Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 122 з 125 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #2421
    Аватар для alerina
    Реєстрація
    19 грудень 2011
    Дописів
    661

    Типово

    Здравствуйте уважаемые гости темы.
    Сначала думала, что моя ситуация с продавцом на форуме здесь освещена не может быть, т.к. они не организаторы СП, а обычные перекупщики с других сайтов. Но поскольку их темы находятся в разделе СП, я все таки напишу и сюда.
    Заказывала в теме детских игрушек с сайта dreamtoys.com.ua у Korven (он/она же Alaida - с недавних пор это одна объединенная тема, они же владельцы сайта bertoni.dp.ua )
    Ситуация заключается в следующем:

    11.01.2016 я написала в теме вопрос о возможности заказа определенной машины и контакты в ЛС. Ответили, что все есть. Цена вопроса 650 грн. Договорились о встрече на вторник 12.01.16 во второй половине дня в центре для получения этого заказа. Во вторник после обеда продавец сообщил, что данной модели нет в нужном цвете, а потом, что ее вовсе нет, и предложили другую. Поскольку заказ нам нужен был срочно (продавец был осведомлен об этом заранее), т.к. это подарок - нам пришлось выбрать из тех двух подобных вариантов, что были.
    Оплатив при встрече 590 (пятьсот девяносто) гривен за машинку на радиоупралении, мне передали запечатанную коробку и подтвердили, что машинку на складе проверяли и она работает (цитирую "мы ее погоняли и она работает"); при получении заказа осмотреть мелкие детали дополнительной комплектации (батарейки, аккумулятор, пульт р/у и его составляющие, зарядное) мне не было возможности - они были скрыты внутри коробки под картоном и хорошо приклеены скотчем после "осмотра" на складе.
    Придя домой через два часа, я все же решила проверить наличие и исправность своего заказа. Оказалось, что крышка, которая закрывает батарею в пульте, не плотно прижимается, а при выскакивании батареи вообще отпадает. На этой крышке сломан пластмассовый язычок, который отвечает за ее крепление в вверху-я сразу же сообщила им по телефону и выслала фото в вайбере. Сказали, что решат этот вопрос.
    На следующий день (13.01.16) продавец уже не брал трубку (номер телефона был указан в теме, как актуальный для связи).
    14.01.16 - трубку никто не берет...и не перезванивает по сей момент...
    Показала пульт мастеру в ремонте - оказалось, что внутри еще сломан язычок, который должен держать батарею - именно поэтому она выскакивает постоянно. Ремонт не осуществим, только замена или чем-то временно примотать.

    На мои сообщения в теме о замене/возврате продавец отреагировал сначала нападением, а потом сказал, что заменить не может ("а пластик гарантия не распространяется"), сочувствует и не хочет негатива, якобы это общий урок нам двоим (но деньги заплатила только я - какой же он общий?). А потом и вовсе сказал, что это я сломала, далее - что надо было проверять, ну и напоследок - послал меня в той же новой теме...До этого оставила им отзыв - закрыли тему, удалили его телефон и перенесли ее в другую, и все мои сообщения закрывают постами с хорошими отзывами и ассортиментом.
    Востаннє редагував alerina: 22.01.2016 о 16:07

  2. #2422
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від alerina Переглянути допис
    Здравствуйте уважаемые гости темы.
    Сначала думала, что моя ситуация с продавцом на форуме здесь освещена не может быть, т.к. они не организаторы СП, а обычные перекупщики с других сайтов. Но поскольку их темы находятся в разделе СП, я все таки напишу и сюда.
    Заказывала в теме детских игрушек с сайта dreamtoys.com.ua у Korven (он/она же Alaida - с недавних пор это одна объединенная тема)
    Ситуация заключается в следующем:

    11.01.2016 я написала в теме вопрос о возможности заказа определенной машины и контакты в ЛС. Ответили, что все есть. Цена вопроса 650 грн. Договорились о встрече на вторник 12.01.16 во второй половине дня в центре для получения этого заказа. Во вторник после обеда продавец сообщил, что данной модели нет в нужном цвете, а потом, что ее вовсе нет, и предложили другую. Поскольку заказ нам нужен был срочно (продавец был осведомлен об этом заранее), т.к. это подарок - нам пришлось выбрать из тех двух подобных вариантов, что были.
    Оплатив при встрече 590 (пятьсот девяносто) гривен за машинку на радиоупралении, мне передали запечатанную коробку и подтвердили, что машинку на складе проверяли и она работает (цитирую "мы ее погоняли и она работает"); при получении заказа осмотреть мелкие детали дополнительной комплектации (батарейки, аккумулятор, пульт р/у и его составляющие, зарядное) мне не было возможности - они были скрыты внутри коробки под картоном и хорошо приклеены скотчем после "осмотра" на складе.
    Придя домой через два часа, я все же решила проверить наличие и исправность своего заказа. Оказалось, что крышка, которая закрывает батарею в пульте, не плотно прижимается, а при выскакивании батареи вообще отпадает. На этой крышке сломан пластмассовый язычок, который отвечает за ее крепление в вверху-я сразу же сообщила им по телефону и выслала фото в вайбере. Сказали, что решат этот вопрос.
    На следующий день (13.01.16) продавец уже не брал трубку (номер телефона был указан в теме, как актуальный для связи).
    14.01.16 - трубку никто не берет...и не перезванивает по сей момент...
    Показала пульт мастеру в ремонте - оказалось, что внутри еще сломан язычок, который должен держать батарею - именно поэтому она выскакивает постоянно. Ремонт не осуществим, только замена или чем-то временно примотать.

    На мои сообщения в теме о замене/возврате продавец отреагировал сначала нападением, а потом сказал, что заменить не может ("а пластик гарантия не распространяется"), сочувствует и не хочет негатива, якобы это общий урок нам двоим (но деньги заплатила только я - какой же он общий?). А потом и вовсе сказал, что это я сломала, далее - что надо было проверять, ну и напоследок - послал меня в той же новой теме...До этого оставила им отзыв - закрыли тему, удалили его телефон и перенесли ее в другую, и все мои сообщения закрывают постами с хорошими отзывами и ассортиментом.
    Жесть.
    Сочувствую.
    После Вашего отзыва я бы в жизни к таким не пошла
    В сказке и с видом на закат.


  3. #2423
    Аватар для alerina
    Реєстрація
    19 грудень 2011
    Дописів
    661

    Типово

    Тема вообще работает? Интересно было бы увидеть ответ от продавца в моей ситуации...

  4. #2424
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Шопоголики) Переглянути допис
    О знакомые лица , а мне ELENIK@ товар не высылает , долга нет , мой логин заблокирован , видимо по просьбе Лены , ... так как я еще и работала у нее в теме , реклама магазинов , от нее ушла к добросовестному работодателю,а теперь мне блочат логин , видимо Лене не нравятся когда от нее уходят , но не все же хотят работать за орешки , как белочки ))) а она просто не захотела платить(100 причин и тд) , то минус на карте , то я плохо работала ..., не так как она хотела)))
    А теперь еще и посылки оплаченые мною , ею получены , но почему-то не едут к покупателю , я вот теперь еще и сомневаюсь что получу посылки которые в пути, а оплачены уже ...)))
    Как быть в такой ситуации????
    Да не слушаем друзей , а меня предупреждали что ELENIK@ совсем не чиста на руку , но как и все мне видимо нужно было попробовать самой бесплатно поработать...)))И красть чужие купоны именные с той же сиерры это у нее в порядке вещей)))Но при этом кричать , мои посты используются на всех форумах Украины )))
    Вас забанили за спам и создание клонов http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32350842

    Мы еще посовещаемся, но наверное еще добавим Вам пару месяцев за настойчивость в создании клонов

  5. #2425
    Аватар для _annet_помощница
    Реєстрація
    29 вересень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вас забанили за спам и создание клонов http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32350842

    Мы еще посовещаемся, но наверное еще добавим Вам пару месяцев за настойчивость в создании клонов
    Всем добрый вечер, а вы пробовали разобраться в самой ситуации? Я рекламщица тоже на протяжении 3 лет (да -я
    работаю НЕ под своим ником- но я не клон -просто у меня очень больной ребёнок- мне просто невозможно принимать звонки и советы давать по размерам), но мой работодатель исполняет все свои обязанности в полном объёме по договорённости,тема 1 из 6 самых крупных в ветке,более того по отношению к прошлой девочке условиям покупок тоже- все условия соблюдены и льготы тоже.Никогда не было отклонений ни в выплатах зп, ни в прочих моментах. Но как то странно, я,конечно,человек типа работающий, но как Вы думаете,если бы я смогла и имела силы работать в 2 темах сразу,это считалось ли таким приступлением? Будьте пжт , лояльны и последовательны в своих действиях,Спс. Я ,как рекламщик,всё таки выступлю в защиту Кати.

  6. #2426
    Аватар для RadistkaKat
    Реєстрація
    27 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 755

    Типово

    ромашка$ не выходит на связь две недели, оформила заказ без оплаты, забрать не смогла и пропала!

  7. #2427
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Добрый день.
    Решила обратиться к вам, гуру покупок и заказов с иностранных сайтов, чтобы определиться со своей линией поведения. Ситуация на сегодняшний день пока не критичная, но мне нужно понимать на чем я могу настаивать, а может я вообще переоценила объем своих прав. Пока ник организатора называть не буду, надеюсь, что все разрешится без нервных потрясений.
    Оформила я заказ 24 марта, заказ из магазина Европы. С организатором я уже работала, претензий по поводу выполнения девушкой своих обязательств, не было. Организатором были выставлены определенные условия, как то увеличенная комиссия и оплата растаможки. Эти условия был приняты и сумма, более 5000 грн, оплачена. я успокоилась и стала ждать. Когда прошел месяц с момента оплаты, я забеспокоилась что до сих пор мне не сообщают, что моя вещь приехала. Я связалась с организатором и выяснила для себя пренеприятнейшую новость - магазин де до сих пор не отправил товар и просил ждать. Что ждать? Я настойчиво попросила выяснить ситуацию. В итоге оказывается, что дать конкретный ответ мне не могут, ни организатор, ни посредник в Европе. Я попросила вернуть мне деньги. На это получила ответ, что будет сделан запрос в магазин, ответ на который можно ждать около месяца. Ситуация мне не нравится по двум причинам. Во-первых, мне очень не нравится, что спустя месяц лично я подняла вопрос - где заказ. организатор как-то не озаботилась его судьбой и не посчитала нужным хотя бы держать меня в курсе того, что заказ задерживается или возникли какие-то вопросы при его приобретении. Ждать еще месяц ответа из магазина - тоже напрягает. Я ведь лично не перечисляла эти деньги на счет магазина, откуда я могу знать, были ли они перечислены, когда были перечислены, состоялась ли покупка, а может заказ был утерян.
    Прошу вашего совета по поводу моих дальнейших действий - мне настаивать на возвращении денег не дожидаясь ответа магазина (Если окажется, что покупка осуществлена и ко мне таки попадет, от нее отказываться не буду), набраться терпения и ждать ответа из магазина и что делать, если окажется, что покупка все-таки была осуществлена, но ко мне не доехала.

  8. #2428
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Добрый день.
    Решила обратиться к вам, гуру покупок и заказов с иностранных сайтов, чтобы определиться со своей линией поведения. Ситуация на сегодняшний день пока не критичная, но мне нужно понимать на чем я могу настаивать, а может я вообще переоценила объем своих прав. Пока ник организатора называть не буду, надеюсь, что все разрешится без нервных потрясений.
    Оформила я заказ 24 марта, заказ из магазина Европы. С организатором я уже работала, претензий по поводу выполнения девушкой своих обязательств, не было. Организатором были выставлены определенные условия, как то увеличенная комиссия и оплата растаможки. Эти условия был приняты и сумма, более 5000 грн, оплачена. я успокоилась и стала ждать. Когда прошел месяц с момента оплаты, я забеспокоилась что до сих пор мне не сообщают, что моя вещь приехала. Я связалась с организатором и выяснила для себя пренеприятнейшую новость - магазин де до сих пор не отправил товар и просил ждать. Что ждать? Я настойчиво попросила выяснить ситуацию. В итоге оказывается, что дать конкретный ответ мне не могут, ни организатор, ни посредник в Европе. Я попросила вернуть мне деньги. На это получила ответ, что будет сделан запрос в магазин, ответ на который можно ждать около месяца. Ситуация мне не нравится по двум причинам. Во-первых, мне очень не нравится, что спустя месяц лично я подняла вопрос - где заказ. организатор как-то не озаботилась его судьбой и не посчитала нужным хотя бы держать меня в курсе того, что заказ задерживается или возникли какие-то вопросы при его приобретении. Ждать еще месяц ответа из магазина - тоже напрягает. Я ведь лично не перечисляла эти деньги на счет магазина, откуда я могу знать, были ли они перечислены, когда были перечислены, состоялась ли покупка, а может заказ был утерян.
    Прошу вашего совета по поводу моих дальнейших действий - мне настаивать на возвращении денег не дожидаясь ответа магазина (Если окажется, что покупка осуществлена и ко мне таки попадет, от нее отказываться не буду), набраться терпения и ждать ответа из магазина и что делать, если окажется, что покупка все-таки была осуществлена, но ко мне не доехала.
    ничего себе. требуйте от организатора СП ответов на все вопросы.
    Пусть предоставит вам скрины переписки с магазином - для подтверждения оплаты и осуществления заказа (в конце концов они не за спасибо это делают, у них же есть ставки СП на которые мы соглашаемся, оформляя заказ именно через этого организатора)
    Если оплата была и заказ был сделан - ответа от магазина - где товар в данный момент и когда будет у Украине.
    тогда только ждать.

  9. #2429
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Вольха Р., не переживайте - или деньги или товар вы обязательно получите. Задержки с магазинов бывают, но обычно они указывают срок доставки, по истечении которого нужно магазин дергать. При большом количестве заказов можно упустить этот момент, к сожалению, бывает, и тогда проблема решается дольше, и чаще всего заканчивается возвратом денег. Можете уточнить магазин, с котрого делали заказ? некоторые в принципе очень долго отгружают - но о таких нюансах известно изначально, вас должны были предупредить

  10. #2430
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ничего себе. требуйте от организатора СП ответов на все вопросы.
    Пусть предоставит вам скрины переписки с магазином - для подтверждения оплаты и осуществления заказа (в конце концов они не за спасибо это делают, у них же есть ставки СП на которые мы соглашаемся, оформляя заказ именно через этого организатора)
    Если оплата была и заказ был сделан - ответа от магазина - где товар в данный момент и когда будет у Украине.
    тогда только ждать.
    Т.е вы советуете набраться терпения и ждать?

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Вольха Р., не переживайте - или деньги или товар вы обязательно получите. Задержки с магазинов бывают, но обычно они указывают срок доставки, по истечении которого нужно магазин дергать. При большом количестве заказов можно упустить этот момент, к сожалению, бывает, и тогда проблема решается дольше, и чаще всего заканчивается возвратом денег. Можете уточнить магазин, с котрого делали заказ? некоторые в принципе очень долго отгружают - но о таких нюансах известно изначально, вас должны были предупредить
    http://www.bugatti-fashion.com/?utm_...-onlineshop.de
    Наверное, дождаться ответа из магазина, а потом смотреть по ситуации. Так?

  11. #2431
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    http://www.bugatti-fashion.com/?utm_...-onlineshop.de
    Наверное, дождаться ответа из магазина, а потом смотреть по ситуации. Так?
    Вообщем, да. Ведь обычно есть еще один посредник - транспортная компания, курьеры, доставляющие заказ. В половине случаев в *недоставке* виноваты именно они - перепутали, потеряли и так далее. К сожалению, с немецким у меня никак, и магазин этот я вижу впервые, не могу ничего о доставке прочитать. Что посредник говорит о статусе заказа, трека, что там пишут? Подождите ответа организатора.Посмотрите наличие ваших вещей на сайте - если они есть, возможно будет их оперативно перезаказать, если готовы ждать.

  12. #2432
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Вообщем, да. Ведь обычно есть еще один посредник - транспортная компания, курьеры, доставляющие заказ. В половине случаев в *недоставке* виноваты именно они - перепутали, потеряли и так далее. К сожалению, с немецким у меня никак, и магазин этот я вижу впервые, не могу ничего о доставке прочитать. Что посредник говорит о статусе заказа, трека, что там пишут? Подождите ответа организатора.Посмотрите наличие ваших вещей на сайте - если они есть, возможно будет их оперативно перезаказать, если готовы ждать.
    посмотрела сразу, уже нет (((
    Статус заказа - в обработке
    Буду ждать еще завтрашний день, потом спрашивать

  13. #2433
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    посмотрела сразу, уже нет (((
    Статус заказа - в обработке
    Буду ждать еще завтрашний день, потом спрашивать
    если после месяца ожидания статус заказа в бандлере "обрабатывается" - дергайте организатора СП - такого быть не должно - скорее всего ваш товар не купился и они вам должны вернуть деньги.

  14. #2434
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    если после месяца ожидания статус заказа в бандлере "обрабатывается" - дергайте организатора СП - такого быть не должно - скорее всего ваш товар не купился и они вам должны вернуть деньги.
    Вот и я так считаю. Тепреь вопрос в другом деньги когда должны вернуть?

  15. #2435
    Аватар для Брусника
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 493

    Типово

    Вольха Р, пару лет назад делала заказ через посредника, точно сайт не помню, кажется Амазон. В разделе каких то зап. частей. Прождала месяц, потом стала дергать девочку и узнала что именно с этого нужного мне раздела отгрузка в течении трех месяцев. Без возможности узнать есть товар в наличии или нет. Мне вернули деньги. И все.

  16. #2436
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Вот и я так считаю. Тепреь вопрос в другом деньги когда должны вернуть?
    сразу же как выяснится, что товар не куплен.

  17. #2437
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    сразу же как выяснится, что товар не куплен.
    спасибо

  18. #2438
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Вот и я так считаю. Тепреь вопрос в другом деньги когда должны вернуть?
    Может есть номер заказа? Я бы по Германии позвонила узнала . В этом магазине мне лично доставляли быстро , но это по Германии .
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  19. #2439
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Laskovay Переглянути допис
    Может есть номер заказа? Я бы по Германии позвонила узнала . В этом магазине мне лично доставляли быстро , но это по Германии .
    у меня нет ничего, кроме моего бланка заказа

  20. #2440
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    у меня нет ничего, кроме моего бланка заказа
    Ну так узнайте у вашего продавца . Что там за проблемы . Сумма не маленькая же .
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

Сторінка 122 з 125 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті