    Позвонила девочке днём,поинтересовалась ,актуален ли ещё заказ,т.к. минималка собиралась дней 7-10,получила утвердительный ответ,отправила заказ.На след. день высылаю реквизиты со спокойной душой,день тишина,два,уже оплачивать заказ горит,все оплаты получила.Пишу-в ответ тишина!Звоню,а мне дамочка заявляет,муж сказал :"на что тебе надцатая сумка,так что заказ мне уже не нужен,оплачивать не буду!!!.Думая вам её будет не сложно продать на форуме".Она решила за меня куда вложить семейные деньги(в ёё заказ).
    А посылка уже запакована и в направляется мне.
    Оплатила за неё ,потом долго продавала,так и не продала!

    вот такая ситуация....
    как можно по одному случаю делать такие выводы? Порядочные люди тоже могут забыть и у них тоже случаются проблемы в жизни, когда не до заказов. В вашем случае дама не права.

  2. #462
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    вот все читаю ответы видимо пора Организаторам уже конкретно прописывать условия сп не просто предоплата а как в юр договоре - с кучей подпунктов в случаях чего орг постпит так то и так то если вы не выйдете на связь или другие варианты
    думаю на выходных сделаю все мои сп с новыми прописными истинами сп)

  3. #463
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    А я вот беру телефон для:
    1 - подтверждения заказа
    2 - чтобы перезвонить, если человек после приглашения на раздачу ничего не ответил (может быть не видел или ЛС не пришло)
    3 - чтобы на раздаче найти друг друга
    У меня тоже есть пару заказчиков, которые отморозились и спокойно гуляют по другим темам. Это при том, что я всегда, если человек молчит на форуме - звоню или, если не дозвонилась, то отправляю смс.
    Но и как покупатель могу сказать, что бывают случаи, когда перезваниваешь организатору, договариваешься о самовывозе через 20мин, а по приезду у орга телефон выключен. Вот это конечно шок Если это форс-мажор - я еще понимаю т.к. она извиняется, а был случай как будто это так и задумано. И без извинений, обидно...
    Так что есть проблемы и со стороны оргов, и со стороны покупателей. Человеческий фактор - великая сила!

  4. #464
    Аватар для Бану
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Амстердам
    Дописів
    7 331

    Типово

    Вношу в черный список - Дмитрий Качан
    ник Rixon

    написал в лС, хотел сделать заказ,
    я выслала бланк заказа,
    он заполнил, потом спросил реквизиты

    я сделала заказ и выслала счет,

    но почему-то Дмитрий написал, что не получил счет и реквизиты, я продублировала несколько раз

    он мне ответил:

    Отмените пожалуйста заказ. Я через недельку другой сделаю. Эти вещи я уже заказал и оплатил.
    Заказываю не для себя, а для магазина. Мне побыстрее надо.



    я ему ответила, что уже все заказано и надо платить

    молчит...

    хоть бы написал, что извините, так получилось и пр.
    тишина.....

    заказ на 953 грн
    shu.com.ua - СП из США и Европы без %, библиотека инструкций для заказов с ин.сайтов самостоятельно!

  5. #465
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Бану Переглянути допис
    Вношу в черный список - Дмитрий Качан
    ник Rixon

    написал в лС, хотел сделать заказ,
    я выслала бланк заказа,
    он заполнил, потом спросил реквизиты

    я сделала заказ и выслала счет,

    но почему-то Дмитрий написал, что не получил счет и реквизиты, я продублировала несколько раз

    он мне ответил:

    Отмените пожалуйста заказ. Я через недельку другой сделаю. Эти вещи я уже заказал и оплатил.
    Заказываю не для себя, а для магазина. Мне побыстрее надо.



    я ему ответила, что уже все заказано и надо платить

    молчит...

    хоть бы написал, что извините, так получилось и пр.
    тишина.....

    заказ на 953 грн
    Я конечно все понимаю, тоже без предоплаты работаю, но когда речь идет о такой суммы - если не полная предоплата, то хотя бы %20, и заранее обговариваю с поставщиков возможность вернуть заказ, а предоплата окупает потери при пересылке туда-сюда. Сочувствую, воспринимайте как опыт.

  6. #466
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Я конечно все понимаю, тоже без предоплаты работаю, но когда речь идет о такой суммы - если не полная предоплата, то хотя бы %20, и заранее обговариваю с поставщиков возможность вернуть заказ, а предоплата окупает потери при пересылке туда-сюда. Сочувствую, воспринимайте как опыт.
    Так это заказ с иностранного сайта скорее всего, там сначала забил корзину, магазин выписал, орг оплатил, а только потом выставляют счет покупателю, даже если и называется это предоплата, для орга это все же послеплата, так как заказ им уже обычно выкуплен Раньше сумму назвать невозможно, ведь велика вероятность отказа магазина (товар закончился например)

  7. #467
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Так это заказ с иностранного сайта скорее всего, там сначала забил корзину, магазин выписал, орг оплатил, а только потом выставляют счет покупателю, даже если и называется это предоплата, для орга это все же послеплата, так как заказ им уже обычно выкуплен Раньше сумму назвать невозможно, ведь велика вероятность отказа магазина (товар закончился например)
    Да уж, риск так риск. Обиднее всего, что подобного рода заказы могут в остатках лежать долго, тк на каждый вкус фломастеры... цвет, фасон, размер...

  8. #468
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Да уж, риск так риск. Обиднее всего, что подобного рода заказы могут в остатках лежать долго, тк на каждый вкус фломастеры... цвет, фасон, размер...
    Бану капельку легче, у нее хоть магазин есть, но сумма существенная однозначно, а человек реально не понял, что заказ - это серьезная взаимная ответственность

  9. #469
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Так это заказ с иностранного сайта скорее всего, там сначала забил корзину, магазин выписал, орг оплатил, а только потом выставляют счет покупателю, даже если и называется это предоплата, для орга это все же послеплата, так как заказ им уже обычно выкуплен Раньше сумму назвать невозможно, ведь велика вероятность отказа магазина (товар закончился например)
    И что нельзя взять аванс ?

  10. #470
    Аватар для Qvest
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Бану капельку легче, у нее хоть магазин есть, но сумма существенная однозначно, а человек реально не понял, что заказ - это серьезная взаимная ответственность
    Я думаю ей не легче в плане магазина, каждый может сделать темку-магазин . Мне Бану по человечески жалко, оч хороший организатор СП!
    думаю это просто человек редиска

  11. #471
    Аватар для Юлек
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    http://shopping4you.yolasite.com/ Вакуленчука 0958275677, 0972198394
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Qvest Переглянути допис
    Я думаю ей не легче в плане магазина, каждый может сделать темку-магазин . Мне Бану по человечески жалко, оч хороший организатор СП!
    думаю это просто человек редиска
    +10000000000000000

  12. #472
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    И что нельзя взять аванс ?
    Так времени на это нету, как правило, если делаешь заказ с ин. сайта, орг его в тот же день и отправляет

  13. #473
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    И что нельзя взять аванс ?
    во-первых, по срокам это нереально, пока бы человек платил, на сайте уже ничего могло не остаться из заказа
    во-вторых, вы себе не представляете насколько сложно потом не запутаться в проплатах, кто куда и сколько внес, он же не один участник закупки
    и наконец, когда у тебя для заказа нужно не просто пару слов в темке, а заполнить форму, при этом навыбирав позиции из инет-магазина с кодами, цветами и размерами, подразумевается, что человек отдавал сеебе отчет в том, что делал

    Цитата Допис від Qvest Переглянути допис
    Я думаю ей не легче в плане магазина, каждый может сделать темку-магазин . Мне Бану по человечески жалко, оч хороший организатор СП!
    думаю это просто человек редиска
    +много

    Цитата Допис від Юлек Переглянути допис
    +10000000000000000
    да

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Так времени на это нету, как правило, если делаешь заказ с ин. сайта, орг его в тот же день и отправляет
    вот и я об этом же

  14. #474
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Девочки, я конечно понимаю, что заказы могут пропадать и тп, но по моему нужно сразу ставить условие - при заказе на сумму от... (каждый решает сам) делать хотя бы 50% предоплату, потом заказывать. Ну не будет какой то вещи, не всего ведь, то разница разберется при расчете по доставке, ведь доставка все равно оплачивается по факту. Хотя бы немного себя обезопасить?

  15. #475
    Аватар для Бану
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Амстердам
    Дописів
    7 331

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Девочки, я конечно понимаю, что заказы могут пропадать и тп, но по моему нужно сразу ставить условие - при заказе на сумму от... (каждый решает сам) делать хотя бы 50% предоплату, потом заказывать. Ну не будет какой то вещи, не всего ведь, то разница разберется при расчете по доставке, ведь доставка все равно оплачивается по факту. Хотя бы немного себя обезопасить?
    да я всегда беру предоплату
    а тут, - человек написал что он по рекомендации моего постоянного клиента, хочет сделать заказ
    я и сделала,

    думаю ну может постоянный сказал, что я быстро выкупаю и все такое

    знать бы кто этот "рекомендатель"


    да, знаю сама протупила,
    надо было брать предоплату и все такое

    но в список занесла просто как непорядочного клиента, который не несет ответственности за свои заказы,
    чтоб остальные орги на него не попали
    shu.com.ua - СП из США и Европы без %, библиотека инструкций для заказов с ин.сайтов самостоятельно!

  16. #476
    Аватар для Бану
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Амстердам
    Дописів
    7 331

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Бану капельку легче, у нее хоть магазин есть, но сумма существенная однозначно, а человек реально не понял, что заказ - это серьезная взаимная ответственность
    да магазин-то детский
    а он заказал все взрослое, еще и больших размеров XL, XXL
    ну ничего, продавать буду конечно
    будет мне наука
    shu.com.ua - СП из США и Европы без %, библиотека инструкций для заказов с ин.сайтов самостоятельно!

  17. #477
    Аватар для 2801
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    Ну принимайте меня в свои ряды, прошу внести в черный список, девушка сделала заказ с нескольких сайтов ник Женёк по приезду вещей сообщила ей, она пообещала оплатить на карту, потом написала о том что хотела бы что бы я завезла ее вещи по определенному адресу, а потом сообщила:Оля, не нужно заезжать в магазин, я уже туда подъехать не смогу! Я уехала в отпуск! период сообщений 18.05.2012-22.05.2012г. теперь на форуме появляется на сообщения не отвечает.
    Востаннє редагував 2801: 30.06.2012 о 11:27
    Новая детская одежда в НАЛИЧИИ
    и под ЗАКАЗ
    Бандлер БЛАНК ЗАКАЗА

  18. #478
    Аватар для dancer*
    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр, ул.Артема тел. 098 081-27-75
    Дописів
    7 326

    Типово

    Цитата Допис від 2801 Переглянути допис
    период сообщений 18.05.2012-22.12.2012г. .
    а 22 декабря 2012 ещё не наступило)

  19. #479
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від dancer* Переглянути допис
    а 22 декабря 2012 ещё не наступило)
    Крутой отпуск, не то, что мы, грешные, всего на пару неделек)))))))))))

  20. #480
    Аватар для 4u-23
    Реєстрація
    23 лютий 2012
    Звідки Ви
    Парус-2 (тел. 098 054 47 78)
    Дописів
    6 198

    Типово

    Всем здравствуйте! У меня тоже неприятная ситуация...
    Пользователь komatoznicca заказала в моей темке посуду второй раз (в первый раз все было в порядке). Я купила для нее товар (работаю без предоплаты), на раздачу она приехать не смогла. Сказала, что переезжает, некогда, попросила на следующую неделю. Так ее посуда пролежала у меня 3 недели, на сообщения она не отвечала, телефон - отключен. Потом вдруг она мне написала, что у нее украли телефон, а у меня ее посуда, спросила, как ей ее забрать. Я ее пригласила на следующую раздачу, но опять тишина.. Я на форуме нашла новый ее телефон, перезвонила ей и спросила, что мне делать с ее товаром: продавать или она все-таки его заберет? Она сказала, что обязательно приедет на ближайшую раздачу и заберет. Я ее снова пригласила на раздачу. В итоге, с раздачи мой муж созвонился с ней, она сказала, что подъедет, он прождал ее 40 мин. На телефонные звонки сначала не отвечала, а потом вообще телефон отключила. Я много чего выслушала от мужа.. После этого всего она на мои звонки не отвечала.
    2 недели спустя я все-таки посуду ее продала. Сумма небольшая - 75 грн, но осадок остался...
    Я на форуме недавно, может я что-то неправильно сделала?

Сторінка 24 з 125 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті